Гость
Статьи
Измены друг другу

Измены друг другу

3 года назад я изменила мужу. Он простил измену, но я переживала то что он может отомстить. Он сказал что не такой человек и никогда не отомстит мне. Сейчас у нас уже дочь. Когда я была беременная узнала что он гулял но он до последнего не сознавался об измене. Я очень нервничала всю беременность умоляла его рассказать правду но он говорил что ничего не было. И вот вроде бы всё забылось , как я узнала что измена на самом деле была. Я начала с ним разговаривать но он сказал не поднимать старые темы если он сказал что не изменял значит он не изменял. Мне просто обидно ведь он обещал что не будет мести . Тем более когда ему изменила я это осознала ,а он обещал, я верила ему ,столько нервов было потрачено. Тем более в такой период когда я была беременная. Сейчас когда у нас уже семья я не знаю что делать. Я не хочу терять семью но и не хочу жить во лжи.

Виктория
10 ответов
Последний — Перейти

Добрый день, Виктория!
В семье бывает, складываются непростые ситуации.
Вы изменили мужу, муж изменил вам.
Муж вам простил. А вы мужу?

В семье важен баланс. Как в хорошем, так и в плохом.
Баланс в плохом, не значит мстить. Но нужна компенсация, чтобы выровнять негативный вклад в семейные отношения одного из партнёров. Обнулить чувства, так сказать. Компенсация в плохом должна быть чуть меньше, чем нанесённая обида. Чтобы не возникало вендетты.

Измена близкого человека - всегда боль для другого. Невозможно взять и выкинуть чувства.
Вам сейчас больно... Почему вы думаете, что муж 3 года назад не испытал боли и обиды?
Конечно, изменять в ответ на измену не обязательно. А вот, например, съездить и отдохнуть одному на море, как компенсация, неплохо)
Неверные мужья иногда восстанавливают баланс в семейных отношениях тем, что покупают жене колечко или шубу.

Сейчас вы, как буд-то, квиты. Переворачивайте страницу вашей семейной жизни и начинайте все с "нуля". Не поминая старых грехов.

Баланс в хорошем - муж сделал что-то хорошее для вас, вы ответили тем же, только чуточку больше. Он от всего сердца сделал для вас ещё чуть больше. И т.д.
Так работает баланс в хорошем, отношения крепнут.

Гость
#1

А с чего вы взяли, что это было местью? А не хотите жить во лжи - не лезьте к мужу с дурацкими вопросами.

Гость
#2

Видимо муж тебя не простил на самом деле. Зачем на сторону пошла? Своими же руками всё изгадить((

Гость
#3

А с чего вы взяли, что это была месть. Может ему это захотелось сделать с др женщиной , как и вам когда то захотелось с другим.

Гость
#4

Начнем с того, что нет гарантии того, что муж или жена будут хранить верность всю жизнь. Может и правильно сделал, чтобы вы почувствовали, как это мерзко и больно, когда твой любимый человек предпочитает тебя другому, или вы скажите, что все было спонтанно и глупо, нееет... Значит, чего-то вам в браке не хватает, и вы пошли на сторону, искать, то чего нет в вашем муже! Просто так на сторону не ходят! А теперь вам обидно, что он изменял, когда были в положении... Он что не имеет право, кроме вас пойти налево? Вы собственница, вам можно,а ему нет... Или он договор подписывал о том, что мести не будет.. Сами все испортили!

Гость
#5

Правильно сделал что изменил, молодец чувак. Так тебе и надо потаскуха.

Гость
#6

А чего распереживалась то все по честному, мужа винить не в чем . Вот когда верность хранишь, а тебя предают вот тогда подло.

Гость.
#7
Виктория

3 года назад я изменила мужу. Он простил измену, но я переживала то что он может отомстить. Он сказал что не такой человек и никогда не отомстит мне. Сейчас у нас уже дочь. Когда я была беременная узнала что он гулял но он до последнего не сознавался об измене. Я очень нервничала всю беременность умоляла его рассказать правду но он говорил что ничего не было. И вот вроде бы всё забылось , как я узнала что измена на самом деле была. Я начала с ним разговаривать но он сказал не поднимать старые темы если он сказал что не изменял значит он не изменял. Мне просто обидно ведь он обещал что не будет мести . Тем более когда ему изменила я это осознала ,а он обещал, я верила ему ,столько нервов было потрачено. Тем более в такой период когда я была беременная. Сейчас когда у нас уже семья я не знаю что делать. Я не хочу терять семью но и не хочу жить во лжи.

Простите, но по мне, вы просто эгоистичная личность с правилом: " Сама всех гам, а мужу не дам ".

Гость
#8

"Яблоко от..... яблони недалеко падает" 👌

Гость
#10

Капец сама изменила а теперь думает как не потерять семью....а чем ты думала в тот момент когда изменяла.

Форум: Отношения
Всего: 369 033 темы
Новые темы за месяц: 5 939 тем
Популярные темы за месяц: 218 380 тем