Гость
Статьи
почему в 18-22 …

почему в 18-22 выходить замуж - это рано?

Говорят не торопись , погуляй ещё , рано. А потом говорят , что после 25 женщина стареет и ей сложнее выйти замуж , а 30 уже даже не последний вагон. Где логика?

автор
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

так это мужику рано, бабе - самое время.

Гость
#3

Рано детей рожать до 25. А остальное - опыт. Выходите замуж. Наплевать на общество. Первый брак всегда комом)

Гость
#4
автор

Говорят не торопись , погуляй ещё , рано. А потом говорят , что после 25 женщина стареет и ей сложнее выйти замуж , а 30 уже даже не последний вагон. Где логика?

*** ты тупая? все это прекрасно гуглится)))

в 28 лет в женщины пик для зачатия ребенка

позже. щансы забеременить уменьшаются в геометрической прогрессии

Автор
#5
Гость

*** ты ***? все это прекрасно гуглится)))
в 28 лет в женщины пик для зачатия ребенка
позже. щансы забеременить уменьшаются в геометрической прогрессии

Причём здесь дети? Я про брак

Гость
#6
Автор

Гость
*** ты ***? все это прекрасно гуглится)))
в 28 лет в женщины пик для зачатия ребенка
позже. щансы забеременить уменьшаются в геометрической прогрессии
Гость
*** ты ***? все это прекрасно гуглится)))
в 28 лет в женщины пик для зачатия ребенка
позже. щансы забеременить уменьшаются в геометрической прогрессии
Причём здесь дети? Я про брак

рано потому что 18-22 в вузе учатся

и студенческие браки недолговечны

потом такие в 28-34 блядуют и брачуются повторно

Гость
#7

вы мелкие слишком тупые стали

ответы на поверхности научитесь приглядываться к образу жизни тех, кто старше

проследите за их отношениями и.т.д.

Автор
#8
Гость

Гость
*** ты ***? все это прекрасно гуглится)))
в 28 лет в женщины пик для зачатия ребенка
позже. щансы забеременить уменьшаются в геометрической прогрессии
Гость
*** ты ***? все это прекрасно гуглится)))
в 28 лет в женщины пик для зачатия ребенка
позже. щансы забеременить уменьшаются в геометрической прогрессии
Причём здесь дети? Я про брак
рано потому что 18-22 в вузе учатся
и студенческие браки недолговечны
потом такие в 28-34 блядуют и брачуются повторно

Ну а когда выходить замуж если в 25 уже не свежак , а в 30 неликвид?

#9

Наоборот, мне кажется,отличный возраст для создания семьи - это от 24 лет. Почему не в 18-20? Да потому что еще молодые, не знают чего от жизни хотят. Плюс финансово кто обеспечивать будет? Семья - это уже отдельная самостоятельная единица, а в нашей стране редко кто бывает самостоятелен в таком юном возрасте. И вообще зачем девушке уже в 18 лет ввязываться в сожительство с мужчиной? Можно же просто встречаться и наслаждаться жизнью, ВЫБИРАТЬ. Это кажется, что в 18 лет знаешь, каким будет твой парень. А к 25 годам всё может кардинально поменяться. Сколько я видела таких, кто в 20 был таким якобы перспективным, успешным, а после универа вообще даже работать не смог. А девушке нужно видеть, что парень сможет семью обеспечить. Поэтому лучше не торопиться, приглядеться.

Автор
#10
Настюша

Наоборот, мне кажется,отличный возраст для создания семьи - это от 24 лет. Почему не в 18-20? Да потому что еще молодые, не знают чего от жизни хотят. Плюс финансово кто обеспечивать будет? Семья - это уже отдельная самостоятельная единица, а в нашей стране редко кто бывает самостоятелен в таком юном возрасте. И вообще зачем девушке уже в 18 лет ввязываться в сожительство с мужчиной? Можно же просто встречаться и наслаждаться жизнью, ВЫБИРАТЬ. Это кажется, что в 18 лет знаешь, каким будет твой парень. А к 25 годам всё может кардинально поменяться. Сколько я видела таких, кто в 20 был таким якобы перспективным, успешным, а после универа вообще даже работать не смог. А девушке нужно видеть, что парень сможет семью обеспечить. Поэтому лучше не торопиться, приглядеться.

Так довыбираются и в 30 одни, сколько тут тем на форуме, а с годами привлекательность падает , все мужики смотрят на юных и свежих

Гость
#12

Я в 22 вышла. И академию закончила, и семью построила. Правда мужу 27. Он моя опора, так что в плане финансовых вопросов я не боялась. Была квартира у мужа.
Тоже говорили, что мол рано. Ну а мне пофиг. Пусть те кто говорил и дальше сожительствуют. А я буду свой домашний очаг создавать.
Главное найти мужа постарше, чтобы он тебе все бы дал

Гость
#13

девочка ты такое ерундой занимаешься

будь эгоистичной. так жить проще ( мужиг 29 лвла)

Фо
#15

Кто-то и в 20 прекрасную семью построить может, а кто-то и в 30 ещё не готов. От человека зависит, и обобщения здесь не уместны.

Автор
#16

А реально выбирать в 25-30 женщина может при красивой внешности. Средненькие либо остаются одни, либо выходят за тех кто взял,без выбора.

Гость
#18

в 18-20 самый возраст, молодость, здоровье, сил много, хватит и на учебу ,семью и детей ,все родители еще тоже молоды и здоровы и могут помочь. если до 18 бурной половой распущенности не было, то вообще красота, неиспорченность, романтика, настоящие чувства.
в 30 лет замуж уже будешь выходить прожженой сссуккой, без особой любви, без возможности доверять собственному мужу, будешь крысить свое имущество, врать про доходы и всю жизнь перетягивать одеяло не себя даже в мелочах.

Гость
#19

Замуж вообще не надо выходить! Мужики мразотные пошли все как один!!! Не ценят женщин

Гость
#22

человек должен познать себя

и свои возможности

познать мир

а это 30 лет

Автор
#23
Гость

в 18-20 самый возраст, молодость, здоровье, сил много, хватит и на учебу ,семью и детей ,все родители еще тоже молоды и здоровы и могут помочь. если до 18 бурной половой распущенности не было, то вообще красота, неиспорченность, романтика, настоящие чувства.
в 30 лет замуж уже будешь выходить прожженой сссуккой, без особой любви, без возможности доверять собственному мужу, будешь крысить свое имущество, врать про доходы и всю жизнь перетягивать одеяло не себя даже в мелочах.

Вот и я примерно такого же мнения. Мужики с годами все больше разочаровывают

Гость
#24
Автор

Гостьв 18-20 самый возраст, молодость, здоровье, сил много, хватит и на учебу ,семью и детей ,все родители еще тоже молоды и здоровы и могут помочь. если до 18 бурной половой распущенности не было, то вообще красота, неиспорченность, романтика, настоящие чувства.
в 30 лет замуж уже будешь выходить прожженой сссуккой, без особой любви, без возможности доверять собственному мужу, будешь крысить свое имущество, врать про доходы и всю жизнь перетягивать одеяло не себя даже в мелочах.
Вот и я примерно такого же мнения. Мужики с годами все больше разочаровывают

да пожалуйста

заводи в 20

в 45 они уедут учится и будешь ты сидеть одна до пенсии

бгггг

я реально не троллю

Гость
#25

по моему в 50-55 еще можно активно шевелится

Гость
#26

а вообще нафиг болтайте зашел смущать умы 20 леток бугагагага

Гость
#27
Гость

Автор Гостьв 18-20 самый возраст, молодость, здоровье, сил много, хватит и на учебу ,семью и детей ,все родители еще тоже молоды и здоровы и могут помочь. если до 18 бурной половой распущенности не было, то вообще красота, неиспорченность, романтика, настоящие чувства.
в 30 лет замуж уже будешь выходить прожженой сссуккой, без особой любви, без возможности доверять собственному мужу, будешь крысить свое имущество, врать про доходы и всю жизнь перетягивать одеяло не себя даже в мелочах.
Вот и я примерно такого же мнения. Мужики с годами все больше разочаровывают
да пожалуйста
заводи в 20
в 45 они уедут учится и будешь ты сидеть одна до пенсии
бгггг
я реально не троллю

в 45 еще пенсия не положена, если чо. еще работать во всю надо и детям помогать.

Автор
#28
Гость

Автор Гостьв 18-20 самый возраст, молодость, здоровье, сил много, хватит и на учебу ,семью и детей ,все родители еще тоже молоды и здоровы и могут помочь. если до 18 бурной половой распущенности не было, то вообще красота, неиспорченность, романтика, настоящие чувства.
в 30 лет замуж уже будешь выходить прожженой сссуккой, без особой любви, без возможности доверять собственному мужу, будешь крысить свое имущество, врать про доходы и всю жизнь перетягивать одеяло не себя даже в мелочах.
Вот и я примерно такого же мнения. Мужики с годами все больше разочаровывают
да пожалуйста
заводи в 20
в 45 они уедут учится и будешь ты сидеть одна до пенсии
бгггг
я реально не троллю

45 это ещё не старость. А если в 30 родить , то в 50-55 дети уедут когда ты уже на пенсии и уже нужна помощь

Гость
#29
Автор

ГостьАвтор Гостьв 18-20 самый возраст, молодость, здоровье, сил много, хватит и на учебу ,семью и детей ,все родители еще тоже молоды и здоровы и могут помочь. если до 18 бурной половой распущенности не было, то вообще красота, неиспорченность, романтика, настоящие чувства.
в 30 лет замуж уже будешь выходить прожженой сссуккой, без особой любви, без возможности доверять собственному мужу, будешь крысить свое имущество, врать про доходы и всю жизнь перетягивать одеяло не себя даже в мелочах.
Вот и я примерно такого же мнения. Мужики с годами все больше разочаровывают
да пожалуйста
заводи в 20
в 45 они уедут учится и будешь ты сидеть одна до пенсии
бгггг
я реально не троллю
45 это ещё не старость. А если в 30 родить , то в 50-55 дети уедут когда ты уже на пенсии и уже нужна помощь

рожаешь в 27мь первого в 30 второго

и вопрос закрыт

Гость
#30

до 50 вырастут до 60 станут на ноги и родят своих детей

мышь+
#31
Автор

45 это ещё не старость. А если в 30 родить , то в 50-55 дети уедут когда ты уже на пенсии и уже нужна помощь

Ну не все же хилые.

Гость
#32

По-моему, ранний брак - это потерянная молодость. Появляются взрослые обязанности, сужается круг общения и интересов, меньшее внимание уделяется образованию и карьере. Если еще и детей сразу рожать, то все это еще более усугубляется. Ну и есть также вопрос осознанности и долговечности таких браков.

Самая прекрасная
#33

Я вышла замуж в 22. То, что рано, никто не говорил, нормально. Совет про "погулять ещё" мне лично вообще непонятен и неприятен. Я встретила своего человека в 22 и вышла замуж. Но если бы не встретила, то ни за кого бы не пошла, было б мне хоть 35, хоть 40. И не считаю одиноких женщин неликвидными, это стереотип, ибо у меня перед глазами есть примеры замечательных женщин, но увы одиноких, так уж сложилось.
Живите без оглядки на общество, ориентируйтесь на свою интуицию и разум.

Самая прекрасная
#34

И кстати говоря не считаю свою молодость потерянной)) В развитии и развлечениях муж всегда меня поддерживал да и вообще ограничений никогда не было и нет. В бытовых вопросах тоже помогает максимально. Карьера меня никогда особо не интересовала, поэтому и внимания ей не удалось уделить)))
Так что если партнёр вас полностью понимает и принимает, то мне кажется не будет страданий по лучшим годам жизни))

Сьюзи
#35

Мама родила меня 23,вышла замуж в 22,и счастливы все,в браке лет 20 уже,если не больше.Когда родила меня,через несколько недель ей исполнилось 24)
Сама не выйду замуж в свои 19!Идеальный возраст для брака это 22-85)

Гость
#36

В моем окружении нет ни одной девушки, которая удачно вышла замуж в 18-22! Все развелись! А то кто выходили в возрасте от 24 до 33 лет до сих пор вместе живут. В 18 лет развлекаться надо, а не портки стирать и жрачку наваривать. Молодость скоротечна. потом пожалеете, а поздно будет.

Гость
#37
Сьюзи

Мама родила меня 23,вышла замуж в 22,и счастливы все,в браке лет 20 уже,если не больше.Когда родила меня,через несколько недель ей исполнилось 24)
Сама не выйду замуж в свои 19!Идеальный возраст для брака это 22-85)

Меня мама тоже родила в 23, вскоре исполнилось 24. А я в 25 только вышла, а родила в 28.Сейчас думаю- и куда я столько тянула! Все равно карьеристкой не была, скорее эгоисткой. Зато у сына проблемы со здоровьем - в том числе из-за поздних родов (неврология). Как говорят, если бы родила хотя бы сразу же после свадьбы, в те же 25 забеременела сразу же чуть ли не в первую ночь - вероятность этого была явно ниже, а в 20-22 родила бы без проблем. А в 27 беременеть для меня было поздновато и по умолчанию с серьезными проблемами. Но выяснилось это уже после рождения ребенка. Поэтому больше рожать мне нельзя, если забеременею - или все 9 месяцев на сохранении и планово кесарить в лучшем случае, а в худшем даже это не поможет и у второго тоже будет гипоксия и отклонения, именно из-за старения организма.

Гость
#38
Гость

В моем окружении нет ни одной девушки, которая удачно вышла замуж в 18-22! Все развелись! А то кто выходили в возрасте от 24 до 33 лет до сих пор вместе живут. В 18 лет развлекаться надо, а не портки стирать и жрачку наваривать. Молодость скоротечна. потом пожалеете, а поздно будет.

+100
Тема автора-провокация. Хочет самоутвердиться перед девушками от 20 до 30 у которых ещё не сложилась личная жизнь и они одни. Видите ли наша лошка, и думает что она круче всех и пальцы веером. Убогая)

Гость
#39

Рано потому что детство быстро кончается, появляется ответственность , обязанности, часто браки это не сахар, зачем тогда рано замуж выходить? Я сама в 18 вышла.знаю что такое ранний брак.

Гость
#41
Гость

В 18 лет развлекаться надо, а не портки стирать и жрачку наваривать. Молодость скоротечна. потом пожалеете, а поздно будет.

С этим соглашусь, в принципе я то же написала про это, но более мягкими словами.) Но найти время для себя все таки можно, особенно если детей не сразу сделать. А если детей сразу, то когда подрастут, можно находить варианты. Все же можно с подружами раз в неделю сходить в кафе на чашку кофе. Но это уже реально сложнее, чем до замужества, вечно то времени нет, то силы кончаются.

вдруг
#42
автор

Говорят не торопись , погуляй ещё , рано. А потом говорят , что после 25 женщина стареет и ей сложнее выйти замуж , а 30 уже даже не последний вагон. Где логика?

нет логики один фиг будете сожительствовать рожать в гражданском браке состоять в любовницах женатого жалеть что не вышли замуж по первой любви или повезёт с первого раза или с третьего или по расчёту не угадаете жить надо по принципам

Зима
#43
Настюша

Наоборот, мне кажется,отличный возраст для создания семьи - это от 24 лет. Почему не в 18-20? Да потому что еще молодые, не знают чего от жизни хотят. Плюс финансово кто обеспечивать будет? Семья - это уже отдельная самостоятельная единица, а в нашей стране редко кто бывает самостоятелен в таком юном возрасте. И вообще зачем девушке уже в 18 лет ввязываться в сожительство с мужчиной? Можно же просто встречаться и наслаждаться жизнью, ВЫБИРАТЬ. Это кажется, что в 18 лет знаешь, каким будет твой парень. А к 25 годам всё может кардинально поменяться. Сколько я видела таких, кто в 20 был таким якобы перспективным, успешным, а после универа вообще даже работать не смог. А девушке нужно видеть, что парень сможет семью обеспечить. Поэтому лучше не торопиться, приглядеться.

я вот вспоминаю свою первую любовь: мне 18, ему 20 - учились вместе. Папа мой спрашивал "чего он на тебе не женится". Вот такие родители были глупые и зашоренные и НЕ ПОНИМАЛИ, что в 90ые годы работы нет, жилье гос-во уже не выдает.
Мне кажется раньше 22 замуж не надо. К этому времени уже работу найдешь, учебу закончишь. МОей падчерице 23 - техникум закончила, на работу устроилась, квартиру снимала с подругами, щас с мальчиком. Мальчик чуть старше ее - отслужил, отучился, щас тоже работает. Вот скоро свадьба.

Автор
#44
Гость

В моем окружении нет ни одной девушки, которая удачно вышла замуж в 18-22! Все развелись! А то кто выходили в возрасте от 24 до 33 лет до сих пор вместе живут. В 18 лет развлекаться надо, а не портки стирать и жрачку наваривать. Молодость скоротечна. потом пожалеете, а поздно будет.

Что вы подразумеваете под словом развлекаться? Партнеров менять ? Почему брак таким скучным сразу предстается , у меня есть знакомые оба клубные тусовщики , он арт директор , поженились ей 22 ему 25, так и тусуют только вместе , заграницу по неск раз в год выезжают.

Автор
#45
Гость

По-моему, ранний брак - это потерянная молодость. Появляются взрослые обязанности, сужается круг общения и интересов, меньшее внимание уделяется образованию и карьере. Если еще и детей сразу рожать, то все это еще более усугубляется. Ну и есть также вопрос осознанности и долговечности таких браков.

Это у бедных так. Когда деньги есть жизнь не меняется , а только улучшается , и карьера и образование все будет

Гость
#46
Автор

Что вы подразумеваете под словом развлекаться? Партнеров менять ? Почему брак таким скучным сразу предстается , у меня есть знакомые оба клубные тусовщики , он арт директор , поженились ей 22 ему 25, так и тусуют только вместе , заграницу по неск раз в год выезжают.

Партнеров постоянно менять самое тупое что может быть.

Гость
#47
Автор

Это у бедных так. Когда деньги есть жизнь не меняется , а только улучшается , и карьера и образование все будет

У всех. Вынашивать самой и рожать не шутки. Ребенок есть ребенок. Утомляет. Вам видимо легко. Мне хоть миллиард заплати все равно б в 20 рожать не стала бы.

Гость
#48

Я вышла замуж в 19, родила первого в 21. Правильно пишут, если деньги и жилье есть, а также ума хватает, то раннее замужество это очень хорошо. Успеваешь много, и картеру, и путешествия, и в личной жизни. Я троих родила, кандидатскую защитила, карьеру приличную осилила. А вышла бы позже, вряд ли на такое решилась бы. Мне во всем муж помогал

Кыскыс
#49

Рано! Я в эти годы была ребенок ребенком. Вышла в 26 и то считаю очень, очень рано, хотя если б не муж, вообще бы не вышла, я свободолюбивая))) Хочется же погулять! Если вернуть те годы, я бы гуляла напропалую, целовалась, делала глупости, переспала бы с первым встречным и всеми, кого хотела)) не загоняйте себя в рамки раньше времени, всему свое время

Автор
#50
Гость

Автор
Это у бедных так. Когда деньги есть жизнь не меняется , а только улучшается , и карьера и образование все будет
У всех. Вынашивать самой и рожать не шутки. Ребенок есть ребенок. Утомляет. Вам видимо легко. Мне хоть миллиард заплати все равно б в 20 рожать не стала бы.

Да причём тут ребёнок. Тема про брак . Можно выйти замуж в 22, а родить в 28

Гость
#51
Автор

Это у бедных так. Когда деньги есть жизнь не меняется , а только улучшается , и карьера и образование все будет

А откуда "богатство" в 18 лет? Вы бы хоть учебник по русскому языку перед замужеством одолели, а то прямо по Фонвизину выходит: "не хочу учиться, а хочу жениться". )))

Автор
#52
Кыскыс

Рано! Я в эти годы была ребенок ребенком. Вышла в 26 и то считаю очень, очень рано, хотя если б не муж, вообще бы не вышла, я свободолюбивая))) Хочется же погулять! Если вернуть те годы, я бы гуляла напропалую, целовалась, делала глупости, переспала бы с первым встречным и всеми, кого хотела)) не загоняйте себя в рамки раньше времени, всему свое время

Я вышла замуж в 22, вместе с 20, половая и ночная клубная жизнь с 16

Автор
#53
Гость

Автор
Это у бедных так. Когда деньги есть жизнь не меняется , а только улучшается , и карьера и образование все будет
А откуда "богатство" в 18 лет? Вы бы хоть учебник по русскому языку перед замужеством одолели, а то прямо по Фонвизину выходит: "не хочу учиться, а хочу жениться". )))

У кого то ррдители обеспеченные и дали хороший старт , у кого то наследство может быть

Автор
#54

У меня к примеру было своё жильё в 18, а муж старше меня на 8 лет и соответственно его заработок в 2 раза больше моего

Гость
#55
Автор

У кого то ррдители обеспеченные и дали хороший старт , у кого то наследство может быть

Деньги родителей - это не деньги их детей. Да и что восемнадцатилетние с ними делать будут? Просаживать?

Гость
#56
Автор

У меня к примеру было своё жильё в 18, а муж старше меня на 8 лет и соответственно его заработок в 2 раза больше моего

Это вообще ни о чем. Как наличие жилья и работы помогает в образовании и карьере? Или избавляет от семейных обязанностей?

Гость
#57

Тут, собственно, спорить не о чем. Каждый вступает в брак тогда, когда считает нужным. Но наивно считать, что возраст едва ставшего совершеннолетним человека - это идеальное для брака время. Скорее важно, какие от брака ожидания. А так-то, если что, у нас разводы не запрещены. Просто замуж выходят в любом возрасте, а 18 лет бывает только один раз.