Гость
Статьи
Почему так …

Почему так повелось,что в 20-25 выходить замуж и рожать рано?

Почему говорят, что таком возрасте лучше воздержаться от построения семьи и рождения детей?

83 ответа
Последний — 27 апреля 2015, 14:12 Перейти
1.
Гость

Хто говорит??

2.
Гость

Конечно, прежде чем выходить замуж нужно получить образование или хотя бы хорошую профессию, потому как родители не вечны, а муж может уйти, заболеть, умереть и т.д. Еще некоторым людям нужно обязательно нагуляться до вступления в брак, иначе потом будучи в браке будут добирать.
А вообще слушайте свое сердце и живите своим умом, не слушайте бездумно, что там говорят.

4.
Гость

Шо, опять? Только что ж эта тема была...

6.
Гость

Потому что подразумевается, что девушка хотя бы по пытается получить качественное образование и социально реализоваться на полную мощь.

7.
Гость
Гость

Шо, опять? Только что ж эта тема была...

А по выходным так всегда, сплошняковые разводки.

8.
Гость

зачем сто раз создавать эту тему? мало ли кто чего говорит..

9.
Гость

Опять эта тема? Не надоело еще молоденких девушек вбеждать, что семья и дети им не нужны? Семья это нормально и естественно в отличие от работы в убогом офисе за 15-30тыс. Ах, ну да сейчас набегут просветленные саморазвитые продавцы, бухгалтера. Чем плохо иметь семью и хобби, шить на дому, например?

10.
Гость
Гость

По теме - это пропаганда несостоявшихся в жизни феминисток, которые внушают девчонкам мысль о невозможности стать нормальной матерью и супругой в < 25.

Нормальной супругой можно стать хоть в 18 лет, если ты умеешь хозяйничать по дому, не страдаешь "еще не нагулялась" и являешься просто адекватным человеком. А вот стать нормальной матерью в 20 лет - это навряд ли. Вы можете мне сказать, что раньше в 20 лет уже по несколько детей имели, но раньше люди и взрослели раньше (и умирали тоже), так что 20 тогда и 20 лет сейчас это разный возраст. Потом я вспоминаю себя в 20 лет и себя в 25 лет - вроде и не слишком изменилась, а все равно, разные это люди. У меня многие одноклассницы прямо после школы детей по нарожали, поскольку со многими я общалась на тот момент, ничего хорошего о них как о матерях сказать не могу. Девочки еще сами дети, которые завели живые игрушки и расстраиваются, что "игрушки" не хотят играть по их правилам и вообще, они себе все не так представляли.

12.
Гость
Гость

Мне 46. еще не замужем, считаЮ. что раньше 45 замуж бегут только голодранки из деревни, интеллигентной девушке рано замуж не к чему. Я к своему возрасту прочла много книг. особенно по психологии и астрологии, получила жизненный опыт, развитие, сейчас собираюсь заняться карьерой, пока библиотекарем работаю, но у меня все впереди, еще и квартиру куплю. и замуж удачно выйду, мы водолейки такие.

Неа, я- водолейка совершенно другая.
Я в 37 замуж вышла.

13.
Акуна 👑
Гость

Мне 46. еще не замужем, считаЮ. что раньше 45 замуж бегут только голодранки из деревни, интеллигентной девушке рано замуж не к чему. Я к своему возрасту прочла много книг. особенно по психологии и астрологии, получила жизненный опыт, развитие, сейчас собираюсь заняться карьерой, пока библиотекарем работаю, но у меня все впереди, еще и квартиру куплю. и замуж удачно выйду, мы водолейки такие.

Взброс защитан )))

15.
Свекровь
Гость

Мда. Женщина. У вас маразм? Мне тоже 46 лет. Но у меня уже сын собирается от жены с ребёнком уходить. Замучила она его.

16.
Гость

Админы, вы совсем *****?

17.
Гость
Гость

фу, и сразу небось рожать? Я не раньше 50, и то если сурмаму оплатит будущий муж. а то фигура испортится и грудь опадет

Не, мне дети не нудны, че я лошарРа что ли?

18.
Гага
Свекровь

Мда. Женщина. У вас маразм? Мне тоже 46 лет. Но у меня уже сын собирается от жены с ребёнком уходить. Замучила она его.

Да прикалывается тёткa, всё впереди у неё, ага. Пенсия у неё впереди.

19.
Гость

Админы, вы совсем e.б.а.н.у.лись?

21.
Гага
Гость

фу, и сразу небось рожать? Я не раньше 50, и то если сурмаму оплатит будущий муж. а то фигура испортится и грудь опадет

Хаааа, а если в полтос не родишь то фигура до 80-ти будет как у девушки?

22.
Гость

Шмapы и мyдaки вуманские, совсем мозги заплыли, ничего нового не можете придумать. Неудачники.

23.
Гость
Гага

Хаааа, а если в полтос не родишь то фигура до 80-ти будет как у девушки?

НУ и чё, у Гурченко и была как у девушки, хоть и рожала.

24.
Гость
Гость

Шмapы и мyдaки вуманские, совсем мозги заплыли, ничего нового не можете придумать. Неудачники.

Сдохнигнида!!!!!!!!!!!!!!!!!

25.
Гость

Самые тупоголовые админы и модеры - вуманские!

26.
Гага
Гость

НУ и чё, у Гурченко и была как у девушки, хоть и рожала.

Она оч рано родила вроде бы. Дочь её старше неё самой выглядела.

28.
Гость

Потому, что умирают в 50-60. Поэтому в 25 нужна семья. Какие ещё расчёты у нас могут быть?

29.
Гость

Замуж можно и в 18. Детей рожать только когда созрела, помудрела и успокоилась, нет ничего хуже молодых мам-садисток, которые вымещают злобу на детях за испорченое тело и бессонные ночи.

30.
Гость
Гость

Сдохнигнида!!!!!!!!!!!!!!!!!

Твои кишки будут есть вороны, падла.

31.
Гость
Гость

Твои кишки будут есть вороны, падла.

Забаньтеэтусцуку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

32.
Гага
Гость

Это у вас пенсия, если вы к пятидесяти поистрепались, то не надо про других говорить. Я никогда много не работала. детей не рожала. мужика не обслуживала, мне никто больше 25 лет не дает. Это в маму, у нас ней такие гены, соседи думают, что мы эльфы

А маман вашей сейчас сколько лет?

33.
Свекровь
Гость

А жене сколько? Старше вас. или малолетка из деревни?

Невестке 22 года, но девица гулящая. В 16 лет два аборта сделала, сын говорил.

34.
Гость
Гость

Потому, что умирают в 50-60. Поэтому в 25 нужна семья. Какие ещё расчёты у нас могут быть?

Продолжительность жизни среднестатической россиянки - 73 года.

35.
Гага

Гость, так у вас и не будет пенсии, если вы до 46 лет не работали. Мама вас кормит поди?

36.
Гость
Свекровь

Невестке 22 года, но девица гулящая. В 16 лет два аборта сделала, сын говорил.

Свекурва, опять троллит, ник подмонтировала только.
Но ее тематику и слог, не спутаешь.

37.
Гага

А,сорри, вы библиотЭкарь, покупающий квартиру.

38.
Гость
Гага

Гость, так у вас и не будет пенсии, если вы до 46 лет не работали. Мама вас кормит поди?

У меня тоже не будет а нахрена мне эти копейки (подачки государственные)??

39.
Свекровь
Гость

Это у вас пенсия, если вы к пятидесяти поистрепались, то не надо про других говорить. Я никогда много не работала. детей не рожала. мужика не обслуживала, мне никто больше 25 лет не дает. Это в маму, у нас ней такие гены, соседи думают, что мы эльфы

Женщина, а кто ж вас содержит?

40.
Гага

Гость-библиотекарь, а какая карьера у вас впереди?

41.
Свекровь
Гость

Свекурва, опять троллит, ник подмонтировала только. Но ее тематику и слог, не спутаешь.

Вы о ком вообще, дама?

42.
Гость
Свекровь

Вы о ком вообще, дама?

О тебе, тролило.

43.
Гага
Гость

У меня тоже не будет а нахрена мне эти копейки (подачки государственные)??

Но ведь кушать то будет хотеться. Лекарства придётся покупать постоянно.

44.
Гость
Гага

Но ведь кушать то будет хотеться. Лекарства придётся покупать постоянно.

Уважаемая, спасибо за беспокойство (приятно) Но я богатая наследница...

46.
Гага
Гость

Уважаемая, спасибо за беспокойство (приятно) Но я богатая наследница...

Повезло вам.

48.
Гость

Я тоже часто задавалась вопросом, почему так повелось, что рано выходить.замуж и рожать в 20-25. Думаю, что каждому свое в этой жизни

Раньше в это время и выходили замуж, и детей рожали. Моя мама за папу в 19 лет замуж вышла. Они до сих пор вместе.) Мама родила сестру в 20, а меня в 40. Мама говорит, что со мной материнство было огромным счастьем, осознанно все уже было, а сестре по молодости мало внимания родители уделяли.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

50.
Гага
Гость

Выйду замуж за олигарха в этом году. а там посмотрим. или ТВ, или бизнес свой, с моим знанием психологии и эзотерики не пропадешь

Прохоров до сих пор холостой. У него глаза оч грустные, наверное, это от неразделённой любви к провинциальному библиотекарю.