Гость
Статьи
Замучили нововведения …

Замучили нововведения мужа

Не знаю, то ли он где-то читает эти идеи, может в интернете, а так же часто подражает своим родителям, которые большие оригиналы, но у мужа регулярно, пару раз в год случаются сдвиги по фазе. То он вдруг становится веганом, то вдруг предлагает по примеру родителей "жить в складчину". То есть ходить в магазин только вдвоем, каждый покупает продукты себе, или скидываются на общее блюдо(например на борщ) и потом по чеку смотрят и расплачиваются друг с другом. Они пенсионеры. У папы пенсия чуть больше. Они оба сидят дома. Еду готовят оба! Иногда каждый себе, иногда свекровь может сварить ужин для двоих, иногда свекр.

То он вообще не ест сладкого, только фрукты. То обжирается сладкими пирогами. То через день занимается спортом, то бросает всякий спорт и пьет через день!
Еще он бросил курить 2 года назад, сейчас заявил, что не прочь снова начать... Ничего, что теперь сигареты стоят намного дороже. Когда я сказала, что он сошел с ума, как можно бросить эту гадость и снова начать - он сказал, что пошутил... (Конечно это вранье! Он так шутит примерно раз в месяц. Сегодня я сказала "Кури!" Он спросил, "А как же в плане финансов, не дороговато будет выходить?")
Я, короче, в шоке. От скуки что ли или с жиру бесится? Почему нельзя жить спокойно?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

За психически здорового мужчину не судьба была взамуж?

Гость
#2
Рина

За психически здорового мужчину не судьба была взамуж?

Тут, по-видимому, у жены не всё в порядке с головой. Вот муж её и подкалывает периодически. Впрочем, идея вести семейный бюджет вскладчину весьма здравая.

Гость
#3
Рина

За психически здорового мужчину не судьба была взамуж?

Найди попробуй,они сейчас все почти с приветом и без справочки. А вообще автор у вас муж не реализован , как мужчина в деле,вот и чудит. Короче дурачок реальный или издевается над тобой.

Гость
#4

В каждой семье свои за....бы.

Гость
#5

Автор, пригласи домой другого мужчину. Можно рыжего, двухметрового бородача.

Гость
#6

Мало занят видать, хобби нет наверно, работает на от ь бись. Вот и чудит. Вот мой пашет по 12 часов, шеф, да куча хобби у него. Просто сил нет такое придумывать. А вот я могу что нибудь выдумать, не работаю, учусь. Но меня максимум на неделю хватает.

Гость
#7

Пусть делает что хочет, хоть пьет через день. Только не отвратительная складчина. Мои свекры чеки делили - это твое, я это не ем, а это пополам ... Меня мутило. Про них я думала, что это деменции. Про вашего мужа вам виднее.

Гость
#8
Гость

Тут, по-видимому, у жены не всё в порядке с головой. Вот муж её и подкалывает периодически. Впрочем, идея вести семейный бюджет вскладчину весьма здравая.

Делить чеки здравая идея? Ну-ну.

Автор
#9
Гость

Пусть делает что хочет, хоть пьет через день. Только не отвратительная складчина. Мои свекры чеки делили - это твое, я это не ем, а это пополам ... Меня мутило. Про них я думала, что это деменции. Про вашего мужа вам виднее.

я так же считаю. и вот в чем настоящий прикол!!!!! у них это вроде семейное. менять мнение в противоположную сторону, а о старом мнении забывать напрочь!

(вообще что-то там у них всех с памятью. свекровь или свекр рассказывают что-то - в каждом рассказе начинают спорить "Нет не так было!" "Нет так!")

Так вот на счет смены мнения, я прекрасно помню, как свекровь пару лет назад жаловалась мужу(сыну), что мол унижает и напрягает ее это разделение! короче, что она обижалась, считала мужа прижимистым. тем более у него-то пенсия по-больше. Мне это мой муж сам все рассказывал, и ни один раз!

А теперь он глаза округляет.)))) Говорит, не было такого. Никогда мол мама не обижалась, ей наоборот нравится. Типа она знает сколько у нее денег и может рассчитать свой бюджет, скопить себе на что-то. А муж ей не может сказать "Готовь жрать, женщина, я тебя содержу".)))

И знаете еще что самое смешное. Живем мы с мужем около 10ти лет! И вот эта вся история с разделением денег и с разговорами про его маму, она повторяется циклично, примерно каждые 3 года. Некоторые разговоры и нововведения повторяются чаще. то есть веганом он становится где-то 2 раза в год, а предлагает разделить доходы где-то раз в 1-2 года. через пару недель от этой затеи отказывается. Потом !!!!!!!!!!! ЗАБЫВАЕТ!!!!!!!!! что в прошлый раз денежное разделение не поперло! И снова пытается его ввести.))))) Вот что это?????

Ладно его отец, он 15 лет назад получил инсульт. Я слышала от этого личность человека меняется. Но муж-то здоровый, молодой парень!

Гостья
#10

Автор, у меня примерно такой же муж. То говорит "я тебе все деньги буду отдавать, у тебя лучше получается их распределить", то "все деньги должны быть у мужа!". А что еще хуже, он ежемесячно заявляет "я тебя не люблю", а через 2 дня может опять лезть обниматься и говорить "люблю тебя, самая лучшая". У меня три версии. Первая - это чудит от скуки, монотонность раздражает, вот и и куролесит, а то, что якобы забывает - это просто игра, все помнит, но косит под дурака, так удобно. Вторая (близкая к первой) - это способ вывести вас на эмоции (видимо, ему не хватает). Вы реагируете на его заскоки эмоционально, вот он и пользуется этим. Третье (маловероятно) - это психическое отклонение. Но тоже не стоит исключать. Я своего мужа уже просто ненавижу за эти заскоки! Думаю о разводе, ведь люди не меняются, а я так жить не могу.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема