Гость
Статьи
Как сообщить маме, что …

Как сообщить маме, что мы с молодым человеком будем снимать квартиру?

Мне 21 год, молодому человеку 24, вместе уже 2,5 года, оба работаем, решили начать снимать квартиру.
Но не знаю как сказать об этом маме, так как я единственный и поздний ребенок, мама всю жизнь воспитывала меня одна. Живём мы в комнате в коммуналке, у мамы вот уже последние 6 месяцев планы совместно со мной купить квартиру в ипотеку, только вот в мои планы это никак не вписывается.
Но сейчас я не знаю как сообщить о нашем решении, потому что боюсь, что она будет в обиде на меня
Вдруг скажет, что я ее променяла
Не хочу быть виноватой, но и с мамой всю жизнь жить не хочу

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ах какая дилемма неразрешимая

Дикая мята
#2

А вам не нужна квартира? Расстанетесь с мч и куда, обратно к маме в коммуналку?

Гость
#3

В чем вопрос? Покупайте кв с мамой. Это самое важное иметь свое нормальное жилье. Сегодня вы с ним, а завтра может и врозь, а кв своя навсегда. А мч пускай снимает кв для вас обоих.

Лена
#4

не надо жить с мч

Гость
#5

Если забеременеешь, родишь, то после декрета ты будешь планировать выйти на работу, чтобы вдвоём платить аренду и покупать продукты и вещи в дом? Или это как всегда типа должно быть на обеспечении глупого аленя?

Гость
#6

Маме почти 60 лет, соответственно ипотеку если и дадут, то не более 15 лет, платеж по ипотеке около 25 т.р. в месяц, я не получаю даже таких денег
На квартиру я не претендую, да и не представляю я как мне в будущем платить 2 ипотеки сразу
А с молодым человеком через год-1,5 свадьбу планировали

Рина
#7

Сколько безмозглые девочек на форуме, а самое страшное, что они станут мамами...

Гость
#8
Дикая мята

А вам не нужна квартира? Расстанетесь с мч и куда, обратно к маме в коммуналку?

А допустим ей и нужна квартира? А что для этого делать? ИПОТЕКА с мамою? Я так понимаю мама хочет этого, но явно туда не впустит его. А ей нужна не квартира, а ей нужны отношения, семья, ребёнок. Потому она и хочет пойти на вариант сьёма жилья. Если брать опыт Америки, то там они идут на "компромиссную" схему и понимают, что сьём жилья - это деньги в пустоту, потому у них там 1-н ( любой: или он или она ) берёт ИПОТЕКу на 20 лет, 2-ой партнёр даёт эти 50% от ипотеки. Приведу реальный пример: снимать жильё будет около 3.5 т. S в месяц, брать ипотеку на 20 лет получается на много дешевле - порядка 2.2 т.S Она взяла эту ипотеку, она рискует, но и её квартира в итоге будет через 20 лет. Казалось бы он с квартиры ни чего не имеет, но он и не рискует, платежи становятся на много дешевле сьёма и мечта совместного проживания и семья с ребёнком достигнута! Вот конкретный пример, где "все в шоколаде".
В нашем случае там мама хочет взять ипотеку. Если они её бы "на троих" платили бы, то было бы очень дёшево ( дешевле, чем сьём ), появилась бы семья и было бы всё хорошо. Но тогда бы они и втроём бы там жили, а тогда появляются очень серьёзные сомнения, что мамаша не будет сувать свой длинный нос в их семью. Ясен перец, что будет. Дочь это прекрасно понимает. Потому и планирует сьём жилья, что дороже, но зато у них будет независимость.

Гость
#9
Рина

Сколько безмозглые девочек на форуме, а самое страшное, что они станут мамами...

Что вы имеете в виду?

Гость
#10
Гость

В чем вопрос? Покупайте кв с мамой. Это самое важное иметь свое нормальное жилье. Сегодня вы с ним, а завтра может и врозь, а кв своя навсегда. А мч пускай снимает кв для вас обоих.

А с какого перепоя он должен снимать хату для двоих???? Щяс!!! Разбежались!!!

Гость
#11
Гость

А допустим ей и нужна квартира? А что для этого делать? ИПОТЕКА с мамою? Я так понимаю мама хочет этого, но явно туда не впустит его. А ей нужна не квартира, а ей нужны отношения, семья, ребёнок. Потому она и хочет пойти на вариант сьёма жилья. Если брать опыт Америки, то там они идут на "компромиссную" схему и понимают, что сьём жилья - это деньги в пустоту, потому у них там 1-н ( любой: или он или она ) берёт ИПОТЕКу на 20 лет, 2-ой партнёр даёт эти 50% от ипотеки. Приведу реальный пример: снимать жильё будет около 3.5 т. S в месяц, брать ипотеку на 20 лет получается на много дешевле - порядка 2.2 т.S Она взяла эту ипотеку, она рискует, но и её квартира в итоге будет через 20 лет. Казалось бы он с квартиры ни чего не имеет, но он и не рискует, платежи становятся на много дешевле сьёма и мечта совместного проживания и семья с ребёнком достигнута! Вот конкретный пример, где "все в шоколаде".
В нашем случае там мама хочет взять ипотеку. Если они её бы "на троих" платили бы, то было бы очень дёшево ( дешевле, чем сьём ), появилась бы семья и было бы всё хорошо. Но тогда бы они и втроём бы там жили, а тогда появляются очень серьёзные сомнения, что мамаша не будет сувать свой длинный нос в их семью. Ясен перец, что будет. Дочь это прекрасно понимает. Потому и планирует сьём жилья, что дороже, но зато у них будет независимость.

Какая независимость? Автор уже предполагает, что её мч один ипотеку её потянет. А как тогда детей рожать? Она работать пойдёт, а с дитем та же мама сидеть будет?

Дикая мята
#12
Гость

А допустим ей и нужна квартира? А что для этого делать? ИПОТЕКА с мамою? Я так понимаю мама хочет этого, но явно туда не впустит его. А ей нужна не квартира, а ей нужны отношения, семья, ребёнок. Потому она и хочет пойти на вариант сьёма жилья. Если брать опыт Америки, то там они идут на "компромиссную" схему и понимают, что сьём жилья - это деньги в пустоту, потому у них там 1-н ( любой: или он или она ) берёт ИПОТЕКу на 20 лет, 2-ой партнёр даёт эти 50% от ипотеки. Приведу реальный пример: снимать жильё будет около 3.5 т. S в месяц, брать ипотеку на 20 лет получается на много дешевле - порядка 2.2 т.S Она взяла эту ипотеку, она рискует, но и её квартира в итоге будет через 20 лет. Казалось бы он с квартиры ни чего не имеет, но он и не рискует, платежи становятся на много дешевле сьёма и мечта совместного проживания и семья с ребёнком достигнута! Вот конкретный пример, где "все в шоколаде".
В нашем случае там мама хочет взять ипотеку. Если они её бы "на троих" платили бы, то было бы очень дёшево ( дешевле, чем сьём ), появилась бы семья и было бы всё хорошо. Но тогда бы они и втроём бы там жили, а тогда появляются очень серьёзные сомнения, что мамаша не будет сувать свой длинный нос в их семью. Ясен перец, что будет. Дочь это прекрасно понимает. Потому и планирует сьём жилья, что дороже, но зато у них будет независимость.

У женщины должно быть своё жильё, чтобы не пришлось потом терпеть невыносимого мужа только потому что пойти не куда. А парень если так серьёзно настроен пусть и оплачивает съем

Рина
#13
Гость

Что вы имеете в виду?

В данном случае, ситуацию автора.

Гоуст
#14
Гость

А допустим ей и нужна квартира? А что для этого делать? ИПОТЕКА с мамою? Я так понимаю мама хочет этого, но явно туда не впустит его. А ей нужна не квартира, а ей нужны отношения, семья, ребёнок. Потому она и хочет пойти на вариант сьёма жилья. Если брать опыт Америки, то там они идут на "компромиссную" схему и понимают, что сьём жилья - это деньги в пустоту, потому у них там 1-н ( любой: или он или она ) берёт ИПОТЕКу на 20 лет, 2-ой партнёр даёт эти 50% от ипотеки. Приведу реальный пример: снимать жильё будет около 3.5 т. S в месяц, брать ипотеку на 20 лет получается на много дешевле - порядка 2.2 т.S Она взяла эту ипотеку, она рискует, но и её квартира в итоге будет через 20 лет. Казалось бы он с квартиры ни чего не имеет, но он и не рискует, платежи становятся на много дешевле сьёма и мечта совместного проживания и семья с ребёнком достигнута! Вот конкретный пример, где "все в шоколаде".
В нашем случае там мама хочет взять ипотеку. Если они её бы "на троих" платили бы, то было бы очень дёшево ( дешевле, чем сьём ), появилась бы семья и было бы всё хорошо. Но тогда бы они и втроём бы там жили, а тогда появляются очень серьёзные сомнения, что мамаша не будет сувать свой длинный нос в их семью. Ясен перец, что будет. Дочь это прекрасно понимает. Потому и планирует сьём жилья, что дороже, но зато у них будет независимость.

Какая независимость?
Почему свадьба только через 1,5 года, а не сейчас, раз все уже серьезно и 2,5 года встречаются?
У женщины должно быть свое собственное жилье. Если ее устроит потом выпнутой уйти в коммуналку, с возможным приплодом - ок, если нет, надо с мамой брать в ипотеку нормальную квартиру. А с хитроопым "мальчиком" начинать жить впопаламе только после свадьбы. Если он не тянет, то семью ему пока рановато.

Рина
#15
Гость

Какая независимость? Автор уже предполагает, что её мч один ипотеку её потянет. А как тогда детей рожать? Она работать пойдёт, а с дитем та же мама сидеть будет?

А вариант волшебный пендаль?
Классно будет в коммуналке с ребенком. 🤔

Дикая мята
#16
Гость

А с какого перепоя он должен снимать хату для двоих???? Щяс!!! Разбежались!!!

Не должен, может дальше жить с мамой

Гость
#17
Рина

А вариант волшебный пендаль?
Классно будет в коммуналке с ребенком. 🤔

Я и говорю, её мч семью не тянет раз не осиливает даже съем в одно лицо, без средств девушки.

Рина
#18
Гость

Маме почти 60 лет, соответственно ипотеку если и дадут, то не более 15 лет, платеж по ипотеке около 25 т.р. в месяц, я не получаю даже таких денег
На квартиру я не претендую, да и не представляю я как мне в будущем платить 2 ипотеки сразу
А с молодым человеком через год-1,5 свадьбу планировали

Что мешает вам встать на ноги, а потом думать о семье, ипотеке?
Что мешает работать, учиться?

Гость
#19
Рина

Что мешает вам встать на ноги, а потом думать о семье, ипотеке?
Что мешает работать, учиться?

Действительно, автору только 21, надо развиваться и вылезать с мамой в отдельную квартиру. А там и женихи получше найдутся.

Гость
#20
Гость

Я и говорю, её мч семью не тянет раз не осиливает даже съем в одно лицо, без средств девушки.

А где вы вообще увидели информацию, что он не тянет?
Да и не понимаю я почему он один должен все тянуть?

Гость
#21
Гость

А где вы вообще увидели информацию, что он не тянет?
Да и не понимаю я почему он один должен все тянуть?

Не понимаете, значит вам правильно написали, что вы глупая. Идите на съем, надо же быстрее взрослую жизнь начать побыстрее 🤦‍♀️

Гость
#22

Так берите ипотеку с мамой (тем более комнату продадите) и начинайте жить отдельно. В чём вопрос? Или мч сильно рассчитывает на ваши финансы, пополамщик? Так тем более лучше с мамой (есть откуда уйти и куда возвращаться)

Дикая мята
#23
Гость

А где вы вообще увидели информацию, что он не тянет?
Да и не понимаю я почему он один должен все тянуть?

Потому что если мужчина не в состоянии обеспечить жильём даже съёмным, то это никакой не мужчина, а мальчик и жить с женщиной ему ещё рано

Гость
#24
Гость

Маме почти 60 лет, соответственно ипотеку если и дадут, то не более 15 лет, платеж по ипотеке около 25 т.р. в месяц, я не получаю даже таких денег
На квартиру я не претендую, да и не представляю я как мне в будущем платить 2 ипотеки сразу
А с молодым человеком через год-1,5 свадьбу планировали

Лучше иметь ипотеку с мамой (тем более вы- единственный ребёнок), чем с мужлом

Рина
#25
Гость

А где вы вообще увидели информацию, что он не тянет?
Да и не понимаю я почему он один должен все тянуть?

Хорошо, тянет!
Потянет супругу с ребёнком, на съёмной квартире или ипотеку?

Дикая мята
#26
Гость

Лучше иметь ипотеку с мамой (тем более вы- единственный ребёнок), чем с мужлом

Автор, видимо в силу возраста этого не понимает. Она сейчас вся такая влюблённая, независимая, очень хочет показать мальчику, что она ни какая-то там меркантильная и на будущее ей наплевать, оно ей через розовые очки кажется радужным и безмятежным

Гость
#27

Снимать квартиру хорошая мысль, еще лучше сначала пожениться, а потом снимать) Сначала решите вопрос с парнем, потом с мамой. Удачи!

Гость
#28
Гость

Какая независимость? Автор уже предполагает, что её мч один ипотеку её потянет. А как тогда детей рожать? Она работать пойдёт, а с дитем та же мама сидеть будет?

А вы что думаете, что найдётся такой придурок, который будет пахать на ИПОТЕКУ, чтобы потом после развода квартира ей с ребёнком досталась??? Благо *** уже перевелись.
Как детей рожать? Молча. Как их все женщины в СССР рожали.
Она через год работать пойдёт, а ребёнка они в ясли отдают. Затем детский сад. Всё так, как делали все 100% людей в СССР. И проблем ни кто не испытывал. А она что думала после родов тунеядничать??? А с какого такого перепоя???? У нас что на дворе патриархат вдруг вернулся??

Гость
#29
Гость

А вы что думаете, что найдётся такой придурок, который будет пахать на ИПОТЕКУ, чтобы потом после развода квартира ей с ребёнком досталась??? Благо *** уже перевелись.
Как детей рожать? Молча. Как их все женщины в СССР рожали.
Она через год работать пойдёт, а ребёнка они в ясли отдают. Затем детский сад. Всё так, как делали все 100% людей в СССР. И проблем ни кто не испытывал. А она что думала после родов тунеядничать??? А с какого такого перепоя???? У нас что на дворе патриархат вдруг вернулся??

Через год сейчас в сад не берут, самое раннее в 1,5 года, и то на 3 часа и сначала в присутствии мамы. А уж в 2,5-3 года может на полный день возьмут.

Гость
#30
Дикая мята

У женщины должно быть своё жильё, чтобы не пришлось потом терпеть невыносимого мужа только потому что пойти не куда. А парень если так серьёзно настроен пусть и оплачивает съем

Если это нужно им обоим, то оба работают и оба платят за сьём жилья. Каждый человек независимо от пола имеет право жить там, где он родился и прописан, потому, исходя из этого, если они живут у неё, то после расхода он уходит, а если живут у него, то она после расхода уходит. Всё очень просто!

Гость
#31
Гость

Снимать квартиру хорошая мысль, еще лучше сначала пожениться, а потом снимать) Сначала решите вопрос с парнем, потом с мамой. Удачи!

Совсем ку-ку? Сначала штамп, потом ипотека с мамой? Ну и логика

Гость
#32
Гость

А вы что думаете, что найдётся такой придурок, который будет пахать на ИПОТЕКУ, чтобы потом после развода квартира ей с ребёнком досталась??? Благо *** уже перевелись.
Как детей рожать? Молча. Как их все женщины в СССР рожали.
Она через год работать пойдёт, а ребёнка они в ясли отдают. Затем детский сад. Всё так, как делали все 100% людей в СССР. И проблем ни кто не испытывал. А она что думала после родов тунеядничать??? А с какого такого перепоя???? У нас что на дворе патриархат вдруг вернулся??

Женщины в СССР рожали и получали кв метры, при разводе чаще муж уходил. Так что не надо песен. А про ясли всё верно, только их сейчас (окромЯ Москвы) почти нет

Гость
#33
Гость

Если это нужно им обоим, то оба работают и оба платят за сьём жилья. Каждый человек независимо от пола имеет право жить там, где он родился и прописан, потому, исходя из этого, если они живут у неё, то после расхода он уходит, а если живут у него, то она после расхода уходит. Всё очень просто!

А ребёнок улетает в космос?!

Гость
#34
Гость

Женщины в СССР рожали и получали кв метры, при разводе чаще муж уходил. Так что не надо песен. А про ясли всё верно, только их сейчас (окромЯ Москвы) почти нет

Да и в Москве только с 2,5-3 лет берут в сад уже. А в 1,5 года только на 3 часа.
Меня мама в СССР в ясли в 6 месяцев отнесла. Есть разница? Женщины и рады бы сейчас работать, но не всегда возможно.

Гость
#35
Гоуст

Какая независимость?
Почему свадьба только через 1,5 года, а не сейчас, раз все уже серьезно и 2,5 года встречаются?
У женщины должно быть свое собственное жилье. Если ее устроит потом выпнутой уйти в коммуналку, с возможным приплодом - ок, если нет, надо с мамой брать в ипотеку нормальную квартиру. А с хитроопым "мальчиком" начинать жить впопаламе только после свадьбы. Если он не тянет, то семью ему пока рановато.

Как какая? Независимость от обоих мамаш: тёщи и свекрови.
Свадьбу сыграть можно, но через 25 лет, если реально вырастят хотя бы 1-го ребёнка до 18 лет, оплатят ему обучение и тот выучится. Тогда и будет что праздновать. А создавать "цирк с конями", чтобы потом она через 3 года слила в унитаз этот весь концерт - это удел глуповатых людишек.
В пополаме после свадьбы умный мальчик не будет жить, заранее зная, что потом эта купленная квартира вместе будет отдана ей с ребёнком после развода. Только *** будет вкладывать бабки в чёрную дыру.
Если женщина хочет своё собственное жильё,то пусть идёт его и покупает. Какие проблемы? Нет денег? Пусть у мамы попросит. Или сама пойдёт заработает. А как купит квартиру, то потом и создаёт семью. Куда же она так спешит голодранка??

Гость
#36
Дикая мята

Не должен, может дальше жить с мамой

И она не должна, может жить дальше с мамой!!!

Гость
#37
Гость

Я и говорю, её мч семью не тянет раз не осиливает даже съем в одно лицо, без средств девушки.

Он может и осиливает, но принципиально не хочет. Почему он должен "выкладываться наизнанку" в то время пока она свои бабки будет на полочке стопочкою складывать??? Какой бред. На такую разводку попадётся лишь глупый молодой алень. Благо, что их уже осталось очень мало.

Гость
#38
Дикая мята

Потому что если мужчина не в состоянии обеспечить жильём даже съёмным, то это никакой не мужчина, а мальчик и жить с женщиной ему ещё рано

Если баба не в состоянии обеспечить семью сьёмным жильём, то это уже не женщина и ей рано думать о семье, а пожить ещё пока со своей мамою, пока она не начнёт хорошо зарабатывать, чтобы смогла потянуть семью и претендовать на руку мужчины.

Гость
#39
Рина

Хорошо, тянет!
Потянет супругу с ребёнком, на съёмной квартире или ипотеку?

Он потянет, но он не хочет это тянуть в одиночку. Ну не хочет он себя считать аленем. Умный мужчина! Аплодирую ему!

Гость
#40
Гость

Снимать квартиру хорошая мысль, еще лучше сначала пожениться, а потом снимать) Сначала решите вопрос с парнем, потом с мамой. Удачи!

На кой хрен ему нужен этот официальный брак??? Семью и ребёнка можно вполне и без брака заводить.

Гоуст
#41

Сколько же ущербных мужчин в комментариях. Правда слово мужчина для них слишком сильно. Чересчур.

Гость
#42
Гость

На кой хрен ему нужен этот официальный брак??? Семью и ребёнка можно вполне и без брака заводить.

А на кой хрен рожать вне брака от безответственного епыря?

Гость
#43
Гость

Совсем ку-ку? Сначала штамп, потом ипотека с мамой? Ну и логика

Где вы увидели фразу про ипотеку????

Marta
#44

Ваша жизнь, только ваша о вам решать, с кем вы ее хотите прожить. А Дети рождаются от мужей, а не от мам.

Гость
#45
Гость

А на кой хрен рожать вне брака от безответственного епыря?

Если не хочет пусть не рожает. А штамп ни о какой ответственности не говорит. Единственное, что делает штамп - это возможность позже обворовать мужчину. Всё. Более ни чего!! Остальное - это всё домысли, чтобы запудрить аленю мозги и постараться протолкнуть лживую мысль, что брак якобы скрепляет семьи. А практика показывает, что 80% всех браков распадаются в течение 3-х лет при чём по вине женщины. Следоватеьно брак ни фига не скрепляет семью. И иденственное зачем он нужен женщине - для ГРАБЕЖА!!

Гоуст
#46
Marta

Ваша жизнь, только ваша о вам решать, с кем вы ее хотите прожить. А Дети рождаются от мужей, а не от мам.

не от мам, а от левых епырей, которые в течение 2,5 лет не могут решиться ни на что серьезное. А потом она побежит к маме, в комуналку жить. И уже с ребенком будет там жить до конца своих дней, потому что все остальное будет уходить на ребенка.

🐝
#47
Гость

А вы что думаете, что найдётся такой придурок, который будет пахать на ИПОТЕКУ, чтобы потом после развода квартира ей с ребёнком досталась??? Благо *** уже перевелись.
Как детей рожать? Молча. Как их все женщины в СССР рожали.
Она через год работать пойдёт, а ребёнка они в ясли отдают. Затем детский сад. Всё так, как делали все 100% людей в СССР. И проблем ни кто не испытывал. А она что думала после родов тунеядничать??? А с какого такого перепоя???? У нас что на дворе патриархат вдруг вернулся??

Малыш, яслей нет, детсад с 3х начинается.

🐝
#48
Гоуст

Сколько же ущербных мужчин в комментариях. Правда слово мужчина для них слишком сильно. Чересчур.

250кг боров Толяныч за мужчину не считается.

Гость
#49
🐝

Малыш, яслей нет, детсад с 3х начинается.

Ни чего страшного малышка. 3 года не сложно мужу содержать мадам, при условии, если она после этих 3-х лет пойдёт на работу. А не пойдёт, то пошла вон тунеядка!!

Гость
#50
Гость

Ни чего страшного малышка. 3 года не сложно мужу содержать мадам, при условии, если она после этих 3-х лет пойдёт на работу. А не пойдёт, то пошла вон тунеядка!!

На каких именно условиях муж собирается содержать свою мадам, хотя бы эти 3 года? На съемном жилье? Обеспечение своего ребенка жилплощадью планируется или нет? Съем конечно хорошо, но только на начальном этапе. Ребенку нужна прописка, для приема в детский сад. Это и позволит вашей мадам выйти на работу после 3-х лет декрета...