Гость
Статьи
Он уехал без меня.

Он уехал без меня.

С моим молодым человеком мы встречаемся около года.Видимся по вечерам после работы и проводим вместе выходные, сейчас я осталась без работы, а ранее мы планировали поехать вместе в отпуск. 6 месяцев назад мы с нашими друзьями отдыхали в Азии, на отдыхе я сама платила за себя, он ни разу не предложил оплатить счёт, даже за оплату отеля попросил половину. Сейчас он собирается в горы кататься на лыжах, компания собирается, много наших общих знакомых. Знаю мою ситуацию он предлагает поехать с ним, обещает оплатить мне целиком поездку и постоянно акцентирует внимание на том, что я мало ем. Ближе к поездке он отмалчивается, не говорит ничего по поводу поездки и на все мои вопросы молчит или нехотя отвечает. Я не катаюсь на лыжах и хотела просто хорошо провести время рядом с ним, погулять, увидеть горы , я ни разу не была в горах. За несколько дней до отъезда он мне говорит что мне там нечего делать, что я умру со скуки и буду выносить ему мозг и вообще это плохая идея ехать с ним, т.к он будет постоянно кататься и на меня там времени не будет. Я начинаю давить на него и убеждаю что что очень хочу поехать, он нехотя соглашается, говорит что поездом и самолетом дорого и поэтому мы поедем на машине. Поставить на лыжи он хочет меня, но ему это выйдет в копеечку поэтому говорит, что я сама виновата в том что заранее не купила себе экипировку и лыжи, а платить за мое развлечение он не готов, НО я даже и не просила об этом. Поговорив со своей мамой и рассказав всю ситуацию она мне сказала что ехать не нужно. Я сказала своему МЧ что не еду, т.к это было глупое предложение с моей стороны и смотрю на его реакцию.Его глаза засветились от счастья и он сразу же начал смотреть билеты на поезд и самолёт.Историю можно продолжать до бесконечно, но вот теперь я думаю стоит ли дальше продолжать отношения или нет. Мама моя лучшая подруга и она говорит что не нужно дальше ничего продолжать.Подскажите пожалуйста как бы Вы действовали в такой ситации?!

Ai
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему вы на работу не устраиваетесь?
Почему вдруг мч должен оплачивать ваш отдых?
Вы ему не невеста, не жена, просто встречаетесь.
Халявщица, любите в чужие карманы заглядывать.

Гость
#2

Я согласна с вашей мамой. Писец! Мужик обрадовался, что ему за свою женщину не надо платить. Вы сами увидели его реакцию. Эгоизм это с его стороны, причём не совсем здоровый.
У моего, если на двоих денег не хватает, то он один не едет никуда.

Гость
#3

Пока он на отдыхе собирай вещи и ни в коем случае не возвращайся! Он будет валяться в ногах и рыдать! Только не прощай!!!! Это *****!!! Я добавлю тему в избранное и хочу узнать о твоем решении...ну так поступать это *****!

Гость
#4

Ну как бы мама плохого не посоветует. Рано или поздно вы все равно с ним расстанетесь при таком отношении друг к другу. Так что лучше рано.

Горгона Б
#5

Начать кататься на лыжах - действительно очень дорогое удовольствие. Надо кучу всего купить, аренда лыж/ботинок тоже не бесплатна, плюс ски пассы. Дальше вам безусловно понадобится инструктор, или на худой конец групповые занятия - ещё расход. Было бы просто нечестно свалить все эти расходы на мужика, с которым вы и года не встречаетесь.
А сил кататься вы не планируете, то на горнолыжном курорте действительно нечего делать. Совсем нечего.
Что касается продолжения отношений с мужчиной - вам решать. Я бы на его месте тоже задумалась, стоит ли быть с женщиной, которая не готова спокойно принять, что мужчина не может на потратить очень большую сумму денег. Мама-то денег не предлагает на отпуск неработающей дочери, я так понимаю?

Гость
#6

Надо уважать себя, не связывайся с ним. Потом декрет или ещё что, а он будет считать сколько ты с ребёнком ешь.

Гость
#7

Мне кажется, мужчина этот- не мужчина, а жлоб и козел.

Гость
#8

имея двух старших братьев, могу сказать ,что девушки любят себе выдумывать. Сколько подобных ситуаций было, когда отношений как таковых нет, причем говорят прямо. мы не встречаемся, с родителями не знакомят, отдыхать зовут на правах подруги, а девушки уверены, что им кто-то что-то должен. мужчина платит за будущую жену, жену, детей. ну и мать с сестрой, если у них проблемы. с какой радости он должен оплачивать отдых очередной проходящей девушке? хотя ваш тоже тот еще фрукт. мужчина не побоится сказать прямо.

Гость
#9

Сколько вам лет вашему МЧ?

Гость
#10

Сколько вам лет и МЧ?

Ek
#11

Какой то редкостный гавнюк. А с чего вы вообще решили что вам нужно это общение? Просто быть при парне? Не..... стремно такого иметь в ухажёрах..... на его вопрос почему я бы ответила - ты жадный. И без комментариев. Понятно что в вашу сторону будет много обвинений в меркантильности но этот жлоб вам точно не нужен

наи
#13

автор, ваша мама права, бросайте его. Из него уже гниль лезет, сам предложил вам ехать, а потом сам стал вас отговаривать от поездки. Снять экипировку - не так и дорого. Инструктор тоже необязательно, на лыжах за день можно научится кататься и самой, начиная с маленькой горки. в общем фу фу фу ваш молодой человек. жлоб и жадина.

#14

Слушайте свою маму, если вы не понимаете очевидного сами. Сами в Азии все себе оплачивали? он вам сказал что вы "будете ему выносить мозг"? Акцентирует на том, что вы мало едите? Автор, вам за себя не обидно? Как можно так не уважать себя, чтобы после этого всего продолжать с ним встречаться?

#15
Гость

Сколько вам лет и МЧ?

Это не важно. Он либо мужчина, либо нет. Третьего не дано.

Гость
#16
Гость

Аааааа))) Ваши братья ушлые ребятки? А с теми, с которыми спят, тоже отдыхают как с подругами?

до того как они не встретили своих жен, у них девушки менялись очень часто. редко ,но попадались такие выдумщицы, которым через три месяца уже хотелось и колечко на пальчик, и с родителями знакомство. мои братья вообще не звали таких девушек отдыхать. отдыхали без них. как будто на курорте нельзя найти девушку для потрахушек). в городе оплачивали только совместный досуг, ну и подарки к праздникам, но не слишком серьезные. А жены получили все сполна. и хорошие подарки, и отдых, и в деньгах не ограничены. если каждую давалку вывозить на курорты и дарить айфоны-золто-машины-шубы, то разориться можно.

с
#17

Ужас какой-то. Мы живем вместе и отдых/праздники тоже вместе.лучше с ним разойтись, он даже просто присутствия вашего рядом не хочет.

Горгона Б
#18

[quote="Ek" message_id="59479016"]...Понятно что в вашу сторону будет много обвинений в меркантильности но этот жлоб вам точно не нужен[/

А что, разве это не так? Мужик повёл себя как идиот, согласна, но не каждый молодой человек способен сразу в лицо сказать девушке " подожди, я все посчитаю и подумаю. Я не уверен, что могу себе позволить оплатить тебе горнолыжный отдых вместе с обмундированием целиком". Хотя так поступить было бы честно.

Купава
#19

Автор, если мужчина спит с женщиной, он ОБЯЗАН за неё платить, а если не согласен или денег нет, то пусть делает себе "шаловливые рученки".
Ваша мама абсолютно права, дайте этому скупердяю-халявщику пинка, чтоб летел далеко и надолго.

Гость
#20

Тем более, что не умеете кататься, деньги на ветер. он все правиьлно говорит, он уедет( с горы) а Вы ему потом мозги вынесете, это точно! оно ему надо!? Лыжи это дело такое-, активное. Слушайте маму короче!!!

Ai
#21

Мне 24, ему 32. Для того чтобы было понятно, то я не работаю только 1 месяц. Пришлось уволится из-за непристойного поведения моего босса. Я полностью себя обеспечиваю сама, даже сейчас живу только на свои деньги, которые собирала на отпуск и чёрный день. Я не считаю что мне взрослой девушке должны оплачивать отпуск родители и даже никогда не попрошу их об этом. Я работаю с 18 лет и все эти года я финансово не завишу от своей семьи, а тем более от МЧ.

Ai
#22

Молодой человек знаком с моей семьей, я знакома с его семьёй. Мы не живем вместе, но я иногда остаюсь у него на выходных.

Ai
#23
Ai

Мне 24, ему 32. Для того чтобы было понятно, то я не работаю только 1 месяц. Пришлось уволится из-за непристойного поведения моего босса. Я полностью себя обеспечиваю сама, даже сейчас живу только на свои деньги, которые собирала на отпуск и чёрный день. Я не считаю что мне взрослой девушке должны оплачивать отпуск родители и даже никогда не попрошу их об этом. Я работаю с 18 лет и все эти года я финансово не завишу от своей семьи, а тем более от МЧ.

Прошу прощения, НЕ должны оплачивать отпуск родители

Ai
#24

Искренне большое спасибо каждому кто даёт совет, не важно критика это или нет, правда спасибо каждому большое!!!🙏🏽Я понимаю, что тема достаточно на чей то взгляд глупая, но мне очень нужен был совет.Я правда не знаю как вести себя в такой ситуации, с одной стороны понимаю что он мне не обязан, а с другой стороны я бы не уехала бы без него и все эти слова про финансовую часть мог бы и не говорить, я понимающий человек и могу сама понимать и чувствовать элементарные вещи, просто обидно. Я очень стараюсь для этих отношений, правда...;

Ai
#25

И ещё ответ на вопрос почему я не хочу вложить свои деньги, потому что в стране кризис и с работой тяжело, неизвестно когда найду себе новую.

Ai
#26
Гость

Пока он на отдыхе собирай вещи и ни в коем случае не возвращайся! Он будет валяться в ногах и рыдать! Только не прощай!!!! Это *****!!! Я добавлю тему в избранное и хочу узнать о твоем решении...ну так поступать это *****!

Спасибо Вам большое за неравнодушие!🙏🏽 Спасибо за Ваш совет)! Крепкого Вам здоровья и любви настоящей 💜

Гость
#27
Гость

имея двух старших братьев, могу сказать ,что девушки любят себе выдумывать. Сколько подобных ситуаций было, когда отношений как таковых нет, причем говорят прямо. мы не встречаемся, с родителями не знакомят, отдыхать зовут на правах подруги, а девушки уверены, что им кто-то что-то должен. мужчина платит за будущую жену, жену, детей. ну и мать с сестрой, если у них проблемы. с какой радости он должен оплачивать отдых очередной проходящей девушке? хотя ваш тоже тот еще фрукт. мужчина не побоится сказать прямо.

Вот, когда твою дочурку кто-нибудь будет использовать в хвост и гриву, а потом говорить,что её зовут никак ты заверещишь по- другому, кошка драная

Гость
#28
Гость

Вот, когда твою дочурку кто-нибудь будет использовать в хвост и гриву, а потом говорить,что её зовут никак ты заверещишь по- другому, кошка драная

с нормальными девушками и отношения нормальные. только нормальная не ляжет в постель через месяц, а то и вообще на первом свидании, не будет сниматься в клубе, и верещать, что ей за секс что-то должны. Дочерей воспитывать нужно. Если девушка себя не уважает, то никто ее уважать не будет. Почему то я в такие ситуации не попадала. А вас на помойке воспитывали, что вы себе так высказываться позволяете?

Гость
#29
Ai

Спасибо Вам большое за неравнодушие!🙏🏽 Спасибо за Ваш совет)! Крепкого Вам здоровья и любви настоящей 💜

Видно, что вы девушка умная и прекрасно понимаете, что если человек считает вас свой девушкой, то будет считаться с ее проблемами и попытается найти выход из этой ситуации. Увы.... ваш друг думает только о себе и о своих желаниях.Стоит задуматься надо ли быть с ним рядом и надежен ли он.

Гость
#30
Ai

Пока он на отдыхе собирай вещи и ни в коем случае не возвращайся! Он будет валяться в ногах и рыдать! Только не прощай!!!! Это *****!!! Я добавлю тему в избранное и хочу узнать о твоем решении...ну так поступать это *****!

Спасибо Вам большое за неравнодушие!🙏🏽 Спасибо за Ваш совет)! Крепкого Вам здоровья и любви настоящей 💜

Я правда переживаю, ты напиши что решила.

Гость
#31

Напиши что решила хоть(

Незабудка
#32

Когда у моего мужчины (не мужа) были проблемы с работой и он никак не мог отвлечься, я нас вывезла в Сингапур отдыхать на свои деньги. И вообще вопрос не стоял о том, сколько кому есть и тратить. Мы просто отдыхали, а когда он начал зарабатывать, то сам пришел и отдал мне деньги. И да, друг без друга мы бы не поехали.
Ваш МЧ сами знаете кто. Слушайте маму.

Ai
#33
Гость

с нормальными девушками и отношения нормальные. только нормальная не ляжет в постель через месяц, а то и вообще на первом свидании, не будет сниматься в клубе, и верещать, что ей за секс что-то должны. Дочерей воспитывать нужно. Если девушка себя не уважает, то никто ее уважать не будет. Почему то я в такие ситуации не попадала. А вас на помойке воспитывали, что вы себе так высказываться позволяете?

Спасибо Вам за комментарий! Вы знаете Ваше мнение про распущены девушек совершенно не променя! В моей жизни он второй мужчина и Вашими словами "дала" я только спустя полгода!
Рада за Ваших братьев, успеха Вам и Вашей семье) Побольше любви и понимания 💝

Ai
#34
Незабудка

Когда у моего мужчины (не мужа) были проблемы с работой и он никак не мог отвлечься, я нас вывезла в Сингапур отдыхать на свои деньги. И вообще вопрос не стоял о том, сколько кому есть и тратить. Мы просто отдыхали, а когда он начал зарабатывать, то сам пришел и отдал мне деньги. И да, друг без друга мы бы не поехали.
Ваш МЧ сами знаете кто. Слушайте маму.

Спасибо Вамиза понимание! Удачи и любви Вам)

Ai
#35
Гость

Напиши что решила хоть(

Обязательно, спасибо большое за поддержку

Гость
#36

Автор, у меня бывший мужчина, когда влюблен был, мне весь отпуск оплачивал, т.к. у меня возможности не было и никогда не упрекнул в том, что я ему дорого обхожусь (а обошлась я действительно дорого), а вот когда чувства угасли, то и выслушивала разные отговорки и поехал в отпуск он сам. Не брал меня даже, если платить собиралась уже я. Мы разошлись, но не из-за этого, потом я сама поняла, что просто прошла любовь, завяли помидоры. А сейчас ухажеры (даже не в отношениях) просят, чтобы я в отпуск заграницу уехала с ними абсолютно за их счет, чтобы со мной больше времени провести. Я отказываюсь, но лично на вашем месте я бы задумалась, а действительно ли он ТАК мной заинтересован. Понимаю, что больно, но лучше понять это сейчас.

Гость
#37

А и да, проводить время со своей любимой и учить её чему-то - это счастье! А вот если не любишь, то всё будет в напряг.

Гость
#38

Ну как дела? Что думаете?

Гость
#39

горы это хорошо я знаю что есть компании которые этим всем занимаются ну выбирают места куда на горы можно съездить, вот вроде одна из них
http://www.agec.ru

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: