Гость
Статьи
Не хочу ездить к …

Не хочу ездить к свекрам и золовке

Всем здравствуйте. Ситуация такая. Недавно поженились, живем отдельно от родителей. Квартиру пока снимем. Муж привык часто ездить к родителям, оставаться там на ночь. Не могу сказать, что он прям маменькин сынок, нет. Он каждый выходной хочет проводить у родителей. Я понимаю, что это его родители, но мне бы не осень хотелось ездить вместе с мужем. Я не знаю, какой повод найти , чтобы туда не ездить, ну или ездить через раз-два. Вот сейчас ситуация с празднованием НГ. Я предложила , давай сходим куда-то ну или просто дома вместе встретим. Но он сказал, что будем встречать с его ролителями. Родители его люди хорошие, а вот с золовкой как-то у нас не очень, постоянно пытается меня подколоть и сказать что-то неприятное, причём в отсутствие мужа, при нем она нормальная. Скажите , как мне объяснить мужу , что я не хочу ездить к его ролителям и сестре, не хочу его обидеть . Опытные женщины, кто давно замужем, подскажите. П.С. Мои родители живут далеко и гостеприимством не злоупотребляют, мы к ним также раз -даа в год ездим.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сказать ему правду, но подбирая слова, чтоб не обидеть!

Гость
#2

Фу, как ты его поведение/привычки только выдерживаешь

Гость
#3

Хотя он и не сынок маменькин, как вы пишете, но пока ему трудно оторваться от семьи. Это же его семья все годы до вашего знакомства. Он оторвется постепенно. Я бы медленно с женской хитростью и умом и без ср...ча все это делала. А так только рассоритесь. Это не умно.

Автор
#4
Гость

Сказать ему правду, но подбирая слова, чтоб не обидеть!

Вот я и спрашиваю , как и что сказать

Автор
#5
Гость

Хотя он и не сынок маменькин, как вы пишете, но пока ему трудно оторваться от семьи. Это же его семья все годы до вашего знакомства. Он оторвется постепенно. Я бы медленно с женской хитростью и умом и без ср...ча все это делала. А так только рассоритесь. Это не умно.

А чтобы бы вы сделали ? Посоветуйте

Гость
#6
Автор

А чтобы бы вы сделали ? Посоветуйте

Трудно давать конкретные советы, не зная вас, вашего мужа и его семью. Проявите терпение. Постепенно предлагайте интересные варианты - альтернативу посещения его семьи (вы же знаете, что он любит?). Попробуйте уговорить установить график - через неделю к ним, другую неделю - нет. Потом график можно менять)). Единственное, что я бы не посоветовала - это ставить жесткие условия, как тут многие пишут. Поверьте моему жизненному опыту - это путь к разрыву или, по меньшей мере, к ссорам. Ваш путь - привносить в вашу семью что-то такое, что ему не захочется покидать... Но это мое личное мнение и только

Гость
#7

Спросите мужа, готов ли он КАЖДЫЕ выходные проводить с чужими ему людьми - вашими родителями. Может чего до него дойдет.
А по теме - он маменькин сыночек. Классический. Треть недели у мамы с ночевкой, при наличии молодой жены, это диагноз.

Гость
#8

Я своих родителей очень люблю, но у меня даже в мыслях не возникало идеи ездить к ним ночевать, когда я вышла замуж. Что за бред? Зачем? У вас самый настоящий мамсик, только вы этого не хотите признавать.

Автор
#9
Гость

Я своих родителей очень люблю, но у меня даже в мыслях не возникало идеи ездить к ним ночевать, когда я вышла замуж. Что за бред? Зачем? У вас самый настоящий мамсик, только вы этого не хотите признавать.

Ночуем мы с ним вместе, если ор один едет, то домой возвращается, но проблема в том, что я не хочу туда ездить

#10

Я одна не понимаю, почему нельзя сказать прямо? "Зайка мой, я не хочу туда ехать. Я хочу встречать НГ вдвоем. Я уважаю твою семью, но НГ хочу провести в НАШЕЙ семье".
Но Вы этого не скажете. Чудесно. Тогда соврите, что Ваши родители зовут вас обоих, и нельзя ж ехать к одним родителям - другие обидятся, поэтому надо встречать НГ вдвоем.
Когда все-таки будете в гостях у свекров, запишите на диктофон подначки золовки. Уж сами сообразите, как ее спровоцировать. А потом смертельно обидбтесь и откажитесь ездить, потому что Вас там обижают.

Гость
#11

Закройте рот этой золовке один раз,Типа шуткой,но чтобы она поняла.

Гость
#12

Автор, да та же самая ситуация, только мы ездим каждые выходные, потому что они скучают за внуком, ему пять месяцев! Уже и в лоб говорила и так и сяк , обиды и все! Вот не знаю уже как поступить что бы не обидеть ! И ездить туда меня уже тошнит!

автор
#13
Гость

Автор, да та же самая ситуация, только мы ездим каждые выходные, потому что они скучают за внуком, ему пять месяцев! Уже и в лоб говорила и так и сяк , обиды и все! Вот не знаю уже как поступить что бы не обидеть ! И ездить туда меня уже тошнит!

Капец, ну я бы предложила мужу взять детей и самому ездить. А у вас типа дел по дому много. Я лично так и буду делать . Просто пока детей у нас нет :) поэтому на бытовую занятость не спишешь

Гость
#14
Гость

Автор, да та же самая ситуация, только мы ездим каждые выходные, потому что они скучают за внуком, ему пять месяцев! Уже и в лоб говорила и так и сяк , обиды и все! Вот не знаю уже как поступить что бы не обидеть ! И ездить туда меня уже тошнит!

Пусть сами ездят. Приехали, поиграли и назад. Идиоты что ли, гонять родившую женщину и младенца по дорогам? Прямо так им и скажите. Мол, ребенка рвет в дороге, теперь поездки закончены.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: