Гость
Статьи
жить с родителями мужа

жить с родителями мужа

я живу вместе с парнем в его доме,дом этот он построил вместе отцом,следовательно родители парня тоже там живут.с парнем мы говорим о будущем(дети,свадьба)..но я не могу представить,что всю жизнь придётся жить ещё с его родителями,это же кошмар. они,конечно,очень хорошие люди,отношения с ними хорошие,но я хочу быть сама себе хозяйкой.готовить что хочу и когда хочу,в конце концов я может люблю голая по дому ходить :D а житьё с ними меня напрягает,я чувствую себя не удобно. ясное дело,что мой молодой человек не захочет переезжать,он же тоже свои деньги в этот дом вкладывал,у них с отцом одна машина на двоих,да и дело своё общее. поэтому я не знаю,как мне быть. меня не радует перспектива жить с кем-то чужим всю жизнь,я хочу сама свою пусть квартиру,но где всё будет по-моему

Ляля
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А разные входы???

Мандаринка
#2

А он хочет квартиру? Встанете на ноги-купите. В чём проблема? Многие так живут, а некоторые и всю жизнь, и не вдоме, а в квартире.

Мандаринка
#3
Гость

А разные входы???

Да, тоже можно. Например, они на первом этаже, вы на втором. Или наоборт.

Гость
#4

а кроме требований и притензий что предложить можете? что сделали САМИ чтоб отдельно жить?

Света
#5

Какие проблемы? Пусть ваши родители купят вам квартиру в качестве приданого и живите вдвоем.

мышь серая
#6

Вы уверены, что Ваш молодой человек - это именно тот, с кем стоит связывать свою жизнь? Меня бы очень насторожило, что уже явный не юноша (ну, если его доход достаточен для строительства дома) не имеет ничего против проживания вместе с родителями.

Гость
#7

Если родители хорошие люди,почему бы и нет.Знаете,когда у вас появятся дети,голой уже вы не походите.И помощь будет.У меня свекровь,когда уезжает,я с ума схожу.Трое маленьких детей,с ними ни насикунду не присядишь,а ещё готовить надо,гладить,убираться и мн.др.А так,со свекровью,то она возьмёт детей,я что нибудь приготовлю,то она готовит,когда мне некогда.И смужем вечером можем куда нибудь сходить

Гость
#8

Просто после развода автор хочет отхапать половину жилья.

Гость
#9

В доме считаю ничего страшно. Разные этажи, разные половины дома, разные входы. разные кухни, разные туалеты.... А общий дом. если всем места хватает это нормально. Всегда рядом будет бабушка, приглядит за Вашими детьми. Главное чтобы была возможность не пересекаться.

Кукла
#10

Автор, есть такие семьи... со старыми традициями, типа казачества. Там принято всем вместе жить, в одном большом доме. А у вашего МЧ с отцом еще и общий бизнес, общая машина. Вряд ли он захочет все это менять ради отдельного проживания. Кроме того, вы УЖЕ там живете, то есть вошли в семью, согласились с таким порядком. Теперь поздно что-то менять (кроме МЧ, разумеется).

Наталья
#11

жить всегда нужно отдельно от родителей как только мы становимся взрослыми . На то она и называется самостоятельной, взрослой жизнью. Любой, адекватный человек это понимает и к этому стремится.

Ляля
#12
Гость

А разные входы???

нет,дом один общий-одна кухня,одна ванная

Ляля
#13
Мандаринка

А он хочет квартиру? Встанете на ноги-купите. В чём проблема? Многие так живут, а некоторые и всю жизнь, и не вдоме, а в квартире.

это его дом,зачем ему квартира,если он вкладывал деньги в дом,чтобы его отцу подарить чтоли

Ляля
#14
Мандаринка

Да, тоже можно. Например, они на первом этаже, вы на втором. Или наоборт.

было бы идеально,но мы то все вместе,спальни на 2ом этаже,а гостиная,кухня на первом

Ляля
#15
Гость

а кроме требований и притензий что предложить можете? что сделали САМИ чтоб отдельно жить?

пока ничего!но стремлюсь к самостоятельной жизни ;)

Лара
#16

[quote="Ляля" ,я хочу сама свою пусть квартиру,но где всё будет по-моему[/quote]

ну если хочешь сама свою квартиру, купи тогда сама. А если денег нет то терпи.

N
#17

[quote="Наталья"]жить всегда нужно отдельно от родителей как только мы становимся взрослыми . На то она и называется самостоятельной, взрослой жизнью. Любой, адекватный человек это понимает и к этому стремится.[/quote

Прочитайте 10 пост, все дельно написано. Это ж не одно и то же, что как тараканы в 1 или 2 комнатной квартире ютиться. Есть такое понятие, как родовое гнездо. В чем же тут "неадекватность", ко всему это слово надо приплести... но только если у них так, нафига туда автор сунулась? Это, грубо говоря, как замуж за иностранца, нужно принять этот менталитет

а что ты заработала .
#18
Гость

А разные входы???

а что ты заработала .
#19

а что у тебя есть..радуся .

Форум: Отношения
Всего: 380 297 тем
Новые темы за месяц: 6 120 тем
Популярные темы за месяц: 224 088 тем