Зачем ты пытаешься убедить себя в том, что он любил другую сильнее чем тебя? Почему ты не уверена в его чувствах? Попробуй проследить, с помощью наводящих вопросов самой себе, откуда взялось у тебя это чувство, ведь скорее всего оно появилось еще до прочтения переписки.
Ты не она, а она не ты. Если он женился на тебе, значит решил, что ты тот человек с которым он хочет быть. Если бы он хотел жениться на ней то уже давно бы это сделал. Ты не лучше и не хуже нее, ты просто другая. Прими тот факт, что к тебе он испытывает равноценные чувства, но проявляются они по другому. До тебя это была болезненная влюбленность, а с тобой это трепетная и нежная любовь.
Я скажу о себе, у меня было 2 сильные влюбленности, и вторая была сильнее даже чем первая, но сейчас находясь в новых отношениях, я понимаю, что ни первая ни вторая влюбленность не делали меня счастливой, это делали мои эмоции, мои желания, фантазии, надежды...а сейчас меня счастливой делает человек. И хотя у меня нет такой же бури страстей как это было раньше, данные отношения я ценю гораздо выше чем все что у меня было до, и самое интересное, я готова в этих отношениях отпустить человека если он решит уйти от меня, потому что я желаю ему счастья со мной или без меня, и я знаю, что даже если отпущу я все равно буду счастлива и буду любить снова, но по другому.
Они долго встречались, расстались из-за того, что она ему изменила. А она я думаю хотела семьи, замуж, а мой нынешний муж не звал ее.
Муж тяжело переживал разрыв, а потом отболело. Она потом осознала свою ошибку, даже пыталась вернуть отношения, но по словам мужа - он уже не захотел.
Они общаются иногда - подписаны в инстаграме, знаю, что когда ее бросил ее парень беременную мой муж помогал деньгами.
А мы поженились не так давно - потому что я забеременела, сыну 5 месяцев. И я всю беременность чувствовала, что муж меня на руках носит, обожает. На родах были вместе, я перестала работать на 20 неделе , муж стал больше зарабатывать. Сейчас мы на Бали переехали. Сына нашего тоже любит, очень помогает во всем, но так вышло, что он дал старый телефон свой, чтобы включать ребенку белый шум, а я взяла и прочитала переписки. Причем меня задела переписка даже не с ней, а с его другом, где он пишет как он страдает и как ее любил, как отпустит и будет делать все, чтобы она была счастлива.
И такие мысли лезут в голову, что мы вместе потому что так сложилось, а не потому что он хотел. Что он со мной вынуждено, а она его «главная любовь»
И я пробовала даже с мужем поговорить ( но что переписку читала не призналась), он все отрицает - говорит, что вся жизнь это осознанный выбор. Что то, что мы сейчас вместе - самое главное, что у нас растет сын - это плод любви. Что он все решения принял тогда, когда я узнала, что беременна и жизнь тогда захотел со мной связать.
В общем, я прям чувствую, что падаю на дно. Теряю уверенность, ничему не верю, постоянно тянется рука опять перечитать то, что я и так уже читала.
Очень прошу без осуждения…