Гость
Статьи
Как уговорить мужа …

Как уговорить мужа переехать?

Здравствуйте, посоветуйте как уговорить мужа переехать в Анапу. Мы живём в Сибири, работаем вдвоем в одной компании, условия работы не сахар, климат тоже, я не переношу холод, низкая влажность, кожа постоянно сухая. Я предложила мужу переехать, нам по 24 и 27 лет, опыт работы у меня 3, у него уже 6 лет. Предлагала сделать переводом, пока нет детей, ничего не держит. Он упёрся, мол где родился, там и пригодился. Я всегда мечтала жить на море. Думала, отучусь и уеду, но на последнем курсе вышла замуж. У нас там живут мои родственники, которые не первый год нас зовут переехать, помогут с жильём и обустройством. Я отдыхала каждый год на берегу чёрного моря, пока училась. Я там чувствую себя просто прекрасно, муж тоже не любит холод, но упёрся, боится переезжать с насиженного места. Что делать? Чем дольше здесь живём, тем глубже у меня депрессия...

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Свои деньги вкладывайте в жилье в Анапе, в договор долевого участия например.

Гость
#2

Автор, я в Сибири, папа в Геленджике. Напишите, в каком городе живете - я Вам плюсы/минусы подробно распишу. У меня Геленджик - просто второй дом родной, но я не переехала, хотя с 18 лет все собиралась, сейчас мне 47 - и я не пожалела. Напишите ваш город и сферу деятельности, чтобы можно было сравнить возможности и перспективы предметно, тогда смогу что-то дельное посоветовать. Например, я педагог - меня смена места жительства с точки зрения профессии никак не напрягает, в пределах России. Но я все равно не переехала.

Гость
#3

Пока просто напишу свои соображения.1. На побережье есть работа только в сфере обслуживания и в торговле. Если вам это близко и мужа устраивает - можно думать о переезде. Муж еще может стройкой заниматься. 2. Не знаю, насколько для Вас лично значимо качество образования детей. На побережье и вообще в той части России его нет совсем. Не просто низкое - НИКАКОЕ. У них просто нет задачи там учиться и получать хорошее образование, им просто не нужно оно, в 90% случаев, и это задает общий уровень образовательного менталитета. Дочь сейчас выросла, то обижалась, что чего это мы не живем на море - как сходила пару раз к племяннику в школу, все вопросы у нее отпали. 3. повышенные риски для детей в контексте запрещенных веществ. Побережье наводнено этой .д.р.я.нью - ваши родственники этого вам не расскажут, но можете мне просто на слово поверить. Как человек, там время от времени просто ЖИВУЩИЙ, а не отдыхающий, и воспитывающий двоих детей, я в курсе этой ситуации. 4. Этнический вопрос. Ну то есть там очевидных нет каких-то противостояний - есть экономическое) и с диаспорами не поспоришь). Ну как-то так. Для меня этих аргументов достаточно. Вы взвешивайте свои, с учетом этой информации.

Гость
#4

Да, еще забыла написать. У меня дочь родилась от природы привлекательной. К тому же общительная и веселая. Представить страшно ее юность на побережье. Серьезно Вам говорю. Джигиты там не церемонятся.

Гость
#5
Гость

Автор, я в Сибири, папа в Геленджике. Напишите, в каком городе живете - я Вам плюсы/минусы подробно распишу. У меня Геленджик - просто второй дом родной, но я не переехала, хотя с 18 лет все собиралась, сейчас мне 47 - и я не пожалела. Напишите ваш город и сферу деятельности, чтобы можно было сравнить возможности и перспективы предметно, тогда смогу что-то дельное посоветовать. Например, я педагог - меня смена места жительства с точки зрения профессии никак не напрягает, в пределах России. Но я все равно не переехала.

Почему не переехали? Живем в Братске. Работаем в нефтегазовой отрасли.

Гость
#6
Гость

Пока просто напишу свои соображения.1. На побережье есть работа только в сфере обслуживания и в торговле. Если вам это близко и мужа устраивает - можно думать о переезде. Муж еще может стройкой заниматься. 2. Не знаю, насколько для Вас лично значимо качество образования детей. На побережье и вообще в той части России его нет совсем. Не просто низкое - НИКАКОЕ. У них просто нет задачи там учиться и получать хорошее образование, им просто не нужно оно, в 90% случаев, и это задает общий уровень образовательного менталитета. Дочь сейчас выросла, то обижалась, что чего это мы не живем на море - как сходила пару раз к племяннику в школу, все вопросы у нее отпали. 3. повышенные риски для детей в контексте запрещенных веществ. Побережье наводнено этой .д.р.я.нью - ваши родственники этого вам не расскажут, но можете мне просто на слово поверить. Как человек, там время от времени просто ЖИВУЩИЙ, а не отдыхающий, и воспитывающий двоих детей, я в курсе этой ситуации. 4. Этнический вопрос. Ну то есть там очевидных нет каких-то противостояний - есть экономическое) и с диаспорами не поспоришь). Ну как-то так. Для меня этих аргументов достаточно. Вы взвешивайте свои, с учетом этой информации.

Планируем в Туапсе в большей вероятности даже, наверное. В Анапе нечего делать.

Гость
#7
Гость

Планируем в Туапсе в большей вероятности даже, наверное. В Анапе нечего делать.

В Туапсе еще больше нечего делать, чем в Анапе. Ваш уровень жизни упадет в разы - если в нефтегазовой отрасли работаете. Братск, конечно, та еще дыра, понимаю Вас. Но Туапсе будет такая же дыра. только еще и денег у вас не будет и работы тоже адекватной. Автор, дело, конечно, Ваше - но переезжать стоило бы только в случае, если бы вы могли позволить себе построить приличный мини-отель. А в нынешней климатической ситуации вкладывать все средства в побережье весьма немалый риск. Подумайте чтобы там купить небольшую дачу. Вам приятно - и мужу несложно. И попробуйте просто пожить там не в сезон. Посмотреть на реальную жизнь в этом регионе. Если вдруг все будет складываться и нравиться - ну мало ли - тогда и есть смысл затевать реальный переезд. Зимой поживите месяца два - у вас же отпуска должны быть длинные.

Гость
#8

И еще. Вы прогнозы климатологов читали? Почитайте. Если думаете, что это все фигня - смотрите ситуацию на чм прям сейчас. Одесса, Сочи - гуглите. Подумайте.

Гость
#9

Мой муж упирался от переезда, мотивируя это тем, что не хочет бросать все нажитое на старой квартире, мол все обжито, мебель и окружение, все родное уже. В итоге предложила взять, да и перевезти все это с собой, в итоге согласился с этим. И переехали и окружение родное. Попробуйте поговорить, может у вашего супруга такая же мотивация +-.Если надумаете, могу посоветовать перевозчиков, ибо сама знаю что поиск и выбор чего то конкретного это дело муторное. Мы переезжали с "Магистраль-переезды по России", посоветовали знакомые, в итоге ни разу не пожалели, всегда на связи, все целое и невредимое привезли. Вообщем удачи вам, в убеждении своей второй половины)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: