Даже не знаю, что и сказать. ... Не знаете? Серьезно?
Ладно. Начнем с азов. Голову поднимаем выше, смотрим только... ТОЛЬКО перед собой. глаз не опускаем. С собеседником говорим, глядя в глаза(на переносицу, чтоб взгляд не "бегал"). Далее. Меняем гардероб. Идем к стилисту и меняем прическу. Иногда обычная стрижка кардинально меняет лицо.
Потом смотрим на себя в зеркало и улыбаемся. Только не грустно и печально, а гордо. Словно Вы спасли котенка из пасти собаки. По улице ходим не опуская глаз. И с легкой, как у Моны Лизы, улыбкой.
Тренируемся говорить "нет". Есть правило трех "нет", я уже не один раз тут писала об этом на форуме. В первый раз Вас не поймут. Второй раз могут начать ругаться. После третьего раза обращаться не будут. Уверяю, это так классно, когда так сделаете... На своем опыте знаю. И еще. Научитесь материться. Иногда это - очень помогает. Я не говорю. что вы должны начать думать на матерном, нет) Но уметь послать на икс, или сказать с нежной улыбкой " как ты меня за.е.б.ала" - лучшее лекарство. И не бойтесь выглядеть как-то не так. В Вашем случае это будет уместно. И не бойтесь. При любой агрессии в Вашу сторону можете невзначай взять в руки очень тяжелую вещь, или удобную для удара. Например, тот же дырокол. И никогда не хватайте за волосы, не царапайтесь.. Бейте. Бейте сразу в лицо. Это в первый раз тяжело ударить. Потом легче. Да и второго раза может не понадобиться.
А есть еще один способ, не такой агрессивный, как я описала выше. Просто смотреть на собеседника. Молча. Не мигая. Ни говоря ни слова. Если положили на Ваш стол папку с работой, которую хотят повесить на Вас, легким движением руки отправляете ее на пол. И все так же молча.