Гость
Статьи
Свекрови слишком много …

Свекрови слишком много в нашей жизни.

Не переношу свекровь. Когда меня дома нет, она переставляет мои вещи в моей комнате. Недавно пришла, а она убрала ковёр который лежал под моими ногами возле кровати в моей комнате. Была в шоке, и положила обратно как было. Опять выхожу прихожу, платье повесила в шкаф, которое я не надеваю и положила отдельно в шкаф свой с другими вещами. Говорит, надо убрать рубашки моего мужа из шкафчика потому что там много моих вещей. Я говорю не надо. Прихожу с работы, рубашек нету. Перекладывает уходовую косметику в комоды, ключи, стирает и меняет Постельное белье. Не знаю как быть с этой женщиной, потому что раньше никто никогда не трогал и не перекладывал вещи в моей комнате, даже родные. Сказала мужу, он потихонечку начал говорить чтобы она не трогала, что я сама все сделаю. Она начинается раздражаться. Дома убираюсь я, посуду мою. Готовит свекровь. Я бы готовила, но она начинает готовить в 7:30 утра обед. Ее слишком много в нашей жизни, постоянно заходит в нашу комнату и разбирает вещи мужа при мне. Накроет стол и каждое утро ждёт нас на кухне. Не понимает, что иногда мы хотим позавтракать вместе, побыть вместе. Вначале совместной жизни каждое утро как мы просыпались сразу заходила, забирала посуду, открывала шторы, заправляла нашу постель пока я 5 мин умываюсь. Сейчас сначала я все сделаю и потом умываюсь чтобы ее было меньше. Вначале после меня второй раз мыла полы в моей же комнате. Однажды зашла в ванную когда мылся муж, говорит давай спину помою. У меня чуть челюсть не упала. Сказала мужу, больше так не делает. Как мне быть? С ней самой поговорить чтобы она не переставляла мои личные вещи? Или чтобы муж с ней поговорил? Мебель моя, постельное белье, и другие вещи в комнате и все ковры дома мои. Квартира мужа. Подскажите , она не работает, ей 54 года. Очень энергичная. Я хочу свою семью. Как мне с ней поговорить? Я всегда к ней отношусь с уважением. Мне кажется она ревнует сына, и хочет быть хозяйкой и приучить показать что она здесь хозяйка.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам надо с ней сидеть и спокойно поговорить, что вам не нравится и почему, чтоб ваши вещи не трогала, при чем уважительно, я понимаю что вы хотите помочь, но ваш сын уже женат и вам не надо трогать его рубашки и заходить в нашу комнату, тоже самое и с питанием, скажите абсолютно все что вам не нравится, при чем уважительно что вы цените но вам это не нужно, и конечно же и про спинку протереть, он уже женатый человек, постыдите ее что он уже взрослый мужчина, у меня такая же свекровь, но я именно так уважительно ставила границы и до сих пор защищаю, правда мы живем отдельно, но был момент, когда были вместе, это был кошмар.
Также возможно свекровь считает что она хозяйка этого дома, она к вам пришла или вы пришли к ним, все очень важно донести что я хотела бы в моим МУДЕМ, мы с мужем , часто говорите с мужем
Терпения вам и не молчите, скандалить не надо.
Например сказали чтоб не переставила вещи и она говорит
-Вообще я считаю что рубашки должны быть так, а косметика в комод
-Отвечаем, возможно вы так считаете, в вашей комнате вы имеете право положить ваши личные вещи как вам удобно, а в нашей нам удобно вот так. Также попросите чтоб не готовила вам завтрак у вас другие предпочтения, конечно будет вселенская истерика, если баба неадекватная, а если адекватная, как моя свекровь, то поймет

Гость
#2

пристыдите, скажите ни разу ни кто не трогал мои вещи кроме меня

Гость
#3

Вы перед сном спросите: мамо, хотите ложитесь с нами? У меня такая двоюродная бабка была, говорят, что ложилась между сыном и его женой.

Гость
#4

квартира мужа говорите, а мамина где? отдельно жить надо при таких отношениях

Гость
#5

а еще ваша свекровь не плохая женщина, она гиперзаботливая, по этому лучше договариваться с ней и давать какие то задания или попросить чем-то помочь ... чтобы она чувствовала себя полезной или дарите ей часто билеты в театр с подругой )

#6

Ужас какой. Ничего не поможет. Потом начнутся скандалы. Только отдельно жить.

Осенний Барсук
#7

Сделайте крючок на дверь своей комнаты или замок

Гость
#8

я знаю людей которые поставили замок на дверь кв комнату в отсутствии , но тут история такая, свекровь утром нашла в постели сына и невестки использованный презик и наорала мол что это как это, невестка сразу купила замок и закрыла дверь на ключ

Гость
#9

Пиндуйте в свою квартиру, там вас никто не побеспокоит. Где квартира свекрови? Небось продала, чтобы сынулина йопapиха визжала "квартира мужа"?

Гость
#10

А где квартира свекрови?

Гость
#11

почему вы разрешаете ей зайти в вашу комнату и хозяйничать а еще и трогать и менять ваше постельной белье, автор проблема в вас, надо сразу пересечь такое, что это ваша комната и ваше постельное белье , даже если обижается, и почему вы ей разрешаете разбирать вещи вашего мужа или ваши вещи , вам надо с ней поговорить, это мое мнение

Гость
#12

вместо этого со страху стелите постель а потом идете умываться, это не правильно, надо четка сказать, не убирайте нашу с мужем постель, я умоюсь и сама сделаю...

Гость
#13

Только жить отдельно, других вариантов нет. У меня в первом браке была такая же свекровь. Могла плюс ко всему вышеперечисленному вломиться в комнату когда мы с мужем сексом занимались. Через 2 года родители купили мне однушку и мы с мужем съехали, но жизнь со свекровью настолько подорвала наши отношения, что ещё через пол года мы развелись тихо мирно. Слава богу ребёнка не успели завести. Так что мой совет, как человека, который пережил ровно то же самое - живите отдельно, иначе отношения с мужем уже не вернёте

Белла
#14

Да, верно все написали - только отдельно жить и никак иначе. Я не представляю как такое можно допустить. Моя свекровь живет по соседству от нас, но была она у нас в гостях наверное год назад, за что ей большое спасибо. Для меня такая ситуация просто из ряда вон! Да, автор, вы сама виновата, что допустили такое.

Гость
#15
Гость

а еще ваша свекровь не плохая женщина, она гиперзаботливая, по этому лучше договариваться с ней и давать какие то задания или попросить чем-то помочь ... чтобы она чувствовала себя полезной или дарите ей часто билеты в театр с подругой )

Да на фиг мне, чтобы она чувствовала себя полезной? Она мне такую заботу не давала в течение 20 лет, а я должна расстораться? И дать ей почувствовать, что она нужна? Да не нужна точно, без неё жили, и без неё проживём. Не лезьте свекрови в семью, ни с салфеточками, ни с коврами, ни с готовой, ни с уборкой.

Гость
#16

Здравствуйте, автор. Я замужем больше 10 лет. Пять детей. Со свекровью жили пару месяцев на ее территории. Она была хозяйкой, а я как недоросшая малолетка , хоть и с двумя детьми. Потом она нашла другое жилье. Ее дом муж выкупил и мы стали теперь жить в ее бывшем доме. Но она морально не могла еще его оставить. И я тоже не уютно и не совсем дома себя ощущала. И поняла, что границы размыты. Тоже кое-что в нашем доме делала и хотела, чтобы я так же делала, и я не сопротивлялась, но не делала, как она. Не понимала, почему у нас напряженность в отношениях.
Свекрови должны жить отдельно, если они энергичные такие. Иначе они относятся к молодым, как к детям, а сами считают себя хозяйками. Но молодая семья уже взрослые люди и их пора быть хозяевами. А если реально не можете себе жил площадь позволить отдельную, то глава семьи-ваш муж, пусть отдельно с вами по одной поговорит, а потом сядьте и сделайте семейный совет, где окончательное решение примет мужчина. Если свекровь не смиренна и тиха и не ставит сына выше себя, а относиться к нему властно, то она должна жить отдельно.

Гость
#17
Гость

Да на фиг мне, чтобы она чувствовала себя полезной? Она мне такую заботу не давала в течение 20 лет, а я должна расстораться? И дать ей почувствовать, что она нужна? Да не нужна точно, без неё жили, и без неё проживём. Не лезьте свекрови в семью, ни с салфеточками, ни с коврами, ни с готовой, ни с уборкой.

Наслаждайтесь свободной жизнью свекрови, :подруги, хобби... Наполняйтесь жизнью и здоровьем!!!! И будьте доступны с любовью и радостью оказать помощь деткам своим!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема