Гость
Статьи
Уговорить мужа

Уговорить мужа

Я считаю себя виноватой и не могу себе простить того что я натворила. Муж очень любит собак я нет. Но он уговорил завести собаку и ему уже год. Но мне не комфортно жить так. Во первых мне пёс нравился очень в начале я одна за ним ухаживала тренировала г****но убирала. Но в один момент выяснилось что у него полно гельминтов. Мы дали таблетки ему от гельминтов. Но мне стало страшно за себя и за детей и с тех пор я охладела к этому псу и не хочу с ним иметь дело. Муж теперь ухаживает за ним.
Я очень испугалась так как слышала про истории в детстве что люди умирали от эхинококка и я сама тоже чуть не от аскарид и у меня защитная реакция сформировалась с детства. Как бы гермофобия от гельминтов. Теперь боюсь за своих детей. Когда вижу пса рядом с ними а детки у меня маленькие 4 и 2 года то сердце бьется быстрее и чувствую боли в сердце. Теперь он у нас в прихожей спит. Муж выгуливает и ещё бегает в саду. Но он один проводит время так ка муж на работе я не хочу его подпускать к нам в гостиную.
Я старалась обьяснить мужу что нужно отдать его в любящую семью где с ним будут играть и уделять ему время итд. Но муж не слушается. Хочется развестись с ним потому что не могу его простить за непонимание ко мне и как я себя и физически и морально плохо чувствую из за собаки.
Не могу никак мужа к себе подпускать и собаку тоже.
Что делать?

Солянка
13 ответов
Последний — Перейти
Zombie Cat
#1

а что это у вас вся семья какая-то червивая? вы в каких условиях то живёте? в землянке где-то?

Просто Глаша
#2

Глисты ладно а сколько заразы в собачьей слюне! Не позволяйте себя облизывать!

Тинтина
#3
Zombie Cat

а что это у вас вся семья какая-то червивая? вы в каких условиях то живёте? в землянке где-то?

Причём тут землянка. Херь всякую не несите .

эгоистка
#4

да твои дети заглистованы всякими тварями в сто раз больше чем собака.

эгоистка
#5

забирай детей разводись и обратно в землянку свою.

Гость
#6

Сводите собаку к ветеринару, раз завели. Пусть назначат лечение. Я вас понимаю, конечно, но насколько мне известно глисты у животных легко м быстро лечатся

Лера
#7

гмммм при всем том, что я собачница, автор таки права. несмотря на то что я в четкие сроки даю своей собаке Мильбемакс от гельминтов, все равно, людям держащим собаку в качестве профилактики 2 раза в год (весна/осень)надо тоже пропить противоглистные препараты, мы например пьем Декарис. Брезговать собачкой или бояться не надо - если так волнуетесь - сходите сдайте кал на анализы. но если у вас настолько высока тревожность, то собаку лучше отдать в другую семью. вопрос с мужем - лучше решить полюбовно - может попробовать отдать ее близким родственникам где он сможет собачку видеть время от времени?

Просто Глаша
#8

Кстати помню историю по тв когда у ребенка обнаружили глисты. У них была собака. Но возраст ребенка 1-2 года и ему еще нельзя было принимать противоглистные препараты. Вот ждут когда подрастет.

312
#9

Что бы у животного не было глистов надо делать профилактику! И к ветеринару возить! Заведут, нифига не делают, потом животное виновато

Джипси
#10

Дай детям таблетки, у них может глистов еще больше - вполне может быть. Когда увидишь их, то и к детям охладеешь? Прям какая впечатлительная особа... Не умирает никто от аскарид, у пса, наверняка, были простые аскариды.

Гость
#11

Солянка Не могу никак мужа к себе подпускать и собаку тоже. Что делать?
.
Я бы поняла Ваше желание избавиться от пса, если бы собака г.адила по всей квартире и грызла все без перебора. Если бы была угрозой для детей. А избавляться от животного, которое только теоретически имеет глистов - глупо. Всем дать противоглистные препараты, а потом сдать анализы.
Мужа к себе не подпускаете тоже из-за боязни, что у него глисты? Возможно, Вам самой надо голову лечить.

гость
#12

к психиатру

Гость
#13

сводите к ветеринару собачку, сдайте анализы, сами сдайте и вылечите животное. мы в ответе за тех, кого приручили

Форум: Отношения
Всего: 369 405 тем
Новые темы за месяц: 5 888 тем
Популярные темы за месяц: 218 579 тем