Гость
Статьи
Муж из-за меня не стал …

Муж из-за меня не стал миллионером

Шесть лет назад мужу его знакомый предложил вложиться в бизнес. Денег у нас таких не было, но муж захотел продать нашу квартиру, а мы бы жили у его родителей пока бы он не поднялся. Я встала грудью, …

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Муж ищет причину загулять.

Гость
#52
Автор

Муж так и топчется на вакансии менеджера в офисе.

А с фига ли он на ней топчется? Зачем? С его-то задатками успешного бизнесмена! Бггг.

Зима
#53

Автор, проверить, что за бизнес можно легко - гляньте, через систему судов - какие там иски к этой компании, через ЕГРЮЛ - что за фирма, через СПАРК-Интерфакс, где есть данные о финансовых показателей.
Мне тоже кажется странным серьезному бизнесмену понтоваться мафинкой в соцсети.
Не, ну если этот бизнес - сеть спортмагазинов которая известна ну хотя бы в вашем региона - тогда, бизнес есть. Но вы пишите, что и не знаете, что за бизнес....

исус
#54

Я 2 раза в жизни из-за траты времени на баб терял по пол миллиона долларов. Потому что не уделелял времени бизнесу. Сейчас окончательно отказался от телок и сконцентрировался только на деньгах. Удовлетворяют меня ротиком за деньги.

Гость
#55

Откуда муж знает, что бизнес друга выстрелил??? Может он нашёл таких лохов, как ваш муж и использует их деньги. Нормальный бизнесмен не будет кидать деньги на ветер и покупать дорогие машины, а вложит в дальнейшее развитие бизнеса. Все это похоже на развод. В соцсетях можно хоть что нарисовать, чтобы вот так заманиваться наивных вкладчиков. Нормальный мужчина никогда не будет рисковать комфортом своей семьи. Если он их ничего не может добиться успеха, то и с деньгами не сможет. Пусть сначала начнёт успешный бизнес с нуля, а потом уже посягает на недвижимость. Или пусть идёт и ищет других инвесторов для своей идеи, а не семейную квартиру продавать.

Гость
#56
Автор

Шесть лет назад мужу его знакомый предложил вложиться в бизнес. Денег у нас таких не было, но муж захотел продать нашу квартиру, а мы бы жили у его родителей пока бы он не поднялся. Я встала грудью, прятала доки, мы скандалили и в итоге он сдался.
И вот в итоге этот бизнес выстрелил тот знакомый сейчас купается в деньгах, расширяет бизнес, вот вчера муж зашел на его страницу, а тот выложил фото на фоне новой машины, машина стоит в районе 6 лямов...
Мужа прорвало, стал на меня орать при ребенке.
Что вот все из-за меня, что мы бы сейчас также в деньгах купались,а не перебирались бы с копейки на копейку, назвал меня клушей и глупой (там еще и жёстче слова были).
Потом пошел пиво пить и заперся на кухне. Со мной даже утром не разговаривал когда на работу собирался.
Он мне и до этого скрепя зубами про этого знакомого говорил, а в такой грубой форме впервые. Мы на машину взяли кредит, машина бу и не дорогая, муж комплексует поэтому думаю такая реакция.
Он мне это бизнес никогда не простит, что делать не знаю...

Я бы на вашем месте тоже была юбы резко против продажи квартиры. Раз ваш муж такой дурак, напомните ему сколько бизнесов прогорает и где оказываются те, кто в него вкладывался. Вопрос в том сколько было шансов. Если меньше 70% - и говорить не о чем.

Гость
#57
Лу-лу

Сказать ему, что это лотерея. И что если бы бизнес прогорел и вы остались без жилья, то сейчас бы такими же ***уями вы его обкладывали. Что рисковать жильем было очень рискованно. Тем более у вас ребенок. И кстати, органы опеки могли и не дать квартиру продать - это ухудшение жилищных условий для ребенка.

Если только у ребенка там собственность.

Гость
#58
In my humble opinion

Скорее всего, запилит. Или запьет-загуляет. Готовьтесь к разводу, он более чем вероятен.

Тогда автор убедиться в том, что ее муж точно *** и выпнет его с радостью.

Гость
#59

Плохо, когда муж дурак. Бросайте его, автор, он идиот.

Dj_Мужло
#60

Эх, а щас бы рассекала на красненьком лендровере, да по мальдивам с тайландами)

Гость
#61
Гость

За неудачи перекладывает вину на вас, если он такой умный почему 6 лет назад не настоял на продаже квартиры. А то сам струсил, а теперь завидует и жену обвиняет.

Я обычно на стороне женщин, но здесь не согласна. Что значит "не настоял", если она насмерть стояла, истерила, документы прятала и трупом ложилась. Лоханулись вы, автор. Единственное, что вас оправдывает - вы хотели как лучше. Муж угомонится, но при каждом скандале припоминать будет. А вы перестаньте ему обрубать крылья. Это правда, что у одних женщин мужья богатеют, у других нищают

Гость
#62
Гость

Откуда муж знает, что бизнес друга выстрелил??? Может он нашёл таких лохов, как ваш муж и использует их деньги. Нормальный бизнесмен не будет кидать деньги на ветер и покупать дорогие машины, а вложит в дальнейшее развитие бизнеса. Все это похоже на развод. В соцсетях можно хоть что нарисовать, чтобы вот так заманиваться наивных вкладчиков. Нормальный мужчина никогда не будет рисковать комфортом своей семьи. Если он их ничего не может добиться успеха, то и с деньгами не сможет. Пусть сначала начнёт успешный бизнес с нуля, а потом уже посягает на недвижимость. Или пусть идёт и ищет других инвесторов для своей идеи, а не семейную квартиру продавать.

Да я вас умоляю. Я знаю кучу бизнесменов, у них у всех есть машины по 5,6,7 миллионов и в развитие они тоже вкладывают. Одно другому не мешает. Тут более, что машины оформлены на фирмы, в лизингах, льготах и прочем.

Гость
#63

Какова мораль? Никогда не иди на поводу у бабы.

Гость
#64

Если квартира была в совместно собственности без выделения долей, то без согласия жены ничего бы он сделать не смог. Росреестр бы просто не зарегистрировал сделку или переход прав, в том числе залог. Так что она на все повлияла. Но то что он жалеет о прошлом и валит теперь с больной головы на здоровую говорит о том что он тряпка и ***. Еще неизвестно как бы бизнес с его участием развивался бы.

#65
исус

Я 2 раза в жизни из-за траты времени на баб терял по пол миллиона долларов. Потому что не уделелял времени бизнесу. Сейчас окончательно отказался от телок и сконцентрировался только на деньгах. Удовлетворяют меня ротиком за деньги.

Ахаха. Бязнясмен сидит на женском форуме и читает сплетни )) В это поверят только первоклассницы )

Гость
#66

Ваша квартира это чья? В равных долях или автора? Что мешало ему взять кредит? И потом, это его друг преуспел, а ваш муж мог бы и не стать таким успешным в этом бизнесе, и все принадлежало бы этому другу. Здесь много вариантов. Хуже остаться без квартиры. Тогда бы уже вы закатывали ему истерики и обвиняли во всем.

Гость
#67
Гость

Нормальный мужчина никогда не будет рисковать комфортом своей семьи. Если он их ничего не может добиться успеха, то и с деньгами не сможет. Пусть сначала начнёт успешный бизнес с нуля, а потом уже посягает на недвижимость. Или пусть идёт и ищет других инвесторов для своей идеи, а не семейную квартиру продавать.

Именно так. Мои знакомые - действительно успешные бизнесмены сначала ставили на ноги свой прибыльный бизнес, зарабатывая сами начальный капитал, потом дарили бизнес и/или квартиры своим женам, а не наоборот - отжимали средства на начальный капитал у жен. Муж автора явно не из числа успешных предпринимателей - подход к делу не тот.

Гость
#68

У меня есть знакомые, муж уговорил жену продать совместную квартиру и вложить в бизнес. Она боялась, плакала, потом согласилась. Вместе с 2 детьми они перешли жить к свекрам. Итог: очень быстро все пошло не по плану, бизнес накрылся, еще и долги отдавали с зарплаты жены. Еще через некоторое время муж ушел к беременной любовнице. Жена и дети остались у свекров. Пока.

Майсин
#69
Гость

может если бы ваш муж влез в бизнес то он бы прогорел. Так и скажи. Совершенно верно сделала что не отдала квартиру!! яа если муж такой бизнесмен пусть сам откроет бизнес!!!!

Вы не поняли сути. Вот у меня муж. допустим, не бизнесмен, служащий в банке, но у него есть друг бизнесмен - своя строительная компания. Точно так же муж вкладывался в его бизнес, допустим, на стадии строительства покупал мелким оптом квартиры, потом друг эти квартиры распродавал, но уже по другой цене, после строительства, и так далее, деньги крутились, а друг ежемесячно отстегивает мужу его процентик. При этом муж именно в бизнесе совершенно не участвует, ничем не рулит ,просто получает деньги за свои вложенные деньги.
Но у Автора ситуация, конечно, сложная. Она говорит о недоверии к мужу, к его способностям, вообще как к мужчине, главе семьи. Автор явно своего мужа подавила и держит в лучшем случае за функцию, которая худо-бедно приносит какую-то копеечку, гвозди вбивает, и хорошо, а в худшем за дурачка, про которого рассказывает подругам "мой конечно идиотик, но совсем без мужичка скучно".
Если бы в семье были партнерские доверительные отношения, то муж и жена договорились бы каким-то другим образом, а по факту - мужчина был взят за горло тем, что жена спрятала документы.

Майсин
#70
Гость

Машина обесценивается с момента покупки. 8% сразу, всего за первый год - 19%, по 15% во второй и третий годы, далее поменьше слегка. Машина = расходы, а не доходы, если ты, конечно, не таксист.

Я слышала, что в первый год цена падает на 30% даже.

Гость
#71

Это "друг" его кинул бы десять раз. Видела такую семью, с долгами, с судами, где муж доверился сначала одному другу, потом другому (!) идиот. Мужской дружбы не бывает, у них бывает только совместная деятельность (хоть пиво пить, хоть бизнес, хоть рыбалка), в ходе которой каждый может кинуть "друга", если это будет выгодно, когда речь пойдет о крупных суммах.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: