Гость
Статьи
переезжать или нет?

переезжать или нет?

помогите плиз!!! встречаюсь с европейцем практически год, была возможность пожить два месяца вместе ( я ему сказала, что это будет хорошо, для того чтоб определиться сможем мы быть вместе или нет, я думала в конце будет предложение), в конце он сказал, что хочет чтоб я к нему переехала, но я вот теперь думаю а стоит ли мне в свои 32 бросать работу и родителей и друзей чтоб просто пожить с человеком??? я все-таки дцмаю, что должно быть предложение выйти замуж, чтоб я понимала его готовность к браку и семье и тогда я готова бросить даже ту же работу.
..... а пожить это как встречание, гражданский брак. хотя он говорит, что хотел бы чтоб я переехала, а потом предложение и замуж сделать как уже такое романтичное завершение...Я понимаю фактор романтики и понимаю, что он хочет воссоздать ситуацию как будто мы в одной стране встречаемся и тут он мне делает предложение, так как именно этого захотел, а не потому что так надо чтоб я переехала. Но я для этого фактора романтики рискую многим. А может не предложит? Кстати сказал, что переезд и мою регистрацию мы офорими в нотариате ( чтоб было всё серьезно и я не дуиала, что это как просто проживание.) Я уже вся извелась мыслями..... думвю можеь сказать ультимативно либо я переезжаю к тебе как жена либо мы продолжаем встречаться но каждый в своей стране, как считаете?

инна
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно соглашайся!
он же европеец
жизнь как в сказке тебе обеспечена

#2

А вы сама откуда? Мне б кто предложил, хоть прям сейчас уехала, ничто кроме родителей не держит. Я из тех кому "не сидится"

Гость
#3

смотря какой европеец. если швед или норвег, то не женится, они от загса бегают шустрее наших

Гость
#4
honningkage

А вы сама откуда? Мне б кто предложил, хоть прям сейчас уехала, ничто кроме родителей не держит. Я из тех кому "не сидится"

так он вроде как не обещал ее содержать, стало быть, дама там перекантуется полгода за свой счет, пока виза не закончится, и домой, писать письма, искать новую работу, раздавать долги после красивой жизни в сожительстве с прынцем

Гость
#5

чем вы рискуете? езжайте, ничего не продавайте, на работе возьмите отпуск без содержания, через пол года не предложит замуж-переезжайте

Гость
#6

не поняла, что значит " переезд и регистрацию оформим в нотариате" это как? ВНЖ или ПМЖ в нотариате не оформляют, для этого разрешения от страны нужны,не?

Гость
#7
Гость

не поняла, что значит " переезд и регистрацию оформим в нотариате" это как? ВНЖ или ПМЖ в нотариате не оформляют, для этого разрешения от страны нужны,не?

приглашение типо, видимо, чтоб гостевая виза была и спецсчет с баблом на проживание предъявлять не надо.

Лия
#8

Автор искренне вам сочувствую в такой дилемме, сама не могла решиться на переезд в соседнюю страну 3 года. Решилась только тогда, когда подали документы в ЗАГС,риск так же был велик:семья, хорошая зп, соц.пакет, тёплый климат. Сейчас живем вместе 3 год, муж замечательный, все остальное оставляет желать лучше. Мой вам совет есть возможность лучше пожить вместе, почувствовать саму атмосферу города, узнать насчёт работы, дома долго не вытяните если ребенка пока не планируете. Лично мне никак не удается привыкнуть и за домом тоска безумная.

Гость
#9
Гость

смотря какой европеец. если швед или норвег, то не женится, они от загса бегают шустрее наших

Автор: Спасибо всем за мнения!!! Я буду всё анализировать и принимать решения. из Бельгии

Гость
#10
Гость

так он вроде как не обещал ее содержать, стало быть, дама там перекантуется полгода за свой счет, пока виза не закончится, и домой, писать письма, искать новую работу, раздавать долги после красивой жизни в сожительстве с прынцем

это если бы моложе и ветер в голове - это да,но когда уже есть обязанности, работа.....уже по-другому думаешь и ценишь свое время

Гость
#11
honningkage

А вы сама откуда? Мне б кто предложил, хоть прям сейчас уехала, ничто кроме родителей не держит. Я из тех кому "не сидится"

а как же тогда если не будет предложения? и отношения могу расстроиться ( в браке человек будет больше думать над тем разойтись или нет, а в сожительстве, ну вот не сошлись и До свидания, дорогая! Возвратиться назад и искать заново работу? Мне тоже девочки говорят, оставляй работу, любовь важнее

Гость
#12
Гость

приглашение, видимо, чтоб гостевая виза была и спецсчет с баблом на проживание предъявлять не надо.

да, это виза, для переезда. Причина - совместное проживание. Его можно оформить на месте в гементе ( просто как бумажка будет), но можно ещё заверить нотариально, тогда оно будет иметь большую силу.

Гость
#13
Лия

Автор искренне вам сочувствую в такой дилемме, сама не могла решиться на переезд в соседнюю страну 3 года. Решилась только тогда, когда подали документы в ЗАГС,риск так же был велик:семья, хорошая зп, соц.пакет, тёплый климат. Сейчас живем вместе 3 год, муж замечательный, все остальное оставляет желать лучше. Мой вам совет есть возможность лучше пожить вместе, почувствовать саму атмосферу города, узнать насчёт работы, дома долго не вытяните если ребенка пока не планируете. Лично мне никак не удается привыкнуть и за домом тоска безумная.

думаете согласиться переехать к нему и посмотреть что будет? У нас же было два месяца на присматривание.....Я конечно оч сильно себя ещё накручиваю......переживаю что и он это чувствует, хотя виду не подаю

Гость
#14
honningkage

А вы сама откуда? Мне б кто предложил, хоть прям сейчас уехала, ничто кроме родителей не держит. Я из тех кому "не сидится"

из Украины....но я не гонюсь как многие могут подумать уехать заграницу....мне бы точно знать, что человек хочет семью, или просто не тратить время на него,если он сомневается и видит просто совместное проживание ( значит не так сильно желание создавать что-то серъезное со мной, ну не его я человек и всё), можно и на расстоянии побыть и продолжать присматриваться

Гость
#15
Лия

Автор искренне вам сочувствую в такой дилемме, сама не могла решиться на переезд в соседнюю страну 3 года. Решилась только тогда, когда подали документы в ЗАГС,риск так же был велик:семья, хорошая зп, соц.пакет, тёплый климат. Сейчас живем вместе 3 год, муж замечательный, все остальное оставляет желать лучше. Мой вам совет есть возможность лучше пожить вместе, почувствовать саму атмосферу города, узнать насчёт работы, дома долго не вытяните если ребенка пока не планируете. Лично мне никак не удается привыкнуть и за домом тоска безумная.

а подскажите в какой стране вы сейчас живете? и сколько вам было лест когда он сделал предложение? Я бы и ребенка хотела

Гость
#16
Гость

чем вы рискуете? езжайте, ничего не продавайте, на работе возьмите отпуск без содержания, через пол года не предложит замуж-переезжайте

мы же уже два месяца были вместе, как просто "попробовать"...вот я вернулась....домой, теперь туда на совместное проживание просто ехать? Два месяца жить вместе разве не достаточно для того, чтоб понять твой это человек ли нет?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: