Гость
Статьи
Почему считается,что в …

Почему считается,что в 20-25 выходить замуж и рожать рано?

Здравствуйте, что за стереотип?здесь так много пишут,что создавать семью нужно после 30, т к уже мудрость,опыт есть. Неужели все молодые люди глупы и инфантильны?мне кажется есть люди,которые и в 40 лет безответственны и все зависит от человека,от воспитания, а не от возраста.

Гость
536 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что есть в 20 лет? Вышки нет, работа самая простая, жилья нет. Какой замуж и дети?
Только если муж старше лет на 10-15 с жильем и готов обеспечивать, чтобы сразу родила. Но кому нужен пенсионер?

Гость
#2

Потому что до 25 лет обычно нет мозгов, опыта работы, жилья

Гость
#3

А зачем рожать в 20 лет? Замуж можно выходить, но рожать лучше к 30.

Гость
#4

автор, не могла придумать другую тему?

Вельма
#5
Гость

А что есть в 20 лет? Вышки нет, работа самая простая, жилья нет. Какой замуж и дети?Только если муж старше лет на 10-15 с жильем и готов обеспечивать, чтобы сразу родила. Но кому нужен пенсионер?

У всех по разному, бывает, что все это уже есть к 20-ти.

Гость
#6
Гость

автор, не могла придумать другую тему?

+1
Да будет сратч!

Гость
#7

Выходи пока берут, будет 30,на фиг ни кому не нужна будешь..К сожалению это так

ГОСТь
#8

Просто потому, что щас люди умнеют поздно.

Вельма
#9
Гость

А зачем рожать в 20 лет? Замуж можно выходить, но рожать лучше к 30.

А я вот жалею, что не родила в 20, сейчас дело к 30, а здоровье все растеряла, куча денег уходит на лечение, но не факт что вообще получится.

Гость
#10
Гость

Здравствуйте, что за стереотип?здесь так много пишут,что создавать семью нужно после 30, т к уже мудрость,опыт есть. Неужели все молодые люди глупы и инфантильны?мне кажется есть люди,которые и в 40 лет безответственны и все зависит от человека,от воспитания, а не от возраста.

Причем тут глупы?
В моем понимании, у нормального здорового человека, в 20 ле есть и другие желанияи устремления, а не только замуж и размножиться.
Нет, если вы живете в такой местности где кроме как замуж, выйти больше некуда и пеленки единственное развлечение - вас еще можно понять. Но живя в нормальном городе, что бы в 20 лет хотелось только в памперсах ковыряться - это надо быть очень унылой девкой.
У меня никогда не было панического страха - а вдруг замуж не возьмут!!! Да и цели не было такой обязательно замуж.
Мне в 20 лет все было интересно: я работала, по вечерам моталась в институт. У меня было море планов, как карьерных, так и мир посмотреть, жилье купить и т.д.
Я не настолько безотвественна, что бы не имея образования, жилья, рожать родителям на шею внуков от ***** (потому что нормальный мужчина в таких условиях сам не размножается).
Когда я осуществила почти все свои планы и устремления, пришло время и замуж выйтии детей родить. Сейчас у меня двое. Жалею ли я что не родила в 20 лет - нет! Вы не поедставляете какой это кайф когда дети родятся в достатке. Когда у каждого ребенка своя отдельная детска, а у тебя - няня. Когда в магазине ты не смотришь на ценник, а просто покупаешь то что нравится. И тебя не волнует что через месяц это будет мало. Когда ты можешь и главное - уже сама хочешь, показать своим детям весь мир!
Роди я их в 20 что бы они увидели? Проживание всем колхозом, мамашу с папашей на содержании бабушек и дедушек?

Сандра
#11

При чем тут "все есть" или "ничего нет"? Если все есть - то тем более замуж-рожать не хочется и не нужно. Можно же гулять, путешествовать, зарабатывать и тратить все-все до копеечки только на себя-любимую, а не на мясорубки-йогуртницы и нужды ребенка.
мне 23, я просто не представляю себя замужем или не дай бог с ребенком. нахрена? если я могу жить для себя и ради себя.

Гость
#12

Да не в уме дело (как написали выше). Мне 21 и я готова к замужеству и к материнству, и морально и физически, НО надо выучиться, "встать на ноги" - то есть, без материальной базы ребенка рожать глупо (за исключением, как писали выше, если есть состоятельный муж, который обеспечит) - хотя мне и это не понятно, как будто кроме ДЕТОРОЖДЕНИЯ нечем заняться. (Ребенок вырастит, а женщина так и останется без образования).

Гость
#13
Вельма

А что есть в 20 лет? Вышки нет, работа самая простая, жилья нет. Какой замуж и дети?Только если муж старше лет на 10-15 с жильем и готов обеспечивать, чтобы сразу родила. Но кому нужен пенсионер?

У всех по разному, бывает, что все это уже есть к 20-ти.

Ну если папа и мама купили все это то это не значит что человек стал взрослым и самостоятельным.

Гость
#14

ну для кого как. лично для меня рано (мне как раз 25) а многие мои одноклассницы уже второго-третьего рожают :-) если вам пора, автор, то в чем проблема? это не тот вопрос, в котором нужно ориентироваться на "всех", каждому свое.

Гость
#15
Гость

Здравствуйте, что за стереотип?здесь так много пишут,что создавать семью нужно после 30, т к уже мудрость,опыт есть. Неужели все молодые люди глупы и инфантильны?мне кажется есть люди,которые и в 40 лет безответственны и все зависит от человека,от воспитания, а не от возраста.

автор, по себе могу сказать, что в 20 лет я была глупой - щас вижу. В 25 гораздо умнее стала. А уж в 30 - ума палата )) Я нашла мужа в 25 и тогда мы стали вмете жить, через неск. лет узаконили брак.

Гость
#16

Да до 25 рано,после 25 уже старуха никому не нужная-это не я так считаю,это тут так часто пишут..

Гость
#17

Вам какая разница, кто и что считает? Всем не угодишь, рано вышла замуж - залетела, поздно - никому не нужна.

Гость
#18

Автор, а что вы в 20 лет можете ребенку дать? Вы еще сами ничего не имеете и ничего не умеете, вы ничего не видели в жизни.

Гость
#19
Гость

Здравствуйте, что за стереотип?здесь так много пишут,что создавать семью нужно после 30, т к уже мудрость,опыт есть. Неужели все молодые люди глупы и инфантильны?мне кажется есть люди,которые и в 40 лет безответственны и все зависит от человека,от воспитания, а не от возраста.

Умная, умная, поняли уже.
Выходи, рожай, благословляю. Твой Вуман.

Гость
#20
Вельма

А я вот жалею, что не родила в 20, сейчас дело к 30, а здоровье все растеряла, куча денег уходит на лечение, но не факт что вообще получится.

Мои родители родили в 20 лет, а ребенком некогда было заниматься. Работа, учеба, путешествия. Так и провела у бабушки все детство. Нет, в 20 лет не надо рожать, чтобы был ребенок для галочки.

Гость
#21

Интересно,а что ему давать то?ребенку то? Энергичная,веселая мама,если с хорошими декретными в 20 лет воспитает любознательного здорового ребенка,а для молодого отца ребенок это большой стимул,много пар знаю,которые рано встали на ноги,добились всего к 23м годам благодаря ребенку. А как здорово будет уже в 30 общаться со своим взрослым человечком. Никаких потерянных лет не вижу. Дочь гордится что ее из школы забирает молодая красивая мама. Не представляю что бы в 30 лет я кормила грудью и вставала по ночам,какой кошмар))

Пацанчик
#22
Гость

А что есть в 20 лет? Вышки нет, работа самая простая, жилья нет. Какой замуж и дети?Только если муж старше лет на 10-15 с жильем и готов обеспечивать, чтобы сразу родила. Но кому нужен пенсионер?

А кому баба в 30 нужна будет? 10-15 лет нормальная разница.

Зима
#23
Гость

Интересно,а что ему давать то?ребенку то? Энергичная,веселая мама,если с хорошими декретными в 20 лет воспитает любознательного здорового ребенка,а для молодого отца ребенок это большой стимул,много пар знаю,которые рано встали на ноги,добились всего к 23м годам благодаря ребенку. А как здорово будет уже в 30 общаться со своим взрослым человечком. Никаких потерянных лет не вижу. Дочь гордится что ее из школы забирает молодая красивая мама. Не представляю что бы в 30 лет я кормила грудью и вставала по ночам,какой кошмар))

я не видела ни одной семьи-сверстников в своем окружении, которые были бы самостоятельынми в 20 лет с ребенком - везде родители подсобляли - и с жильем в том числе.

Гость
#24

Мой сын женился в 22 года, ребенка родили в 25 лет, ровесники

Пацанчик
#25
Гость

Мой сын женился в 22 года, ребенка родили в 25 лет, ровесники

Вот мужику в 22 нахрена семья?

Гость
#26
Пацанчик

Вот мужику в 22 нахрена семья?

Любофф)) Они с 17-ти лет вместе

Гость
#27

Я первенца родила в 28, нормально, считаю. Желаю того же дочке, не спешить с замужеством. Жалко, если у нее не будет веселой беззаботной студенческой жизни, походов, поездок, дружных компаний. У нас в группе столько веселья было - всю жизнь помню.

Пацанчик
#28
Гость

Любофф)) Они с 17-ти лет вместе

Какая любовь в 17 лет?

Гость
#29

дело хозяйское - можно и в 20... Главное, деньги и здоровье - в любом возрасте!:)

Гость
#30
Гость

Интересно,а что ему давать то?ребенку то? Энергичная,веселая мама,если с хорошими декретными в 20 лет воспитает любознательного здорового ребенка,а для молодого отца ребенок это большой стимул,много пар знаю,которые рано встали на ноги,добились всего к 23м годам благодаря ребенку. А как здорово будет уже в 30 общаться со своим взрослым человечком. Никаких потерянных лет не вижу. Дочь гордится что ее из школы забирает молодая красивая мама. Не представляю что бы в 30 лет я кормила грудью и вставала по ночам,какой кошмар))

Откуда в 20 лет хорошие декретные?

Гость
#31
Зима

Интересно,а что ему давать то?ребенку то? Энергичная,веселая мама,если с хорошими декретными в 20 лет воспитает любознательного здорового ребенка,а для молодого отца ребенок это большой стимул,много пар знаю,которые рано встали на ноги,добились всего к 23м годам благодаря ребенку. А как здорово будет уже в 30 общаться со своим взрослым человечком. Никаких потерянных лет не вижу. Дочь гордится что ее из школы забирает молодая красивая мама. Не представляю что бы в 30 лет я кормила грудью и вставала по ночам,какой кошмар))

я не видела ни одной семьи-сверстников в своем окружении, которые были бы самостоятельынми в 20 лет с ребенком - везде родители подсобляли - и с жильем в том числе.


Нам помогли с жильем родители,но это в качестве приданого что ли,все равно родители дают какой то начальный капитал на выходе во взрослую жизнь,это вполне нормально)

Гость
#32
Гость

Интересно,а что ему давать то?ребенку то? Энергичная,веселая мама,если с хорошими декретными в 20 лет воспитает любознательного здорового ребенка,а для молодого отца ребенок это большой стимул,много пар знаю,которые рано встали на ноги,добились всего к 23м годам благодаря ребенку. А как здорово будет уже в 30 общаться со своим взрослым человечком. Никаких потерянных лет не вижу. Дочь гордится что ее из школы забирает молодая красивая мама. Не представляю что бы в 30 лет я кормила грудью и вставала по ночам,какой кошмар))

Откуда в 20 лет хорошие декретные?
Для нашего города хорошие декретные это примерно 20 тыс,плюс зарплата мужа в общий бюджет и вполне можно растить первое дитя и учебу заканчивать и тд

Зима
#33
Гость

Нам помогли с жильем родители,но это в качестве приданого что ли,все равно родители дают какой то начальный капитал на выходе во взрослую жизнь,это вполне нормально)

если вам помогли, это не значит, что ВСЕ РОДИТЕЛИ ДАЮТ НАЧАЛЬНЫЙ КАПИТАЛ.

Автор
#34

Дело в том, что мне 24, 4 года замужем, ребенку 2. На бабушек дочь никогда не "вешали" (как тут выразились). Образование у меня, у мужа высшее (здесь я вообще не понимаю в чем проблема) Нам повезло, досталась пробабушкина квартира однокомнатная (но весь ремонт, технику, мебель, машину мы купили САМИ!) Оба работали, потом я получала до 1,5 лет декретные. Ну да это и не важно, мы живет в такой стране, что и в 30 лет можно с высшим образованием работать учителем и получать 20 тысяч и ничего не накопить и пр. Меня больше заинтересовали про устремления комментарии, что в 20 лет хотеть больше нечего как семью заводить, так вот мне кажется, что карьера и материальное благополучие должно как то параллельно что ли достигаться, мне сложно понять,что можно тратить года жизни, имея цель заработать, купить, достичь как основную(блин, щас наверное полетят "добрые" слова в мой адрес). А на счет, что я могу дать своей дочери, что и любая любящая мать в любом возрасте - заботу, внимание, хорошее воспитание, общение.

Зима
#35

34, ваше заглавными буквами САМИ умиляет )) ремонт, техника, мебель, машина - никак не совместимы с КВАРТИРОЙ.

ремонт, технику, мебель, машину - можно потихоньку покупать, подкапливая деньги. А за квартиру надо СРАЗУ выложить нехилую сумму.

Поэтому ваша "самость" тут не при чем.

Автор
#36
Гость

Умная, умная, поняли уже.Выходи, рожай, благословляю. Твой Вуман.

так я уже)))

Гость
#37
Гость

я не видела ни одной семьи-сверстников в своем окружении, которые были бы самостоятельынми в 20 лет с ребенком - везде родители подсобляли - и с жильем в том числе.

Нам помогли с жильем родители,но это в качестве приданого что ли,все равно родители дают какой то начальный капитал на выходе во взрослую жизнь,это вполне нормально)
родители дают старт, если есть с чего давать. И то, по желанию, а не в обязательном порядке.

Гость
#38
Пацанчик

Какая любовь в 17 лет?

Ну вот такая любовь)

GV
#39

Вообще иногда не понимаю. Каждый сам за себя, каждый сам на себя, родственники - плохие, друзья не нужнынужны, а семья - только для будущего раздела имущества. По мне, такие люди глубоко ущербны.

Гость
#40
Автор

Дело в том, что мне 24, 4 года замужем, ребенку 2. На бабушек дочь никогда не "вешали" (как тут выразились). Образование у меня, у мужа высшее (здесь я вообще не понимаю в чем проблема) Нам повезло, досталась пробабушкина квартира однокомнатная (но весь ремонт, технику, мебель, машину мы купили САМИ!) Оба работали, потом я получала до 1,5 лет декретные. Ну да это и не важно, мы живет в такой стране, что и в 30 лет можно с высшим образованием работать учителем и получать 20 тысяч и ничего не накопить и пр. Меня больше заинтересовали про устремления комментарии, что в 20 лет хотеть больше нечего как семью заводить, так вот мне кажется, что карьера и материальное благополучие должно как то параллельно что ли достигаться, мне сложно понять,что можно тратить года жизни, имея цель заработать, купить, достичь как основную(блин, щас наверное полетят "добрые" слова в мой адрес). А на счет, что я могу дать своей дочери, что и любая любящая мать в любом возрасте - заботу, внимание, хорошее воспитание, общение.

Если Вас всё устраивает, какая разница, что там у других людей? Средняя температура по больнице ни о чем не говорит.

Ольга
#41

В 20 лет беременность и роды, как правило, проходят легче. Сил много, энергии море, поэтому успевают все: и с детьми погулять, и в институт сходить, и карьеру построить. Плюс помощь еще молодых бабушек и дедушек. После тридцати и ближе к сорока силы уже не те, совмещать ребенка и работу намного тяжелее, бабушки и дедушки уже имеют проблемы, дай бог чтобы могли еще сами за собой посмотреть. Положительный момент родительства в зрелом возрасте - осознанность, такие мамы и папы более ответственно относятся к малышу и ценят каждое мгновение.

Автор
#42

Я же говорю, что здесь нам очень повезло. Умиляйтесь вдоволь.

Гость
#43

Потому что, вот например я вышла в 19, ша 21. ***** *****, устроилась бы на работу , но нет,у нас принято выходить рано к тому ж. Живем со свекровью, и будем жить всегда , и понимаю что никогда не стану хозяйкой и буду как служанка ( эх. Муж не понимает этого да я и не сказала ,боюсь

Гость
#44
Гость

Интересно,а что ему давать то?ребенку то? Энергичная,веселая мама,если с хорошими декретными в 20 лет воспитает любознательного здорового ребенка,а для молодого отца ребенок это большой стимул,много пар знаю,которые рано встали на ноги,добились всего к 23м годам благодаря ребенку. А как здорово будет уже в 30 общаться со своим взрослым человечком. Никаких потерянных лет не вижу. Дочь гордится что ее из школы забирает молодая красивая мама. Не представляю что бы в 30 лет я кормила грудью и вставала по ночам,какой кошмар))

Интересно откуда у 20-ти летней девочки возьмутся хорошие декретные, а у паренька высокие заработки? В 22 года заканчивают универ обычно))).

Гость
#45

В нашей семье у всех ранние браки и ни одного развода нет

Гость
#46

Я родила первого ребенка в 30 лет. По прошествии времени считаю, что рожать лучше раньше, где-то от 25 до 30. В 20, может. и рановато, но в 25 самое то)))

Автор
#47
Гость

Если Вас всё устраивает, какая разница, что там у других людей? Средняя температура по больнице ни о чем не говорит.

Да, вы правы.

Гость
#48

Но я за молодые роды. Смысл копить в себе болезни к 30-35 и рожать ослабленных детей?!

Гость
#49
Гость

Интересно откуда у 20-ти летней девочки возьмутся хорошие декретные, а у паренька высокие заработки? В 22 года заканчивают универ обычно))).

Многие работают еще в институте

Гость
#50
Гость

Я родила первого ребенка в 30 лет. По прошествии времени считаю, что рожать лучше раньше, где-то от 25 до 30. В 20, может. и рановато, но в 25 самое то)))

Ну вот и мои родили в 25 лет.. Но хочу сказать, что не сразу у них получилось, они уже паниковали и время шло, а с беременностью никак, так что сейчас и у молодежи проблемы есть