Гость
Статьи
Люблю троюродного …

Люблю троюродного брата

Такая ситуация знакомы давно уже 5 лет а потом влюбились и начали встречаться, были вместе 2 месяца потом решили пожениться, моя бабушка пришла на сватовство они сидели разговаривали, на счет родственников и оказалось что мы с ним троюродные брат с сестрой
Я почему об этом не знала потому что с отцом связи не было
Его отец с моим отцом двоюродные браться
Теперь меня мучает вопрос мы можем быть вместе, иметь здоровых детей????

Gifka
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, если нет наследственных заболеваний

N
#2

Сомнительно, я бы не рисковала

Эм
#3

У меня так же было ,только у нас мамы троюродные между собой оказались. Но мы не сошлись ,сколько не пытались( мне говорили что мы не родня и абсолютно не смешения крови. У мен сестра замужем за троюродным тоже , двое здоровых детей ,тьфу тьфу

Инна
#4

Можно сделать генетический анализ или жить без детей. Это у вас общие прабабушка и прадедушка получается? У меня есть три таких брата, и мы считаем друг друга близкими родственниками.

Инна
#5

Троюродный - это не очень близкое родство (если это все и больше не было браков между родственниками у вас). Я видела такую семью с Кавказа. там здоровые дети. Хуже когда в семье алкаши, шизы и тд. Вот это рано или поздно вылезет 100%

Гость
#6

Вы даже венчаться можете! А с двоюродными можно регистрировать брак в органах ЗАГСа.

Гость
#7
Инна

Троюродный - это не очень близкое родство (если это все и больше не было браков между родственниками у вас). Я видела такую семью с Кавказа. там здоровые дети. Хуже когда в семье алкаши, шизы и тд. Вот это рано или поздно вылезет 100%

Близкое родство только с родителями, детьми, родными, единокровными и единоутробными братьями и сестрами.

Гость
#8
Инна

Можно сделать генетический анализ или жить без детей. Это у вас общие прабабушка и прадедушка получается? У меня есть три таких брата, и мы считаем друг друга близкими родственниками.

Это ваши проблемы, можете их считать хоть кем.

Гостья
#9

Сделайте генетический тест. Угроза есть, если у вас есть одинаковые гены всяких серьезных болезней и они передадутся ребенку (так бывает, что одни ген болезнь не вызывает, а при передаче и от отца, и от матери - т.е. в двойном экземпляре - да). Но у вас вероятность может быть очень низкой! Кузены (двоюродные братья и сестры) в прошлые века женились только в путь! P.S. У меня кстати у самой был роман с троюродным братом в юности, но мы и не думали создавать семью.

Гость
#11

Знаю такую пару. Их матери - двоюродные сестры. В браке они 25 лет. Трое очень красивых здоровых детей. Дом полная чаша. Все прекрасно. А поначалу родственники в шоке были, пытались их развести.

Форум: Отношения
Всего: 368 991 тема
Новые темы за месяц: 5 951 тема
Популярные темы за месяц: 218 348 тем