Гость
Статьи
Как объяснить …

Как объяснить родственникам

Я недавно вышла замуж и обвенчалась,мне 20 лет,учусь в институте и работаю на военном заводе. В семье всего хватает,жилье свое. Но мои родственники настаивают на внуков,все разговоры о них,доходит тема до скандалов. Объясняю им,что не время еще,так как боюсь такой ответственности и перемен в жизни. Как назло появились из-за вредного условия труда проблемы по-женски и врач дал мне год не бережность. Так родители узнали и еще больше стали неседать,а там и свекровь. Подскажите пожалуйста,что делать и как объяснить родственникам.

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Говорите один раз----я на эту тему не хочу разговаривать...Если продолжают опять давить вас на эту тему, выходите в другую комнату, вешаете трубку телефона...Вообщем покидаете пространство разговора...И так каждый раз, постепенно они приучатся не поднимать эту тему...Если будут дорожить контактом с вами, то тему поднимать не будут..А так вы начинаете эмоционировать, доказывать или оправдываться...А им этого и надо, втянуть вас в перепалку...Разворачивайтесь и молча уходите, всё..точка...другого способа прекратить то что вам не нравится--не существует

Гость
#2

Беременнеть, уходить на больничный, доучиваться, искать другую работу

Гость
#3

Посоветовать самим родить, причем настойчиво. Хочу братика или сестричку. И так каждый день.

#4
Гость

Беременнеть, уходить на больничный, доучиваться, искать другую работу

Почему должна искать другую работу? Моя работа достаточно высокооплачиваемая и благодаря нашим с мужем зарплаты есть все.

Юлия
#5

Это только ваше дело когда беременеть, родственники пусть котов нянчат

Гость
#6

Сменить лечащего врача, что за «дал мне год не бережность».

Гость
#7

Вы там ядерные поеголовки собираете, что в 20 лет из за работы аж вот все женские органы отвалились?

Гость
#8
Гость

Вы там ядерные поеголовки собираете, что в 20 лет из за работы аж вот все женские органы отвалились?

Снаряды собираем. Графит,свинец и прочее. Пороховой завод.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: