Гость
Статьи
Хочу развестись с …

Хочу развестись с мужем... Не вижу другого выхода

Доброй ночи! Я замужем, пять с половиной лет, С мужем вместе уже более 10 лет. В наших отношениях было очень много хорошего. Но в последнее время, меня очень часто посещают мысли о разводе, мне кажется что одной будет лучше. А началось все, пару лет назад, когда его мама стала активно «лезть» в нашу жизнь. По её мнению, если я вышла замуж,то теперь должна забыть о своих родных и полностью посвятить себя мужу и ей... вообщем, не буду пересказывать все события, произошедшие за это время, просто подведу итог: живём с мужем вместе, но абсолютно не общаемся я с его родителями, он с моими... это очень тяжело и сложно... попытки применения с моей стороны были, но навстречу никто не хочет идти. Я понимаю, что так продолжаться не может. Муж стал часто выпивать, винит во всем меня и моих родных. Не вижу другого выхода, кроме развода. У меня постоянный стресс! когда иду встречаться с мамой или братом, супруг ведёт себя таким образом, что я чувствую вину, как будто делаю что-то противозаконное. Помогите, как быть? Поделиться мне не с кем, к сожалению, близкие не поймут меня.

Ирина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если есть работа ,жильё ,то давно бы послала на вашем месте вашего мужа вместе с его дeбилoйднoй мамашей,вот ещё,время посвящать какому-то недалёкому алкашу,лучше своей маме. А муж вам ещё найдётся и получше,как у вас,такого дepьма-мужчин полно,не держитесь за него.

Гость
#2

Разводись

Вельма
#3

А муж то в курсе ваших планов? Или вы собираетесь сначала подать на развод, а потом уже поговорить с ним об этом? Вы выходили замуж за его родственников, а он женился на ваших? Какое отношение все они имеют к вашей супружеской паре? Каждый из вас отождествляет самого себя со своими родственниками, то есть принимает негатив к ним на свой счет. О этого надо избавляться, и вам и мужу надо понять, что у них там свои семьи, а у вас своя семья, мухи отдельно, котлеты отдельно. А вы как упрямые подростки пытаетесь манипулировать друг другом, он тем, что выпивает якобы из-за этого, а вы - разводом.

Порядочная
#4

Да ну что вы сразу за развод! Попробуйте преподносит все по-другому. Идете на встречу с братом- подавайте это мужу как ФАКТ, а не как "что-то противозаконное". Разрешения на это не спрашивпйте, просто поставили перед фактом, и точка. От того,как вы СЕБЯ поставить и как свои проблемы преподнесете, зависит многое. Муж по упирается, и смирится. Это вообще не катастрофа. И уж тем более не повод для развода. Вы образовали самостоятельную ячейку общества, без родителей мужа или ваших. Если есть любовь в ваших отношениях , то остальное-ерунда,наладится.

Скай
#5

Чёт я не поняла, у вас шведская семья что ли? Почему вы мешает в кучу вас мужем и ваших родителей с обоих сторон. Это вы с мужем любили друг друга и стали жить вместе, между вами страсть была и отношения наверняка дружеские. А почему ваши родители обязаны дружить между собой. Да, это было бы хорошо... Но не обязаны! У вас в семье не двое, а как минимум шестеро! (Вместе с родителями). А теперь подумайте, где легче сохранить семью, когда в семье 2 или 6 человек? Живите с мужем своей жизнью, и все наладится! Или нет, но это будет зависеть уже только (!) От ваших с ним взаимоотношений.

Гость
#6

"и ей"))) а а она не "родные". Налицо науськивание мужа и вас против своих. Так нельзя, у вас правильное негодование, поставьте ультиматум, а не понравится и станут давить обратно - ну тогда развод. Что это блин такое

Форум: Отношения
Всего: 369 013 тем
Новые темы за месяц: 5 949 тем
Популярные темы за месяц: 218 364 темы
Следующая тема