Гость
Статьи
Почему меня ненавидят …

Почему меня ненавидят на работе?

Не раз замечала такое, что некоторые люди на работе меня ненавидят. Несколько раз меняла место работы, но ситуация повторялась. В коллективе веду себя нормально: не ругаюсь, не скандалю, не обижаю других людей. Работник я ответственный - не опаздываю, не ленюсь, работу выполняю качественно. Если надо, могу кого-то подменить, всегда помогу, подскажу, общаюсь доброжелательно и вежливо. Но почему-то некоторые коллеги мне начинают грубить, могут обозвать, и не потому, что я сделала что-то плохое, а просто так. Я не грублю в ответ, а просто молчу и потом с этим человеком общаюсь как ни в чем не бывало. А еще было такое, что навешивали на меня свою работу. И я за двоих работала и молчала, не ругалась, не скандалила. Я не понимаю, почему меня ненавидят? Я некрасивая, личной жизни нет, не богатая - мне вообще ни в чем не везёт, и завидовать мне не в чем. Но почему люди могут меня обозвать, накричать, ведь я никому плохого не говорю и не делаю? За что все это? #работа

Ирина
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как раз потому, что молчите. На жертвах всегда сливают плохое настроение. Покажете пару раз зубы - перестанут

ՕλϞɮҞɑ
#2

Потому что ты бесхребетная. Сама так позволяешь с собой обращаться

Гость
#3

Амёб никто не любит. Когда человек "ни рыба ни мясо" то недалекие люди (а таких увы большинство из-за отвратного воспитания) вытирают о них ноги дабы потешить свое эго. Увы такие тихони еще со школьной становятся терпилами. Закон "джунглей". Слабую особь будут подавлять так как она может служить грушей для битья. Вырабатывайте характер.

#4

Опять бототема?

Ирина
#5
Гость

Как раз потому, что молчите. На жертвах всегда сливают плохое настроение. Покажете пару раз зубы - перестанут

Мне кажется, если показать зубы, меня вообще загнобят. Да, и я прихожу в новый коллектив, если буду крыситься мне и тонкостм про работу никто не расскажет.

Ирина
#6
Гость

Амёб никто не любит. Когда человек "ни рыба ни мясо" то недалекие люди (а таких увы большинство из-за отвратного воспитания) вытирают о них ноги дабы потешить свое эго. Увы такие тихони еще со школьной становятся терпилами. Закон "джунглей". Слабую особь будут подавлять так как она может служить грушей для битья. Вырабатывайте характер.

А как это характер выработать?

#7

Забей, неуважающих быдлАков везде хватает)))

Ирина
#8
ՕλϞɮҞɑ

Потому что ты бесхребетная. Сама так позволяешь с собой обращаться

Я боюсь что если отвечу грубо меня могут ударить или избить. Одна девушка даже замахивалась на меня. Я чувствовала что меня могу избить коллеги прям на рабочем месте. Я на полном серьезе это пишу.

Ирина
#9
СОЛИСТ

Забей, неуважающих быдлАков везде хватает)))

Я понимаю, что надо забить, но когда гнобят продолжительное время, это настолько сильно раздражает.

#10
Ирина

Я понимаю, что надо забить, но когда гнобят продолжительное время, это настолько сильно раздражает.

Ты же работаешь в женском коллективе,а это есть самый настоящий серпентарий,в нём всегда будут неадекватные ОЖПэшки!

Олигарх
#11

Подкопите денег, съездите в Турцию, там оплодотворитесь качественным семенем. И у Вас уже будет надежда, что потомство Ваше будет породистым, и его уже не будут задалбливать, за неполноценность. А то оплодотворитесь, по месту, не дай Бог, каким-нибудь геном с алкогольной или алко зависимостью, тогда потомки Вас проклянут, судьбой хуже, чем у Вас.

Рада
#12
Ирина

Я боюсь что если отвечу грубо меня могут ударить или избить. Одна девушка даже замахивалась на меня. Я чувствовала что меня могу избить коллеги прям на рабочем месте. Я на полном серьезе это пишу.

Вот в этом и проблема. Что ты боишься!
Не надо боятся. Отвечай.
Драка? Дерись!
Никто тебя на работе не убьет, а синяки обычно у обеих сторон конфликта. Заяву в полицию на того, кто начал драку тоже никто не отменял, поэтому дураков мало.
Пока не начнешь отвечать, ситуация не изменится.
И наоборот. Когда ты ответишь, тебе в первый раз будет страшно. Во второй уже не так.
А дальше начнешь отвечать уверенно и дерзко.
Стоит только начать.

Ирина
#13
Рада

Вот в этом и проблема. Что ты боишься!
Не надо боятся. Отвечай.
Драка? Дерись!
Никто тебя на работе не убьет, а синяки обычно у обеих сторон конфликта. Заяву в полицию на того, кто начал драку тоже никто не отменял, поэтому дураков мало.
Пока не начнешь отвечать, ситуация не изменится.
И наоборот. Когда ты ответишь, тебе в первый раз будет страшно. Во второй уже не так.
А дальше начнешь отвечать уверенно и дерзко.
Стоит только начать.

Знаете, если честно меня так унижали сильно, а я все терпела, терпела, молчала, столько ... овна и насмешек стерпела. У меня такое зло в душе. Что хочется взять за волосы эту коллегу и разбить ей голову об стену. Знаете страшно, что могу убить человека.

Олигарх
#14
Рада

Вот в этом и проблема. Что ты боишься!
Не надо боятся. Отвечай.
Драка? Дерись!
Никто тебя на работе не убьет, а синяки обычно у обеих сторон конфликта. Заяву в полицию на того, кто начал драку тоже никто не отменял, поэтому дураков мало.
Пока не начнешь отвечать, ситуация не изменится.
И наоборот. Когда ты ответишь, тебе в первый раз будет страшно. Во второй уже не так.
А дальше начнешь отвечать уверенно и дерзко.
Стоит только начать.

Начните ходить в качалку, только постоянно, находите время. Через полгода, все проблемы исчезнут на 50%, год 100% Во первых Вас зауважают все кто в спортзале, любят настойчивых, во вторых каччки будут вашей защитой. В здоровом теле здоровый дух, а это появление характера.
Это единственный для Вас путь, поменять себя.

Гость
#15

Вам хоть легче, вы уже привыкли к ненависти. А остальным сейчас привыкать прийдётся, так как весь мир возненавидел русских. Причём, даже тех, кто и не виноват ни в чем. Российский паспорт теперь клеймо.

Ирина
#16
Олигарх

Начните ходить в качалку, только постоянно, находите время. Через полгода, все проблемы исчезнут на 50%, год 100% Во первых Вас зауважают все кто в спортзале, любят настойчивых, во вторых каччки будут вашей защитой. В здоровом теле здоровый дух, а это появление характера.
Это единственный для Вас путь, поменять себя.

Оригинальное решение.

Гость
#17
Гость

Амёб никто не любит. Когда человек "ни рыба ни мясо" то недалекие люди (а таких увы большинство из-за отвратного воспитания) вытирают о них ноги дабы потешить свое эго. Увы такие тихони еще со школьной становятся терпилами. Закон "джунглей". Слабую особь будут подавлять так как она может служить грушей для битья. Вырабатывайте характер.

Хороший ответ, особенно про недалеких людей...

Гость
#18

пошли подальше всех лесом...и все, а то что подумают...это их проблемы.

Гость
#19
Ирина

Знаете, если честно меня так унижали сильно, а я все терпела, терпела, молчала, столько ... овна и насмешек стерпела. У меня такое зло в душе. Что хочется взять за волосы эту коллегу и разбить ей голову об стену. Знаете страшно, что могу убить человека.

убивать не надо, а волосы повыдергать в самый раз, и пообещать что в следующий раз без пластического хирурга не обойдется, в полиции строить из себя несчастную скромность.

Гость
#20
Ирина

Я боюсь что если отвечу грубо меня могут ударить или избить. Одна девушка даже замахивалась на меня. Я чувствовала что меня могу избить коллеги прям на рабочем месте. Я на полном серьезе это пишу.

Из какого ты города?

#21

может, именно поэтому и такое отношение? Что все терпите? Может, пора начать любить себя? И кто сказал, что некрасивая? Фрида Кало - красотой не блистала, однако ее внимания добивались мужчины. да что Фрида. Я лично не красотка) Но я люблю себя такй, какая родилась) А когда любишь и уважаешь себя, то и другие начинают любить и уважать.
Навешивают работу? Глядя в глаза "НЕТ" Почему? "просто не хочу делать Вашу работу". Грубят? Так же глядя в глаза отвечаете точно так же.

#22
Ирина

Мне кажется, если показать зубы, меня вообще загнобят. Да, и я прихожу в новый коллектив, если буду крыситься мне и тонкостм про работу никто не расскажет.

а свои мозги для чего?

#23
Ирина

А как это характер выработать?

как ни банально прозвучит мой совет , посмотри фильм "Самая обаятельная и привлекательная". Тогда и говорить можно будет о чем-то. Сейчас смысла нет. Не поймешь.

Гость
#24

А вам обязательно за всех работать?И прекратите дружбу налаживать на рабочем месте.А на хамство вообще все общение с человеком на нет свести.И на подмену выходить,если только само начальство приказ подпишет.Один раз научитесь говорить:НЕТ,отношение к вам будет совершенно другое.

Гость
#25

Нет у них к вам ненависти. Ненависть слишком сильное чувство - его заслужить надо. Они все некультурные люди. Видят ,что вы слабый человек, вот и гнобят. Научитесь себя защищать, отстаивать свои границы. Не делайте чужую работу, отказывайтесь сразу, никто вас не ударит. Это подсудное дело. На грубость отвечайте грубостью. Вас обзывают и вы обзывайте. Всегда давайте сдачи.

Гость
#26
Ирина

Мне кажется, если показать зубы, меня вообще загнобят. Да, и я прихожу в новый коллектив, если буду крыситься мне и тонкостм про работу никто не расскажет.

В этой жизни никогда нельзя быть удобной.

Гость
#27

Их бесит, что вы молчите и снимите всё безропотно. Попробуйте в ответ огрызнуться или поставить на место обидчика. Сразу зауважают.

Ирина
#28
Гость

Из какого ты города?

Самара. А какое это имеет значение?

Ирина
#29
Гость

убивать не надо, а волосы повыдергать в самый раз, и пообещать что в следующий раз без пластического хирурга не обойдется, в полиции строить из себя несчастную скромность.

Конечно если будем драться, то в гневе смогу и волосы выдрать. А вообще работала я с одной женщиной, она всячески меня изводила. Несколько раз я плакала прям на работе. Она меня могла обозвать, наговорить всяких ужасных вещей. Я молчала в ответ. А раз она мне сказала, что попросит своего мужа, чтобы он меня с работы встретил и разобрался со мной помужски. Я напрямую у нее спросила, а за что он со мной будет разбираться, что я тебе сделала плохого. Она в ответ ничего не сказала. И эта женщина мне рассказывала, что она просила знакомых мужиков, прийтм и разобраться с одной девкой, мужики держали ее а она запинывала ее ногами, когда та была на полу. Эта коллега многим грубила, а с одной женщиной с работы даже подралась прям при клиентах. Я сбежала с этой работы. После этого она еще мне угрожала, говорила, что я узнаю твой адрес и ты у меня получишь. Я реально боюсь, что если я буду отвечать грубо меня изобьют и покалечат прямо на работе, или сделают тоже самое после работы. Боюсь пострадать ни за что.

Ирина
#30
Мамба

может, именно поэтому и такое отношение? Что все терпите? Может, пора начать любить себя? И кто сказал, что некрасивая? Фрида Кало - красотой не блистала, однако ее внимания добивались мужчины. да что Фрида. Я лично не красотка) Но я люблю себя такй, какая родилась) А когда любишь и уважаешь себя, то и другие начинают любить и уважать.
Навешивают работу? Глядя в глаза "НЕТ" Почему? "просто не хочу делать Вашу работу". Грубят? Так же глядя в глаза отвечаете точно так же.

Я не знаю вообще как это себя любить. Как этому научиться?

Ирина
#31
Мамба

а свои мозги для чего?

Есть какие - то вещи, которые можно узнать только у своих коллег, и больше ни где. А если этого не знать, буду часто ошибаться. Ведь когда идешь работать в новую для себя сферу, то многих вещей не знаешь.

Ирина
#32
Гость

А вам обязательно за всех работать?И прекратите дружбу налаживать на рабочем месте.А на хамство вообще все общение с человеком на нет свести.И на подмену выходить,если только само начальство приказ подпишет.Один раз научитесь говорить:НЕТ,отношение к вам будет совершенно другое.

Так я и вообще стараюсь не общаться, с людьми, которые хамят. Могу вообще всю рабочую смену промолчать. Но они сами до меня докапываются

Ирина
#33
Гость

Нет у них к вам ненависти. Ненависть слишком сильное чувство - его заслужить надо. Они все некультурные люди. Видят ,что вы слабый человек, вот и гнобят. Научитесь себя защищать, отстаивать свои границы. Не делайте чужую работу, отказывайтесь сразу, никто вас не ударит. Это подсудное дело. На грубость отвечайте грубостью. Вас обзывают и вы обзывайте. Всегда давайте сдачи.

Сомневаюсь что не ударят, если они других бьют, то могут и меня ударить. А унижают они меня при коллегах, и даже при клиентах. И я вижу реально что человек готов кинуться на меня с кулаками. Я думаю, им ничего не стоит бить меня при других людях.

Ирина
#34
Гость

Их бесит, что вы молчите и снимите всё безропотно. Попробуйте в ответ огрызнуться или поставить на место обидчика. Сразу зауважают.

Я думаю, что наоборот если буду грубить, они меня будут еще сильнее унижать и бить.

Гость
#35

Автор, у вас психология жертвы. Нужно это менять. Обратитесь к психологу и сможете изменить свою жизнь.

Гость
#36

А что за работа-то? Ответственная, что ты делаешь на работе, за что кричат?

Гость
#37
Гость

пошли подальше всех лесом...и все, а то что подумают...это их проблемы.

Да и тем более, что не верится в эти драки и ненависть. Ведь ненависть тоже надо как-то заработать, вряд ли кто-то будет ненавидеть просто по факту твоего существования.

Ирина
#38
Гость

Автор, у вас психология жертвы. Нужно это менять. Обратитесь к психологу и сможете изменить свою жизнь.

А без психолога самой можно справиться? Может есть какая - то литература?

Ирина
#39
Гость

Да и тем более, что не верится в эти драки и ненависть. Ведь ненависть тоже надо как-то заработать, вряд ли кто-то будет ненавидеть просто по факту твоего существования.

Так бывает, поверьте. Когда я спрашивала у коллег, почему от вас многие уходят, на что мне отвечали, что из -за этой коллеги, все люди и уходят. Все ее ненавидят, если бы ее не было, то они не стали бы увольняться.

Гость
#40

Я сама такая же была,а потом показала зубы тому кто со мной не захотел церемониться.Самое главное не бояться и отстаивать свою позицию.

Гость
#41

Перестань спускать обиды и работать за всех

Роман Риттер
#42

Вашу доброту принимают за слабость. Отсюда все проблемы.

Ирина
#43
Гость

Я сама такая же была,а потом показала зубы тому кто со мной не захотел церемониться.Самое главное не бояться и отстаивать свою позицию.

И чем в итоге все закончилось?

Гость
#44
Гость

Вам хоть легче, вы уже привыкли к ненависти. А остальным сейчас привыкать прийдётся, так как весь мир возненавидел русских. Причём, даже тех, кто и не виноват ни в чем. Российский паспорт теперь клеймо.

"Весь мир" , это 1/7 населения земли, пусть в своей ненависти захлебнется, а русским на них....

Гость
#45
Ирина

Самара. А какое это имеет значение?

Переезжай в Москву, тут коллективы объединяются и все вместе ненавидят начальство

Гость
#46
Ирина

Сомневаюсь что не ударят, если они других бьют, то могут и меня ударить. А унижают они меня при коллегах, и даже при клиентах. И я вижу реально что человек готов кинуться на меня с кулаками. Я думаю, им ничего не стоит бить меня при других людях.

"Ах, Самара городок, неспокойная я.."
Гражданочка, это что ж за работа такая у вас, что рукоприкладство там в порядке вещей?
Добру нужны кулаки и зубы. Чем дольше будете терпеть, тем хуже последствия будут. Не может быть, чтобы все поголовно были против. Сближайтесь с единомышленниками и постарайтесь, чтобы при конфликте были свидетели за вас, рвите шаблоны, агрессия на агрессию. Способ не лучший, но с быдлом нужно разговаривать только на языке силы и гнева. Взорвитесь разок, дайте им увидеть ваши зубки.

#47
Ирина

Я не знаю вообще как это себя любить. Как этому научиться?

Даже не знаю, что и сказать. ... Не знаете? Серьезно?
Ладно. Начнем с азов. Голову поднимаем выше, смотрим только... ТОЛЬКО перед собой. глаз не опускаем. С собеседником говорим, глядя в глаза(на переносицу, чтоб взгляд не "бегал"). Далее. Меняем гардероб. Идем к стилисту и меняем прическу. Иногда обычная стрижка кардинально меняет лицо.
Потом смотрим на себя в зеркало и улыбаемся. Только не грустно и печально, а гордо. Словно Вы спасли котенка из пасти собаки. По улице ходим не опуская глаз. И с легкой, как у Моны Лизы, улыбкой.
Тренируемся говорить "нет". Есть правило трех "нет", я уже не один раз тут писала об этом на форуме. В первый раз Вас не поймут. Второй раз могут начать ругаться. После третьего раза обращаться не будут. Уверяю, это так классно, когда так сделаете... На своем опыте знаю. И еще. Научитесь материться. Иногда это - очень помогает. Я не говорю. что вы должны начать думать на матерном, нет) Но уметь послать на икс, или сказать с нежной улыбкой " как ты меня за.е.б.ала" - лучшее лекарство. И не бойтесь выглядеть как-то не так. В Вашем случае это будет уместно. И не бойтесь. При любой агрессии в Вашу сторону можете невзначай взять в руки очень тяжелую вещь, или удобную для удара. Например, тот же дырокол. И никогда не хватайте за волосы, не царапайтесь.. Бейте. Бейте сразу в лицо. Это в первый раз тяжело ударить. Потом легче. Да и второго раза может не понадобиться.
А есть еще один способ, не такой агрессивный, как я описала выше. Просто смотреть на собеседника. Молча. Не мигая. Ни говоря ни слова. Если положили на Ваш стол папку с работой, которую хотят повесить на Вас, легким движением руки отправляете ее на пол. И все так же молча.

Гость
#48
Мамба

Даже не знаю, что и сказать. ... Не знаете? Серьезно?
Ладно. Начнем с азов. Голову поднимаем выше, смотрим только... ТОЛЬКО перед собой. глаз не опускаем. С собеседником говорим, глядя в глаза(на переносицу, чтоб взгляд не "бегал"). Далее. Меняем гардероб. Идем к стилисту и меняем прическу. Иногда обычная стрижка кардинально меняет лицо.
Потом смотрим на себя в зеркало и улыбаемся. Только не грустно и печально, а гордо. Словно Вы спасли котенка из пасти собаки. По улице ходим не опуская глаз. И с легкой, как у Моны Лизы, улыбкой.
Тренируемся говорить "нет". Есть правило трех "нет", я уже не один раз тут писала об этом на форуме. В первый раз Вас не поймут. Второй раз могут начать ругаться. После третьего раза обращаться не будут. Уверяю, это так классно, когда так сделаете... На своем опыте знаю. И еще. Научитесь материться. Иногда это - очень помогает. Я не говорю. что вы должны начать думать на матерном, нет) Но уметь послать на икс, или сказать с нежной улыбкой " как ты меня за.е.б.ала" - лучшее лекарство. И не бойтесь выглядеть как-то не так. В Вашем случае это будет уместно. И не бойтесь. При любой агрессии в Вашу сторону можете невзначай взять в руки очень тяжелую вещь, или удобную для удара. Например, тот же дырокол. И никогда не хватайте за волосы, не царапайтесь.. Бейте. Бейте сразу в лицо. Это в первый раз тяжело ударить. Потом легче. Да и второго раза может не понадобиться.
А есть еще один способ, не такой агрессивный, как я описала выше. Просто смотреть на собеседника. Молча. Не мигая. Ни говоря ни слова. Если положили на Ваш стол папку с работой, которую хотят повесить на Вас, легким движением руки отправляете ее на пол. И все так же молча.

Спасибо за классный ответ.

Гость
#49
Ирина

Самара. А какое это имеет значение?

Просите совета у бога став на колени и он всегда ответив через Библию

Гость
#50
Гость

Как раз потому, что молчите. На жертвах всегда сливают плохое настроение. Покажете пару раз зубы - перестанут

А я вот не молчу, а один женственный парниша,регулярно меня на эмоции выводит при руководстве. За это он правда потом от меня получает. Я же не молчу, я на место то поставлю, абсолютно не заботясь ни о чьем эго. Сколько раз зубы показывала, а глупому планктону как об стенку горох. Не понимают. Ни по хорошему, ни по плохому.