Гость
Статьи
требование общения

требование общения

Девочки , хотелось бы услышать Ваше мнение !) Ситуация такова : живем с мужем в моей квартире . За все я благодарна Богу , только есть один момент , который не дает мне в полной мере наслаждаться жизнью : Это чрезмерное требование моего общения от свекрови. Муж общается с ней , помогает во всем , созванивается , заезжает , его внимания у нее "выше крыши " ... ей необходимо мое общество !!! а мне хватает общения со своей мамой , я устаю на работе , в выходные я хочу заняться домом , собой и т.д. а она требует , настаивает , просит !!! чтобы я ехала не к родной маме , а к ней !!! Пишет мне без конца вк , упрекает мужа : говорит "Меня окружают одни мужчины (сыновья , муж) , а я хочу с девочкой (со мной ) поболтать , посплетничать, так много всего хочется обсудить !!!" А у меня протест !!! У меня есть своя любимая мама , которая ни к кому не набивается , которая никого не трогает ....сил нет ((( Что можно тут поделать ? Как от нее дистанцироваться ? и дать понять , что я не могу удовлетворять ее потребность в женском общении.

булочка
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Игнорируйте, изредка отвечайте, что занята, некогда. Кратко и односложно отвечайте.

#2
булочка

Девочки , хотелось бы услышать Ваше мнение !) Ситуация такова : живем с мужем в моей квартире . За все я благодарна Богу , только есть один момент , который не дает мне в полной мере наслаждаться жизнью : Это чрезмерное требование моего общения от свекрови. Муж общается с ней , помогает во всем , созванивается , заезжает , его внимания у нее "выше крыши " ... ей необходимо мое общество !!! а мне хватает общения со своей мамой , я устаю на работе , в выходные я хочу заняться домом , собой и т.д. а она требует , настаивает , просит !!! чтобы я ехала не к родной маме , а к ней !!! Пишет мне без конца вк , упрекает мужа : говорит "Меня окружают одни мужчины (сыновья , муж) , а я хочу с девочкой (со мной ) поболтать , посплетничать, так много всего хочется обсудить !!!" А у меня протест !!! У меня есть своя любимая мама , которая ни к кому не набивается , которая никого не трогает ....сил нет ((( Что можно тут поделать ? Как от нее дистанцироваться ? и дать понять , что я не могу удовлетворять ее потребность в женском общении.

Типичная манипуляшка.
Свекровь хочет вас обоих сломать и "возглавить" вашу семью. Это называет инверсией доминирования в пострепродуктивном возрасте.
Бороться с этим можно только 1 способом - на пушечный выстрел не подпускать никого к вашей семье. Во всех смыслах. Ни матерей, ни отцов, ни тещ, ни свекровей - НИКОГО! Хотят приехать? ТОЛЬКО по звонку в установленное ВАМИ время. Хотят позвонить? ТОЛЬКО в установленное ВАМИ время.
Если так пойдет и дальше у вас - свекровь развалит семью.

Гость
#3

Автор, потеряться всегда легче, чем искать. Если она имеет к вам доступ, значит плохо "прячетесь". Научитесь шифроваться так, чтобы не пришлось никому ничего объяснять.

булочка
#4
Гость

Автор, потеряться всегда легче, чем искать. Если она имеет к вам доступ, значит плохо "прячетесь". Научитесь шифроваться так, чтобы не пришлось никому ничего объяснять.

Научите ))) Как ?))) Вк удалить страницу ? Менять номер телефона ?! Может есть какие-то приемы ?) Поделитесь опытом )))

Гость
#5
Максимка

Типичная манипуляшка.
Свекровь хочет вас обоих сломать и "возглавить" вашу семью. Это называет инверсией доминирования в пострепродуктивном возрасте.
Бороться с этим можно только 1 способом - на пушечный выстрел не подпускать никого к вашей семье. Во всех смыслах. Ни матерей, ни отцов, ни тещ, ни свекровей - НИКОГО! Хотят приехать? ТОЛЬКО по звонку в установленное ВАМИ время. Хотят позвонить? ТОЛЬКО в установленное ВАМИ время.
Если так пойдет и дальше у вас - свекровь развалит семью.

Ха-ха

Гость
#6
булочка

Научите ))) Как ?))) Вк удалить страницу ? Менять номер телефона ?! Может есть какие-то приемы ?) Поделитесь опытом )))

да просто ваще. Трубку брать через раз, а то и через 2. Отвечать односложно. Не разводить разговоры длиной больше 1 минуты. Самой заканчивать беседу, когда бы она ни позвонила, это было бы неуместное время.
Если претензии высказываются так же и мужем, сказать ему, чтобы телепал со своей мамашей куда подальше,и что взрослая женщина (свекровь) сама должна себе находить подруг и общение, а не заставлять невесток. И что если ваша чаша терпения переполнится, а это будет очень скоро, т.к. ваших совместных дел с мужем немного благодаря вмешательству 3го лица, вы найдете нового беспроблемного мужа-сироту.

Гость
#7

и! никогда не вступать в откровения со свекровью. Если она с вами чем-то делится, вы не должны делиться в ответ. Это вымораживает. Не будьте вежливыми, не подыгрывайте. Рассматривайте ее как диковинное насекомое. Ей с вами станет неуютно и она отвалит.

Гость
#8
булочка

Научите ))) Как ?))) Вк удалить страницу ? Менять номер телефона ?! Может есть какие-то приемы ?) Поделитесь опытом )))

Ваша проблема в том, что вы "слишком активная", как Шурочка из "Служебного романа".))) И почему-то считаете, что если вам кто-то пишет или звонит вы ОБЯЗАНЫ отвечать. Но такого закона нет. Вы сами себе его придумали, а теперь страдаете. Она вам пишет в Вк - ну и пусть пишет, вам-то что? Вы можете оставлять сообщения непрочитанными. Это же так просто. А главное - и делать вам ничего не надо. Тоже самое со звонками. Но если вы не можете без "ответки", то имейте в виду, что вы своим поведением будете и дальше раскачивать маятник, на который ваша свекровь не устанет подбрасывать derьмецо и обляпанной в первую очередь будете именно Вы.

Форум: Отношения
Всего: 379 068 тем
Новые темы за месяц: 6 265 тем
Популярные темы за месяц: 223 475 тем