Гость
Статьи
Он уезджает без меня

Он уезджает без меня

Восемнадцать лет вместе. Семнадцать лет сыну. Жили вроде нормально, не ссорились. Муж работал, я за домом смотрела.

Сейчас ему приходит предложение уехать в США, и он собирается ехать туда сам. Без меня. Сына к себе забрать, если тот захочет.

И почему? Потому что по штатовским законам в случае развода положено долго платить алименты жене. За нашу упущенную из-за семьи и детей карьеру.

Рисковать, говорит, не хочу, а проживу и сам.

Вот как можно так с человеком вообще жить, а в сорок лет сказать «спасибо, до свиданья» ?! Куда меня теперь возьмут без опыта работы?

Жалко что у нас таких законов нет. ***.

Аля
18 ответов
Последний — Перейти
Lesya
#1

Я уже ничему не удивляюсь

Гость
#2

У вас свой дом и большое хозяйство?

Аля
#3

Квартира есть своя и кошка — вот всё хозяйство.

Гость
#4

Так бывает. Люди расстаются, это жизнь. Просто ему надоело тащить за собой балласт в виде вас. Вашу писанину даже читать скучно, а жить с вами и подавно. За домом она смотрела))) Такие женщины быстро надоедают. А вы думали он до пенсии будет вас кормить? Почему опыта работы нет? В этом уж точно кроме вас никто не виноват.И какой надо быть д.у.рой, чтобы сейчас изображать удивление случившемуся. Ваша семья разрушилась не в один миг, это происходило годами, а вы не замечали. Видимо некогда было, вы ведь за домом смотрели))) Ну вот и смотрите дальше. А муж ваш найдет себе в штатах другую - уверенную и самостоятельную. И молодую. Добро пожаловать в реальный мир.

Гость
#5
Гость

Так бывает. Люди расстаются, это жизнь. Просто ему надоело тащить за собой балласт в виде вас. Вашу писанину даже читать скучно, а жить с вами и подавно. За домом она смотрела))) Такие женщины быстро надоедают. А вы думали он до пенсии будет вас кормить? Почему опыта работы нет? В этом уж точно кроме вас никто не виноват.И какой надо быть д.у.рой, чтобы сейчас изображать удивление случившемуся. Ваша семья разрушилась не в один миг, это происходило годами, а вы не замечали. Видимо некогда было, вы ведь за домом смотрели))) Ну вот и смотрите дальше. А муж ваш найдет себе в штатах другую - уверенную и самостоятельную. И молодую. Добро пожаловать в реальный мир.

Никого он в штатах не найдет. Не нужны там эмигранты никому, особенно молодым, уверенным и самостоятельным.

Гость
#6
Гость

Никого он в штатах не найдет. Не нужны там эмигранты никому, особенно молодым, уверенным и самостоятельным.

Там полно русских женщин, которые уехали строить карьеру. Найдет, не волнуйтесь за него.

Гость
#7

Нет ничего более убого, чем вот такие тетеньки, которые про*рали свою жизнь, а теперь ищут виноватых. Обычно такие и остаются у разбитого корыта. В жизни надо надеяться только на себя, а не сидеть и не ждать подачек. Теперь тяжело придется, чтобы на кусок хлеба заработать.

Аля
#8

Я пробовала работать — выматывалась только, а денег приличных всё равно не платят. Ну он и сказал что, мол, можешь не морочиться, его зп хватает. А теперь такая подстава!

И вообще, ушел бы когда мне было 25 — я б себе могла тогда ещё нормального мужика найти, пусть даже и с дитём — а не как сейчас, осталась с разбитым корытом и поломанной жизнью.

Гость
#9
Аля

Квартира есть своя и кошка — вот всё хозяйство.

А чего там тогда за домом смотреть?
Напишите просто: работать не хотела.

Гость
#10
Гость

Там полно русских женщин, которые уехали строить карьеру. Найдет, не волнуйтесь за него.

Не волнуюсь, насмотрелась на таких. Помыкаются, а потом на родине жен начинают искать.

Гость
#11
Аля

Я пробовала работать — выматывалась только, а денег приличных всё равно не платят. Ну он и сказал что, мол, можешь не морочиться, его зп хватает. А теперь такая подстава! И вообще, ушел бы когда мне было 25 — я б себе могла тогда ещё нормального мужика найти, пусть даже и с дитём — а не как сейчас, осталась с разбитым корытом и поломанной жизнью.

тупая потому что. умным платят и женщинам и мужчинам. У нас в стране нет разделения по половому признаку.

Гость
#12

и скаой стати он будет разводить по штатовским законам?? он гражданин РФ.. тупость не пиши или это разводка

Аля
#13

> чего там смотреть...работать не хотела...
Ага. Сперва в холодильнике самозарождаются мясо и продукты, потом они автоматически превращаются в котлетки, салатики и вкусности. Ни обход магазинов, ни часы у плиты мужики не видят никогда. А ещё одежда как-то постоянно чистая и рубашки глаженые. Афтаматичски.

> с какой стати разводить по штатовским законам...
Если живешь в стране — то и подчиняешься её законам, не? Тем более если получили ПМЖ — а с рабочей визы его можно получить за полтора года.

Гость
#14

Мой знакомый так уехал жить в другую страну, жену с сыном тут оставил. 25 лет в браке. Говорит, летом приезжает на 2-3 месяца *** погреть на море. Но ей легче, это не штаты, туда так просто не приедешь.

Гость
#15
Аля

> чего там смотреть...работать не хотела... Ага. Сперва в холодильнике самозарождаются мясо и продукты, потом они автоматически превращаются в котлетки, салатики и вкусности. Ни обход магазинов, ни часы у плиты мужики не видят никогда. А ещё одежда как-то постоянно чистая и рубашки глаженые. Афтаматичски. > с какой стати разводить по штатовским законам... Если живешь в стране — то и подчиняешься её законам, не? Тем более если получили ПМЖ — а с рабочей визы его можно получить за полтора года.

Не, не гражданин, брак не с гражданкой, развод на родине.

Аля
#16

думаете — врет он про свои резоны? Я не думаю что у него там кто-то есть, это ж другая страна вообще, и работа новая.

Гость
#17

Не знаю куда вы там смотрели и зачем, а надо заниматься собой. Всегда. Своим развитием, иметь свои деньги, хобби и друзей. Если этого нет, займитесь этим сейчас хотя бы. Чтобы не оставаться тупо домохозяйкой, личностью надо быть. Всегда. Есть муж, нет, не важно. Плевать на него. Хватит воздух сотрясать, собой займитесь.

Гость
#18

Разводка от малолетки

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: