Гость
Статьи
Нужно ли подружить …

Нужно ли подружить детей от разных браков?

У мужа есть ребёнок от прошлых отношений, ребёнку 7 лет. У нас с мужем тоже есть ребёнок, 3 года. Как думаете, стоит ли их познакомить? Или пусть муж общается сам с ребёнком?

Света
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да все равно разругаются из-за наследства в будущем, так что можно и не знакомить

Света
#2
Гость

да все равно разругаются из-за наследства в будущем, так что можно и не знакомить

Наследовать нечего

Гость
#3

По опыту своему могу сказать, что не бывает теплых отношений между единокровными братья-сестрами. В лучшем случае относятся друг к другу нормально, но в целом холодновато. В худшем-ненавидят друг друга. Горячей искренней любви между такими братьями-сестрами не встречала ни разу (хотя, может, и такие отношения существуют).
В вашем случае, автор, исходных данных маловато. Какие отношения между отцом и старшим ребенком? Не были ли вы инициатором развода мужа с бывшей женой? Как старший ребенок относится к младшему (прочитала, что дети не знакомы-а о существовании друг друга они знают?). И еще важный вопрос-вы сами-то потом не пожалеете, если вдруг пасынок станет вхож в семью (если они сдружатся с младшим)?

Гость
#4

У меня замечательные отношения с сестрой от второго папиного брака. И я просто счастлива, что она у меня есть. Спасибо ее маме, которая всегда была за наше общение. По сути, мы выросли, и ближе друг друга у нас и нет никого...

Гость
#5

Мой сын дружит с сестрой, от другой женщины моего БМ (дочь младше)

Гость
#6

Я от 2 брака,родители скрывали что у меня есть старшая сестра,дочь отца от первого брака,узнала только после их смерти,ушли друг за другом.Почему они скрывали непонятно,я так бы хотела с ней познакомиться,но сейчас и не найти ее.Двоюродный брат общался когда то с ней,знаю только что у неё семья,2 детей,но и смысла то искать наверное нет,всю жизнь прожили врозь.Очень жаль.
Автор смотрите сами,но я думаю ничего плохого не будет если познакомить детей,жизнь долгая,всякое может быть,может будут дружить и поддерживать друг друга по жизни.

Гость
#7

Мой сын тоже дружит с сестрой от прошлых отношений мужа (сестра старше, соответственно). Им отлично - меня раздражает. Но не сам факт хороших отношений, а их неугомонная манера ЧАСАМИ трындеть по телефону:) живут на расстоянии 500 км - вот и балаболят без конца. Если как-то можно дозировать дружбу - ради Бога! У нас просто засилье какое-то... она звонит просто без конца - и обижается, если сын не перезванивает почему-либо. Я же при этом себя чувствую злобной сте.рвой, не позволяющей общаться вдоволь брату и сестре:) В целом, считаю, что решение вопроса в топике зависит от многих факторов, в первую очередь: характеры детей, взгляды МАТЕРЕЙ на ситуацию (папашам-то обычно или пофиг, или лучше, чтобы все со всеми ладили и дружили ), возможность как-то контролировать процесс... чтобы не вышло потом "хотели как лучше - получилось как всегда". В общем, все это довольно непросто. и если не чувствуете в себе сил и желания - лучше не заморачиваться раньше времени. Все равно вырастут - рано или поздно встретятся, если все взрослые - нормальные. Пока маленькие - просто куча дополнительной возни, которая ляжет на ВАШИ плечи, Автор.

Гость
#8

Как можно противиться отношениям родных братьев-сестер?! Пусть общаются, вырастут, разберутся.

Имя
#9

Я- ребенок папы от второго брака, а брат- от первого. И я счастлива, что он у меня есть. Это самый близкий и родной человек.

Гость
#10

У меня от первого брака дочь 9 лет, у мужа от первого брака сын 10 лет. Плюс у нас общий ребенок, ему 3 года. Старшие не могу сказать, что дружат, но общаются хорошо, тем более, что ровесники. Младшая брата обожает, постоянно спрашивает, когда он придет в гости. Он вроде бы тоже к ней нормально относится.
Пы. Сы. Кстати, наследовать есть чего, так что не знаю, как все сложится у детей в дальнейшем...

Гость
#11

У мужа две дочери от первого брака и старший сын. Младшая дочка одного года с моей дочерью от первого года 10 лет, не разлей вода, очень близки и дочка ждёт когда она приезжает к нам на выходные (два раза в месяц). Насчёт наследства надо все просто прописать в завещании заранее чтобы дети уже при жизни знали что кому положено и не обделять естественно, так и родные кстати ругаются после смерти Родителей

Гость
#12

У моей подруги трое детей с мужем - 16, 14, 8. И старшей дочери мужа от первого брака 22. Так она с 4ех лет девочки ее припухала буквально (там бабушка по маминой линии гадости про неё говорила). В итоге дочка входа в семью, обожает своих брата и сестёр и до сих пор с ними в отпуск ездит. Так бы была одна без родных совсем только мама

Гость
#13
Гость

У меня замечательные отношения с сестрой от второго папиного брака. И я просто счастлива, что она у меня есть. Спасибо ее маме, которая всегда была за наше общение. По сути, мы выросли, и ближе друг друга у нас и нет никого...

Нпверное вашей маме это оооосень приятно. Вы о ней то подумали?

Гость
#14
Гость

Как можно противиться отношениям родных братьев-сестер?! Пусть общаются, вырастут, разберутся.

С чего они родные то????!!!!! На *** это вторым женам. Пусть тогда папа летит ракетой в прошлую жизнь.

Гость
#15

А вам своего ребёнка не жаль? И себя? Хоть чуть чуть? Зачем? Вам скучно? А ваш муж ***. Родил и там и сям, и почемуто все должны дружить. Уходите от него. Нахлебаетесь.

Гость
#16

Не слушайте тех кто за дружить. Ни когда чужой не станет своим, а дальше будет плохо только вам и вашему ребенку. Первенец еще себя покажет. Будет только больше вас ненавидить. Уж простите.

Гость
#17
Гость

У моей подруги трое детей с мужем - 16, 14, 8. И старшей дочери мужа от первого брака 22. Так она с 4ех лет девочки ее припухала буквально (там бабушка по маминой линии гадости про неё говорила). В итоге дочка входа в семью, обожает своих брата и сестёр и до сих пор с ними в отпуск ездит. Так бы была одна без родных совсем только мама

Особенно в отпуск ездить, 😂и тихо ждать наследства, и что бы вторая жена сдохла. Вы реально больные.

Форум: Отношения
Всего: 372 899 тем
Новые темы за месяц: 6 126 тем
Популярные темы за месяц: 220 285 тем