Гость
Статьи
Зовет замуж- боюсь!!! …

Зовет замуж- боюсь!!! Как объяснить?

Мы с МЧ уже 3 года вместе. Обоим 21. Начал звать замуж. Поставил меня перед выбором, либо мы женимся через пару месяцев, но в материальном плане жить будет нелегко, либо поженимся через года 2 и тогда все будет норм. Но моя проблема вовсе не в деньгах, а в том, что я так рано еще замуж выходить не хочу! Меня просто тресет от слова "брак". Я хочу замуж и детей, но не сейчас! Хотя бы через два года. Я ему сказала это но начался скандал. Он сказал если ты меня любишь и плевать на деньги тогда в чем может быть проблема? Я не понимаю слова "не готова". Быть женой это не проблема. А я не знаю как объяснить ему, что для меня это еще рано.. он не понимает что я имею ввиду под "это". Я живу с семьей и у себя в семье я живу как принцесса(никаких обязанностей и отвественности). Но брак меня начал пугать как раз после того, как во время учебы заграницей мне удалось пожить с ним и я поняла что совершенно не то что мне нужно, тем более сейчас! Что делать?😭

Уля
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и скажите ему, что не готовы к исполнению супружеских обязанностей в части быта. Если он готов все тянуть сам и плюс еще и вас, то берите с него письменное обязательство и соглашайтесь на брак. Копию этого обязательства развесите после свадьбы во всех местах, что бы он не забывал, что он должен делать.

#2

скорей всего он вам просто не нравится. остыли к нему .
мч это чувствует .
как в семье у дочери не может быть обязанностей ? за вас мама готовит, стирает, убирает ? вам не стыдно ?

мышь+
#3

Дети не от брака появляются, а от незащищенного секса. Обязанностей и ответственности тоже не припомню за три года - то же самое, что и при одиночном проживании, только легче: есть второй человек, который может тебя заменить (либо то же самое, что при проживании с родителями, только удобнее: нет кучи народа в доме, только твои порядки)

Гость
#4
мышь+

Дети не от брака появляются, а от незащищенного секса. Обязанностей и ответственности тоже не припомню за три года - то же самое, что и при одиночном проживании, только легче: есть второй человек, который может тебя заменить (либо то же самое, что при проживании с родителями, только удобнее: нет кучи народа в доме, только твои порядки)

Одна поправочка. В семье порядок поддерживается всеми членами семьи. А свои порядки самой и поддерживать придется. Мама не приедет унитаз мыть.

мышь+
#5
Гость

Одна поправочка. В семье порядок поддерживается всеми членами семьи. А свои порядки самой и поддерживать придется. Мама не приедет унитаз мыть.

В ее отсутствие не будет шизанутых, помешанных на уборке и закатывающих сцены, если кто-то смеет отдыхать в выходные. Будет мыть унитаз тогда, когда посчитает его загрязненным - сама (и объективно это происходит не часто)

Гость
#6
алексей

скорей всего он вам просто не нравится. остыли к нему .
мч это чувствует .
как в семье у дочери не может быть обязанностей ? за вас мама готовит, стирает, убирает ? вам не стыдно ?

Я маме помогаю, конечно, но это ни что по сравнению с тем, что мне приходилось делать пока мы жили вместе) поялвялись ощущения, что я раб) ибо он себе сам даже воду наливать не хочет. Во вторых, дело не только в этом.. просто сам статус "жены" будто обязывает тебя к чему то.. не знаю как объяснить, но я просто напросто не чувствую себя к этому готовой! И никогда не хотела замуж в 21. В третьих, мне просто эта суета вокруг свадьбы не нужна.. у него очень тяжелый характер, я даже немногт сомневаюсь в том, насколько это будет правильным выйти замуж за него( хоть и люблю безумно, но не слепа). Причин много, но я ему хочу объяснить лишь одну. Пока просто не готова быть женой. Но он не понимает что это значит

Гость
#7

Замуж за него нельзя категорически. Вы его просто не любите. И подсознание Ваше неспроста бьет тревогу. Ничего хорошего не получится. Когда полюбите по-настоящему, замуж захотите отчаянно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: