Гость
Статьи
Как перестать клевать …

Как перестать клевать мозг мужу

Очень прошу советов, особенно от тех, кто сам прошел через такое. В браке три года, есть маленький ребенок, менее года. До беременности периодически возникали ссоры, в основном из-за свекрови, мне не нравилось, что ей вечно надо было дергать мужа. Отвези, прибей гвоздь и тд. Сделала вывод, что муж маменькин сынок, который по первому зову, забыв про все наши планы летит исполнять роль умершего отца. И возможно уже тогда надо было бежать сверкая пятками, но нет. Теперь с появление ребенка я просто вынесла мужу весь мозг. Меня раздражает любое упоминание о свекрови, что она придет к внучке, что нам неплохо бы зайти к ней. Я превратилась в волчицу, которая сходит с ума. Ссоры просто ежедневно, муж стал как красная тряпка для быка. Он злится на мое отношение к его матери, я злюсь на его такое отношение ко мне и обожествление свекрови. И это замкнутый круг. Отсюда конфликты и по мелочам. Меня радует только ребенок, от остального мира оградилась. У кого были такие сложности в браке, как навести порядок в голове, семье, и не доаести все до развода. Чувствую, что перегибаю, но как сеюе помочь?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никак. время даст созреть твоим пока "зеленым" мозгам, правда , здесь кому как повезет: у некоторых мужья дотерпят до этого времени, другие - сбегут. ваш, думаю, сбежит, потому что надоест истеричка, которае е...бет мозг не из-за гулянок/баб/пьянки/безденежья, а из-за его матери, помочь прибить гвоздь для которой-святое дело. и не мамькин сынок он, а достойный сын! перестань быть птичкой-мозгоклюйкой и езди к свекрови вместе с мужем.

Гость
#2
Гость

никак. время даст созреть твоим пока "зеленым" мозгам, правда , здесь кому как повезет: у некоторых мужья дотерпят до этого времени, другие - сбегут. ваш, думаю, сбежит, потому что надоест истеричка, которае е...бет мозг не из-за гулянок/баб/пьянки/безденежья, а из-за его матери, помочь прибить гвоздь для которой-святое дело. и не мамькин сынок он, а достойный сын! перестань быть птичкой-мозгоклюйкой и езди к свекрови вместе с мужем.

Легко рассуждать со стороны. Я была на месте автора, правда мы не были женаты и ребенка у нас не было. И вот такие же ссоры были. Это знаете какое ощущение - это ощущение себя любовницей при законной жене - его маме. Все вопросы, даже касаемые лично нас двоих, решала его мама. Он прислушивался к ней, а не ко мне. Они созванивались КАЖДЫЙ день. Она приезжала к нам в гости, когда я поздно приходила, чтоб побыть с сыночкой вдвоем. В машине она ехала на переднем сидении. Он сам открыто говорил, что его мама - главная женщина в его жизни. И еще много-много чего. К счастью, он сам ушел от меня. Хотя это я вытолкнула его своими ссорами, претензиями. Мое сознание эта история просто перевернуло. Очень благодарна, что она была в моей жизни. Она изменила меня очень сильно. И вот иногда я задумываюсь как бы сейчас вела себя, если б мы тогда помирились. И понимаю ради сохранения статуса "я замужем", не ссорилась бы, не пилила его. Была бы в мирке со своим ребенком. Но не была бы счастлива, это точно. Ребенок вырастет и его надо будет отпустить. Или стать такой же, как эта мама мужа, чего не хочется. Не знаю что советовать вам автор. Это так сложно жить с такими людьми. Может вам глубинно разобраться в себе, почему вы привлекли этого мужика, изначально неспособного быть мужем. Менять их бесполезно, это себя надо менять.

Гость
#3

Автор, во первых Вы должны понимать, что своим поведением включили программу уничтожения вашей жизни с мужем. Не долго ждать,и Вы останетесь с тем, к о вас радует, а именно с ребенком. Это важно понять: вы сами своим поведением сейчас провоцируете развод. Во вторых перестаньте конкурировать со свекровью и ревновать. Вы это вы, а мама это мама. Две абсолютно разные женщины в жизни вашего мужа. Это данность, которую надо принять. И если жена может быть другая, то мама у него одна. Посмотрите на ситуацию глазами мамы. Вы же тоже мама. Вам было бы приятно, если сын, которого вы растили всю свою жизнь променял бы вас на девушку? В третьих, не клюйте мозг, не превращайтесь в ржавую пилу. Сядьте и поговорите с мужем 1 раз, но без обвинений. А расскажите мужу как Вам больно и конкретно от Чего вам больно и Что Конкретно вы хотите, чтобы он делал по другому. Разговор должен быть не больше 15 минут, продуман, конструктивен и с конкретными решениями: Как и что вы от него хотите, чтобы он поступал. Можете всплакнуть для убедительности, что вам реально плохо. Но не кричать, не обвинять.

Гость
#4

И в разговоре приводите примеры конкретных ситуаций, которые были и озвучиваете, как их можно было решить, чтобы и маме угодить и вам. А заодно можно напомнить ему, что например в религии даже(православной) четко сказано, что после свадьбы твоя семья- это твоя жена и твой муж, а потом все родственники. Автор, готовьтесь к разговору, запасаясь аргументами, готовыми решениями, примерами, фактами и постарайтесь пересмотреть свое отношение к происходящему. Эмоциями ни с одним мужчиной вы не добьётесь понимания;) Вам надо научиться с этим жить. Как в древней мудрости :" Оказавшись на глубоководье-научитесь нырять." Удачи !

Шелли
#5

Полностью согласна со всеми уже давшими советы, все таки этот форум реально может вытащить семью. Я предлагаю вам осознать самой, что у жены и мамы разные функции в семье, и разное к ним отношение. Вы сейчас заняты тем, что смотрите на окраске, что там у свекрухи с мужем. А вы припишите свод правил, что мне нужно от мужа как жене, и это с него берите. Тогда вам будет параллельно, что он там даёт матери.

Гость
#6

Спасибо всем большое!

Жена и мать
#7

Свекровь вам помогала деньгами или жильём? Она помогает с ребёнком? Есть у неё ещё дети кроме сына? Если она помогала, то не стоит так в штыки ее воспринимать, если нет, то просто поговорите с мужем. Скажите, что если он хочет общаться с мамой, то вы не против, но вы с ней общаться не хотите. Если она хочет видеть внучку, то пусть берет ребёнка и сам к ней идёт.Если ей нужна помощь по хозяйству, то только после того как согласует время помощи с вами, не в ущерб вашей семье. Вы готовы поздравлять маму с праздниками на ее территории, но не чаще с ней встречаться. А ещё когда маленький ребёнок, скандалить для женщины это нормально)))

Гость
#8

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax4@yandex.ua

Гость
#9

Вы получаете в браке либо такую же жизнь, как была у свекрови с ее свекровью, либо какая была у вашей матери с ее свекровью, то есть решаете чьи-то проблемы в этом браке. По идее, решать придется каким то образом. Например, моя мать терпела в браке, я полжизни так жила. Одновременно словно и физически с матерью сближались.
Вообщем, когда я с трудом приняла решение и развелась, я как бы разорвала сценарий. Сделала то, что давным давно надо было делать моей матери. Можно было и не разводиться (не уверена), но все равно пришлось бы много нервов тратить - как бы учиться высказывать вслух претензии, свои пожелания. Я этого тоже не делала, как и моя мать - пришлось учиться.
Сейчас учусь отстаивать свои границы, озвучивать свои желания. Чувствую, что когда это делаю - жизнь меня словно приободряет, награждает чем-то. То есть я инстинктивно уже начинаю понимать свою задачу, как надо было себя вести, что делать.
Вот и вы попробуйте с этой позиции. Пробуйте разные варианты реакций. Смотрите, где вам больше плюшек - это и верно.
Например, мне нельзя сильно прогибаться (прорабатываю мать-терпилу, что не принесло ей счастья), я бы и рада со всеми жить мирно и дружить, но нельзя - у меня сразу обломы и убытки. Только приборзе.ю (отстою границу свою) - получше.
Почти уверена, что вам надо ставить мужу и дальше свои условия. Все вы правильно делаете - вы правы по всем законам жизни. И если так и продолжите - вам при любом раскладе будет хорошо, а "им" - не очень.
И так всегда -знаете, что правы, чувствуете, что надо так, а не иначе - того и добивайтесь, иначе будете несчастливы, а значит, сделаете несчастными всех вокруг. Так нельзя. Свое ощущение счастья должно быть на первом месте у взрослой женщины.

Форум: Отношения
Всего: 370 063 темы
Новые темы за месяц: 5 877 тем
Популярные темы за месяц: 218 887 тем