Гость
Статьи
Почему на форуме …
Обсуждение закрыто

Почему на форуме советуют - выходить замуж до 25 - рано, рожать до 30 - рано?

Как ни тема, так обязательно кто-то скажет: тебе всего 21 (22,23,24) - гуляй еще. До 25 сама ребенок, замуж не надо, надо мир посмотреть и вообще в жизни столько интересного, замуж выйти успеется. и рожать тоже рано не нужно. Парень в таком возрасте так вообще сопляк, ему гулять можно и нужно, особенно интересны "призывы": оставь мальчика в покое, дай ему погулять! А откуда же тогда в жизни все эти стереотипы, что после 25 сложно устроить личную жизнь, в 30 старородящие, на холостых косо смотрят и т.д. Если у нас народ на форуме такой передовой, то где они все в реальной жизни? Естественно, у каждого должна быть своя голова на плечах, но вот интересно, те, кто дает такие советы, сами им следуют?

Anonymous
83 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Я думаю, если уж действительно любишь человека, то не будешь спрашивать совета на форумах, выходить ли замуж в 21 (22,23...) Каждому свое...

Anonymous
#2

Советов не даю. Не замужем. Еб...ала всех советчиков в рот.Много подруг незамужем, около пяти (!) уже развелись, пара из них остались с ребенком. Может, это и есть ответ на ваш вопрос?
Да, я не уверена, что найду пару позже. Но сейчас не хочется замуж.

Груша
#3

автор, в последнее время в России появилось много возможностей использовать молодость на более интересные вещи, чем муж+ребенок+быт

Anonymous
#4

ранние браки приняты в деревнях и вообще в низкоразвитых странах. Россия потихоньку растет в этом плате,отсюда и перемены.

Anonymous
#5

пережитки прошлого. раньше правда все в 18-20 лет замуж выходили, в советские времена. тогда не было возможностей путешествовать и т. д., а материнство было защищено гос-вом.

щи
#6

я тоже считаю что в 20-21 рановато,т.к. в основном это ещё студенты,без стабильной работы,ещё в чём-то наивны и не опятны,поэтому не считаю что в таком возрасте есть смысл выходить замуж и рожать ребёнка.В основном все кто рано женятся,скоро разводятся,сами подумайте мало кто ,в наше время,выйдя замуж в 20,будут жить в браке всю жизнь. Советов никому не даю,Каждый решает сам,но я для себя решила что мне пока рано,я наслаждаюсь отношениями и пока что мне брак не нужен,да и ребёнка заводить пока рано

Anonymous
#7

тут каждый должен решить для себя. я вышла за муж в 20. через год родила. но на этом жизнь не закончилась. наоборот. сейчас ребенок уже большой, а мы с мужем еще молодые. так что думайте сами и делайте именно свой выбор, а не общественный, особенно всяких бабушек и чайлдфри

Anonymous
#8

12. ой, опечатка. В 19 я замуж вышла, а не в 29 )))))

Anonymous
#9

9,делиться восторгами и выводами будете лет через 10.

щи
#10

тут вообще не о чем спорить,это выбор каждого,я б например не чувствую что сейчас(мне 20) я могла бы быть хорошей матерью,для меня сейчас главное это закончить учёбу и получить образование

Anonymous
#11

мне 30, и в женской консультации мне никто не говорил про старородящесть. это имхо пережитки какие-то. я в москве, не знаю как в регионах на это смотрят. вот еще пример - моя начальница - мать 3 детей, первого родила в 29, последнего в 38.

Anonymous
#12

17 то, чего вы лишили себя(хотя может конечно и нет! и вы просто исключение)- поймете позже!

LT
#13

18, чего? может вы мне глаза откроете и разводиться побегу.... если бл@док, так я не любитель если честно;) а в остальном мой образ жизни ничем не отличается от незамужних подружек.

888
#14

12, а на что и где вы живете? Чего-то у меня сомнения, как 20летний парень может прокормить семью из 4-х человек???

Anonymous
#15

Автор, потому что в нашей стране все знают, как должен жить кто-то другой...

Anonymous
#16

20. Ну если мужик с головой, он сможет прокормить семью, а если мужику за 30 и больше, и головы нет - плохо! У меня первый вариант. Москва. Жили раньше у моей мамы, перехали, уже как год живем во временной гос-ой квартире, трешке. На все хватает. Все что нужно есть. А на квартиру свою зарабатываем.

Anonymous
#17

20. У мужа очень много идей, как заработать....но времени этим заняться нет, реализовывает, когда выходные....

Мира
#18

какая разница, 19,20 или 25? Если Вы любите, любимы и чувствуете, что хотели бы жить с этим человеком и иметь от него детей, никого не слушайте. По статистике первая любовь - самая крепкая. В молодости легче привыкать друг к другу, улаживать конфликты и учиться. К 30 годам попробуйте себя подстроить под чьи-нибудь требования! Не зря есть такой термин - старая дева. Это вовсе не обязательно девственница, это просто неуживчивая особа, она всех задолбает и никому не даст спокойно жить рядом.

Жильберта
#19

не знаю, у меня совершенно четкая позиция по этому поводу, Автор. Мне жаль смотреть на молодых девочек с детьми. Которым 21-22, уже ребенок и муж молодой который еще под юбки заглядывает. Искренне жаль. Они ведь действительно жизни не видели, а уже себе геморрой устроили.

Жильберта
#20

Я так говорю, потому что мне уже 25 лет. И помню какая я была в 21. Хорошо что в то время я не забеременела.

Anonymous
#21

Я вышла замуж в 19, первого ребенка родила в 21, второго в 32. Мы все молодые, счастливые, вся семья в любви, вместе путешествуем, вместе отдыхаем, месте учимся, и трудности - тоже делим на всех. Случайные связи здесь не обсуждаются, вопрос о замужестве!

Anonymous
#22

25. Какой же это гемморой, дети - геморрой, мне вас жаль, мадам!

Anonymous
#23

то есть геморрой

щи
#24

дети-это огромная ответственность,а молодым мамочкам ещё гулять хочется,вот кидают ребёнка на бабушку и не замечают что сдесь они и допускают ошибку и "все счастливы"

Не ангел
#25

Аноним 21 - самое здравое суждение)))) Автор, в любой жизни есть свои плюсы и свои минусы - и только вам решать, что из них вы хотите иметь.

Anonymous
#26

Дело вкуса. Я в двоих родила (в 21 и 26 лет), а погулять я не любительница и ответственности никогда не боялась.

Anonymous
#27

31. Ну погулять можно ведь и не в 20 лет, а после 30, ведь это еще далеко не старуха! Да и с ребенком тоже весело!

vvv
#28

Я родила в 20. Конечно не жалею, но просто у меня так получилось, незапланированно. А если бы было по другому, то раньше 25 точно рожать не стала бы. Я очень люблю своего ребенка, но и понимаю, как много я упустила. Сейчас мне 30, ребенку 10. Я только начинаю жить))). Потому что до этого я ничего не могла себе позволить.

Anonymous
#29

Полностью согласна с LT. Ан.14, я могу поделиться восторгами и выводами даже не через 10, а через 12 лет совместной жизни. Мы поженились, когда нам было по 20 лет, в 23 родился ребенок, ни дня не пожалела. LT, да и всем девочкам, счастья вам в семейной жизни! :) И никого не слушайте, что бы Вам не говорили. Каждый судит по себе, у каждого свои предпочтения...

Anonymous
#30

ne uspokaiwayte sebia, 30 eto oshen posdno, mogut bit otklonenia

цикута
#31

моему муже 23. мне тоже, ребенку год, поженились 2.5 года назад, знакомы близко( то есть знали что поженимся) 6 лет, и все у нас прекрасно, если голова на плечах есть заработать всегда можно

Anonymous
#32

Да какая разница кто что говорит. Мне в 23 мой парень сделал предложение, но в отношениях было не все гладко и я на то время мечтала мир посмотреть, а не в пеленки уткнуться - уехала за границу и очень счастлива. Выйди я тогда замуж, сидела бы дальше в своей Беларуси на копеешной зарплате, у нас даже на отдых проблема выехать. А так встретила новую любовь, парень этот во многих отношениях лучше. Всему свое время. Я вообще сомневаюсь, что мое счастье в замужестве, обожаю свободу: собрала чемоданчик, села на самолет и начинается новая жизнь, уже три раза так делала.

Anonymous
#33

Дело в том, что ранние браки, за редким исключением, распадаются и молодая женщина остается одна с ребенком на руках. Мне такая перспектива нафиг была не нужна. Я вышла замуж в 25 лет, родила в 26 лет, второго ребенка родила в 30 лет. Это хорошо у кого бабушки помогают растить детей, у нас тоже были бабушки, но с внуками не сидели и поставила я крест на своей молодой жизни, ни сходить никуда, не съездить, как пес на цепи. Так хоть до 25 лет я была свободна, как птица. Так вот скажите теперь, зачем такие заморочки в малолетнем возрасте, тем более мужчинам?

Anonymous
#34

34, согласна с вами, погулять можно в любом возрасте. Если человек взрослеет, это не значит, что ему не нужны гулянки. Приоритеты меняются, гулянки становятся качественнее. Конечно, нет молодой бесшабашности и многих глупостей, которые не простительны во взрослом возрасте. Но, сейчас мне даже веселее, чем раньше, хотя, вниманием и веселым характером никогда не была обделена.

Anonymous
#35

45 Согласна на все 100\%, не так связывает свободу брак, как дети, если нет заботливых бабушек. Я вышла в 25 лет, но если бы мужа своего встретила в 18 лет, вышла бы за него не задумываясь, только детей родила бы после 30 лет. Не понимаю тех девушек, которые говорят, что была молодая о замужестве не думала, а если рядом с тобой парень, твоя вторая половинка, как можно от него отказаться, не пойму. Я бы за своего мужа и в 18 лет вышла.

Подстрекательница
#36

19, чего вы себя лишили? ВСЕХ МУЖЧИН МИРА. Наложили на себя епитимью... Девочки, а мне кажется, что если выйти замуж в 20 лет - то как же можно быть уверенной, что сделала правильный выбор - слаще морковки-то ничего не ела. Хотя, не спорю, счастье - такая необъективная штука... Один не бьют - и они сачстливы, а другим жемчуг мелок. Кстати, мне 28 и я не замужем. Расстройство только одно - бабушки мои переживают уж очень!

Жильберта
#37

34, это уже другое веселье совсем. даже у меня незамужней мадам, в 19 одно, а в 25 уже так как раньше не погуляешь. Даже смотреться это будет ужасно. Если в 19 пить пиво на лавке в парке и целоваться с парнями нормально то в 30 это, мягко говоря выглядит тошнотворно.

Подстрекательница
#38

Жильберта, действительно как в19 - не погуляешь. Да и кому оно надо в 30 - так гулять? В 30 - более изысканные развлечения. В смысле, в 19 поклонники (чаще всего ведь это студенты-одногодки) - не могут себе позволить развлекать девушку так, как они смогут себе это позволить в 30.

Жильберта
#39

Ну да, я об этом и говорю. Разный возраст-разное веселье. Поэтому не понимаю девушек которые в 20, 21, уже хотят семью и кучу ребенков. Смотрю на свою сестру-какая ей семья? пусть сначала мозгами думать научится и вообще жизнь посмотрит, что и как. А хомут на себя напялить дело быстрое и нехитрое. Да еще и потомством обзавестись. И локти кусать потом.

Blonde
#40

Свобода - это то, что внутри. Если внутри есть свобода, ничего ее не сможет ограничить. У меня подруга есть, залетела в 16. Поженелись, ребенка оставили. Сейчас у них второй. Ей повезло, парень очень хороший - ни она, ни детки ни в чем не нуждаются. А она была большая любтельница бухнуть и употребить наркоту, и в 16 только-только начинала разгуливаться. Если бы не брак, возможно, ее бы сейчас и в живых бы не было.

Anonymous
#41

Дурное дело нехитрое: малолеткам хочется поиграть в игру под названием семья, но семья-это не игра, а прежде всего тяжкий труд, поэтому им и хватает ума: ребенка родили, разбежались, ребенка спихнули бабушке -на этом семья заканчивается.

Anonymous
#42

57, зачем разбегаться? По статистике браки разваливаются в любом возрасте с одинаковыми процентами. Так что семья, дело не дурное, и зависит лишь от конкретной пары, насколько хватит любви и ума уметь быть семейным человеком. Если желания нет, так тут никто не поможет, даже отсутствие детей.

LT
#43

56 - подписываюсь под каждым словом. Подстрекательница 51 - я же написала в 19 посте - бл@дки не мое:) А насчет слаще моркови... ну может быть, но ведь я счастлива? каждый день я просыпаюсь и думаю - Боже спасибо тебе за это счастье... Так спрашивается мне нужно было послать нах мужчину, который до брака 4 года носил меня на руках (да-да чисто гипотетически я могла выйти за него замуж в 18, только мы ждали финансовой самостоятельности:)) и продолжает это делать до сих пор и которого я люблю до умопомрачения?

LT
#44

Жильберта, я замуж тоже не раньше 30 собиралась:) я всегда была очень разумной девушкой, но вот так получилось:) Но вот извините ждать до 30-ка, чтобы подготовить себя к мужу, который бьет, пьет, не помогает, ревнивый, ленивый, да еще и беременную бросит... как-то вообще комментировать не охота... А потом, какую вы себе жизненную установку дадите, так и будет, еще не поздно сменить свое отношение к браку, как к нудной обязаловке с мужем-козлом и как к тяжелой работе, и начать рассматривать брак, как союз двух любящих и самодостаточных людей, у которых априори не может быть плохого союза:) и ваша жизнь изменится:)

Жильберта
#45

LT, к сожалению, если бы нам все давали жизненные установки, все жили бы счастливо. Но у меня есть примеры моих подруг, которые вроди и умницы и красавицы, а рожали сами. Но им по 30 лет, а что было бы в 20 с ними в такой ситуации...справились бы? было бы тяжелее гораздо, думаю. Я например вышла замуж в 19 первый раз. Зря. 2 года из жизни вон. Может муж просто такой попался? а я плохо тогда в этом разбиралась. Родители добро дали, я и вышла. Хорошо хоть детей не получилось сделать.

LT
#46

И кстати у меня есть знакомая, которая вышла замуж в 20, в 22 забеременела -у нее выкидыш и врачи-сволочи ампутировали ей матку. В 23 (а муж у нее одноклассник) они усыновили ребенка. Сейчас им по сороковнику - удивительно любящая пара и счастливая пара. И что же ей надо было посылать нафиг одноклассника, с которым роман у нее был оооочень долго только потому, что они были юны? ведь не многие мужчины и в 30ник остались бы с такой женой.

Жильберта
#47

LT, кое-в чем не соглашусь. Характер (или мотивы поведения)зачастую зависит от возраста. От работы желез, если хотите. Существует например понятие "юношеский максимализм". Все это проходили. У девушек это период с 18-19 до 21-22 лет. Это когда наломаны первые в жизни дрова, прошла первая любовь и разочарование, девушке кажется что она поумнела и повзрослела, и откуда ни возьмись из нее начинает лезть этот пресловутый максимализм. Может быть, это не у всех но у очень-очень многих такой период есть. И я это проходила. И подруги мои. У меня есть сестра, ей 20 лет. И я все это наблюдаю собственными глазами. И знаете, ей сложно что-то объяснить, она явно считает себя умнее меня))) По поводу детей-они очень усложняют жизнь. Но пара, родившая 2 детей к 22-ум годам-это теоретически конечно возможно. На практике же такое можно увидеть редко.

Жильберта
#48

ну зачем же посылать. В 22 года рожать имхо рано. Возможно, будь она постарше и поопытнее, она бы не дала удалить себе матку. В 22 ты еще наивен и доверчив. и кажется что если он врач, значит умный и знает что делать. Это вот так я вижу эту ситуацию. Может быть все было по-другому. Но вы сами сказали "врачи-сволочи".

Anonymous
#49

БОЖЕ МОЙ, В 30 РОЖАТЬ ЭТО ОЧЕНЬ, ЛЧЕНЬ РАНО. ДЕВОЧКА В 30 ЛЕТ - ЕЩЕ СОВСЕМ ДИТЯ. КУДА СПЕШИТЬ?

Жильберта
#50

72, не все молодые здоровые. У меня например с 19 по 22 года была повышенная утомляемость. Низкий гемоглобин, то да се. На работу вечно опаздывала. Ща целый день бегаю на каблучищах, еще дома чет делаю прихожу. Кстати у моей сестры (20 лет) то же самое. Еще и в обмороки падает(((