Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать ревновать мужа к ребенку от прошлых отношений?

У мужа есть дочка от первого брака, 9 лет. До рождения нашего совместного ребёнка мы очень хорошо общались, никакой ревности к ней у меня не было. Всегда ходили гулять вместе, в кино, в детские комнаты, муж всегда платил алименты. Вообщем я была не против. Но сейчас когда нашему сыну уже почти год, я чувствую, что разрушаю свою семью. Мне стало казаться, что муж обожает дочку, а к сыну холодно относится. А может и не кажется, когда я была беременная он говорил, что переживает, что после рождения Ребёнка мало станет уделать дочке внимания, что она будет ревновать. Получается сейчас, что чего бы дочка не попросила- все исполняется мгновенно. Мне же приходится очень долго выпрашивать, чтобы он что то или купил сыну или свозил по необходимости. Мне это обидно, разговариваю с мужем, он начинает злиться и говорит, что я посягаю на общение с его дочерью, что я запрещаю. Хотя на самом деле не так. Я просто хочу, чтоб и к нашему ребёнку было такое отношение, ни в коем случае не хочу, чтоб мы с девочкой перестали общаться. Из за этого постоянные ссоры, что для нас он все время занят, а для неё летит на другой конец города. Я все понимаю, что дочка обделена вниманием папы, но и наш сын особо в ласке не купается, Папа с 8-21 на работе и зачастую приходит, когда сын уже спит, а утром уходит, когда он ещё спит. Так где же тогда разница? Или может я не права?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а Вы не думаете, что Вашему мужу просто скучно общаться с годовалым малышом?Пока младенец агукает , да слюни пускает, это не каждого мужчину приводит в умиление. Конечно, ему в сто раз интереснее общаться с дочерью. Почаще берите ее к себе. Муж прав в одном: часто так случается, что с появлением второго ребенка все внимание начинает принадлежать ему. А старшему родители начинают втолковывать, что он(она) уже большой и взрослый. И может чем-нибудь заняться в сторонке, никого не напрягая.
... (Много лет назад мои дядя с тетей родили второго ребенка, долгожданную дочку. Мой двоюродный брат, их старший ребенок, в 12 лет стал никому не нужен - родители лишь цацкались с младшей. И если вспоминали о нем, то лишь чтобы привлечь его к обязанностям няньки с требованием разделить их умиления и восторги... Ничем хорошим это не закончилось)
Поэтому респект Вашему мужу, что он тесно общается с дочерью. А не забил на не.
...У нас с мужем нет общих детей. Но ревности к его детям никогда не было, хотя , когда мы с мужем встретились, они уже были далеко не малолетними. Я люблю, когда они приезжают и бывают у нас, а то и живут. Впрочем, как и мои. У мужа двое, у меня -двое. Но теперь все наши дети уже давно семейные и детные.

Гость
#2

А нахрена вы стали общаться с чужим ребенком? Встречи должны были проходить на вне квартиры и вне семьи. Вы сами допустили ошибку, по3волив мужу таскать ребенка в чужую семью.

Гость
#3
Гость

Автор, а Вы не думаете, что Вашему мужу просто скучно общаться с годовалым малышом?Пока младенец агукает , да слюни пускает, это не каждого мужчину приводит в умиление. Конечно, ему в сто раз интереснее общаться с дочерью. Почаще берите ее к себе. Муж прав в одном: часто так случается, что с появлением второго ребенка все внимание начинает принадлежать ему. А старшему родители начинают втолковывать, что он(она) уже большой и взрослый. И может чем-нибудь заняться в сторонке, никого не напрягая.
... (Много лет назад мои дядя с тетей родили второго ребенка, долгожданную дочку. Мой двоюродный брат, их старший ребенок, в 12 лет стал никому не нужен - родители лишь цацкались с младшей. И если вспоминали о нем, то лишь чтобы привлечь его к обязанностям няньки с требованием разделить их умиления и восторги... Ничем хорошим это не закончилось)
Поэтому респект Вашему мужу, что он тесно общается с дочерью. А не забил на не.
...У нас с мужем нет общих детей. Но ревности к его детям никогда не было, хотя , когда мы с мужем встретились, они уже были далеко не малолетними. Я люблю, когда они приезжают и бывают у нас, а то и живут. Впрочем, как и мои. У мужа двое, у меня -двое. Но теперь все наши дети уже давно семейные и детные.

Я не общение имею ввиду. Это то понятно, что у нас ещё мелкий своей, а там и поговорить и побеситься можно с дочкой. Я ревную именно к отношению мужа к детям. Что для дочки может с работы сорваться, чтоб ее увезти куда она попросит или купить ей срочно вещь какую-либо, а я когда прошу например поехать за тёплым комбезом, то он работает. А то, что нам в поликлинику даже не в чем сходить- это как бы ладно.

Гость
#4
Гость

А нахрена вы стали общаться с чужим ребенком? Встречи должны были проходить на вне квартиры и вне семьи. Вы сами допустили ошибку, по3волив мужу таскать ребенка в чужую семью.

Она не приходит к нам, тк там ее Мама вмешивается со своими умозаключениями. Мы общаемся либо у матери мужа( бабушки ее), либо гуляем где то

Гость
#5
Гость

Она не приходит к нам, тк там ее Мама вмешивается со своими умозаключениями. Мы общаемся либо у матери мужа( бабушки ее), либо гуляем где то

Вам оно надо? Вы не ребенка ублажаете, а мужа, пока3ывая, что ребенок не бе3ра3личен.

Гость
#6
Гость

Вам оно надо? Вы не ребенка ублажаете, а мужа, пока3ывая, что ребенок не бе3ра3личен.

Не спорю, я б не умерда без общения с ней.и вообще, когда встречаться начинали я не настаивала, чтоб муж нас знакомил. Возможно было бы проще, если б мы не знали друг друга. Но что есть, то есть. Я на него обратила то внимание только из за того, что он не бросил ребёнка, посчитала, что к общим он тоже так будет относится. Но увы..

Гость
#7
Гость

А нахрена вы стали общаться с чужим ребенком? Встречи должны были проходить на вне квартиры и вне семьи. Вы сами допустили ошибку, по3волив мужу таскать ребенка в чужую семью.

+++
У моего мужа двое детей, я их никогда не видела. Правда, живут они в другой стране, слава богу, иначе я бы вряд ли вышла за него.

Гость
#8
Гость

Не спорю, я б не умерда без общения с ней.и вообще, когда встречаться начинали я не настаивала, чтоб муж нас знакомил. Возможно было бы проще, если б мы не знали друг друга. Но что есть, то есть. Я на него обратила то внимание только из за того, что он не бросил ребёнка, посчитала, что к общим он тоже так будет относится. Но увы..

Какая разница, как он к кому-то относился до вас? Что это отображает? Я люблю зеленый чай и белый, а чёрный не люблю. И люблю шоколад, но не люблю карамель. Он может обожать свою дочь, при этом совершенно не любить других детей. Чувства - вещь спонтанная, интуитивная и человеку неподвластная. Я смотрю на то, как мой муж ко мне относится, что он делает для меня. Я не готова жить радостью от того, как он любит детей от первой жены, я не готова этим питаться и в это одеваться. Кроме того, я считаю, что детей хотят и рожают женщины, а мужчины этим руководить не могут, поэтому и спрашивать потом с них толку нет.

Гость
#9

Автор, ребенок, который живет с папой, очень отличается от ребенка, к которому папа пусть и на другой конец города, пусть и по первому требованию, но ПРИЕЗЖАЕТ. Это разные вещи. И я понимаю Вашего мужа (сама женщина). Когда у меня во втором браке родился сын, я тоже больше всего переживала за дочку (тоже тогда 9-летнюю) - так она с нами жила же, и муж к ней всегда относился как к родной, и все равно.. А тут..нормальный папа правильно переживает, и хорошо делает, что не обделяет дочь вниманием. Перестройте свое восприятие этой ситуации, иначе - вы все очень верно чувствуете - Вы действительно разрушите свою семью. Судьба сына стоит дороже, чем комбинезон.

Гость
#10
Гость

Автор, ребенок, который живет с папой, очень отличается от ребенка, к которому папа пусть и на другой конец города, пусть и по первому требованию, но ПРИЕЗЖАЕТ. Это разные вещи. И я понимаю Вашего мужа (сама женщина). Когда у меня во втором браке родился сын, я тоже больше всего переживала за дочку (тоже тогда 9-летнюю) - так она с нами жила же, и муж к ней всегда относился как к родной, и все равно.. А тут..нормальный папа правильно переживает, и хорошо делает, что не обделяет дочь вниманием. Перестройте свое восприятие этой ситуации, иначе - вы все очень верно чувствуете - Вы действительно разрушите свою семью. Судьба сына стоит дороже, чем комбинезон.

Да пускай Автор и дальше будет терпилой. Мужик по ходу одни отношения уже просрал и со вторым браком такое же будет. Не умеет приоритеты расставлять. У него двое детей, так будь добр к двоим детям проявляй одинаковое отношение. Автор, не пускайте ситуацию на самотек,контролируйте. Мужика не пилите, к ничему хорошему это не приведет. Действуйте по женски. Старшую дочку не обижайте, она ни в чем не виновата, просто воспитывайте в муже ответственное отношение к Вашему сыну.

Гость
#11

Автор, пилежм вы тут ничего не добьётесь, только усугубите ситуацию и его чувство вины перед дочкой, которое его заставляет так себя вести. Вам надо сделать так, чтобы оба ребёнка провощили время помаксиму вместе одновременного с отцом. Пусть он берет ребёнка с собой к той же бабушке и там дочка пусть привыкает к брату. Конечно же было бы легче, если бы дочка могла у вас проводить какие-то выходные и каникулы, тогда и динамика отношений была бы другой

Гость
#12

Я поставила условие, чтобы муж избавился от ребенка на стороне. Наверно, он общается все таки втихоря. Мне не нужен общественный мужик-потаскун. А бывший ребенок воспринимается как крыса, которая обворовывает мою семью.

Гость
#13
Автор

. Но сейчас когда нашему сыну уже почти год, я чувствую, что разрушаю свою семью, Папа с 8-21 на работе и зачастую приходит, когда сын уже спит, а утром уходит, когда он ещё спит. Так где же тогда разница? Или может я не права?

А что надо ребенку в почти год?
Новый сорт памперсов от отца?
Значит, он более 12 часов впахивает, и ему еще это ставится в вину?
А не ох ре не ла ли ты, м ра зь?
Ну у меня есть для тебя хорошая новость.

Знаешь какая?
Он сумел развестись с одной твар ь ю, сумеет и с другой.
Ну ты поняла, о какой мра зи я го ворю, да?

Или нет?
Тогда скажу прямо - мра - з ь - это ты.
Ты не думаешь о своем муже. не заботишься о нем.
Он тоже со временем так же начнет поступать.
Вот тогда ты и удивишься и подумаешь, что все, что было раньше -
это была большая любовь и забота.
Но которую ты про с ра ла из-за своей ту пос ти..

Гость
#14

Вот и скажите это мужу. И не вздумайте ему больше мозг выносить. Лучше разговаривайте без предъявления претензий. И чаще хвалите. Поговорите с ним в спокойной обстановке о своих чувствах.

И постарайтесь его понять. Поставьте себя на его место.

Здесь все просто!
Его мучает совесть за дочь (бывшая тут не причем, не путать). Вы же понимаете, что она, как не крути, более обделена, чем ваш сын. У нее никогда уже не будет полноценной и настоящей семьи, т.е. мамы+папа = семья. Может будет отчим, и даже хороший, но мама+папа навсегда исчезли. А это катастрофа для ребенка. Ваш муж это понимает на подсознательном уровне и пытается как-то компенсировать все это... Так, как он это умеет. Так что не мешайте ему, а лучше помогите. Не ревнуйте, а попробуйте впустить его ребенка в свою семью, сейчас у нее еще хороший возраст для дружбы с вами. Будьте ей не мамой, а подружкой, старшей сестрой. Это лучший вариант для долгих и дружеских отношений. Поверьте, то что вы сейчас видите - это все искаженное восприятие из-за негативных чувств и эмоций. Это навредит только вам. Сама загонялась по поводу дочки мужа по началу, а потом полюбила ее, начала понимать мужа. Сейчас я наверное больше о ней думаю, чем муж. ))) Хотя у меня муж очень заботится о своей дочери. Но мне приятно заботится о ней вместе с ним. От этого вы только выигрываете и очень поднимитесь в глазах мужа. Он будет вас обожать! Нет ничего плохого в дружбе с ребенком от первого брака. И браку это не угрожает.
Но вот вражда - это жесть! И лучше любить, чем ревновать и не любить... ))

Гостья
#15

Когда родители в разводе, и у папы новая семья, второй ребёнок, в любом случае , с первым ребёнком он общается меньше, и из трусов выпрыгивать по этому поводу глупо, мол тому ребёнку меньше времени, денег, и т.д.
Ну пусть папка живёт отдельно, и ездит к детям по ровну, 2/2😂😂. Помоему это больший бред. И там и тут не успеть, женился второй раз??? Так будь добр понимать , что семье нужно внимание постоянно, а не ублажать своё эго, или искупать вину за счёт чувств и переживаний новой жены.
А ещё , автор, поспособствуйте переезду подальше, и сильно подальше, вот тогда и спокойствие в семье будет.
Я так и сделала год назад, теперь прелесть просто, муж со мной, сына привозил в сентябре последний раз, и то потому что мимо тоготгорода ехал с вахты. Теперь я его убедила уволиться, и нашли работу в этом городе, где суббота и воскресенье только выходной. А отпуск 2 раза в год, ну ок, 2 раза в год я потерплю, и то не полные 17 дней, т.к. я люблю проводить свободные деньки на побережье моря.
ГЛАВНОЕ МОИ НЕРВЫ СПОКОЙНЫ И МУЖ ЛЮБИТ МЕНЯ БОЛЬШЕ ВСЕХ И ЦЕНИТ МЕНЯ!! Остальное пох....., ибо не делай добра и не получиш зла. Не хрен быть для всех хорошей а самой сидеть на валерьянке

Гость
#16
Гость

Я поставила условие, чтобы муж избавился от ребенка на стороне. Наверно, он общается все таки втихоря. Мне не нужен общественный мужик-потаскун. А бывший ребенок воспринимается как крыса, которая обворовывает мою семью.

какая ты конченая ***.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: