Гость
Статьи
Муж превратился в …

Муж превратился в деспота и параноика

Что мне делать. Переселились в другую страну 2 года назад. Муж превратился в деспота и параноика. Все ему судится обман или ещё что-то. Я всегда во всем виновата... вкалывала целый год в магазине (пока учила язык), приходила убитая домой, готовила, убирала, занималась ребёнком(ему было 2.5, когда мы переехали),а мужу все было не так. То я в телефон долго смотрю, то толстая(58 кг при 1м 68см роста). Называл ничтожеством и т.д. До переезда я была стоматологом, с 7 летним стажем и довольно известным именем. Переехала, т.к он этого безумно хотел. Поверила, что все у нас будет хорошо и от всего отказалась. Сейчас работаю в офисе hr. Зарплата не очень высокая, но намного выше, чем была. И работа престижнее, но он все равно недоволен всем во мне. Не выбирает выражения даже при ребенке.. А мне некуда уходить и не к кому. На родине ничего нет, все распродано, а в этой новой стране я просто не потяну и себя и дочку. По крайней мере пока. Да, ещё маман его в наши отношения лезет постоянно, то про родителей моих гадости рассказывает, то про меня. Я не знаю, что делать.. Ехать некуда, а оставаться тоже нет сил.
Так сумбурно все написано.. Но в голове все не укладывается, я ещё никогда не была в таком аду.

Наталия
15 ответов
Последний — Перейти
Скорп
#1

А у тебя некрасивое непропорциональное лицо с какими-то вмятинами и некрасивые зубы.
И Вообще ты похожа на злого филина.

Скорп
#2

Какая душа - такая и внешность.

Скорп
#3

Еще и ипотеку взяла, чтобы женщине с ребенком нос утереть в борьбе за мужчину, которому не нужна.

Сама себя и наказала.

Гость
#4

А муж чем занимается? Вы с родителями живете?

Чашка кофе
#5

Ну и зачем тебе эти абьюзивные отношения?

Гость
#6

И в чем смысл вашей темы? Идти некуда, жить не на что. Значит живите как живёте.

111
#7

Наталия, терпите. я даже не знаю, что посоветовать, т.к. сама загнана в угол. двое детей, живем в маленькой квартире. муж не хочет полноценно работать, я прихожу домой и пытаюсь что-то делать. утром собираю детей в школу, в выходные занимаюсь с ними, убираю, готовлю... а муж занимается своими делами. недавно затеял ремонт и вот уже месяц прошел. он устал, злится, ждет от меня помощи. а как я помогу, если я ухожу в 7-30 и прихожу в 19-30, не раньше? у меня просто сил нет. его деньги заканчиваются (подрабатывает). он бесится, а как я должна вести себя? как мужик? не могу, не умею. ругаемся почти каждый день. бытовое свинство на лицо. к тому же дети ведут себя ужасно. то теряют вещи, то портят, то свинячат дома. что я делаю не так? уже на меня покрикивают, что я не так им помогаю, видите ли напоминаю про чистку зубов, выполнение домашки, уборки комнаты...
от родителей мы давно отделились. их помощь мне не нужна в таком виде, как они хотят преподносить. потому я и не обращаю внимание, что там про меня думают.
живу просто для себя, так или иначе не умирать же мне? ну не получается мне быть милой женой. ну разлюбили мы друг друга...
про обзывательства не знаю. я недавно мужа назвала обжорой. ему тоже кажется, что он еще ничего. а сам уже за 100 кг. и из еду выбирает повкуснее, вот и злость нашла на меня. может вы тоже злоупотребляете сладеньким или жирной едой или фастфудом?

Катерина
#8

Во-первых, в других странах помогают с жильём и на ребёнка так же выплачивают.если у вас зарплата не ксомическая. Одной жить даже легче. Вы работаете в HR, спросите у девушек коллег или у знакомых как всё можно сделать правильно,куда обратиться. В какой стране выпроживаете на данный момент?

Oxi
#9

Постарайтесь минимизировать общение и вообще отношения с мужем (меньше общения - меньше ссор). Занимайтесь сугубо своими делами. Не слушайте мужа вообще. Ищите варианты (совместная аренда жилья например - не обязательно переезжать и снимать квартиру одной). Ищите мужчину (на работе, на улице, в кафе и тд., но скрытно от мужа). У вас есть ребенок, а это самое главное )) а мужа и другого найти можно, к тому же местного ))

Гость
#10
Oxi

Постарайтесь минимизировать общение и вообще отношения с мужем (меньше общения - меньше ссор). Занимайтесь сугубо своими делами. Не слушайте мужа вообще. Ищите варианты (совместная аренда жилья например - не обязательно переезжать и снимать квартиру одной). Ищите мужчину (на работе, на улице, в кафе и тд., но скрытно от мужа). У вас есть ребенок, а это самое главное )) а мужа и другого найти можно, к тому же местного ))

+

Гость
#11
Гость

А муж чем занимается? Вы с родителями живете?

Нет, снимаем жилье. Я работаю, он работает. Но в эмиграции, понятное дело, не сразу все гладко. Плюс я привязана после работы к дому, т.к у нас маленький ребёнок

Гость
#12
Катерина

Во-первых, в других странах помогают с жильём и на ребёнка так же выплачивают.если у вас зарплата не ксомическая. Одной жить даже легче. Вы работаете в HR, спросите у девушек коллег или у знакомых как всё можно сделать правильно,куда обратиться. В какой стране выпроживаете на данный момент?

Ничем здесь не помогают, я здесь не беженец, просто нахожусь по рабочей визе. До постоянного резидента ещё минимум 3 года

Гость
#13

Я бы этого злого хряка бросила. Тайком собрала детей и в приют для жертв психологического домашнего насилия.

Гость
#14
Гость

Нет, снимаем жилье. Я работаю, он работает. Но в эмиграции, понятное дело, не сразу все гладко. Плюс я привязана после работы к дому, т.к у нас маленький ребёнок

Мужики эмиграцию сложнее переносят, чем женщины, депрессируют больше. Женщины более приспособляемые. Почему муж такой стал? Наверняка с работой не все гладко, прежний статус потерял, а нового нет пока. В эмиграции легче выжить тем, кто поддерживает друг друга, а не обвиняет. У вас есть какие-то общие планы? Попробуйте поменять подход, поддержать. Что вам терять?Разбежаться всегда успеете.

#15

Искать помощи.приюты.помощ девушкам от домашней тирании.в каждой стране есть.оставатся точно нельзя

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: