Гость
Статьи
Как не ходить на ДР …

Как не ходить на ДР свекрови?

Девочки, нужен ваш совет! В субботу у свекрови юбилей, как не ходить? Причина моего нежелания - она относится к нашей дочери (своей внучке) как к чужой, ни разу за 10 лет не позвонила ей, не встретила из школы, не позвала к себе. Когда родился внук от другого сына, она стала заниматься только им, по сути заменила ему родителей, она его кормила, гуляла, укладыаала спать. Начались неравноценные подарки, внуку все - нашей - как получится. На ДР нашей дочери несколько лет подряд заходила со свекром на 5 минут, даже не раздевались. Я перестала ходить к ним под разными предлогами, иногда прямо гооврю мужу, что раз они не хотят с нами общаться, не нужно навязываться, я не пойду к ним. Говорю мужу, что они не просто игнорируют дочь, а при ней показывают свою любовь к внуку. В этом году внук идет в школу, конечно, свекры будут его отводить и встречать, а нашу не встречали ни разу, даже не предлагали. Противно. Не хочу контиактировать с ними и сидеть за столом, слушая поздравления и делая вид, что все ок. Но муж начинает обижеться, говорит, что юбилей и тд. Как отказаться?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А Вас звали?)))

#2
Гость

А Вас звали?)))

Вероятно, муж тащит ее к свекрундии

#3

Автор, не ходите и все. Это ваше дело.

#4

Почему нельзя сказать мужу правду, вот как Вы тут нам сказали?

Гость
#5

Во-первых, действительно, позвали ли вас? Может свекровь также "жаждет" встречи с вами как вы с ней?
Во-вторых, юбилеи случаются не часто, и отбыть на этом торжестве , думаю, не так уж сложно. В конце концов, можно появиться, "засветиться" и уйти.
Учитесь вести себя светски. Улыбаться, когда не хочется, говорить, что следует. Это поможет и вам и вашей дочери. Вспомните, как вел себя Рэт Баттлер в "Унесенных ветром", как он учил Скарлетт. Все ради дочери.

Гость
#6

Автор, если тот внук живет вместе с бабушкой, а вы отдельно, то вполне естественно, что она укладывает спать его, а не вашу дочь.)) И знаете, на вашем месте надо благодарить бога, что свекровь к вам не лезет, а не обижаться ее невниманию.
На юбилей, если позовут, идите, посидите, поулыбайтесь, изобразите неземную любовь к свекрухе, это же всего несколько часов, от вас не убудет.

Гость
#7

Надо типа заболеть. Начните жаловаться на слабость уже сегодня. По женски или еще что. Особенно перед мужем. И слягте. Все. Я тоже к своей не хожу. Раньше через силу ходила-ничем хорошим это не закончилось. Сейчас уже и не зовут и я счастлива).

Гость
#8

Автор, почему вы от свекрови ждете подарков для дочери и встречаний из школы?
Я замужем много лет. Двое детей. Свекровь ни одного дня не сидела с моими детьми, других внуков вырастила. Ну и что? Имеет право не хотеть. Я это право уважаю. Поэтому у меня обиды на свекровь нет. На дни рождения к ней хожу только на юбилеи, так как у нас дни рождения в один день, поэтому этот день провожу по своему сценарию.

Гость
#9
Гость

Автор, почему вы от свекрови ждете подарков для дочери и встречаний из школы? Я замужем много лет. Двое детей. Свекровь ни одного дня не сидела с моими детьми, других внуков вырастила. Ну и что? Имеет право не хотеть. Я это право уважаю. Поэтому у меня обиды на свекровь нет. На дни рождения к ней хожу только на юбилеи, так как у нас дни рождения в один день, поэтому этот день провожу по своему сценарию.

Автор тоже имеет право - и обижаться, и не общаться со свекрами, и не ходить на ДР. Или право что-то делать/не делать только у свекрови?

Гость
#10

Автор! Прежде чем обижаться на свекровь, проанализируйте свое отношение к ней и свое поведение. Может быть вы не осторожное ее давно обидели,или унизили и даже не заметили это? А она, молодец, не стала закатывать Вам сцен, а просто свела общение к минимуму. Или что-что в этом духе. Всегда есть причина. Не бывает дыма без огня

Гость
#11
Гость

Автор! Прежде чем обижаться на свекровь, проанализируйте свое отношение к ней и свое поведение. Может быть вы не осторожное ее давно обидели,или унизили и даже не заметили это? А она, молодец, не стала закатывать Вам сцен, а просто свела общение к минимуму. Или что-что в этом духе. Всегда есть причина. Не бывает дыма без огня

Допустим, обидела автор свекровь, а внучка здесь при чем? Почему к ней такое отношение?

Гость
#12
Гость

Допустим, обидела автор свекровь, а внучка здесь при чем? Почему к ней такое отношение?

Тоже не поняла. У гостя 10 в огороде бузина, а в киеве дядька.)))

ляля
#13

видимо, с другим внуком она живёт в одном доме, поэтому и кормила и гуляла. У меня один сын живёт в 1,5 часах от нас, а другой- в нами. Как вы думаете, с каким внуком я больше время провожу???

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: