Гость
Статьи
Др свекрови!!! Девочки …

Др свекрови!!! Девочки помогите

Здравствуйте,у меня такая ситуация завтра юбилей у свекрови у нас с ней нормальные отношения,можно сказать натянутые смужем дело идёт к разводу,перед этим сильно поругались.Свекровь приглашает нас на др,а я не знаю стоит ли мне идти при таком раскладе,в качестве кого я там буду?как я буду выглядеть сидя от мужа отдельно, не общаясь с ним..

Катерина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Договорится с мужем, что свекровь не виновата в ваших траблах и имеет право отметить юбилей без кислых мин сына и невестки. Идти на юбилей и вести себя в рамках приличия. После объявить о разводе и тогда уже иметь полное право вообще не появляться на подобных мероприятиях.

Гость
#2
Гость

Договорится с мужем, что свекровь не виновата в ваших траблах и имеет право отметить юбилей без кислых мин сына и невестки. Идти на юбилей и вести себя в рамках приличия. После объявить о разводе и тогда уже иметь полное право вообще не появляться на подобных мероприятиях.

+1 Надо было сразу отказываться от приглашения и обозначить причину отказа. А если согласились, то придется идти и вести себя в рамках, чтобы не портить человеку праздник.

Гость
#3

Я бы не пошла,можно сослаться на плохое самочувствие и всё.Тем более она вам практически чужой уже человек.

#4

Да, или внезапно заболеть, или договариваться с мужем. Лучше первое, так как муж может выйти из роли, а виноватой, конечно, будете Вы. Да и зачем идти, если оно Вам уже не надо? Ради мамы любимого мужа еще можно немножко помучиться, а ради уже почти посторонней-то дамы зачем?

Гость
#5
Зануда

Да, или внезапно заболеть, или договариваться с мужем. Лучше первое, так как муж может выйти из роли, а виноватой, конечно, будете Вы. Да и зачем идти, если оно Вам уже не надо? Ради мамы любимого мужа еще можно немножко помучиться, а ради уже почти посторонней-то дамы зачем?

Просто она нас приглашала, когда мы не были в ссоре,а буквально перед её др крупно поругались и точно решили что будем подавать на развод...она и дочке наряд купила и я уже платье купила, готовились идти,а тут такое...

Гость
#6

Если у Вас хорошие отношения со свекровью, идите на ДР и ведите себя так, будто ничего не произошло с мужем. Не портьте человеку праздник, а потом уже разберетесь.

#7
Гость

Просто она нас приглашала, когда мы не были в ссоре,а буквально перед её др крупно поругались и точно решили что будем подавать на развод...она и дочке наряд купила и я уже платье купила, готовились идти,а тут такое...

То есть Вы настроены идти, поняла. Вы же знаете своего мужа. Сможет он весь вечер имитировать семейную идиллию? Если да, то прекрасно. Но если он постреди торжества начнет козлить, то... Слушайте, а не вариант дочку с ним отправить, а самой "заболеть"? Ну что платье? В другой раз наденете - для более приятных людей.

Гость
#8
Гость

Если у Вас хорошие отношения со свекровью, идите на ДР и ведите себя так, будто ничего не произошло с мужем. Не портьте человеку праздник, а потом уже разберетесь.

Мы делаем вид что хорошие отношения.Она меня недолюбливает,всем рассказывает про наши отношения,были моменты когда настраивала мужа против меня.Оскорбляла моих родителей.Мне в лицо будет улыбаться а за спиной гадости людям говорить.Я с ней поддерживала отношения из-за мужа.

Гость
#9
Зануда

То есть Вы настроены идти, поняла. Вы же знаете своего мужа. Сможет он весь вечер имитировать семейную идиллию? Если да, то прекрасно. Но если он постреди торжества начнет козлить, то... Слушайте, а не вариант дочку с ним отправить, а самой "заболеть"? Ну что платье? В другой раз наденете - для более приятных людей.

Не будет,будет всем своим видом показывать, что не знает меня,как будто я ему никто,а я вообще буду сидеть, как третий лишний.Простоп роялем в том что ей сказала что приду, др сегодня с мужем поссорились вчера,

Гость
#10
Гость

Просто она нас приглашала, когда мы не были в ссоре,а буквально перед её др крупно поругались и точно решили что будем подавать на развод...она и дочке наряд купила и я уже платье купила, готовились идти,а тут такое...

И что? Если свекровь захочет, то передаст это несчастное платье с вашим пока еще мужем, вы свое новое оденете как-нибудь в другой раз. Подумаешь, проблема: новое платье горит выгулять!))) Думаю, не стоит идти. Если почему-то хотите выглядеть перед свекровью эдакой смирной овечкой, то скажите, что заболели. Я бы не стала скрывать плохих отношений с ее сыном, сказала бы, что не иду из-за него и выставила бы его кругом передо мной виноватым, типа вот, даже на др любимой свекрови из-за него пойти не могу.)))

Бисяка
#11
Гость

И что? Если свекровь захочет, то передаст это несчастное платье с вашим пока еще мужем, вы свое новое оденете как-нибудь в другой раз. Подумаешь, проблема: новое платье горит выгулять!))) Думаю, не стоит идти. Если почему-то хотите выглядеть перед свекровью эдакой смирной овечкой, то скажите, что заболели. Я бы не стала скрывать плохих отношений с ее сыном, сказала бы, что не иду из-за него и выставила бы его кругом передо мной виноватым, типа вот, даже на др любимой свекрови из-за него пойти не могу.)))

С каких это пор свекровь будет винить во всем сына, а не невестку?)) Это автор будет во всем виновата, и в разводе, и в том, что испортила праздник свекрови и вообще во всех вселенских грехах.

Гость
#12

Идти, пожалуй, не стОит - всегда можно отказаться под благовидным предлогом, а вот прислать свекрови красивый букет любимых, ею, цветов с курьером - вполне! Если, конечно, она не причиняла вам зла, и вы искренне её уважаете.

Форум: Отношения
Всего: 370 480 тем
Новые темы за месяц: 5 911 тем
Популярные темы за месяц: 219 114 тем