Гость
Статьи
Текучка на новой …

Текучка на новой работе

Нахожусь сейчас в поиске работы. Вроде нашла, что более-менее подходит. Прошла собеседование, на следующий день вышла как на стажировочный (не совсем стажировка, просто посмотреть, как работает отдел, специфику работы). Потом договорились с руководителем, что оформляться буду уже с понедельника, но до этого времени еще должна ему позвонить, подтвердить, что точно выхожу с понедельника. Я позвонила, как и договорились и выясняется, что нет, давайте, мол, не с понедельника, а позже - в четверг. Ну думаю ладно, в четверг так в четверг. Приезжаю в четверг, а вместо оформления, опять как и в первый день, просто посмотреть, опять всё заново и по кругу. Сколько можно ездить смотреть, если уже договорились, что буду оформляться. Потом оказалось, что человек, который меня будет обучать в процессе работы, уволняется и обучать меня никто не будет. Плюс узнала, что еще два человека собираются увольняться из этого отдела. И я пришла на место человека, который уже уволился. Т е. получается какая-то огромная текучка....Поводом служит, как рассказали, жуткое руководство. Начальница орет без повода и по поводу, ставит задачи невыполнимые, и все типа бегут, не выдерживают. Всё бы ничего, но, с предыдущего места работы, я ушла именно из-за такой вот начальницы. Получается пришла к тому, от чего уходила....
Вот теперь не знаю стоит ли идти на такую работу, если изначально такие сведения про нее, мягко скажем, не очень хорошие? Вы бы пошли? #новаяработа

Автор
6 ответов
Последний — Перейти

А вы бы пошли?
Если вам изначально дали одни условия, а через 2 дня всё изменилось. Как вы сами считаете, организация этого места будет соответствовать вашим ожиданиям?
Конечно же нет.
А что будет соответствовать? Зарплата в миллион рублей, работа 2 часа в сутки и 3 дня в неделю? Да. Может быть да.
Но, я утрирую. Проверяю. Если вам нужно спокойное место с хорошим начальником - ищите. Чего вы себе голову то морочите? Но вы должны знать одну вещь. Все начальники без исключения имеют право давать вам задания, повышать на вас голос, заставлять работать. Это их работа. Им её нужно выполнять.

Гость
#1

Бабе нельзя быть потому что начальницей, иначе начинает абьюзом быть и на работе и в семье, злобарными бабками становятся.
Устраивайтесь не бойтесь, а если будет орать, жалуетесь вышестоящему руководству, все испуганно бегут, а вы добейтесь чтоб бабка сидела тише или варила щи, мымра

Гость
#3

Кадровый состав всегда обновляется, то, что кто-то увольняется это ни разу не показатель ничего. Кто-то ближе к дому работу нашел, кто-то решил заниматься семьей или фрилансом и т.д. А культуры ухода с работы по любой причине в России просто нет. Увольняющиеся зачастую говорят, мол, здесь болото, начальство ужасное, коллеги плохие и в туалете бумажка жесткая. А отдельные, как правило, мелкие начальники также часто делают из обычного увольнения событие, как будто крепостной холоп сбежал – уволился, значит, предатель, мы его вырастили как спеца, а он... Не нужно ориентироваться на сплетни и непонятные разговоры. Кстати, ждать, что кто-то вас будет учить, не покладая рук, тоже не нужно, даже если никто не уволился. Никому это не нужно, если только за это не платят как за наставничество. Идите к непосредственному начальнику и уточняйте, когда Вас оформят, и приступайте к работе. Нет таких работ для простых смертных, чтобы пришел и сразу все нравится, все понятно и все идеально. Так можно до бесконечности перебирать и сплетни собирать.

Гость
#4

Нет, ищите сразу нормальную работу.

#5

Нет. Я бы уже при переносе сроков выхода на работу перестала всерьез воспринимать такого работодателя. Сейчас ещё выживает очень много бизнесменов, стартанувших в малотоварные и безотчетные 90е и не способных организовывать бизнес. Выживают они за счёт персонала :) Пока могут его находить взамен разбегающихся сотрудникам. Потом бизнес полыхает, потому что работать становится "некому".

Гость
#6
Гость

Бабе нельзя быть потому что начальницей, иначе начинает абьюзом быть и на работе и в семье, злобарными бабками становятся.
Устраивайтесь не бойтесь, а если будет орать, жалуетесь вышестоящему руководству, все испуганно бегут, а вы добейтесь чтоб бабка сидела тише или варила щи, мымра

В каждой подобной теме похожий совет невиданной тупости. Прям вышестоящее руководство ждет к себе каждого нового работника, чтобы выслушать его "ценное" мнение о непосредственном руководителе) Сами сидят на своих копеечных работах, дышать боятся, а туда же советы давать про то, кому щи варить.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: