Гость
Статьи
Какие плюсы в печати …

Какие плюсы в печати из ЗАГСа ?

Ситуация такая живу с парнем уже два года полностью как муж и жена. И в плане быта и в плане отношений. Свадьбу всегда хотели, но всё то денег нет, то времени. А сейчас всё нормально и вроде как вот оно - летом свадьба... А я задумалась - оно мне надо?

Зарабатывает он не много. Большая часть дохода моя. Имущества у него нет и никакого наследства ни светит. У меня есть машина своя, небольшой бизнес, планирую брать в рассрочку квартиру. В дальней перспективе неплохое наследство. И такой вопрос разве не будет мне выгодней и дальше жить без штампа?
Думала о детях конечно, планируем, но их ведь и без брака можно на него записать?
В жизни отсутствие ЗАГСа никак не мешает, нас и без этого считают супругами и друзья, и родственники и коллеги. От других женатых пар не отличаемся по факту.

Может я чего-то не вижу? Подскажите какие могут быть минусы и плюсы

P.S. Мужчину своего люблю, расходится не собираюсь, детей хочу. И он не альфонс, просто не все имеют зарабатывать.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

когда "люблю" вопросов не возникает.и ,кстати, для справки-стоимость жениться нынче 350 рублей!

Гость
#2

с материальной точки зрения вам выгоднее быть "холостой" официально. Но я старомодна ))) мне кажется, что семья - это в том числе и подтверждение перед государством и обществом. Одна фамилия у всех.

Карла
#3
Гость

с материальной точки зрения вам выгоднее быть "холостой" официально. Но я старомодна ))) мне кажется, что семья - это в том числе и подтверждение перед государством и обществом. Одна фамилия у всех.

уж поверьте что обществу и уж тем более государству абсолютно все равно есть ли у вас штамп и с кем вы там спите, живете...в наши дни это никому неинтересно

Гость
#4

вам и вправду выгоднее не выходить замуж, просто в 90% случаев женщина беднее/меньше зарабатывает, а так хоть гарантии на половину всего брачного плюс алименты. но это не ваш случай, не торопитесь с замужеством, квартиру берите точно до брака, а там жизнь покажет, может, он начнет больше зарабатывать, мало ли.

#5
Гость

когда "люблю" вопросов не возникает.и ,кстати, для справки-стоимость жениться нынче 350 рублей!

Простите, но не обдумывать заранее плюсы и минусы важных жизненных решений, кажется мне излишне наивным. Я верю в любовь и люблю, поэтому мы и вместе. Но это не значит, что нужно все решения принимать на основании любви. Жизнь далёкая штука.
Кто даст гарантию, что через лет двадцать любовь не пройдет и там начнутся разборки.
Вопрос финансов именно в этом, а не 350 на роспись

#6
Гость

вам и вправду выгоднее не выходить замуж, просто в 90% случаев женщина беднее/меньше зарабатывает, а так хоть гарантии на половину всего брачного плюс алименты. но это не ваш случай, не торопитесь с замужеством, квартиру берите точно до брака, а там жизнь покажет, может, он начнет больше зарабатывать, мало ли.

Квартиру однозначно беру до, я так уже брала кредит крупный. Везде указываю, что не замужем, иначе приходится и за него отчитываться. Банк требует его согласие, его кредитную историю и справки. Тяжело слишком, беру на себя. Так что нормально. Просто я думаю, если после менять буду машину или квартиру и мы будем расписаны, это ведь уже совместное будет?

Гость
#7
Alice

Квартиру однозначно беру до, я так уже брала кредит крупный. Везде указываю, что не замужем, иначе приходится и за него отчитываться. Банк требует его согласие, его кредитную историю и справки. Тяжело слишком, беру на себя. Так что нормально. Просто я думаю, если после менять буду машину или квартиру и мы будем расписаны, это ведь уже совместное будет?

Если докажете, что деньги были из продажи добрачного (документы о сделке, выписка со счета), то будет ваше.

Форум: Отношения
Всего: 369 062 темы
Новые темы за месяц: 5 939 тем
Популярные темы за месяц: 218 390 тем