Гость
Статьи
жить или не жить у …

жить или не жить у родителей мужа?

Мы живём с мужем почти год у моих родителей... За это время было очень много всего. Мои родители сложные по характеру. Например я обязана все сама делать по дому, они даже со стола вытереть после себя не могут. И плюс ко всему не очень аккуратные, могут в обуви пройти или папа режет хлеб и прямо на пол крошки.. В общем в бытовом плане мне с ними тяжело. Я беременна и бывало, что плохо себя чувствовала. Мама приходила с работы и кричала, что я ничего не делаю. Я с ней ссорилась. И с папой ссорилась.. Они не совсем понимают, что мне нервничать нельзя. Жили с ними потому что мне так удобно, я как бы отрабатывала проживание едой и заботой по хозяйству. мы копили на собственный дом. А удобно потому что у них частый дом и никто не заходит в нашу комнату, есть уединение. А родители мужа полная противоположность моим. Мама очень сильно сына опекает, готова все для него делать. Мне это не нравилось, поэтому мы жили у моих. И вот, наконец купили дом. Оказалось там полы плохие. Нужно время для ремонта. Муж все свое свободное время ремонтирует дом, я ему помогаю. мне вот вот уже рожать и встал вопрос куда идти нам с ребёнком. Никак не успеем к рождению ребёнка. Мама мужа очень настаивает и прям давит, чтоб мы жили у них. Потому что у моих уже пожили. Сказала, что еду и все что требуется она берет на себя. У них трехкомнатная квартира, живут его родители и сестра. Я хорошо ко всем отношусь. Муж целый день на работе. И мне дико неудобно и не комфортно в чужом доме. Тем более дома хозяйка одна, все знают. И с ребёнком я хотела сама всему учиться. А тут мама с черезмерной опекой... Боюсь испортить с ними отношения. Но и у моих мне тяжело. А на съемную денег жалко. Ведь все сейчас идёт в ремонт. Помогите советом. Спасибо всем кто дочитал)

Алина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Однозначно нет, поживите раздельно - вы у своих, пока не решится квартирный вопрос, раз такая "любоффь"

Взрослая
#2

По возможности живите отдельно. В доме хоть одну комнату подготовьте и заезжайте. Постепенно доделаете.

Гость
#3

бегите от такого мужа

Морская волна
#4

К свекрови не едьте. Поверьте, не всегда все так все хорошо, как кажется. Бывают хорошие свекрови, Но.. У нее есть дочь и сын, а Вы-чужой человек ей. И Вы хотите, чтобы свекровь Вам своей помощью не давала жизни? У меня подобная свекровь-суперзаботливая. Я у нее в доме не выдерживаю и 5 дней. Потому что суперзаботливость постепенно превращается в супервмешательство.. И я так устала.. Поживите отдельно, на съеме.

Гость
#5

А я ьы попррбываоа пожить с ними.Я к своей тоже боялась переезжать .Ситуация такая же почти,тоже ремонт (пол провалился,жить невозможно было).К моим никак-бабушка мою комнуту заняла после моего отьезда.Пришлось к ним и что скажу-мне понравилось,уезжать не хотела.Можно сказать полный пансион.Я не разу не готовила, ничего не убирала.И при этом в комнату к нам она сама ниразу не заходила.И с внучкой помогала-это очень важно и нужно!Это сейчас вы беременная все сами хотите,приедите домой,начнуться колики-будете бегать намыленная не зная что делать.А мне в этот момент свекровь помогла.Научила что как .Качала ночью,я могла немного поспать.
Просто если у вас свекровь не омобо назойлива или хотя-бы есои назрйлива то по делу,то едьте не задумываясь чтобы просто одной не быть с ребенком.Поверте лучше чем одной в доме со сломанным полом

Гость
#6

Не стоит. Я бы не поехала. Гиперопека мужа матерью-это очень плохо. Даже на расстоянии-это плохо. Живите как живете, потерпите, потом сразу переезжайте в свой дом. Или комнату подготовьте одну в новом доме и переезжайте. Вообще, родители вам родные, а свекровь-чужая. Она заботится о своем сыне, все же ваши недостатки будут рассматриваться под лупой. Лучше с родителями, которые выговаривают в лицо, чем со свекровью, которая все подносит, а за спиной поносит вас на чем свет стоит. Ведь сын для нее все, вы конкурентка.

Гость
#7

Естественно нет. В родном доме и стены помогают. А там еще и сестра.

#8

Автор, Вам по сути надо перетереть некоторое время. Ну допустим год. Вы прекрасно знаете что ожидать от своих родителей, отношения уже сложились, есть опыт и некоторые навыки. Как будет с такой "любящей" сына свекровью Вы понятие не имеете. Отношения могут быть испорченны навсегда. Лучше держаться подальше и не рисковать. Я бы в таком случае осталась у своих батрачить.

Форум: Отношения
Всего: 374 089 тем
Новые темы за месяц: 6 224 темы
Популярные темы за месяц: 220 865 тем