Гость
Статьи
Как объяснить …

Как объяснить родственникам почему не хочу ходит к токсичной бабке

Как объяснить родственникам, что не хочу общаться и ходить к токсичной бабко? Они там так часто не бывают, поэтому думают, что она норм и со старыми так нельзя, старым надо помогать. Вы были в таких ситуациях? Как действовали? #родственники

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эта бабка как-то участвовала, помогала в вашей жизни?

Гость
#2

Вы сами еще не бабка, а уже токсичная. Ну, судя по тексту.

Гость
#3
Гость

Эта бабка как-то участвовала, помогала в вашей жизни?

Подарки не дарила, 50 гривен всучит помню и на этом все. В детстве меня иногда отдавали ей на выходные. Она очень негативная, всех обсырает, делает мне неприятно чтобы отыграться, озлобленная, не любит мою мать(ее невестка) пытается настроить меня против нее

Гость
#4
Гость

Вы сами еще не бабка, а уже токсичная. Ну, судя по тексту.

Обоснуйте

Гость
#5
Гость

Подарки не дарила, 50 гривен всучит помню и на этом все. В детстве меня иногда отдавали ей на выходные. Она очень негативная, всех обсырает, делает мне неприятно чтобы отыграться, озлобленная, не любит мою мать(ее невестка) пытается настроить меня против нее

Когда закончилось это отдавание на выходные?
Сейчас вам сколько? Сколько бабке? Какие между вами отношения сейчас?

Гость
#6
Гость

Когда закончилось это отдавание на выходные?
Сейчас вам сколько? Сколько бабке? Какие между вами отношения сейчас?

Лет в 7-8. Мне 30, ей 85. Ее отношение ко мне я описала выше. Она меня пытается подавлять, критиковать, давит на чувство вины, стыда, симулирует, манипулировать, она это делает для того чтобы я стала ей бесплатной сиделкой и слугой. У нее есть 2 сына, две сестры, племянники, то есть она не одинокая никакая, здоровье у нее как у быка, до сих пор на огород ходит пешком и копается там. А для меня каждый поход туда это истерика

Гость
#7
Гость

Лет в 7-8. Мне 30, ей 85. Ее отношение ко мне я описала выше. Она меня пытается подавлять, критиковать, давит на чувство вины, стыда, симулирует, манипулировать, она это делает для того чтобы я стала ей бесплатной сиделкой и слугой. У нее есть 2 сына, две сестры, племянники, то есть она не одинокая никакая, здоровье у нее как у быка, до сих пор на огород ходит пешком и копается там. А для меня каждый поход туда это истерика

Никаких моральных обязательств ходить к ней не вижу. Материальных вроде тоже.
Почему не подходит вариант просто отвечать - не хочу?

Гость
#8

Не ходите! Я живу вообще рядом с таким вампиром 89 лет, которому «все должны»- это ужасно! У вас есть вариант забить и не ходить!

Гость
#9
Гость

Никаких моральных обязательств ходить к ней не вижу. Материальных вроде тоже.
Почему не подходит вариант просто отвечать - не хочу?

Так они же клюют! Как это ты не хочешь? Таких моралистов много, которые считают, что старым все должны и ты, мол, тоже старой будешь! Это все давит

Гость
#10
Гость

Не ходите! Я живу вообще рядом с таким вампиром 89 лет, которому «все должны»- это ужасно! У вас есть вариант забить и не ходить!

Сочувствую вам

Гость
#11
Гость

Так они же клюют! Как это ты не хочешь? Таких моралистов много, которые считают, что старым все должны и ты, мол, тоже старой будешь! Это все давит

Клюют тех, кто позволяет себя клевать. Не надо вступать ни в какие перепалки. Не хочу и все. Разговор закончен.

Гость
#12
Гость

Клюют тех, кто позволяет себя клевать. Не надо вступать ни в какие перепалки. Не хочу и все. Разговор закончен.

То есть даже объяснять ничего не надо? Никаких аргументов не давать?

Гость
#13
Гость

То есть даже объяснять ничего не надо? Никаких аргументов не давать?

Зачем аргументы? Вы действительно ничего не должны. У бабки есть прямые наследники - пусть они и занимаются, но не вашими силами.
- Сходи к бабке!
- Сама иди к бабке! У меня личная жизнь!
Вот и все аргументы.

Гость
#14
Гость

То есть даже объяснять ничего не надо? Никаких аргументов не давать?

Автор, у меня была такая же ситуация. Родителям я прямым текстом сказала - дед ...цать лет меня не вспоминал, другими внуками занимался. Сейчас то что случилось? Другим родственникам с покер-фэйсом отвечаю - некогда, работа. Постепенно все поняли, что бесполезно и спрашивать перестали совсем.
Не надо ничего объяснять и аргументировать, вы просто поссоритесь. Родственники и так понимают, что не вы по закону и совести должны за бабкой просматривать, но на вас спихнуть будет легче всего. Потому под эту лавочку любую песню вам споют. А зачем вам это разборки? Потому просто нет и всё.

Гость
#15
Гость

Автор, у меня была такая же ситуация. Родителям я прямым текстом сказала - дед ...цать лет меня не вспоминал, другими внуками занимался. Сейчас то что случилось? Другим родственникам с покер-фэйсом отвечаю - некогда, работа. Постепенно все поняли, что бесполезно и спрашивать перестали совсем.
Не надо ничего объяснять и аргументировать, вы просто поссоритесь. Родственники и так понимают, что не вы по закону и совести должны за бабкой просматривать, но на вас спихнуть будет легче всего. Потому под эту лавочку любую песню вам споют. А зачем вам это разборки? Потому просто нет и всё.

У меня так как у вас папа обо мне не вспоминал, кстати бабки сын. А сейчас хочет общаться. Я в шоке, мне это очень все неприятно, избегаю как могу. Спасибо вам за комментарии

Гость
#16
Гость

Зачем аргументы? Вы действительно ничего не должны. У бабки есть прямые наследники - пусть они и занимаются, но не вашими силами.
- Сходи к бабке!
- Сама иди к бабке! У меня личная жизнь!
Вот и все аргументы.

Спасибо за поддержку

Гость
#17

А в чём токсичность?

Денег не даёт или даёт но мало ?

Гость
#18
Гость

А в чём токсичность?

Денег не даёт или даёт но мало ?

Вам не понять

Василий
#19

А куда вы денетесь? Денег у вас нет, жилья тоже. Может бабка чего оставит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: