Гость
Статьи
Считаете ли Вы …

Считаете ли Вы свободным мужчину, если он живёт без штампа в паспорте?

свободным мужчину, если он живёт без штампа в паспорте с женщиной? И является ли такой же свободной женщина, если она просто сожительствует с мужчиной?
Интересно стало, потому что тут часто пишут что если не жена (не муж) официально, то и гулять можно и в отношения такие влезать третьим лицам можно. А вы как считаете ? Это все таки союз или нет?

Автор
148 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не считаю свободными людей состоящих в отношениях. Никогда бы не полезла в чужую пару.

Гость
#2
Гость

Не считаю свободными людей состоящих в отношениях. Никогда бы не полезла в чужую пару.

Не кажи гоп.
Любовь никого не спрашивает, что вы думаете о том, женат этот мужчина или нет.
Она просто приходит -и всё.
Вы ничего не можете сделать.
Просто тихо таете от счастья.
Не зарекайтесь.

Что касается, вашего вопроса, то не имеет значения, что там по этому поводу кто считает.
Важно, что по этому поводу считают сами люди, участвующие в отношениях.

Гость
#3

Нету штампа, нет обязанностей по закону. Все на устных договоренностях и понятиях, которые можно в любой момент изменить односторонне.

Гость
#4

Смотря какие отношения. Я некоторых женатых считаю свободными

Гость
#5

я считаю любого человека свободным, если он или она сами себя так позиционируют- хоть со штампом, хоть без штампа.

Гость
#6

Мужчины сами часто считают себя в таких союзах свободными. Так всем и говорят: "Не женат". Ну и отношение к ним соответствующее

Гость
#7

Считаю свободным в большей степени потому, что человек несерьёзный и даже к отношениям относится потребительски.

Гость
#8

Все люди свободны независимо от штампа в паспорте или сожительства! Просто некоторые недалекие мадам становятся бесплатной прислугой, когда соглашаются на такие условия.

Гость
#9

Нет штампа, значит свободный. Если состоит в отношениях, то считает их временными. Значит саободный.

Бармаглот
#10

Свободными от чего? Типа, не на зоне? Или что имеется в виду?

Гость
#11

Нет не считаю свободными, ни мужчину, ни женщину.. Более того, мужчин, считающих себя свободными будучи в отношениях считаю кобелями, а женщин лядьми - связываться с такими себя не уважать.

Гость
#12
Бармаглот

Свободными от чего? Типа, не на зоне? Или что имеется в виду?

типа нет жены

Бармаглот
#13

Ну, жены нет. Дальше? Что это значит? Или НЕ значит?

Гость
#14

Можно найти любимую и жениться.

Гость
#15

Все люди свободны по конституции.Есть штамп или нет штампа,если человек находится в отношениях ,значит он уже ограничивает себя согласно своей этике.А этика и нормы у каждого индивидуума свои.Штамп это лишь юридическая норма урегулирования именно МАТЕРИАЛЬНЫХ взаимоотношений(развод,совместно нажитое,и прочее...)ШТАМП К ДЕЛАМ СЕРДЕЧНЫМ НЕ ОТНОСИТСЯ

Гость
#16
Автор

свободным мужчину, если он живёт без штампа в паспорте с женщиной? И является ли такой же свободной женщина, если она просто сожительствует с мужчиной?
Интересно стало, потому что тут часто пишут что если не жена (не муж) официально, то и гулять можно и в отношения такие влезать третьим лицам можно. А вы как считаете ? Это все таки союз или нет?

Нет, не союз. Семья это только тогда когда есть штамп в паспорте

Гость
#17
Гость

Все люди свободны по конституции.Есть штамп или нет штампа,если человек находится в отношениях ,значит он уже ограничивает себя согласно своей этике.А этика и нормы у каждого индивидуума свои.Штамп это лишь юридическая норма урегулирования именно МАТЕРИАЛЬНЫХ взаимоотношений(развод,совместно нажитое,и прочее...)ШТАМП К ДЕЛАМ СЕРДЕЧНЫМ НЕ ОТНОСИТСЯ

Любить можно и без штампа, но только это не семья.

Гость
#18
Гость

Не кажи гоп. Любовь никого не спрашивает, что вы думаете о том, женат этот мужчина или нет. Она просто приходит -и всё. Вы ничего не можете сделать. Просто тихо таете от счастья. Не зарекайтесь. Что касается, вашего вопроса, то не имеет значения, что там по этому поводу кто считает. Важно, что по этому поводу считают сами люди, участвующие в отношениях.

А при чем тут любовь? Вопрос совсем о другом: считаете ли вы свободными таких-то и таких-то людей.

Гость
#19

У нас есть родственник ,у него 4 детей ,она всех записывает на свою фамилию ,если посмотреть его паспорт не женат ,детей нет.Для какого такой сюрпрайз)

Гость
#20
Гость

Любить можно и без штампа, но только это не семья.

Если люди живут вместе и представляют себя парой - то семью, со штампом или без.

Гость
#21

Да, считаю, что эти люди находятся в свободных отношениях. Не просто же так брак не заключают, а чтобы остаться без обязательств друг перед другом. Значит, свободные оба.

Гость
#22

А при чем здесь мы? Главное, что мужик считает себя свободным? И он прав. Штампа нет, нет семьи. Разлюбил, нашел другую, до свидания старая, здравствуй новая. Никакой ответственности

Гость
#23
Гость

Если люди живут вместе и представляют себя парой - то семью, со штампом или без.

Да, они пара и их союз у них без обязательств. Могут в любой момент разбежаться и парой уже не будут.
Да, а зачем жить вместе, если не хочешь создавать семью?

Гость
#24

Женщины,поясните,каковы ваши обязательства в юридически оформленной семье!?Помимо введенного в культ деторождения

Гость
#25

Женщины,поясните,какова еще ваша ответственность.Помимо введенного в культ деторождения!?

Гость
#26
Гость

Женщины,поясните,каковы ваши обязательства в юридически оформленной семье!?Помимо введенного в культ деторождения

Обязательств достаточно. Муж и жена - равноправные члены этой семьи, все вопросы решаются совместно. Мнение жены уважаемо также, как и мнение мужчины

Гость
#27

Если мужчина сам себя считает свободным - то тогда да, даже если он женат.

Нюша
#28

[quote="Гость"]А при чем здесь мы? Главное, что мужик считает себя свободным? И он прав. Штампа нет, нет семьи. Разлюбил, нашел другую, до свидания старая, здравствуй новая. Никакой ответственности[/quote

А вы всерьез считаете, что поставив штамп в паспорт, люди автоматически застрахованы от "разлюбил, нашел другую"? Предпочитаю, чтобы мужчина со мной жил добровольно, потому что он сам так хочет, а не потому, что однажды он поставил печать в паспорт.

Гость
#29

Если даже просто встречаются- несвободный. Исключение- официальный секс без обязательств. Когда оба знают что у них чисто секас и никаких чувств и планов.

Гость
#30
Гость

Мужчины сами часто считают себя в таких союзах свободными. Так всем и говорят: "Не женат". Ну и отношение к ним соответствующее

+++++
Какая разница, что считаем мы тут? Главное, что мужчина без штампа всегда считает себя свободным и ведёт себя соответственно.

Гость
#31
Нюша

А при чем здесь мы? Главное, что мужик считает себя свободным? И он прав. Штампа нет, нет семьи. Разлюбил, нашел другую, до свидания старая, здравствуй новая. Никакой ответственности[/quote А вы всерьез считаете, что поставив штамп в паспорт, люди автоматически застрахованы от "разлюбил, нашел другую"? Предпочитаю, чтобы мужчина со мной жил добровольно, потому что он сам так хочет, а не потому, что однажды он поставил печать в паспорт.

+1000 Добавлю, что лучше, когда мужчина живет с женщиной потому что любит эту женщину, а не потому что при разводе она отожмет у него половину имущества и квартиру и он вынужден жить с женой, потому что не хочет ничего лишиться )))

Гость
#32
Гость

А при чем здесь мы? Главное, что мужик считает себя свободным? И он прав. Штампа нет, нет семьи. Разлюбил, нашел другую, до свидания старая, здравствуй новая. Никакой ответственности

А еще у нас есть милые пословицы, что жена- не стена. Или прелестно, когда официальный муж говорит жене- я тебе ничего не должен кроме аликов с белой зп. А уж количество разводов- разлюбил, нашел другую, до свидания старая. здравствуй новая.

Гость
#33

рабовладельческий строй отменили давно, все свободны, и любовь - такая штука, что не пощупаешь, хоть есть штамп, хоть нет. Но я против измен в общем смысле, даже если люди просто встречаются

Гость
#34
Гость

+++++ Какая разница, что считаем мы тут? Главное, что мужчина без штампа всегда считает себя свободным и ведёт себя соответственно.

К вам никогда женатики не клеились? Или мужья не изменяли? Все глазки в пол и за ручку с супругой? Я хочу на вашу планету!

Гость
#35
Гость

К вам никогда женатики не клеились? Или мужья не изменяли? Все глазки в пол и за ручку с супругой? Я хочу на вашу планету!

Тут спросили про мужчин, живущих без штампа. Про них и отвечаю. Про официально женатых не спрашивали. Если о них будет отдельный вопрос, тогда и обсудим.

Гость
#36
Гость

Тут спросили про мужчин, живущих без штампа. Про них и отвечаю. Про официально женатых не спрашивали. Если о них будет отдельный вопрос, тогда и обсудим.

По моему кем считает себя мужчина, женатым, или свободным, зависит ТОЛЬКО от мужчины.

Гость
#37

Считаете ли вы свободным мужчину, если он живёт без штампа в паспорте с женщиной? И является ли такой же свободной женщина, если она просто сожительствует с мужчиной?
------------
Да, считаю! И сама, на данном этапе жизни, предпочитаю сожительство, чтобы оставаться свободной от обязательств. В моём понимании только официальный брак есть свидетельство окончательного и бесповоротного выбора со всеми вытекающими.

Гость
#38

Сожительство, гостевой брак, свободные отношения, встречаются просто - считаю таких и мужчину и женщину НЕ свободными

Гость
#39
Гость

Сожительство, гостевой брак, свободные отношения, встречаются просто - считаю таких и мужчину и женщину НЕ свободными

Вы забыли упомянуть статус постоянного клиента местного борделя! Тоже, своего рода, "отношения", не?))

Гость
#40
Гость

По моему кем считает себя мужчина, женатым, или свободным, зависит ТОЛЬКО от мужчины.

Все это звонкие, но фактически пустве слова. У мужчин все просто: нет штампа - значит, нет штампа и следовательно, неженат, то есть, свободен. Все эти градации (насколько не свободен, если не женат, имеются ли моральные обязательства, кроме юридических) - чисто женские заморочки. Мужчина здесь себя считает настолько свободным, насколько степень его свободы подтвердил бы суд (скажем, по разделу имущества). Все остальное - розовые сопли, годные для периода ухаживаний или для периода отношений, пока его все устраивает. Как только перестает устраивать - все и всё очень быстро, жёстко и без сантиментов называется своими юридическимт именами и расставляется по своим юридическим местам.

Гость
#41
Гость

Все это звонкие, но фактически пустве слова. У мужчин все просто: нет штампа - значит, нет штампа и следовательно, неженат, то есть, свободен. Все эти градации (насколько не свободен, если не женат, имеются ли моральные обязательства, кроме юридических) - чисто женские заморочки. Мужчина здесь себя считает настолько свободным, насколько степень его свободы подтвердил бы суд (скажем, по разделу имущества). Все остальное - розовые сопли, годные для периода ухаживаний или для периода отношений, пока его все устраивает. Как только перестает устраивать - все и всё очень быстро, жёстко и без сантиментов называется своими юридическимт именами и расставляется по своим юридическим местам.

Я с вами совершенно не согласна, именно потому, что довелось пережить развод и фразу что он мне ничего не должен и я никто для него(будучи со штампом) кроме аликов с белой зп- слышала в свой адрес и что он (БМ) свободный человек. Каким образом он себя в конце брака женатым считал? А уж сколько ко мне официально женатые граждане клеились. К вам нет?
А тем не менее мой брат и хороший друг(он же оссоед)- вполне себе и просто своим девушкам не изменяли. Да, уходили, да уходили из сожительства. Но пока были в отношениях, свободными себя не чувствовали.
Так что все эти он МУЖЖЖЖЖ у него ШТАМ, поэтому он, не свободен- сугубо женская заморочка. (Второй муж тоже за 15 лет на изменах не палился и гадости что я ему никто не говорил).
Делаем просто логический вывод, дело в штампе, или в мужике? Получается что в мужике.

Гость
#42
Гость

Сожительство, гостевой брак, свободные отношения, встречаются просто - считаю таких и мужчину и женщину НЕ свободными

Почему же? В таких отношениях можно спать со всеми подряд и даже не оправдываться, потому как никогда никому и нигде не говорил, что эта женщина или этот мужчина принадлежит только тебе, именно поэтому и не ставишь свою роспись под этом и не объявляешь себя официально занятым, т.е. считаешь себя исключительно свободным.

Гость
#43
Гость

Как только перестает устраивать - все и всё очень быстро, жёстко и без сантиментов называется своими юридическимт именами и расставляется по своим юридическим местам.

К слову, а развод, разве нет? Вы количество разводов у нас знаете? Да и женщины многие, сейчас уже из официальных браков уходят когда их перестает устраивать поведение мужа. Только совковые тетки до сих пор терпят козлов и закозливших товарищей.

Гость
#44
Гость

Почему же? В таких отношениях можно спать со всеми подряд и даже не оправдываться, потому как никогда никому и нигде не говорил, что эта женщина или этот мужчина принадлежит только тебе, именно поэтому и не ставишь свою роспись под этом и не объявляешь себя официально занятым, т.е. считаешь себя исключительно свободным.

Потому что елси чувак(чувиха) изменяет своей-своему пока она ему подруга. сожительница, девушка, а он ей соответственно- то официальной жене-мужу он-она будет изменять с гарантией 1005000%. Хоть кого-то это утсраивает. К то ж спорит.

Гость
#45
Гость

Женщины,поясните,каковы ваши обязательства в юридически оформленной семье!?Помимо введенного в культ деторождения

Верность, "и в болезни, и в горе, и в радости..", в любой ситуации подавать патроны.. Одним словом, муж/жена - половины единого неделимого целого, если, конечно, брак не по расчёту.

Гость
#46

Конечно свободен и имеет полное право заменить одну на другую.
Он клятв верности не давал.

Гость
#47
Гость

Я с вами совершенно не согласна, именно потому, что довелось пережить развод и фразу что он мне ничего не должен и я никто для него(будучи со штампом) кроме аликов с белой зп- слышала в свой адрес и что он (БМ) свободный человек. Каким образом он себя в конце брака женатым считал? А уж сколько ко мне официально женатые граждане клеились. К вам нет? А тем не менее мой брат и хороший друг(он же оссоед)- вполне себе и просто своим девушкам не изменяли. Да, уходили, да уходили из сожительства. Но пока были в отношениях, свободными себя не чувствовали. Так что все эти он МУЖЖЖЖЖ у него ШТАМ, поэтому он, не свободен- сугубо женская заморочка. (Второй муж тоже за 15 лет на изменах не палился и гадости что я ему никто не говорил). Делаем просто логический вывод, дело в штампе, или в мужике? Получается что в мужике.

Повторяю, спрашивали о неженатых. Каким боком сюда официально женатые? К чему ваши примеры того, как женатого мужчину не удержал штамп? Я таких примеров знаю ещё побольше вашего. в вопросе говорится о свободе/несвободе не женатых официально. И я имею в виду, что неженатые мужчины легко манипулируют, взывая то к духу понятия "семья", "жена", " муж" (зачем нам жениться, мы и так семья), то к букве закона, когда им станет выгодно (я вообще то тебе не муж, а ты мне не жена - загляни в паспорт и убедись). Если хотите обсудить ценность штампа для женатых официально, создавайте отдельную тему. Охотно пообщаюсь и там.

Гость
#48
Гость

Повторяю, спрашивали о неженатых. Каким боком сюда официально женатые? К чему ваши примеры того, как женатого мужчину не удержал штамп? Я таких примеров знаю ещё побольше вашего. в вопросе говорится о свободе/несвободе не женатых официально. И я имею в виду, что неженатые мужчины легко манипулируют, взывая то к духу понятия "семья", "жена", " муж" (зачем нам жениться, мы и так семья), то к букве закона, когда им станет выгодно (я вообще то тебе не муж, а ты мне не жена - загляни в паспорт и убедись). Если хотите обсудить ценность штампа для женатых официально, создавайте отдельную тему. Охотно пообщаюсь и там.

Таким боком, что вот те, ко манипулируют отсутствием штампа ВНЕ брака, и говорят человеку с которым вроде как живут что ты мне мол никто, или встречаются- так же шлют по известному адресу и жену в браке. А кто честен и считает себя НЕ свободным в отношениях, те и в браке такие же. Свободен мужчина-женщина в сожительстве. оф. браке. отношениях- зависит ТОЛЬКО от точки зрения, моральных принципов самого человека, а не от наличия - отсутствия непосредственно штампа и свидетельства о браке.

Гость
#49
Гость

К слову, а развод, разве нет? Вы количество разводов у нас знаете? Да и женщины многие, сейчас уже из официальных браков уходят когда их перестает устраивать поведение мужа. Только совковые тетки до сих пор терпят козлов и закозливших товарищей.

Знаю, знаю. И при разводе вещи называются своими юридическими именами. Только эти имена несколько иные. Для закона жена и сожительница - абсолютно разные вещи. Пока ещё. И совместно нажитое имущество делится с женой не так, как с не-женой. И говорим мы, напоминаю в который раз, о степени свободы вне официального брака. А она выше, чем в браке, и именно тем привлекательна для мужчин.

Гость
#50
Гость

Таким боком, что вот те, ко манипулируют отсутствием штампа ВНЕ брака, и говорят человеку с которым вроде как живут что ты мне мол никто, или встречаются- так же шлют по известному адресу и жену в браке. А кто честен и считает себя НЕ свободным в отношениях, те и в браке такие же. Свободен мужчина-женщина в сожительстве. оф. браке. отношениях- зависит ТОЛЬКО от точки зрения, моральных принципов самого человека, а не от наличия - отсутствия непосредственно штампа и свидетельства о браке.

Всё верно, вот только от "штампов" в мозгах, к сожалению, почти никто не свободен. Наше подсознание играет куда бОльшую роль, нежели принято считать.