Гость
Статьи
Развод. Как поступить?

Развод. Как поступить?

Добрый день. Ситуация такая. Есть у меня чудесная дочка Алиса, ей год.Очень хочу развестись с ее отцом. С мужем не живу по причине рукоприкладства. Бил беременную несколько раз — выставила из квартиры. Он разводиться не хочет и особо не скрывает, что из-за алиментов. Я хочу попытаться решить дело мирно, нервов их семейка и так потрепала. Недавно еще сказал, что хочет отвезти след весной ребенка к себе домой, в деревню, к родителям. По закону знаю, сто не могу запретить, но дать ребенка не могу. Во- первых, его родители оскорбляли меня беременную,чуть не довели до выкидыша
Муж особо не тянется к ребенку, приходит размесяц-два, Предлагала его родителям приехать к ребенку.Никто желания не изъявил. Ребенка им не могу дать как и из личной обиды, так и из-за соображений безопасности. У них нет никаких условий, вода, туалет все на улице. Плюс тесть угрожал в начале беременности, что отберет ребенка. Только на каком основании? Непонятно. Я не знаю что у людей на уме.Более того, ребенок их не знает и будет бояться без мамы. Как поступить в данной ситуации? Еще есть такая мысль, может, она абсурдна. Но так как отец не слишком хочет участвовать в жизни ребенка, хочу предложить отказаться от дочери без моей дальнейшей подачи на алименты. Как думаете, стоит ли предлагать?

Олеся
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он не может отказаться. Это местная легенда.

#2

Берете диктофон, или записи сообщения ,смс, и сохраняете. Чтоб были доказательства на всякий случай. И разводитесь. Тем более лучше доказательства для суда, что муж просто не хочет алименты платить

Автор
#4
чих-пых

А причем тут алименты? На них и в браке подать можно.

Алименты мне не очень нужны от него, даже наоборот.Скорее, освободить его от прав и обязанностей на дочь.

Гость
#5
dr.braun

Берете диктофон, или записи сообщения ,смс, и сохраняете. Чтоб были доказательства на всякий случай. И разводитесь. Тем более лучше доказательства для суда, что муж просто не хочет алименты платить

Доказательства чего?

Ольга
#6

Сходите к юристу и проконсультируйтесь, как будет лучше. Подать на алименты можете без развода. Можете развестись и подать на алименты, будет платить 25% от официального дохода. Можете подать на собственное содержание, пока ребёнок маленький, тонкости надо уточнять у юриста. Можете подать на лишение или ограничение отцовских прав, но там нужно будет доказывать, что отец не принимает участие в воспитании и содержании ребёнка или несет угрозу вам и/или ребёнку. Можете сами составить с ним договор о выплатах и заверить у юриста. Можете через суд или опеку составить график общения с ребёнком и запретить вывозить его из города без вашего письменного разрешения, но учтите что тоже самое может сделать и отец.

Ольга
#7

Если вам алименты не нужны, тогда либо попытайтесь получить от него письменный отказ от ребёнка или идите к юристу и узнавайте, как можно лишить его отцовских прав.

Ольга
#8

Он в любой момент может через опеку или суд составить график свиданий с ребёнком или вообще запретить вам вывозить ребёнка из города.

Гость
#9
Ольга

Если вам алименты не нужны, тогда либо попытайтесь получить от него письменный отказ от ребёнка или идите к юристу и узнавайте, как можно лишить его отцовских прав.

Какой, ***, отказ?! Откуда Вы эту *** берете?

Ольга
#10
Гость

Какой, ***, отказ?! Откуда Вы эту *** берете?

yaizakon.ru/wp-content/uploads/2017/09/zayavlenie-otkaz-ot-rebenka-e1504774315362.jpg

Гость
#11
Ольга

yaizakon.ru/wp-content/uploads/2017/09/zayavlenie-otkaz-ot-rebenka-e1504774315362.jpg

Ад.

Ольга
#12
Гость

Ад.

Ей в любом случае придется судиться, даже что бы просто развестись, потому что ребёнок маленький. А с отказом от ребёнка есть шанс лишить его отцовства, что бы не мог ей препятствовать или ребёнка увезти. Но нужен хороший юрист. а вот без отказа шансы получить лишение отцовства очень маленькие.

Ольга
#13

Автор, либо ещё вариант, подождать год - полтора. Обычно через это время они успокаиваются, перестают доставать и благополучно про ребёнка забывают (в большинстве) даже от алиментов начинают бегать. Главное, что бы он потом на ребёнка не подал на содержание, когда она вырастет.

Гость
#14
Ольга

Ей в любом случае придется судиться, даже что бы просто развестись, потому что ребёнок маленький. А с отказом от ребёнка есть шанс лишить его отцовства, что бы не мог ей препятствовать или ребёнка увезти. Но нужен хороший юрист. а вот без отказа шансы получить лишение отцовства очень маленькие.

Вы юрист? А что будет, если он откажется от отказа? В чем смысл этого документа без волеизявления в процессе?

Ольга
#15
Гость

Вы юрист? А что будет, если он откажется от отказа? В чем смысл этого документа без волеизявления в процессе?

Если отказа не будет, то скорее всего вообще не лишат его. А так, с хорошим юристом есть шанс, он может вообще не пойти на заседание (тем более в заявлении написано в его отсутствии).

Автор
#16

Я всю информацию проштрудировала. Меня интересует, насколько это реально сделать. Удочерить некому на данный момент, как-то не занималась пока поиском мужчины. Тем более, не с подобной «корыстной» целью. Может, суд удовлетворить в таком случае?

Автор
#17
Ольга

Если отказа не будет, то скорее всего вообще не лишат его. А так, с хорошим юристом есть шанс, он может вообще не пойти на заседание (тем более в заявлении написано в его отсутствии).

Спасибо Вам

Гость
#18
Автор

Я всю информацию проштрудировала. Меня интересует, насколько это реально сделать. Удочерить некому на данный момент, как-то не занималась пока поиском мужчины. Тем более, не с подобной «корыстной» целью. Может, суд удовлетворить в таком случае?

Ваш не может. Его очень даже может. И самое главное не понятно зачем это отцу, если алименты все равно платить придется.

Автор
#19
Гость

Ваш не может. Его очень даже может. И самое главное не понятно зачем это отцу, если алименты все равно платить придется.

Вот именно, что я хочу его освободить от алиментов

Гость
#20
Автор

Вот именно, что я хочу его освободить от алиментов

Можно ему пообещать, а потом подать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: