Гость
Статьи
Я не счастлива в …

Я не счастлива в браке.

Мне 28. С мужем 7 лет вместе,женаты 6. Ребёнку 4 года. Уже несколько лет чувствую,что мы с мужем разные люди. Прошла много разных состояний от раздражения и отчаянья до простого смирения.
Он прекрасный отец, заботливый и добрый муж. Порядочный. Не пьёт,не бьёт. Все в дом.
Но нет общих тем для разговора,практически нет интима,досуг проводим либо с ребёнком либо я с друзьями которых он не переваривается.
Скуповат,вспыльчив,ранимый. По дому мужскую работу сделать не может, руки растут из ж...
Не имеет чувства юмора,такой тяжёлый моралист...который всех осуждает и все плохое про всех помнит годами
Я лично не хочу ни свиданий ни клубов,поэтому после развода все заботы о ребенке на мне и жильё общее придется делить.
Не знаю что делать. Отнять у ребёнка отца,разбить ему сердце и зачем? Ради чего? Может терпеть?

Жена
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет, не надо терпеть! Пожалейте мужа! Пусть человек станет счастливым и найдет свою женщину и вы тоже найдите своего мужчину! Пожалуйста, только не терпите! Сделайте счастливой аж двоих людей себя и мужа!!!

Гость
#2

Все, что вы про него написали было в нем всегда, он всегда был такой. Почему 4 года назад или 6 лет назад вас это не напрягало?

Гость
#3

тебе только 28, а ты на себе уже крест поставила, ау, ты что? ты что себя на помойке что ли нашла? главное, быть счастливой, тогда и ребенок твой счастлив будет. Думай, в первую очередь, о себе. Тогда и другие люди будут тебя любить, если ты себя будешь.
А сейчас ты классическая терпила.

Гость
#4

А жить с ребенком после развода где планируете и на что?

Колючка
#5

Недавно познакомилась с молодой соседкой. 30 лет. Я ее раньше видела. Мрачная такая ходила. С малышом гуляла. Никогда не говорили. А тут в лифте пересеклись. Светится! Поздоровалась впервые. Завязался разговор. Развелась она полгода как. Говорит жить начала. Загнобил муж так, что смысл жизни потеряла. Чувствовала себя ненужной, никчемной неудачницей. А он орёл ... и карьера и друзья. 6 лет прожили. Говорит утром проснулась... взяла паспорт и пошла в загс подала на развод. Вот без причины. Прошло полгода. Говорит рада что решилась. Бывший муж ребёнку стал больше времени уделять... забирать его на несколько дней. Денег не даёт, но покупает то что ребёнку надо(одежду, игрушки, кружки в саду). Она сама не хочет новых отношений... говорит страх потерять свободу появился. Тем более что секс с бывшим остался.) но тогда когда она этого захочет. Вот так.

Жена
#6
Гость

нет, не надо терпеть! Пожалейте мужа! Пусть человек станет счастливым и найдет свою женщину и вы тоже найдите своего мужчину! Пожалуйста, только не терпите! Сделайте счастливой аж двоих людей себя и мужа!!!

Очень жаль ребёнка в первую очередь. Если бы не ребёнок,то я хотя бы попробовала пожить раздельно. Но с ребёнком не могу..надо твёрдо решить раз и навсегда. А я все сомневаюсь

#7

Муж Рак? Ну...зато верный!

Жена
#8
Гость

Все, что вы про него написали было в нем всегда, он всегда был такой. Почему 4 года назад или 6 лет назад вас это не напрягало?

Может быть и было,но как то не бросалось в глаза
Влюбленность глаза застит и плюс жили по другому. Я работала,не было ребёнка и жизнь была более лёгкая и беззаботная.
А после рождения сына все стало тяжелее.
Год назад я даже с подругами встретиться спокойно не могла..всегда себя скандалил,обязывался,звонил каждую минуту. Думала что разведусь,ушла с ребёнком к маме.он перед приехал и просил прощения.
В этом году легче стало..но упали эти розовые очки и я больше не верю,что мы проживем всю жизнь
А когда выходила замуж,то верила.

Жена
#9
Элли03

Муж Рак? Ну...зато верный!

Да,рак!
Как угадали?
Да уж,я иногда думаю,хоть бы его кто-то увел уже ))) но это нереально

Жена
#10
Гость

А жить с ребенком после развода где планируете и на что?

Я думаю, что он после развода уедет к родителям в субботу Краснодар. А я буду жить у мамы некоторое время,а потом после раздела имущества придётся наверное покупать однушку в подмосковье. Хотя я сама москвичка, но с мамой долго жить не смогу.

Жена
#11
Колючка

Недавно познакомилась с молодой соседкой. 30 лет. Я ее раньше видела. Мрачная такая ходила. С малышом гуляла. Никогда не говорили. А тут в лифте пересеклись. Светится! Поздоровалась впервые. Завязался разговор. Развелась она полгода как. Говорит жить начала. Загнобил муж так, что смысл жизни потеряла. Чувствовала себя ненужной, никчемной неудачницей. А он орёл ... и карьера и друзья. 6 лет прожили. Говорит утром проснулась... взяла паспорт и пошла в загс подала на развод. Вот без причины. Прошло полгода. Говорит рада что решилась. Бывший муж ребёнку стал больше времени уделять... забирать его на несколько дней. Денег не даёт, но покупает то что ребёнку надо(одежду, игрушки, кружки в саду). Она сама не хочет новых отношений... говорит страх потерять свободу появился. Тем более что секс с бывшим остался.) но тогда когда она этого захочет. Вот так.

Вот и я новых отношений не хочу и надеюсь,не захочу много лет. Ни за что на свете не выйду замуж ещё раз и жить с кем то тоже не хочу.
Но пугает что будет одиноко...моя мама в разводе,ей почти 60..как она хочет найти мужчину и не может
Она ужаснется просто если узнает,что мы расстались.

Жена
#12
Гость

тебе только 28, а ты на себе уже крест поставила, ау, ты что? ты что себя на помойке что ли нашла? главное, быть счастливой, тогда и ребенок твой счастлив будет. Думай, в первую очередь, о себе. Тогда и другие люди будут тебя любить, если ты себя будешь. А сейчас ты классическая терпила.

Ребёнок счастлив сейчас, папу обожает. Вечерами только муж с ребёнком. Поужинаем и они играют два часа. Он помогает посуду мыть,за продуктами ходит.
Я думаю,может это у меня психоз?

гость
#13
Жена

Вот и я новых отношений не хочу и надеюсь,не захочу много лет. Ни за что на свете не выйду замуж ещё раз и жить с кем то тоже не хочу. Но пугает что будет одиноко...моя мама в разводе,ей почти 60..как она хочет найти мужчину и не может Она ужаснется просто если узнает,что мы расстались.

Несмотря на то что муж нормальный хочет развестись. Не зря говорят что выбирая жену смотри на тещу. Если она *** значит и у ее дочери такая же программа стать ***. Это диагноз. Дети повторяют судьбу родителей.

Гость
#14
Колючка

Недавно познакомилась с молодой соседкой. 30 лет. Я ее раньше видела. Мрачная такая ходила. С малышом гуляла. Никогда не говорили. А тут в лифте пересеклись. Светится! Поздоровалась впервые. Завязался разговор. Развелась она полгода как. Говорит жить начала. Загнобил муж так, что смысл жизни потеряла. Чувствовала себя ненужной, никчемной неудачницей. А он орёл ... и карьера и друзья. 6 лет прожили. Говорит утром проснулась... взяла паспорт и пошла в загс подала на развод. Вот без причины. Прошло полгода. Говорит рада что решилась. Бывший муж ребёнку стал больше времени уделять... забирать его на несколько дней. Денег не даёт, но покупает то что ребёнку надо(одежду, игрушки, кружки в саду). Она сама не хочет новых отношений... говорит страх потерять свободу появился. Тем более что секс с бывшим остался.) но тогда когда она этого захочет. Вот так.

И что получается, вы никогда с ней до этого не разговаривали и она, в первый же разговор с вами, доложила, как секс с бывшим мужем бывает? Вам, по сути чужому человеку? Она, что, всем кого встретит, про это рассказывает? Даже тем, кого видит в первый раз?

Колючка
#15
Гость

И что получается, вы никогда с ней до этого не разговаривали и она, в первый же разговор с вами, доложила, как секс с бывшим мужем бывает? Вам, по сути чужому человеку? Она, что, всем кого встретит, про это рассказывает? Даже тем, кого видит в первый раз?

Ну вот так сложилось. Может большая разница в возрасте так ее расположила. Девушка очень красивая. У неё все будет хорошо я даже не сомневаюсь. А я поговорив с ней восхищалась молодостью и силой ее поколения. Несчастна в браке-выходи из него! И никаких если... а что скажут родственники... а как ребёнок без отца.... а на что я буду жить. А то приносим себя в жертву, а потом болеем онкологией и другой хренью.

Гость
#16

Не надо ничего терпеть! жизнь одна и надо ей наслаждаться и быть счастливой!
вы найдете другого с которым всё будет лучше!
я думаю что никто в браке не счастлив! а кто говорит что счастлив просто врут! потому что не хотят выносить сор из избы! и они терпят!
брак это лишение свободы и во многом ограничение и ущемления себя и своей жизни!
в чем счастье? он лежит на диване и смотрит телек или сидит в компе, а ты его обслуживаешь и прислуживаешь ему? готовишь, стираешь, убираешь...
мужчин же много лучше и красивее! выбор большой!

Тётя Мотя
#17
Гость

тебе только 28, а ты на себе уже крест поставила, ау, ты что? ты что себя на помойке что ли нашла? главное, быть счастливой, тогда и ребенок твой счастлив будет. Думай, в первую очередь, о себе. Тогда и другие люди будут тебя любить, если ты себя будешь.
А сейчас ты классическая терпила.

Согласна на 100%

Nini
#18

Мне 33 и я очень долго надеялась на лучшее,терпела и только болячки заработала,нервы не выдерживают уже.Муж стал для меня чужим,я чувствую от него холод,мы почти не видемся,он работает целыми днями,ему не до меня,мне такие деньги не нужны.Очень хочу быть нужной и любимой.Вам советую не терпеть,а действовать.

Гость
#19

Хотите почувствовать себя женщиной - красивой, ,желанной? Разводитесь. Только без иллюзий и мечт, что вот встречу принца, выйду снова замуж и буду жить с ним долго и счастливо. Брак это всегда трудно, это бесконечный компромисс: два разных человека должны жить вместе . А вот если просто встречаться с мужчинами, другое дело. Влюбленность, подарки, настроение всегда хорошее

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: