Гость
Статьи
Устала. Совета …

Устала. Совета спросить не у кого

Девушки, ситуация такая. Живем мы с мужем в квартире со свекровью и свекром. По нашим традициям он единственный сын семьи и их опора. Муж у меня спокойный и добрый, но свекр со свекровью... Когда я только вошла в их семью -мне было поставлено условие. Что я их обслуживаю, встаю в выходные в 5 , завтрак итд. Свекровь, я и муж работаем, свекр хоть и не старый еще-а сидит дома и целыми днями висит на сайтах секс знакомств. Впрочем дело его.. меня он в покое не оставляет!!! Больше месяца я с токсикозом. Работаю, так как денег у нас с мужем мало, хватает еле на себя и плюс мы платим большие суммы за коммунальные да и некоторые продукты покупаем. А свекр... видит, что я загибаюсь, рвет меня круглосуточно и возмущается, что я чай ему вовремя не ношу. Свекровь с мужем заодно и вечно со мной в скандалах. Несколько раз с мужем пытались съехать оттуда-свекровь грозит суицидом, муж ей верит. А свекр чуть ли один раз меня в одиночку не выкинул из дома , пока муж на работе был. Муж поставил им ультиматум -если уйдет она -уйлу и я. Поэтому все вроде заткнулись , но не знаю надолго ли. Выполняю я домашнюю работу по мере возможностей , готовлю всегда хоть и тяжело с токсикозом. А меня вечно попрекают , что дом не вылизан и что в 5 не встаю. Чтобы всех обслужить. Я устала и хочу уйти , а муж не отпускает и сам не идет.. беременность усугубляется моими нервами вдобавок.

Kuki
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

До беременности у вас все было хорошо?

Гость
#2

Девушка, не совсем понятно по какому поводу Вы хотите спросить совета.

Гость
#3

Интересно очень, у какого народа невестка становится безвольной рабыней свекров? Если вас так гложат ваши традиции, то зачем вы вышли замуж за этого человека и пришли обслуживать его родителей? Неужели прям такой безвыход был? И почему вы не хотите подчиняться и почитать свекра и прислуживать ему?

Kuki
#4
Гость

До беременности у вас все было хорошо?

.
До беременности не совсем гладко было,но и не до такой степени. Ибо самочувствие позволяло и я старалась все делать , как от меня требуют

Мария
#5
Гость

Интересно очень, у какого народа невестка становится безвольной рабыней свекров? Если вас так гложат ваши традиции, то зачем вы вышли замуж за этого человека и пришли обслуживать его родителей? Неужели прям такой безвыход был? И почему вы не хотите подчиняться и почитать свекра и прислуживать ему?

Вышла замуж по большой любви и уважению. Я не жалею о замужестве, так как муж у меня замечательный
Я просто уже не знаю, как себя вести, чтобы в покое оставили меня с мужем

Гость
#6
Гость

Интересно очень, у какого народа невестка становится безвольной рабыней свекров? Если вас так гложат ваши традиции, то зачем вы вышли замуж за этого человека и пришли обслуживать его родителей? Неужели прям такой безвыход был? И почему вы не хотите подчиняться и почитать свекра и прислуживать ему?

А свекра не всегда получается вовремя обслужить..так как самочувствие уже не позволяет
Лежала в сдневном тационаре , приходила домой в 2 , вот тогда то все и началось..что я бесполезная вся

Умная баба
#7
Kuki

Девушки, ситуация такая. Живем мы с мужем в квартире со свекровью и свекром. По нашим традициям он единственный сын семьи и их опора. Муж у меня спокойный и добрый, но свекр со свекровью... Когда я только вошла в их семью -мне было поставлено условие. Что я их обслуживаю, встаю в выходные в 5 , завтрак итд. Свекровь, я и муж работаем, свекр хоть и не старый еще-а сидит дома и целыми днями висит на сайтах секс знакомств. Впрочем дело его.. меня он в покое не оставляет!!! Больше месяца я с токсикозом. Работаю, так как денег у нас с мужем мало, хватает еле на себя и плюс мы платим большие суммы за коммунальные да и некоторые продукты покупаем. А свекр... видит, что я загибаюсь, рвет меня круглосуточно и возмущается, что я чай ему вовремя не ношу. Свекровь с мужем заодно и вечно со мной в скандалах. Несколько раз с мужем пытались съехать оттуда-свекровь грозит суицидом, муж ей верит. А свекр чуть ли один раз меня в одиночку не выкинул из дома , пока муж на работе был. Муж поставил им ультиматум -если уйдет она -уйлу и я. Поэтому все вроде заткнулись , но не знаю надолго ли. Выполняю я домашнюю работу по мере возможностей , готовлю всегда хоть и тяжело с токсикозом. А меня вечно попрекают , что дом не вылизан и что в 5 не встаю. Чтобы всех обслужить. Я устала и хочу уйти , а муж не отпускает и сам не идет.. беременность усугубляется моими нервами вдобавок.

Гостья
#8

Блин, я бы ушла из этого дурдома. Ребенок родится, вообще будет жесть. Вам придется выбирать, то ли за ребеночком ухаживать, то ли вставать в 5 утра и убираться, готовить... А ночи с малышом ох какие бессонные. С рождением ребенка точно от них уйдете. А свекровь больная на голову, что суицидом угрожает. Она из разряда тех людей, которые разрушают семейную жизнь своих детей.

Гостья
#9

Блин, я бы ушла из этого дурдома. Ребенок родится, вообще будет жесть. Вам придется выбирать, то ли за ребеночком ухаживать, то ли вставать в 5 утра и убираться, готовить... А ночи с малышом ох какие бессонные. С рождением ребенка точно от них уйдете. А свекровь больная на голову, что суицидом угрожает. Она из разряда тех людей, которые разрушают семейную жизнь своих детей.

Умная баба
#10

Бегите оттуда немедленно. Иначе ребёнок может пострадать: родится нервным и т.д. Уходите, пока есть время и возможность, с новорождённым малышом будет сложнее. Снимите хоть комнату, если на квартиру недостаточно средств.

Гость
#11

Вам нужно уходить с мужем, пока у вас хорошие отношения. Родится ребенок, это трудности и усталость. Вам бы с мужем вдвоем этот непростой период пережить, без свекров, которые будут все усугублять. Поговорите с мужем и найдите слова, чтоб его убедить сьехать от свекров

Гость
#12

Жесть! Сочувствую, но, что же муж не вмешается!? Если он такой добрый, как же он позволяет, чтобы с вами так обращались!? Тоже мне, "добрый"! Как в рабстве...

Гость
#13

проблему с жильем добрый муж видя состояние жены решить не хочет.

Гость
#14

только сам себе человек злобный буратино. не любят себя, не уважают. дальше носа своего видеть не хотят ничего. Зачем было выходить за бесквартирного мужика. Ну вышли понятно что чужая баба в доме никому не нужна. значит надо было озадачиться. ну уж никак не рожать. Плохо быть без мозгов. Ребенка уже жалко.

Гость
#15
Гость

Жесть! Сочувствую, но, что же муж не вмешается!? Если он такой добрый, как же он позволяет, чтобы с вами так обращались!? Тоже мне, "добрый"! Как в рабстве...

Муж во всем меня поддерживает и защищает... но и он для них уже враг народа. А уйти не можем, он боится , что мама его убьет себя, хоть я и объясняла не раз, что это шантаж дешевый

Б-ка
#16

Расставлять приемлемые границы и вешать на себя достойный ценник можно только до принятия решения. Потом - поздно. Благодарите тех, кто Вас воспитал в духе романтики и терпеливости. Любые изменения сейчас - это будет кровавая бойня с хрустом костей и жуткими воплями. Требования без санкций - это просто фантазии. Решение только за Вами...

Гость
#18

Автор, а к вашим родителям нельзя с мужем уйти под предлогом, что ваша мама с ребенком будет помогать? Или у вас так нельзя?

пэг
#19

вы уверены, что правильно поняли свекров? как насчет семейного совета и разделения обязанностей между всеми членами семьи, включая мужа, раз нет возможности съехать.

Гость
#20

ну я бы сразу с такими условиями не согласилась. что это за бред такой? а кто вы по национальности, что такие традиции? хорошо, что муж за вас. надеюсь, это не на время беременности вашей, а навсегда так. ваши свекры прям деббилы, извините. я бы прям в следующий раз им и сказала, что готовить буду только мужу, а у вас ручки-ножки есть, вот и ковыляйте на кухню сами. прям четко говорите, что больше их приказы не выполняете и полностью их игнорируете. представляю какой ад они могут вам устроить когда вы родите. итак скорее всего будет тяжело с малышом. у вас дома прям дедовщина какая-то.

#21

не надо держаться.если муж терпит такое отношение к Вам значит не любит

Ягодка
#23

вот это лохиня

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: