Гость
Статьи
Задача невыполнима - …

Задача невыполнима - идеальный день.

Здравствуйте. Вот последнее время чвствую, что за какую тему не возьмись в жизни все недоработано, неухоженно, недоделано. Муж прокоменнтирует еду на столе - недосолено, пересолено, невкусно. У собаки когти не подстрижены, лохматая, нужны витамины. На кухне нужен ремонт переклейка обоев, обновить технику - каждый раз спотыкаюсь об это. Утром не делаю зарядку, которая мне нужна ежедневно. А вкупе не занимаюсь никак для улучшением зрения. Спать ложусь ближе к полуночи, не готовлю отдельно для себя - у меня гастрит, у семьи обычная еда, которая вредна для меня. Не веду учет денег, средства ограничены, потому я должна знать свои траты. И так далее. Но если влезаешь в чужую жизнь вдруг вижу, как у моих родственников, такой же хаос в жизни, стараешься помочь, но ведь у самой не все в порядке. И тут я подумала, как бы я провела свой идеальный день: подъем в 4-5 утра, чтобы заняться собой и своим здоровьем. В 6 утра когда семья просыпается, я уже красивая и ухоженная встречаю их полезным завтраком в наглаженной домашней одежде. Все уходят по своим делам довольные и никуда не опаздывают. У меня спланировано меню, посчитаны и записаны траты, убран и ухожен каждый угол в квартире. Я целый день спокойна и уравновешенна. В большом количестве занимаюсь любимым делом, который приносит мне доход. В 9 вечера я уже в постели, чтобы завтра пораньше встать. Задача невыполнима ! Я быстро устану, меня отвлекут звонками, неожиданно появится родственник с требованием помочь, потому, что его забыли, собака перегрызла поводок и вести ее на улицу проблемно, а когда будешь возвращаться, сломается лифт и забираться придется пешком на свой последний этаж в высотке. И конечно, сил на ежедневную уборку уже не будет. Был ли у вас идеальный день в жизни. Не тогда когда женщины пишут как слонялись по магазинам, спали до обеда и т.д., а идеальный обычный день. Может среди ваших знакомых есть такие?

Miet
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А где же про поход на работу на 8 часов в день?

я
#2

я стремлюсь, у вас много задач, попробуйте отвести на олин день одну задачу—например, сегодня, вы делаете зарядку, работаете и все, дальше только неотложка. след день—готовите пищу, зарядка, и работа, все....собака—на других членах семьи.вводите зарядку в ежедневн ритуалы, одно дело быта и работа плюс ежедневн бытов задачи.

я
#3

к примеру, сегодня—подьем 6.40, стирка, приготовление еды, уход за собой, одежду и сумку готовлю с вечера, заплела племянницу, покормила, позавтракала с вами, работа—прихожу за 15 мин. и тд, обед, сон, работа, прогулка с детьми, быт, вечер с мужем, все по времени.у меня нет времени опаздывать, поэтому только режим

Фонарь
#4

Кстати, прав комментатор под ником «я» - чтобы разобраться глобальными (и неочень) задачами, их проще раздробить на несколько мелких по разным дням. Например, вы пишете, что нужен ремонт на кухне, но это же тоже в один день не делается. Я вас умоляю, автор, если бы у всех жизнь была идеально выверена, мир был бы совершенен)))
Попробуйте почитать книги по тайм-менеджменту, в интернете есть бесплатные, там много дельных советов. Траты начинайте потихоньку записывать, по дням. Вобщем, удачи вам)

Гость
#5

1. себя ставите на первое место. то есть у вас задача ввести зарядку для глаз (пока неважно в какое время, задача на 1 неделю просто ВЫПОЛНИТЬ). попробуйте так.
2. потом ложиться на 15минут позже, а вставать на 15минут раньше. и зарядка для глаз в любое время. это вторая неделя.
3. родственника отсылать решать его проблемы самостоятельно. собаку пусть выгуливает муж, он же покупает ошейник. в крайнем случае берем ремень и используем вместо ошейника-поводка. запланировать время поломки лифта и время подъема наверх. вы ж однажды уже поднимались допустим это будет 1час. окей, значит у вас запланировано 1 час форс-мажора в день. и резервируйте его.
3. одежда гладиться заранее. заготовки к завтраку заранее. мужа приучать к готовке по его вкусу. пусть сам встанет у плиты и покажет как он любит. к его маме на мастер-класс съездите. но главное ВАША зарядка. на втором месте живность, она ж не виновата, что у вас там куча народа, и кавардак.
пока попробуйте просто 1 неделю ввести привычку. я например год училась вести дневник с записью еды.

Гость
#6

с ремонтом - надо написать список всего что бесит. я пишу такой в ежеденевнике сзади на страницах. а что радует - спереди оставила место и пишу на страницах. очень удобно. если что-то можно сделать быстро и самой или силами мужа - напишите это в списке. обои подклеить проще самой. технику в ремонт отдать с помощью курьера-знакомого соседа тоже.

Гость
#7

флешмобы ольги валяевой или лилианы дмитрошкиной вам в помощь

Гость
#8

Я поняла,вы не работаете,так почему нет сил на уборку,с собакой погулять?
Меню составить,записать траты это пять минут,зарядку сделать тоже недолго.
Из всего перечисленного только с ремонтом много возни.
А так - вы просто лентяйка и нытик, придумываете себе проблемы,буквально высасываете их из пальца от нечего делать

Гормон роста
#9

Вставать в 4-5 утра - это издевательство над организмом) тем более, если вы не работаете и можете себе позволить поспать подольше и лечь попозже. Поэтому не надо вам такого идеального дня) И в целом - "лучшее - враг хорошего". К идеалу надо стремиться, но понимать, что "хорошо" - это процесс, а не конечная точка. А ваше недовольство собой рождается из желания соответствовать идеалу. Поэтому первое, что надо сделать - признать и принять: да, я не идеал. И спокойно работать над тем, что вам хочется (хочется, а не "надо") . Хотите готовить вкусно - пробуйте, экспериментируйте, учитывайте пожелания близких. Хотите зарядку - никто вам не мешает ее делать в 10 утра, а не в 5. Или вообще вечером. Хотите убираться - убирайтесь, не хотите - не убирайтесь. Ремонт - это всегда вопрос времени и денег. есть деньги - закупайте материалы, нанимайте людей. Нет денег - зарабатывайте. Есть, но немного - смотрите на ютубе, как клеить обои, покупайте их и валяйте. заведите себе тетрадку, и прямо в нее записывайте все дела, которые хотите сделать. Только не глобально: научиться готовить, а с разбивкой по мелочам: научиться варить гречневую кашу вкусно так, чтоб мужу нравилось, научиться солить селедку и т.д. Не "делать зарядку каждое утро", а "сделать зарядку 20 июня 2018г." - сделали, вычеркнули и в конец списка дописали: "сделать зарядку 21 июня 2018г." И обязательный пункт - "похвалить себя умницу-красавицу за то, что сделала зарядку")

Анна
#10

Не очень понимаю как поднимаясь в 4 утра можно быть спокойной, довольной и уравновешенной....Зачем готовить для семьи и себя отдельно? Почему бы всех не кормить одинаково полезно? Там особых отличий то нет, прекратите жарить и уже все смогут одинаково полезно питаться. Нет необходимости делать каждое утро какую-то мифическую зарядку - 10 минут растяжки ежедневно - вполне достаточно. И вы будете в форме и это не будет раздражать вас с утра и занимать много времени.

#11

Автор, начните с чего-то одного, например с подъема и зарядки. Когда привыкнете - добавьте следующее по значимости, например, контроль финансов.
Если устаете в середине дня - включите в распорядок дневной сон или отдых.Звонящих, нуждающихся в помощи - переносите с их просьбами на 1-2 дня в неделю, в остальные дни ими не занимайтесь.
И ставьте реальное количество задач. Накой вам ежедневная полная уборка? Частями убирайте.
за один раз порядок из хаоса Вы не сделаете, но частями постепенно - возможно. Не идеально, но хорошо точно возможно.

Светлая
#12

какое же пустословие.... вообще каждый автор на этом форуме странная, невнятная ...личностью рука не поднимается написать

мура
#13

сломайте ногу ! И вы никому ничего не должны!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема