Гость
Статьи
Свекровь выводит из …

Свекровь выводит из себя сравнениями с БЖ

Что за несправедливость??
Моя нынешняя свекровь может мне сказать, что бывшая жена моего мужа (Надя) готовила ему, конкретно хлеб пекла. А стоит мне про эту Надю пошутить, про ее фигуру. Так сразу муж выступает, что он, видите ли, о своих женщинах плохо не говорит. То есть, когда сравнение не в мою пользу, то он скромно молчит, а как в мою, так он заступается. К этой Наде он не уйдёт, я это ревностью назвать не могу, но злит.
Я сказала им с мамой, что с удовольствием обсуждать готова Надежду в контексте ее необъятного зада, неухоженных волос, да морщин. Все остальное про Надю в нашей семье не обсуждается. Нет, не подумайте, что часто, но мне и редких выпадов достаточно.
У мужа целиакия, редкое заболевание, ему нельзя мучное. Поэтому хлеб (из специальной муки) либо покупаем в специализированном магазине (стоит подороже обыкновенного), либо печёт его мама. Все наши споры и крутятся вокруг этого хлеба. Я его не пеку принципиально, кроме торта на его день рождения.
Как бы мне заткнуть его маму на тему этой Нади. Мы с мужем уже 3 года, как полноценно вместе. Избавление от этой Нади мне и так нервов стоило. Теперь бы ещё и память о ней стереть бы у свекрови.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Съезжайте от мамы...

Гость
#2

По-моему мама просто задол*балась немного взрослого сыночку обслуживать, хлебА ему напекать. Реально ваша обязанность, о чем вам деликатно намекают.

Гость
#3
Гость

По-моему мама просто задол*балась немного взрослого сыночку обслуживать, хлебА ему напекать. Реально ваша обязанность, о чем вам деликатно намекают.

Почему это ОБЯЗАННОСТЬ автора? Вроде, не написано, что муж инвалид.

Автор, у свекрови спросите в следующий раз, где теперь эта Надя? Сведите с ней общение к минимуму. Купите хлебопечку, раз мужу так необходим хлеб.

Гость
#4
Гость

Почему это ОБЯЗАННОСТЬ автора? Вроде, не написано, что муж инвалид. Автор, у свекрови спросите в следующий раз, где теперь эта Надя? Сведите с ней общение к минимуму. Купите хлебопечку, раз мужу так необходим хлеб.

Её обязанность разрулить этот вопрос внутри семьи, без маман. Хочешь сама пеки, хочешь купи печку, хочешь мужа заставь, хочешь повара найми, хочешь из Франции хлеб выпиши. Но не нагружать этим маман!

Helga
#5
Гость

По-моему мама просто задол*балась немного взрослого сыночку обслуживать, хлебА ему напекать. Реально ваша обязанность, о чем вам деликатно намекают.

Муж - взрослый человек. Хочет - хлеб печет, хочет - покупает, хочет - просто отказывается от хлеба (вот вообще ни разу не необходимый продукт), и его же обязанность заткнуть свое мамо, если оно невоспитанное.

Гость
#6
Гость

Почему это ОБЯЗАННОСТЬ автора? Вроде, не написано, что муж инвалид. Автор, у свекрови спросите в следующий раз, где теперь эта Надя? Сведите с ней общение к минимуму. Купите хлебопечку, раз мужу так необходим хлеб.

Её обязанность разрулить этот вопрос внутри семьи, без маман. Хочешь сама пеки, хочешь купи печку, хочешь мужа заставь, хочешь повара найми, хочешь из Франции хлеб выпиши. Но не нагружать этим маман!

Конфликт идет со стороны маман мужа, поэтому обязанность разрулить конфликт относится к мужу, а не к автору. Муж должен разобраться со своими женщинами.
И где автор пишет, что она нагружает мать мужа???? Это свекровь лезет к невестке.
Так что тут, как всегда в 99% аналогичных конфликтах, проблема в муже, а не в жене или свекрови.

Гость
#7

Да напеките им уже хлеба. Неужели сложно пропорцию в хлебопечку насыпать.

Гость
#8

А вы когда замуж выходили имели представление, что целиакия - это специальная диета на всю жизнь? Если вам приятнее бороться с призраком бывшей жены чем элементарно научиться печь диетический хлеб то это ваш выбор.

Helga
#9
Гость

А вы когда замуж выходили имели представление, что целиакия - это специальная диета на всю жизнь? Если вам приятнее бороться с призраком бывшей жены чем элементарно научиться печь диетический хлеб то это ваш выбор.

Специальная диета - забота больного, когда он взрослый. Я соблюдаю специальную диету в командировках, экспедициях, в семье, и ни разу не напрягла этим ни одного человека.

Зануда
#10

"Избавление от этой Нади мне и так нервов стоило", пишете вы. То есть вы отбили мужчину у Нади, так я понимаю?
Что до вашего вопроса, то это элементарно, Ватсон:) Я этот метод называю "собачка Павлова", то есть выработка условного рефлекса. Каждый раз, когда свекруха говорит хорошее про Надю, хвалите свою маму/бабушку/тетю/маму бывшего парня не в пользу свекрови. Пример:
- Надя хлеб пекла, а ты нет!
- А моя мама мне и вашему сыну ужин готовила и посуду мыла, когда мы у нее были, а Вы нет! На реплику, что она и не обязвнв, резонно парируйте, что и вы не обязаны.
Разумеется, пример с потолка, вам надо придумать много подходящих лично для вас. Они должны быть не хамскими, но обидными. Смысл в том, чтобы она поняла - за сравнение с Надей она каждый раз будет огребать аналогичное нелестное сравнение.
Хамить, автор, надо вежливо, но методично. Тогда до таких людей доходит. Не сразу.

Вячеславович
#11

Xa-xa-xa, xлеб пекла))

Зануда
#12
Гость

А вы когда замуж выходили имели представление, что целиакия - это специальная диета на всю жизнь? Если вам приятнее бороться с призраком бывшей жены чем элементарно научиться печь диетический хлеб то это ваш выбор.

Это забота самого мужчины. А если автор и мама мужчины (дай им Бог здоровья обеим) завтра умрут, то что же, бедняжечка скопытится от беспомощности и голода, что ли? Человек должен сам себя уметь обслужить. А не умеешь - не бросай Надю-хозяюшку, женись изначально на той, которая согласна кулинврить. А то мужик выбрал не согласную печь хлеб автора и теперь через мамо прогибает ее.

Гость
#13
Гость

А вы когда замуж выходили имели представление, что целиакия - это специальная диета на всю жизнь? Если вам приятнее бороться с призраком бывшей жены чем элементарно научиться печь диетический хлеб то это ваш выбор.

Я в курсе. И пеку ему торт на др. Более того, при готовке всегда помню, какие продукты класть нельзя (ту же овсянку). Тут меня раздражает, что когда мать говорит про хлеб и эту несчастную Надю, то муж деликатно отвечает маме. А стоит мне сказать в ответ что-то, где в сравнении с этой Надей я нахожусь в более выгодном положении. Так он мне сразу заявляет, что это некрасиво. При чем от прежней деликатности не остаётся и следа. Если она ему так дорога, то пусть катится к ней. Но он же не уходит!!!! То есть глазки есть, осознает. А как я упоминаю этот, казалось бы, очевидный факт. Так сразу я себя веду некрасиво. А как мать про ее кулинарные изыски, так «мамуль, перестань, Оксане это неприятно». При чем тут Оксана???? Почему так сложно сказать, «зато Оксана посмотри какая красавица, как она умеет за собой следить, какой у неё отменный вкус, после того, какой совдеп сделала Надя в квартире, хоть смогла ее в жильё для людей превратить». Вот чего я так хочу. И мне очень обидно, что он вот так не отвечает. И даже, когда говорит, что «у тебя вкус замечательный», «ты сам секс», мне очень из-за этой треклято готовки хочется услышать, что «не то что моя бывшая- без вкуса, фантазии и внешности». Я хочу этого сравнения. Либо никакого. А то получается, что сравнивать можно лишь если сравнение не в мою пользу!

Гость
#14

Когда моя свекровь пыталась намёками, уколами и прочими методами совершать на меня нападки - ей отвечал муж, я даже не успевала слова сказать, и мне конечно это нравилось, в итоге ей быстро надоело это дело - постоянно спорить с сыном. Если ваш муж солидарен с мнением свекрови по поводу выпекания для него хлеба, просто выскажетесь категорично в присутствии обоих, что коротать свой век бесконечным стоянием у плиты не собираетесь, когда можно купить готовый хлеб, пусть и чуть подороже, проблемы то нет. Вы же не хотите стать второй «кухаркой Надей» с квадратной ...опой, и вообще кто старое помянет - тому глаз вон! Я бы реже звала в гости свекровь, а когда приходит - убегала бы в магазин, на встречу с подружкой и по другим делам

Гость
#15

Дело не в Наде,деле в вашем нежелании печь хлеб.Есть люди,которые без хлеба не могут кушать,покупать его дороже,вопрос принципиальный-вы должны его печь.Вы когда замуж выходили то ведь знали об этой особенности мужа? Брак-это не только секс и романтика.Брак -это общая жизнь с человеком,с туалетом,с диетами,с характером,со всеми его привычками......Муж всегда ел печеный хлеб и менять свои привычки и нарушать диету из-за вашей лени не будет-отразится на здоровье.

Гость
#16
Гость

Я в курсе. И пеку ему торт на др. Более того, при готовке всегда помню, какие продукты класть нельзя (ту же овсянку). Тут меня раздражает, что когда мать говорит про хлеб и эту несчастную Надю, то муж деликатно отвечает маме. А стоит мне сказать в ответ что-то, где в сравнении с этой Надей я нахожусь в более выгодном положении. Так он мне сразу заявляет, что это некрасиво. При чем от прежней деликатности не остаётся и следа. Если она ему так дорога, то пусть катится к ней. Но он же не уходит!!!! То есть глазки есть, осознает. А как я упоминаю этот, казалось бы, очевидный факт. Так сразу я себя веду некрасиво. А как мать про ее кулинарные изыски, так «мамуль, перестань, Оксане это неприятно». При чем тут Оксана???? Почему так сложно сказать, «зато Оксана посмотри какая красавица, как она умеет за собой следить, какой у неё отменный вкус, после того, какой совдеп сделала Надя в квартире, хоть смогла ее в жильё для людей превратить». Вот чего я так хочу. И мне очень обидно, что он вот так не отвечает. И даже, когда говорит, что «у тебя вкус замечательный», «ты сам секс», мне очень из-за этой треклято готовки хочется услышать, что «не то что моя бывшая- без вкуса, фантазии и внешности». Я хочу этого сравнения. Либо никакого. А то получается, что сравнивать можно лишь если сравнение не в мою пользу!

Вы ревнуете!!! Зашло так далеко,что вам нужно чтоб муж начал говорить плохо о бывшей жене.Он молодец что не ведется на провокацию.А вы плохая женщина.Непорядочно заставлять мужчину говорить плохо о бывшей.Он держится достойно.Мужу респект,вам-фу.

Гость
#17

Вы вторая жена. Он один раз уже развелся, второй проще будет. Рекомендую просто подождать пока Надя опомниться и начнет приглашать его на "хлеб", либо, если ваш муж норм зарабатывает подождать пока молоденькая сотрудница на работе начнет его печь
Если честно, я вообще не вижу проблемы испечь хлеб. Тем более с хлебопечкой, у моего мужа диабет 1 типа и мне приходится иногда сильно извернуться чтобы всё посчитать

Гость
#18
Гость

Я в курсе. И пеку ему торт на др. Более того, при готовке всегда помню, какие продукты класть нельзя (ту же овсянку). Тут меня раздражает, что когда мать говорит про хлеб и эту несчастную Надю, то муж деликатно отвечает маме. А стоит мне сказать в ответ что-то, где в сравнении с этой Надей я нахожусь в более выгодном положении. Так он мне сразу заявляет, что это некрасиво. При чем от прежней деликатности не остаётся и следа. Если она ему так дорога, то пусть катится к ней. Но он же не уходит!!!! То есть глазки есть, осознает. А как я упоминаю этот, казалось бы, очевидный факт. Так сразу я себя веду некрасиво. А как мать про ее кулинарные изыски, так «мамуль, перестань, Оксане это неприятно». При чем тут Оксана???? Почему так сложно сказать, «зато Оксана посмотри какая красавица, как она умеет за собой следить, какой у неё отменный вкус, после того, какой совдеп сделала Надя в квартире, хоть смогла ее в жильё для людей превратить». Вот чего я так хочу. И мне очень обидно, что он вот так не отвечает. И даже, когда говорит, что «у тебя вкус замечательный», «ты сам секс», мне очень из-за этой треклято готовки хочется услышать, что «не то что моя бывшая- без вкуса, фантазии и внешности». Я хочу этого сравнения. Либо никакого. А то получается, что сравнивать можно лишь если сравнение не в мою пользу!

А вы просто будьте лучше. Без слов. И всё. Никто же не спорит что Киркоров выше Цекало. Это итак всем очевидно. Вот и вы будьте лучше и Надя померкнет.

Гость
#19
Helga

Муж - взрослый человек. Хочет - хлеб печет, хочет - покупает, хочет - просто отказывается от хлеба (вот вообще ни разу не необходимый продукт), и его же обязанность заткнуть свое мамо, если оно невоспитанное.

Хаха, то есть как проблемы мужа (особое питание), так их должен решать муж. А как проблемы его жены (неприятно слышатььпроНадю) так их должен решать тоже муж. Толково придумано

Гость
#20
Гость

Хаха, то есть как проблемы мужа (особое питание), так их должен решать муж. А как проблемы его жены (неприятно слышатььпроНадю) так их должен решать тоже муж. Толково придумано

Бабыхуле...и не такое придумают

Гость
#21

Проблема то не в свекрови, а в муже. Вы себя на его место поставьте, замужем вы к примеру второй раз, а ваша мама вашему второму мужу про первого на мозги капает. Как быстро бы вы с мамой поругались, чтобы она никогда больше бывшего не упоминала, тем более при нынешнем? Да если бы моя семья только вякнула в сторону второго мужа со своими сравнениями, я бы порвала их. Потому что никто не смеет оскорблять и обижать людей, которых я люблю.
А он молчит. Не странно? А почему не молчит, когда Надю обижают?
Значит дело не в том, что он амеба в целом и защитить не может, просто вас не считает нужным защищать? Считает что вы не правы?
При нормальном муже, нормальной жене, свекрови и тещи затыкаются быстро, какими бы они ни были. Не невестками и зятьями, а своими собственными детьми, которые не хотят чтобы их супругов оскорбляли.
Я бы давно послала к Наде, я вам не коврик для вытирания ножек.

Гость
#22
Гость

Проблема то не в свекрови, а в муже. Вы себя на его место поставьте, замужем вы к примеру второй раз, а ваша мама вашему второму мужу про первого на мозги капает. Как быстро бы вы с мамой поругались, чтобы она никогда больше бывшего не упоминала, тем более при нынешнем? Да если бы моя семья только вякнула в сторону второго мужа со своими сравнениями, я бы порвала их. Потому что никто не смеет оскорблять и обижать людей, которых я люблю.
А он молчит. Не странно? А почему не молчит, когда Надю обижают?
Значит дело не в том, что он амеба в целом и защитить не может, просто вас не считает нужным защищать? Считает что вы не правы?
При нормальном муже, нормальной жене, свекрови и тещи затыкаются быстро, какими бы они ни были. Не невестками и зятьями, а своими собственными детьми, которые не хотят чтобы их супругов оскорбляли.
Я бы давно послала к Наде, я вам не коврик для вытирания ножек.

Никто не смеет обижать людей которых вы любите и за них вы разорвете?Кого разорвете-Мать и Отца? За епаря,который через пару лет возможно полезет на другую бабу,а вы останетесь с прицепом и к кому побежите-к Маме с папой! Бестолочь.Сравнила *** с родителями.

Гость
#23
Гость

Проблема то не в свекрови, а в муже. Вы себя на его место поставьте, замужем вы к примеру второй раз, а ваша мама вашему второму мужу про первого на мозги капает. Как быстро бы вы с мамой поругались, чтобы она никогда больше бывшего не упоминала, тем более при нынешнем? Да если бы моя семья только вякнула в сторону второго мужа со своими сравнениями, я бы порвала их. Потому что никто не смеет оскорблять и обижать людей, которых я люблю.
А он молчит. Не странно? А почему не молчит, когда Надю обижают?
Значит дело не в том, что он амеба в целом и защитить не может, просто вас не считает нужным защищать? Считает что вы не правы?
При нормальном муже, нормальной жене, свекрови и тещи затыкаются быстро, какими бы они ни были. Не невестками и зятьями, а своими собственными детьми, которые не хотят чтобы их супругов оскорбляли.
Я бы давно послала к Наде, я вам не коврик для вытирания ножек.

Он молчит потому что любит мать и воспитан правильно.Сегодня Надя,потом автор,завтра третья жена....а мать одна навеки.Он умно очень ведет себя.

Гость
#24
Гость

Проблема то не в свекрови, а в муже. Вы себя на его место поставьте, замужем вы к примеру второй раз, а ваша мама вашему второму мужу про первого на мозги капает. Как быстро бы вы с мамой поругались, чтобы она никогда больше бывшего не упоминала, тем более при нынешнем? Да если бы моя семья только вякнула в сторону второго мужа со своими сравнениями, я бы порвала их. Потому что никто не смеет оскорблять и обижать людей, которых я люблю.
А он молчит. Не странно? А почему не молчит, когда Надю обижают?
Значит дело не в том, что он амеба в целом и защитить не может, просто вас не считает нужным защищать? Считает что вы не правы?
При нормальном муже, нормальной жене, свекрови и тещи затыкаются быстро, какими бы они ни были. Не невестками и зятьями, а своими собственными детьми, которые не хотят чтобы их супругов оскорбляли.
Я бы давно послала к Наде, я вам не коврик для вытирания ножек.

Не дай бог вырастить такого ребенка,как вы. "...быстро затыкаются..." у нее.Ужас.Ради члена мать и отца легко предаст.Кошмар.

Гость
#25

Вам что ,сложно хлеба напечь? Своему мужу,который болен. Это элементарное проявление заботы. Ему нужен именно безглютеновый хлеб, другой он не может есть
Вы хоть что что-нибудь читали про это заболевание. Принципиально не печете. Я бы на месте вашего мужа обиделась . Возьмите рецепт и спеките хлеба.

#26
Гость

Вам что ,сложно хлеба напечь? Своему мужу,который болен. Это элементарное проявление заботы. Ему нужен именно безглютеновый хлеб, другой он не может есть Вы хоть что что-нибудь читали про это заболевание. Принципиально не печете. Я бы на месте вашего мужа обиделась . Возьмите рецепт и спеките хлеба.

Ну если мужу сложно, человеку, которому нужно следить за своим питанием, то ей-то какая радость? муж какой-то инфантил, знает, что у него серьёзное состояние, но при этом держится то за мамкину юбку, то за надину, то сейчас автора хочет припахать.

#27

Я нене пойму, чему вы удивляетесь? Он молчит, когда вас мать его обсирает, он ждет, что ему или мамочка или женушка испекут хлебушка, у вас обычный маменькин сынок, который ссыт что-то сказать маман. Вас вообще не смущает, что вас в семье не просто 3, а даже 4 человека? Вы, муж, маман и иллюзорная Надя с большим задом, зато кулинарными способностями. И маменького сынка все устраивает, ему по приколу, что вокруг него драма женская развивается кто же должен дитятке хлебцшек печь. Не обделили вниманием, молодцы, аж тему на форуме подняли.

Гость
#28

А кто-то обратил внимиание на предпоследнюю строчку в теме? "Избавление от Нади мне и так нервов стоило". Автор семью разбила! А теперь пытается загнать под каблук мужа и свекровь.Свои правила устанавливает в их доме.Пришла то в их квартиру.Плевать ей на мужа.она опу пристроить хотела.Муж,видимо,понимать начал кто его новая жена.Надя его любила и пекла-заботилась,а этой прошмандовке он нафиг не нужен.От дурак.Чует моя интуиция,что скоро Надя вернется,а вы,автор,полетите в тар-тарары.

Гость
#29
Гость

А кто-то обратил внимиание на предпоследнюю строчку в теме? "Избавление от Нади мне и так нервов стоило". Автор семью разбила! А теперь пытается загнать под каблук мужа и свекровь.Свои правила устанавливает в их доме.Пришла то в их квартиру.Плевать ей на мужа.она опу пристроить хотела.Муж,видимо,понимать начал кто его новая жена.Надя его любила и пекла-заботилась,а этой прошмандовке он нафиг не нужен.От дурак.Чует моя интуиция,что скоро Надя вернется,а вы,автор,полетите в тар-тарары.

Три раза ХА! Эта недоженщина от него так и не смогла забеременеть!!! Пузо только выросло от бесконечных ЭКО! Ибо бабушкам негоже планировать декрет! А я молодая, у меня ещё есть время и забеременеть и родить.
И, нет, его мама с ним не живет. Ей просто регулярно кажется, что он умрет от своей болячки. Но хлеб мы покупаем. Его нет необходимости делать дома. Если ещё простой хлеб продают замороженным, то хлебцы можно всегда купить и размораживать не надо. Да и хлеб это далеко не самая важная еда в рационе. Многие люди пытаются ограничить потребление хлеба, а ему это невольно приходится делать

Гость
#30
Гость

Три раза ХА! Эта недоженщина от него так и не смогла забеременеть!!! Пузо только выросло от бесконечных ЭКО! Ибо бабушкам негоже планировать декрет! А я молодая, у меня ещё есть время и забеременеть и родить.
И, нет, его мама с ним не живет. Ей просто регулярно кажется, что он умрет от своей болячки. Но хлеб мы покупаем. Его нет необходимости делать дома. Если ещё простой хлеб продают замороженным, то хлебцы можно всегда купить и размораживать не надо. Да и хлеб это далеко не самая важная еда в рационе. Многие люди пытаются ограничить потребление хлеба, а ему это невольно приходится делать

Тебе бог может не дать детей и будешь тоже бегать по эко с пузом.Нельзя смеятся над чужой болезнью и бедой! Ты какая-то недоразвитая.

Йошкина кошка
#31

Свекровь вредина, муж тряпка, автор стерва - да вы все там стоите друг друга.

Моё Имя
#32
Гость

Три раза ХА! Эта недоженщина от него так и не смогла забеременеть!!! Пузо только выросло от бесконечных ЭКО! Ибо бабушкам негоже планировать декрет! А я молодая, у меня ещё есть время и забеременеть и родить. И, нет, его мама с ним не живет. Ей просто регулярно кажется, что он умрет от своей болячки. Но хлеб мы покупаем. Его нет необходимости делать дома. Если ещё простой хлеб продают замороженным, то хлебцы можно всегда купить и размораживать не надо. Да и хлеб это далеко не самая важная еда в рационе. Многие люди пытаются ограничить потребление хлеба, а ему это невольно приходится делать

Автор, ты го(в)но. Соси у Нади, с(у)ка.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: