Гость
Статьи
Хочу в отпуск, а муж - …

Хочу в отпуск, а муж - нет..

Дамы, нужен совет или мнение со стороны..я всегда болела путешествиями, сейчас удается куда-то смотать раз, максимум два в год. С мужем уже 3 года никуда не выезжали вместе, говорит что на путешествие нет денег, считает что если уж и ехать, то по максимуму, жить в дорогих отелях и т.д. т.е он убежден, что путешествия это всегда очень дорого. Я же готова жить в бюджетных отелях, не шопиться сильно, лишь бы побывать в новом месте, сменить обстановку. Мы оба предприниматели, все свои отпуска я оплачиваю сама, муж может немного подкинуть. На мои подкаты о том, чтобы уже куда-нибудь смотаться, говорит что на это нет денег. А сам откладывать на отпуск не хочет. Не приоритетно это для него..скажу сразу - нужды у нас нет ни в чем, мы не экономим в повседневной жизни, надо телек купить, но я считаю пропади он пропадом, на эти деньги можно хорошо отдохнуть :) почему я ещё так переживаю - мы сейчас планируем ребенка, и чует мое сердце, что как только он у нас появится, фига с два я буду куда выбираться. В общем боюсь недополучить впечатлений в этой жизни :) сейчас нашла классное предложение по Гонконгу, уговаривают мужа слетать на неделю, отметить там мой юбилей. Закатал меня, сказал что нет денег, но едь сама если очень хочешь (у меня есть сбережения). Я не знаю как быть..с одной стороны я очень хочу поехать, а с другой боюсь испортить отношения с мужем, расстроить его..и вроде деньги есть, и муж вроде как хочет, но как-то вяло, что аж 3 года никуда не выезжает..как быть?

Анетт
16 ответов
Последний — Перейти
#1

одна летите
у вас разные представления о жизни
представьте его кислое лицо,если он сподобится отдыхать с Вами.....

Гость
#2

Летите одна. У моего мужа тоже денег нет вечно. Но меня это не касается. Я почему-то могу найти деньги

Ляля
#3

Либо будете всегда подстраиваться под мужа, либо поступите как он. Летите и не вините себя за свои абсолютно нормальные желания!

Гость
#4

Ну такой он. И дело не в деньгах. Ему это просто неинтересно. И чем дальше, тем сильней он будет сопротивляться. В этом вопросе вы совершенно разные.

Гость
#5

Вот поэтому многие женщины и не замужем. Окружающим и им самим кажется, будто их никто не берёт, а на самом деле женщины сами подсознательно отталкивают мужчин, так как боятся, что потеряют свою свободу. Как в данном случае. Женщина не может сделать то, что хочет и имеет возможность сделать, по причине наличия другого человека рядом. Жизнь одна. Когда вы собираетесь свои желания исполнять? Или вы собираетесь всю жизнь прожить в состоянии "надо"?
Решайте сами. Я не знаю, зачем вы на форум пришли? Мне кажется, вы для себя уже решили находиться в подвешенном состоянии, а потом будете винить в этом мужа.

Гость
#6

У меня такой же муж, есть вариант отдыхать недорого, но он не хочет, говорит надо на дом копить. Женаты почти два года. Я отдыхаю на море с мамой, как будто и нет мужа. Он очень сопротивляется ни в какую не хочет никуда ехать. Я думаю даже если и поедет будет ходить с кислой миной. Страшно думать о каких то детях, получается так и погрязну в домашних бытовых делах ((. У меня появился другой мужчина, у нас безумное притяжение, он дает те эмоции, каких никогда не было с мужем. Сказал не торопись с детьми, это звоночек что он не хочет со мной отдыхать.

Гость
#7

автор, вы точно ребенка от него хотите? что за разговоры "у тебя есть деньги - лети отдыхать на свои"???? вы семья, или где? вы. когда родите, не боитесь услышать: "у тебя нет денег, поэтому не надо тебе новые трусы покупать, походишь в дырявых"?

Автор
#8

Девочки, спасибо всем за ответы! У нас с мужем очень тёплые отношения, любим друг друга, когда куда-то уезжаю, то очень скучаю по нему :) по поводу дырявых трусов - нет, такого не будет, все что касается быта, одежды, еды и пр. он обеспечивает и не скупится. Просто мы работаем каждый сам на себя и заработки не такие постоянные как у наемных сотрудников. Я очень хочу, чтобы он тоже путешествовал и смотрел мир, но он отказывается, а так как я не трачу деньги на бытовые вопросы, то у меня получается скопить. Когда получается накопить определенную сумму на авиабилеты и проживание на двоих всегда дербаню его и предлагаю все купить и организовать, лишь бы мы поехали :) но он отказывается..Я дорожу нашими отношениями, и мне кажется что если я поеду и оставлю его, это будет очень нехорошо..он же получается зарабатывает нам на быт и не едет..

Гость
#9

8, он мужчина. Его дело зарабатывать. Это естественно и нормально. Это его самореализация. Он сам отказался ехать, а вы давайте, жертвуйте собой ради него собой, совершайте ошибку миллионов женщин. Кто ж вас переубедит? Повторюсь, непонятно для чего вы пришли на форум? Если вы для себя уже приняли решение - в данной ситуации не принимать никаких решений.

Гость
#10

Одна ехать. Зачем насиловать человека , ну не хочет он если? Подругу берите. Я летом одна с подругой ездила , с мужем отношения только улучшились , скучал , названивал и тд

Гость
#11
Автор

Девочки, спасибо всем за ответы! У нас с мужем очень тёплые отношения, любим друг друга, когда куда-то уезжаю, то очень скучаю по нему :) по поводу дырявых трусов - нет, такого не будет, все что касается быта, одежды, еды и пр. он обеспечивает и не скупится. Просто мы работаем каждый сам на себя и заработки не такие постоянные как у наемных сотрудников. Я очень хочу, чтобы он тоже путешествовал и смотрел мир, но он отказывается, а так как я не трачу деньги на бытовые вопросы, то у меня получается скопить. Когда получается накопить определенную сумму на авиабилеты и проживание на двоих всегда дербаню его и предлагаю все купить и организовать, лишь бы мы поехали :) но он отказывается..Я дорожу нашими отношениями, и мне кажется что если я поеду и оставлю его, это будет очень нехорошо..он же получается зарабатывает нам на быт и не едет..

Правильно , сливайтесь ) потом вы в декрет уйдёте, а муж будет ходить по рыбалкам по друзьям и ради вас свой образ жизни не поменяет. А сколько муж ура изменяет я молчу.

Гость
#12

Я все время одна, без мужа отдыхаю. Он говорит, что отдых в отелях, это не отдых вот в лесу, в палатке, с ружьем и тд - это да! Вместе уже больше 10 лет. И насчёт отдыха не ругаемся.

гость
#13

Я в таких случаях лечу одна.

ку-ку
#14

я хочу торт, а муж нет. Я хочу спать, а муж нет. Я хочу в кино, а муж нет....продолжение следует.

Гость
#15

А Вам в голову не приходило, что Вы его его задолбали своей кипучей энергией и диким желанием все время куда-то нестись за впечатлениями? А самой Вам наверняка скучно. Некого все время теребить, требовать ежесекундного внимания и всячески доставать

Гость
#16

У меня такая же ситуация. Муж - "бизнесмен" и в него никогда нет денег ни на что, а я в бюджете и могу себе позволить, но из солидарности не езжу, пару раз с подругами ездила на море, пару раз за все 11 лет, что вместе, с ним. Но теперь он вообще никуда не хочет и ничего не светит.... это не меняется. Если человек не видит в этом смысла, он никогда не найдет деньги.

Форум: Отношения
Всего: 369 613 тем
Новые темы за месяц: 5 856 тем
Популярные темы за месяц: 218 691 тема