Гость
Статьи
мужу не нравится, что …

мужу не нравится, что я помогаю отчиму

С мужем тёрки. Мой отчим так получилось, что попал в больницу с травмой позвоночника. Ходить не мог и даже сидеть, сейчас сидит. Он меня растил с 3 лет. Я хожу к нему, он уже дома. Готовлю, делаю какие-то процедуры, убираю. Также дала матери на всякие реабилитации некоторую сумму матери. Мой муж этого не понимает. Родители мне много дали, квартира где мы сейчас с мужем это подарок их. Машина, на которой езжу я и кстати муж, подарок отчима. С сыном они мне очень помогали. Дали образование мне. И я считаю, как это не помочь своим? И муж пользуется их дарами тоже вроде как, та же машина. Но он считает, что нечего мне в ущерб семье помогать им. Что моя мать работает вот пусть и крутятся, хотя она зарабатывает так себе. А скандал разгорелся из за того, что я отдала свою премию матери на днях. Муж взбесился, он видите ли планировал ехать отдыхать на новый год, а теперь денег не хватит. Говорит, тогда я свою зарплату отдам своей матери раз ты из дома деньги уносишь. И говорит, это чужой мужик, как это ты ему судно подносишь. Как быть? Практически все что имею - это от родителей. Муж зарабатывает как я. С ребенком ( сын 6 лет) проводит времени гораздо меньше моего, по дому тоже не помогает. Еще и запрещает мне помогать родителям. Вчера я тоже взбесилась и ему сказала, раз не устраивает все, подавай на развод, я лисно отлично проживу. Теперь у нас молчание. Кто прав?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваш муж неблагодарный, это так противно. Пусть сначала себе сам на квартиру и машину заработает, а потом отдыхать ездит. А то как подарки принимать, так родные люди, а как в такой сложной ситуации помогать своим - так это ущерб семье. Посмотреть бы как он бы заговорил, если бы (не дай бог) у его родителей такое случилось.

Гость
#2

Вы правы.

.
#4

предложите муженьку платить аренду за квартиру ! раз ваши родители ему чужие - то с какой стати он в квартире чужих людей живет и пользуется безвозмездно? приживалка обнаглел. И машину больше не давайте, пусть САМ себе машинку купит, альфонсик.

.
#5

кстати, вы в ссоре, а машину вашу муж опять берет ? Не повезло вам с мужем, если честно. Чужой мужик тут только он, а не ваш отчим. Замечательные у вас родители, конечно, им нужно помочь. При чем помочь даже не за квартиры/машины, а просто так, потому что они родители.

Гость
#6

В ущерб семье конечно не стоит. Да и сообща все решать надо. Ваша семья это в первую очередь муж и ребенок. Но! В вашем, автор, случае, близкие люди оказались в сложной ситуации и бросать их нельзя. Ваши родители это тоже семья и его в том числе. Вы не чужие люди. Вы правильно все делаете, а муж ваш потерял нюх! Оборзел юноша! Где бы и с чем бы он был, если бы ни этот " чужой мужик"??? Этот мужик- ваш отец( тот кто растил, а не сделал заслуживает права назваться папой). И вы не последнее из дома отдали. А молча- по тому что понимания вам не дождаться. Муж сам спровоцировал ситуацию односторонних ваших решений. Мужу должно бвть стыдно! Как бы ему такое? Он лежит парализован, а все самоустранились и вообще на курорт свалили. Пристыдите его! Он вообще себя слышит???

Гость
#7

Скажите ему, что пусть его мать сначала подарит квартиру-машину, а потом он может отдавать ей деньги.а так, гнать такого мужа, примака, да еще и эгоиста неблагодарного.

Алиса
#8

Если вы заболеете он вас точно предаст. Думаю и ребенка тоже. Пока молодая ищите другого. Мой муж свои деньги тратит на семью. А я свои тратила на себя и на мать когда она болела. Хотя у него зп меньше чем у меня. Вам повезло с отчимом. Столько для вас делал. У не6о что нет детей своих?

Гость
#9
Гость

Скажите ему, что пусть его мать сначала подарит квартиру-машину, а потом он может отдавать ей деньги.а так, гнать такого мужа, примака, да еще и эгоиста неблагодарного.

Яростно плюсуюсь.От матери мужа никакого толку не было,а родители жены всеми благами семью осыпали и этот свин теперь недоволен,что на их лечение деньги идут

Angry guest
#10

Автор, вы пригрели редкостное govno. Вышвыривайте эту никчемную неблагодарную тварюжку из Вашей жизни, чем раньше, тем лучше. И больше мужиков на все готовое не тащите, как бездомных шавок.

Форум: Отношения
Всего: 370 161 тема
Новые темы за месяц: 5 911 тем
Популярные темы за месяц: 218 931 тема
Следующая тема