Гость
Статьи
мириться ли со …

мириться ли со свекровью

Всем привет! Помогите советом, ситуация такова: год назад мы с моим гражданским мужем переехали в москву и первое время помочь нам решила свекровь: предложила у нее пожить пока мы сами не снимем квартиру,мы с ней общались как две лучшие подруги, соответственно я к ней чуть ли не на ты обращалась и могла болтнуть лишнего, ну сами знаете как подруги общаются, а однажды моему мужу стукнуло в голову что он хочет со мной расстаться и свои мысли рассказал маме и мама стала за меня цепляться, искать какие то поводы чтобы прикопаться ко мне, вообщем влезла в наши отношения и разрушила их а мне сказала что на меня обижена тем что я с ней так себя вела(ну до этого же общались так и не обижалась) с мужем то мы помирились, он сам понял свою ошибку, 9 месяцев они не общались с мамой,и вот сегодня поговорили и муж хочет чтобы помирились и мы и все вместе встретили новый год и для него это важно, а мне так стыдно что я с ней тогда по свински поговорила и вижу во всем подвох, сказал что вместе поедем в наш город(8 часов ехать) а я понимаю что нужно это сделать , ведь это свекровь и для мужа это важно, но мне кажется, что в дороге длительной между нами будет напряжение и про нашу ситуацию знает наша общая со свекровью подруга и ее это разочаровало, не хотелось бы выслушивать о том что я не хорошо поступила что рассказала, и многое другое не хотелось бы,хотя как муж сказал ей стыдно за то что она такое устроила. Подскажите как быть?

Anna
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Еще и замуж не успела выйти, а поссориться уже успела)))
Во, дела.
По теме. Ехать и мириться. В будущем меньше языком трепать, со свекровью в том числе.
Никогда она вашей подругой не станет, что и доказала эта ситуация.
Я замужем 23 года. Опыта немало. Со свекровью о природе, о погоде, иногда о внуках и ее здоровье. Все.

Странник
#2

как же это панибратское хабальство современных невоспитанных барышень раздражает, кто б знал! :)
мама мужа - это вам не подружка, относиться следует уважительно, а общаться почтительно, чтоб потом на форумах своего свинства не стыдиться.

теперь вам следует извиниться и постараться наладить хорошие отношения, если мужа любите и хотите с ним жить долго и счастливо.

мамы - они отходчивые, автор не боись :)

#3

Лучше всегда выбрать "мириться", так вы хотя бы делаете попытки улучшить родственные связи, а врагов всегда успеете нажить.
Ромашковым чаем запастись, валерьянки для спокойствия, букет цветов для свекрови и в дорогу. Продержаться день-два и всё, уверена, сил и терпения у вас хватит. А там может всё и к лучшему будет. Это как и со своими собственными родителями, иногда лучше промолчать или лишний раз извиниться.

Гость
#4

Делайте вид, что ничего не произошло, в конце концов свекровь тоже показала себя не с лучшей стороны. А там посмотрите, как дело пойдет. А к чему вы какую-то подругу приплели с ее разочарованиями - вообще непонятно.

Гость
#5

У вас нет свекрови и нет мужа.
Не стоило жить с матерью мужчины. Не стоило дружить с ней.
Проблема в мужчине. Вчера ему одно стукнуло в голову, завтра стукнет другое, а его мать снова рядом и снова вы от нее получите.

Гость
#6

Муж не очень-то вас любит и всерьез задумывается о разводе, единственный вывод какой надо сделать из ситуации, а свекровь мелочь не стоящая внимания. Поедете вы к ней или не поедете, свекровь не влияет на вашу семейную жизнь. В этой семейке все решает сын. мама будет подстраиваться под него. Скажет сын думаю о разводе - все, вы плохая как бы ни общались. Сынок передумал - и мама снова вами довольна. Не переживайте как с ней общаться, не о том вы вообще переживаете. Задумайтесь что будете делать когда мужу снова вожжа под хвост попадет. Если мужчина раз говорил о разводе, скажет и в другой раз а с мамой его хоть в десны целуйтесь, это вас не спасет потому что она ничего не решает.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: