Гость
Статьи
Кажется, жена …

Кажется, жена разлюбила

У меня большая проблема - я не пью, не курю, не матерюсь, не играю в компьютерные игры, не смотрю телевизор и не изменяю жене. В общем, я - очень странный человек! При этом я не религиозный фанатик, и бываю в церкви не чаще чем большинство россиян. Люблю книги, природу, порядок и чистоту, размеренность... Ко всему прочему, я за традиционализм, консерватизм и патриархат. Моя жена все эти мои странности знала изначально, и вроде как была со всем согласна, и я её устраивал такой. Мы вместе 3,5г. Но последнее время, что-то изменилось в ее отношении ко мне. Ненавижу ругаться и выяснять отношения, но мы ругаемся все чаще и чаще. Её раздражает всё что я делаю, говорю.
Категорично против меня настроена ее мама (с самого первого дня нашего знакомства), и последние полгода (до этого они не общались 2 года) она капает моей жене, что я такой-сякой. Ну например, одна из претензий тещи: нужно выпивать! по чуть-чуть, но нужно, иначе неправильно. На праздник теща притащила в наш дом вино (хотя они прекрасно знали, что я плохо отношусь к любому алкоголю), я сказал что они не будут распивать в моем доме! Жена страшно обиделась на меня и устроила скандал.
Подруги жены капают ей на мозги, что я мол "старпер" и "старовер". В общем одна из претензий, что я не современен. На это, я заявил жене, что лучше быть несовременным, чем материться, прожигать жизнь и проч., лучше читать книжки, чем смотреть современные идиотские мультики и тупые шоу... Сказал, что в целом ничего не имею против её подруги, но мат через слово, это по-моему говорит об отсутствии культуры и хорошего воспитания. На что она мне заявила, что "не видит в этом ничего такого". Я мягко говоря был в шоке. С каких пор мат это нормально?!
В общем перечислять все претензии и разногласия долго, но видимо основная причина - некоторые социально-культурные и мировоззренческие различия. Но ведь раньше это нам не мешало! Что произошло? Закончилась любовь? Как быть? Посоветуйте!

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну свали в отпуск один, или в командировку езжай, пусть соскучатся хоть раз по тебе, может, и наладиться.

#2

А что общего между вами было вначале вашего знакомства, ваших отношений, какие интересы вас связывали?

Гость
#3

Возьмите меня в жены, вы мой идеал!!!

Гость
#4

ну и *** с ней

Гость
#5

Вы только все "не" и "не", а есть какие-то положительные качества у вас? Например, вы отлично жарите мясо, у вас клевые шутки, вы на досуге снимаете документальные фильмы. Люди пьют и играют в компьютерные игры в качестве досугового времяпрепровождения. А чем вы занимаетесь в свободное время? Если просто сидите на диване и бухтите на жену, то наверное, лучше пить или в игры играть.

Юленька Крыцовкина
#6

Порадуйте жену чем-нибудь. Принесите ей букет из красивейших цветов, вкусные пончики или вино с креветками, красивое белье или платье. Скажите пару комплиментов и Вы увидете как она поменяется к Вам.
Мужчины все проще простого. Нужно поддерживать романтику в отношениях и тогда жена из стервы превратится в лапушку.

Юленька Крыцовкина
#7

Ой про вино это конечно не к вам)). Ну не вино а шампанское? Или женщине даже шампанского нельзя?
А что можно?)
Понимаете бокальчик настоящего грузинского вина раз в месяц, поверьте, не сделает ничего хуже вашему организму. А жене вашей будет приятно что муж идет на компромиссы.

ЮК
#8

Ой про вино с креветками сорри. Этот пункт пропустить.

Али- баба
#9

Какой-то ты занудно- правильный. Весь аккуратно прилизанный. Жена, очевидно, живой человек, эмоциональный. Тяжело ей жить с памятником. Секс ,небось, строго по расписанию, под одеялом, с тремя презервативами для страховки?

Гость
#10
Али- баба

Какой-то ты занудно- правильный. Весь аккуратно прилизанный. Жена, очевидно, живой человек, эмоциональный. Тяжело ей жить с памятником. Секс ,небось, строго по расписанию, под одеялом, с тремя презервативами для страховки?

да прям, жена - мамина доча, ведомая и зависимая, просто транслирует агрессию своей стареющей одинокой мамаши на всех мужиков

#11
iamm

А что общего между вами было вначале вашего знакомства, ваших отношений, какие интересы вас связывали?

Ну много чего. Ну и любовь, как правило не справшивает "на сколько вы похожи?". Объединяла нелюбовь к городу и желание жить в селе, желание создать многодетную семью, в целом вкусы в стиле, взгляды на брак... ну многое.

#12
Гость

Вы только все "не" и "не", а есть какие-то положительные качества у вас? Например, вы отлично жарите мясо, у вас клевые шутки, вы на досуге снимаете документальные фильмы. Люди пьют и играют в компьютерные игры в качестве досугового времяпрепровождения. А чем вы занимаетесь в свободное время? Если просто сидите на диване и бухтите на жену, то наверное, лучше пить или в игры играть.

Да пожалуй что я полностью отрицательный персонаж в этом мире... По мне так, свободное время приятно проводить за книгой или прогулкой по парку (пешком или на велике), за Хорошим фильмом

Гость
#13

Автор вам срочно нужно обложить жену и тёщу тройным матом и дать в глаз подруге жены.Вас зауважают стопудова.

Гость
#14

А чего за 3,5 года многодетная семья еще не получилась? И в село пока не уехали?

#15
Юленька Крыцовкина

Порадуйте жену чем-нибудь. Принесите ей букет из красивейших цветов, вкусные пончики или вино с креветками, красивое белье или платье. Скажите пару комплиментов и Вы увидете как она поменяется к Вам. Мужчины все проще простого. Нужно поддерживать романтику в отношениях и тогда жена из стервы превратится в лапушку.

Это конечно помогает, вы правы, я пробовал :-) , но только на пару дней. Да, романтика нужна. Но я не могу дарить каждые два дня что-то, и к тому же в этом случае внимание и подарки просто обесценятся и будут чем-то привычным и обыденным.

#16
Гость

А чего за 3,5 года многодетная семья еще не получилась? И в село пока не уехали?

уехали за город, ребенок 9 мес.

Гость
#17
Гость

Автор вам срочно нужно обложить жену и тёщу тройным матом и дать в глаз подруге жены.Вас зауважают стопудова.

Это испортит ему ауру и выведет из душевного равновесия, вы что.

Гость
#18

Забей на них,они тупые. А тещу вобще игнорируй

#19
Али- баба

Какой-то ты занудно- правильный. Весь аккуратно прилизанный. Жена, очевидно, живой человек, эмоциональный. Тяжело ей жить с памятником. Секс ,небось, строго по расписанию, под одеялом, с тремя презервативами для страховки?

у вас больное воображение?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: