Гость
Статьи
Не могу решиться на …

Не могу решиться на развод

Не могу решиться на развод
У нас ребёнок 2 года , я чувствую вину перед ним за то что хочу развестись. С мужем отношения ужасные ,каждый день скандалы, оскорбляет . Я его даже не хочу уже . Но никак не могу решиться на этот шаг , вдруг ребёнок будет винить меня за то что я лишила его полноценней семьи , хотя я понимаю что в скандалах ему жить тоже плохо
Девочки , может у кого было так , как решиться ?

#

Амелия
7 ответов
Последний — Перейти

Амелия,здравствуйте. В первую очередь нужно быть честной перед собой: действительно ли из-за ребёнка Вы боитесь развестись? Или что-то держит именно Вас в отношениях? Возможно, какие -то личные страхи сдерживают Вас? Или желания? Делали ли Вы оба с мужем что-то для того,чтобы улучшить отношения? Когда изменились отношения? Что этому способствовало? Что предпринимали? Нечестно делать ответственным в Ваших отношениях ребёнка. Разберитесь в них Вы оба, два взрослых человека. Идите к семейному психологу. Не хочет муж, идите сами к психологу. Поймите для начала: чего хотите. Всего наилучшего Вам, Амелия

Ю.л.я.
#1

Дождись пока муж сам подаст я так сделала тоже было тяжело сделать первый шаг ,чтоб потом не чувствовать себя виноватой а ребёнку и так и так плохо жить в неполной семье жить в скандалах тоже неприятно но везёт единицам вы не попали в их число как и я

Гость
#2
Ю.л.я.

Дождись пока муж сам подаст я так сделала тоже было тяжело сделать первый шаг ,чтоб потом не чувствовать себя виноватой а ребёнку и так и так плохо жить в неполной семье жить в скандалах тоже неприятно но везёт единицам вы не попали в их число как и я

Я замечаю как муж специально провоцирует меня на скандал
Видимо он ждёт когда этот шаг сделаю я , потому что его нервы явно крепче

Izzi
#5

Почему чувствуете жалость к человеку, который Вас оскорбляет? Почему позволяет ему оскорблять Вас? Жизнь не вечная, найдите человека, который будет Вас уважать, автор. Ребенок только спасибо скажет, суду по собственному опыту. Очень рада, что моя мать развелась.

Полина
#6

А вы попробуйте посмотреть на это с другой стороны. Вы чувствуете вину перед ребенком, так? А вы не чувствуете вину перед ним, что он постоянно видит скандалы и ругань? Он же и за это может вас винить, что вы лишили его детства, что он все детство только за вас переживал, а не радовался жизни. Пусть он радуется жизни без папы, это лучше. Но вообще, вам надо с мужем сесть и поговорить. Решить, чего вы хотите? разводиться или пытаться что-то исправить. Посмотрите вебинар Анны Матари "Исправление кармических сценариев". Это вебинар именно про то, как можно исправить отношения с мужем и вообще с окружающими, как надо выстраивать отношения, чтобы потом меньше исправлять ошибок. Думаю, в вашем случае это очень полезная штука будет.

Иванщ
#7

Автор нависла рога мужу а там замуж не зовут решила вернутса к рогатому ну так все правильно запасной аэродром хотя и со сломанной взлетной полосой это тоже понятно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: