Гость
Статьи
Новый год и его семья

Новый год и его семья

Ситуация в следующем. Мы с моим мужем вместе уже 4 года. И все это время отмечаем новый год сначала у моих родителей, потом у его. Я только за, ведь это семейный праздник, но! Мы к моим приезжаем часов в 5, пока помогаю накрыть на стол, садимся в 8 и через час уже уезжаем, хотя нормальные люди в это время только готовятся. Потом уже едем к его родителям и отмечаем до утра. Мои родители не отмечают новый год до такого времени и нет так весело, и я понимаю, что мужу со своими веселее, большая семья. Но мне с одной стороны жалко своих родителей, так как они как сайгаки готовятся весь день, мы их получается торопим, чтобы быстрее отметить и поехать к свекру со свекровью, которые спокойно готовят до 11 и их никто в гриву не гонит. Остаться у моих с ночёвкой муж не захочет я это я точно знаю, да и его родители уже в 9 начинают звонить и спрашивать где мы и когда будем, у них так заведено, что все дети исключительно новый год встречают у них. Хорошая традиция, но мне бы тоже хотелось под бой курантов быть со своей семьёй. Это получается эгоизм со стороны родителей мужа. Я даже не знаю, как быть в такой ситуации. Я в дальнейшем хочу вообще новый год встретить хоть разок вдвоем с мужем, романтика всё-таки. Пока молодые. А первого января уже по родителям. Не знаю, с такой ситуацией вряд-ли получится. В этом хочу не раньше 10-11 уезжать. Чтосоветуете? Ездите ли к своим родителям на новый год?

Автор жжет
16 ответов
Последний — Перейти

Поговорите с мужем. Расскажите ему о своих переживаниях так, как Вы здесь рассказали.
То, что Вам посоветуют посторонние люди на основании своего опыта, вряд ли Вам поможет, т.к. в любом случае Вам надо принимать решение совместно с мужем и именно в вашей ситуации. "В каждой избушке свои погремушки" (с)

#1

А нет варианта ваших родителей пригласить к родителям мужа? Вы ведь все стали большой семьёй
Или наоборот

#2

поговорить с мужем. ваши родители - это тоже часть вашей семьи. как-то неправильно. мамо командует - все как кролики бегут туда. если муж вас не поймет - делайте выводы
удачи

Мурло
#3

отметьте дома в этот раз. сами или позовите друзей.

Гость
#4
Мурло

отметьте дома в этот раз. сами или позовите друзей.

Дак в том то и дело, что если вдруг когда-нибудь он и захочет отметить таким образом, то его родители будут давить на больное, звать. Мы в прошлом году от них шли к друзьям часа в 3, так они не хотели отпускать, говорили мол не уходите, без вас грустно, я понимаю все, но не красиво так мне кажется, всех уважили и по своему тоже нужно.

Гость
#5

Останьтесь со своими родителями с ночевкой, а муж пусть к своим едет.

Гость
#6

некрасивый у вас перекос. Скажите мужу, что будете чередовать.Год - у его родителей,через год- у ваших, а еще через год - вообще молодежной компанией. Автор, 19 лет я замужем, 3 года до этого встречались. и никогда с родителями не отмечали. Днем 31 заедем и к его, и к моим, поздравим - и все. Последние лет 10 за границу улетаем на праздник. Родителей поздравляем уже по приезду.

Гостья
#7

Не обижайте своих родителей. Они у Вас одни, Новый год раз в году. Я с мужем договорилась, что один новый год встречаю с моими родителями, следующий новый год с его родней. Нельзя постоянно только с его. В этот раз останьтесь с Вашими родными,
а с его на следующий нг . Чередуйте или все вместе тогда отмечаете.

Гость
#8
Гостья

Не обижайте своих родителей. Они у Вас одни, Новый год раз в году. Я с мужем договорилась, что один новый год встречаю с моими родителями, следующий новый год с его родней. Нельзя постоянно только с его. В этот раз останьтесь с Вашими родными,
а с его на следующий нг . Чередуйте или все вместе тогда отмечаете.

Мудрое решение,но его будут давить на жалость и не дадут спокойно отметить, наверное, сама останусь со своими, а он пусть к своим потом едет.

Гость
#9

мы все с моими родителями и брат с женой едем к родителям мужа. традиция) на рождество наоборот. что такого. и никто не один и всем хорошо. как-то одни отмечали без родителей, но мне самой с ними проще. свекровь сильно заморачивается, ей это прям нужно, вот и пусть готовит украшает убирает)

Гость
#10

либо чередовать, либо со своими родителями ехать к родителям мужа. если с мужем будете разделяться, то могут быть потом проблемы. НГ семейный праздник, как считают родители вашего мужа, вы с мужем уже тоже отдельная семья, которую никто своим эгоизмом, наверняка, разрушить не хочет. у меня подруга так с дачей мучается, муж к своей маме, она к своей. не чередуют, просто весь сезон на выходные порзнь. и все было классно, пока подруга не забеременила. И внимания захотелось больше, и картошку уже не покапаешь, и за рулем на последних сроках тяжело было. а свекровь уже привыкла, ей тяжело обяснить. в итоге обиды и скандалы. договоритесь сейчас. свою позицию лучше сразу обозначать.

Гость
#11

Ездите ли к своим родителям на новый год?

--
У меня даже были разборки из-за этого с родителями мужа. Свекровь очень ревновала. Свекр напивался, брат торчал...
Потом я стала говорить: на 31-е у нас ЗАПЛАНИРОВАН интим-вечер, ужин при свечах, на двоих, нас не кантовать. сами никуда не идём и к нам никто, закрываемся дома на все замки, отключаем телефоны,и 1-го спим...
Они поняли что там сплошной секс, отстали. Но обида была долго жива.

Гость
#12

11
Просто если вы ссылаетесь на уединение, никто не вправе вам мешать,это Ваш личный семейный выбор..
У нас Мои родители пошли встречать нг к свёкрам. Как вариант.

Гость
#13

Я всегда сочувствовала тем, кто вынужден ходить с праздничными визитами по многочисленной родне...
Это трындец, на летних каникулах у моих так было, каждый год...

Гость
#14

Автор, мы 8 лет вместе, всегда встречаем НГ вдвоем или дома или в поездке, к родителям и моим, и мужа, а также бабушкам с обеих сторон ездим в новогодние праздники, начиная со 2-го января, никто не обижается.
Это Ваша с мужем семья, Вам и решать, как этой семье проводить праздники.

Гость
#15

Строго объяснить родителям мужа, что вы с ним теперь отдельная семья, которая планирует свои дела и праздники абсолютно независимо. Поэтому названивать и дергать с вопросом "Где вы?" просто недопустимо. Отмечайте НГ с мужем по вашему вкусу - уединенно романтично или весело и шумно с общими друзьями. А уже 1 января уместно нанести визиты ко всем родственникам по-очереди - с подарками и поздравлениями.