Гость
Статьи
Мой отец против смены …

Мой отец против смены фамилии

Девочки, нужен совет. Я скоро выхожу замуж, беру фамилию мужа, на что, мой отец напился, угрожает, говорит если поменяю фамилию, то с ним больше не общаться. Мой отец отвратительный человек, если в двух словах - деспот и тиран. Решает все конфликты через силу, что и сейчас пытается. Мне 21. Отца ненавижу за всё что он делал. И он ещё смеет мне указывать менять фамилию или нет. Я не хочу нарываться на него. Но уступать считаю тоже не правильно.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Научитесь посылать *** людей во имя своих интересов и жить станет намного комфортнее.

Гость
#2

Слушайте, замуж выходят взрослые люди. А то, что вы пишете - детский сад.

Гость
#3

Автор, по достижении 14 лет и в связи с получением паспорта, подросток уже имеет право на проявление воли (разрешить ему смену фамилии), а вы все никак.

Гость
#4
Гость

Автор, по достижении 14 лет и в связи с получением паспорта, подросток уже имеет право на проявление воли (разрешить ему смену фамилии), а вы все никак.

Не придумывайте. До 18 лет только с согласия обоих родителей.
Автор, на отца 3абейте. Я 3амужем чере3 несколько лет поменяла на ту фамилию, которую сама 3ахотела. Мужу было все-равно, после свадьбы его фамилию тоже не брала. Что там думает отец - вообще фиолетово.

Автор
#5
Гость

Не придумывайте. До 18 лет только с согласия обоих родителей.
Автор, на отца 3абейте. Я 3амужем чере3 несколько лет поменяла на ту фамилию, которую сама 3ахотела. Мужу было все-равно, после свадьбы его фамилию тоже не брала. Что там думает отец - вообще фиолетово.

Всё бы ничего, если бы отец не говорил что перестанет общаться, на порог не пустит и прочую ерунду. Не хочу отношения портить, тем более, что он и на маму давит, просит уговорить меня...

Izzi
#6

Автор, если он тиран и конфликты решает через силу, заканчивайте вообще с ним общаться. У меня такая же история- "отец" конченный урод ненавижу с*ку. Только и умеет женщин и детей бить, упырь проклятый. Года 3 назад вычеркнула его из жизни- как же полегчало! Через 2 месяца выходу замуж. Возьму сразу фамилию мужа, отчество тоже поменяю, а то, когда пишу его, аж дрожь пробирает от отвращения.

Гость
#7
Гость

Не придумывайте. До 18 лет только с согласия обоих родителей. Автор, на отца 3абейте. Я 3амужем чере3 несколько лет поменяла на ту фамилию, которую сама 3ахотела. Мужу было все-равно, после свадьбы его фамилию тоже не брала. Что там думает отец - вообще фиолетово.

Тем не менее, несовершеннолетний (с 14 лет) уже имеет право это оспорить в судебном порядке и самостоятельно обратиться в ЗАГС (статья 58 ФЗ РФ «Об актах гражданского состояния»). Не спорьте.

Гость
#8
Автор

Всё бы ничего, если бы отец не говорил что перестанет общаться, на порог не пустит и прочую ерунду. Не хочу отношения портить, тем более, что он и на маму давит, просит уговорить меня...

А что у вас брата нет, чтобы родную фамилию, род продолжить? А фамилия то хоть красивая? Или вы так, Незовибатько, Бугай, Пысюк, Косяк какие нибудь?

Гость
#9

У меня тоже отец сокрушался, что я сменила Соколову на Степанову. Мама тоже говорила с придыханием "Соколова". Я говорю ладно бы хоть Орлова. А маме Орлова фи. Типа Соколова круче. Я маме сказала "сама сменила Алиеву на Соколову" хоть бы подумала. Такую фамилию сменить... эххх...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема