Гость
Статьи
Семейный треугольник

Семейный треугольник

У меня непростая ситуация сложилась в семье!Прошу помощи.С мужем женаты три года,есть ребенок.Проблемы,как я считаю,начались с рождением малыша.Когда я приехала из роддома моя мама предложила свою помощь нам.Я была за,муж против.Маме отказали в помощи.И тут муж стал считать,что мама очень обиделась и стала делать все ,чтобы разрушить нашу семью.Его начало все бесить и мамины звонки,и продукты которые она передавала нам и подарки.За этот год он из дома уходил 5 раз и сейчас он не дома.Говорит,что у меня сильная привязанность к маме(да,у нас с ней близкие отношения, так было всегда,но в разумных рамках)Во всех уходах винить мои нездоровые отношения с мамой.И так интересно,говорит что любит меня и сына,а сам живет непонятно где,возвращаться не очень хочет к нам.А когда жил с нами меня игнорировал ,мало разговаривал,утаивал зарплату.Что-то я ничего не понимаю в этой жизни.подскажите,пожалуйста,как быть?

Виола
13 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Виола. С рождением малыша меняется структура семьи, это определённый кризисный этап в отношениях. У вас появился малыш, а это не только радостное событие, но и дополнительная ответственность. Однозначно ответить на этот вопрос сложно, необходимо более детально рассмотреть всю ситуацию. Есть множество причин, почему отношения усложнились и дело может быть не только в том, что мама предложила свою помощь. Возможно ваш муж не может лично вам выразить то, что ему сложно принять в вашей новой семье и он косвенно выражает это через агрессию на маму. Обычно, с появлением малыша женщина меняется и ждёт таких же изменений от мужчины, которые не могут так быстро перестроится. Ведь их тело не подготавливалось к рождению и очень часто для них новый член семьи это очень стрессовое состояние, в котором они транслируют закреплённый механизм защиты. Необходимо разговаривать с мужчиной, наблюдать за своими реакциями, замечать, что в вашем поведении в отношении с мужем изменилось. Такой анализ даст вам возможность понять, что в ваших реакциях и отношениях по другому, ведь своим бегством муж вам хочет донести, то, что не может сказать, возможно и сам до конца этого не понимает.. Вы всегда можете обратиться к специалистам, сейчас возможно онлайн консультирование, через скайп переписку, главное не закрываться в обиде и решать этот вопрос. Осилит дорогу идущий, поэтому удачи вам и благополучия, Виола.

Гость
#1

Мама должна быть на третьем место после мужа и ребенка. Муж не чувствует себя значимым для вас. По всем вопросам, касаемым семьи, вы должны прислушиваться к мужу, а не к маме.

Гость
#2

Точно такие же упреки я слышала от мужа, а именно моя привязанность к маме. Часто слышала слова, что после нашего с мамой разговора я выношу ему мозг. Хотя это было неправдой. После нашего разговора я наоборот была всегда в приподнятом настроении и мне было не до ссор. А вот когда я впервые потеряла сознание от усталости, кормления и стирки вручную всех вещей - он согласился позвать мою маму на помощь. Он сам позвонил моей маме и попросил приехать к нам. Свекровь категорически отказалась нам помогать, поэтому выхода другого не было.
По жизни сложилось так, что моя мама много чем нам помогала. Была еще некрасивая история, когда муж мой пьяный обидел меня на глазах у матери моей. Она ничего не сказала ему, только всю ночь проплакала. Он пытался загладить вину, на отдых ее брал с нами, оплачивал ремонт, подарки дарил, но теперь, спустя годы - только изредка по телефону разговаривает. Больше упреков о влиянии моей матери на меня не было.

Гость
#3
Гость

Точно такие же упреки я слышала от мужа, а именно моя привязанность к маме. Часто слышала слова, что после нашего с мамой разговора я выношу ему мозг. Хотя это было неправдой. После нашего разговора я наоборот была всегда в приподнятом настроении и мне было не до ссор. А вот когда я впервые потеряла сознание от усталости, кормления и стирки вручную всех вещей - он согласился позвать мою маму на помощь. Он сам позвонил моей маме и попросил приехать к нам. Свекровь категорически отказалась нам помогать, поэтому выхода другого не было. По жизни сложилось так, что моя мама много чем нам помогала. Была еще некрасивая история, когда муж мой пьяный обидел меня на глазах у матери моей. Она ничего не сказала ему, только всю ночь проплакала. Он пытался загладить вину, на отдых ее брал с нами, оплачивал ремонт, подарки дарил, но теперь, спустя годы - только изредка по телефону разговаривает. Больше упреков о влиянии моей матери на меня не было.

Потому что стал каблуком

Каменный Гость
#4

Еще одна семья не выдержала испытание рождением ребенка. Это очень печально, но долго в таком подвешенном состоянии жить нельзя - никаких нервов не хватит ни у вас, ни у ребенка. Смотрите варианты по разводу, по жизни независимо от мужа.

Гость
#5

Стал каблуком? Вот смешно даже читать )))) Он глава семьи с твердым стержнем. Наоборот, с годами понял, что в молодости ему не хватало опыта и мудрости, чтобы строить счастливую семью.

#6

Так не бывает, что до рождения ребенка все было хорошо. Не думали, что мужу просто нужен повод для ухода? Поиграл в отца и мужа немного и устал. У вас есть вариант с разводом, пусть мама занимается ребенком, а вы на работу. Поговорите с мужем, четко узнайте, что ему не нравиться, пусть объяснит чем ему мешают продукты и помощь мамы, например, как он видит вашу жизнь без мамы Дальше с этими ситуациями вы создаете тему на псих.сайте (хотя бы на b17) и разбираете уже конкретные ситуации, может окажется, что у вас и правда зависимость от мамы

Гость
#7

Даже и не знаю,что и говорить!Я,действительно,ждала (после рождения ребенка) другого отношения мужа к себе!Для меня(поймите правильно меня)рождения ребенка-это подвиг!Честно!И я ждала со стороны мужа благодарности,нежности!А когда мы приехали из роддома он ушел спать в другую комнату!Мне стало одиноко!Я хотела ночью спать с мужем в обнимку(как было раньше),разговаривать(днем),а я столкнулась с игнором.И тут во мне засела обида!И начались скандалы(с моей стороны)потому что я не привыкла,чтобы меня так игнорировали.Да,я превратилась в истеричку,неадекватку от которой муж уходил 5 раз!
Все уходы одобряла его мама!Печально.И сейчас он сидит и ждет каких-то особых слов.А дальше,что ...вот вернулся и что резко появился интерес ко мне?Мне ужасно страшно и очень обидно,что я попала в такую ситуацию.А какой выход?

Гость
#8
Natali

Так не бывает, что до рождения ребенка все было хорошо. Не думали, что мужу просто нужен повод для ухода? Поиграл в отца и мужа немного и устал. У вас есть вариант с разводом, пусть мама занимается ребенком, а вы на работу. Поговорите с мужем, четко узнайте, что ему не нравиться, пусть объяснит чем ему мешают продукты и помощь мамы, например, как он видит вашу жизнь без мамы Дальше с этими ситуациями вы создаете тему на псих.сайте (хотя бы на b17) и разбираете уже конкретные ситуации, может окажется, что у вас и правда зависимость от мамы

Допускаю,что просто нужен повод для ухода!Но,через месяц он хочет вернуться обратно в семью.И начинаются ходилки-бродилки!

Гость
#9

И вот,что еще болит.Он постоянно говорит,что я живу неправильно,что по моему мнению правы только я и мои родные,а его-все плохие.Хотя я так не считаю.Во всех бедах,скандалах ,уходах виновата только я,а он всегда прав и не виновен.

Виола
#10
Гость

И вот,что еще болит.Он постоянно говорит,что я живу неправильно,что по моему мнению правы только я и мои родные,а его-все плохие.Хотя я так не считаю.Во всех бедах,скандалах ,уходах виновата только я,а он всегда прав и не виновен.

Виола.

Виола
#11
Гость

И вот,что еще болит.Он постоянно говорит,что я живу неправильно,что по моему мнению правы только я и мои родные,а его-все плохие.Хотя я так не считаю.Во всех бедах,скандалах ,уходах виновата только я,а он всегда прав и не виновен.

Это я,Виола.

Виола
#12
Гость

Даже и не знаю,что и говорить!Я,действительно,ждала (после рождения ребенка) другого отношения мужа к себе!Для меня(поймите правильно меня)рождения ребенка-это подвиг!Честно!И я ждала со стороны мужа благодарности,нежности!А когда мы приехали из роддома он ушел спать в другую комнату!Мне стало одиноко!Я хотела ночью спать с мужем в обнимку(как было раньше),разговаривать(днем),а я столкнулась с игнором.И тут во мне засела обида!И начались скандалы(с моей стороны)потому что я не привыкла,чтобы меня так игнорировали.Да,я превратилась в истеричку,неадекватку от которой муж уходил 5 раз!
Все уходы одобряла его мама!Печально.И сейчас он сидит и ждет каких-то особых слов.А дальше,что ...вот вернулся и что резко появился интерес ко мне?Мне ужасно страшно и очень обидно,что я попала в такую ситуацию.А какой выход?

Виола

Предыдущая тема