Гость
Статьи
Хочу и Боюсь развода. …

Хочу и Боюсь развода. Боюсь оставить ребёнка без отца.

Прежде всего хочу сказать, что пишу не за обсуждением, а за помощью. Я открываю душу и не хочу чтобы туда плевал. Поэтому прежде чем написать гадость-одумайся! Мне это не нужно!
Мы в браке 10 лет. Есть ребёнок 3.5 года. Ребёнок только пошёл в сад, я пока не работаю. Живём в квартире мужа, на неё не претендую. И вот уже года 2 мы стали чужие друг другу. Он устроился на хорошую работу и как будто офигел от своей офигительности, только так могу я это выразить. Орёт, ревнует беспочвенно, пьёт редко но ужасно, и становиться чертом из ада и говорит гадости. Далее я понимаю что мы разные и обид уже столько, что жить не возможно. Но все бы ничего, но есть одно но, в этом городе пока уйти некуда, ребёнок к нему привязан просто ужас.да и с виду он примерный муж, подарки цветы и подходит как ни в чем не бывало. Есть вариант уехать ещё в родной город и в свою квартиру. Вот это как то коротко. Я не хочу с ним жить и не могу но и в тоже время боюсь все разорвать.

Катерина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аф аф🐩🤳

Гость
#2

Катерина, рассматривайте всерьёз вариант с переездом в родной город и свою квартиру. Пусть он будет отцом ребенка на расстоянии, возможно это даже к лучшему, тем более ребенок уже "садичный", не грудной. Останетесь с мужем - наживёте себе болячки и потом всё равно уйдёте, или он кого-нибудь найдёт и начнёт мотать нервы своими уходами-приходами, только время зря терять, счастье не в мужике, а вот спокойствие и возможность лучшего будущего впереди. Как правило, такие мужья успокаиваются, НО под старую ж..., когда приходи осознание своей старости и никчёмности, боятся, что жена и дети бросят и останется он без горячих обедов и лекарств один на один со своим характером, но это терпеть и терпеть еще, для чего? Спасибо еще ни один мужик не сказал и памятник своей жене не воздвигнул за её верность, терпение и идеальность. Эти благодетели уже давно не ценятся ими, а вот вырастить дочь, сделать из неё человека, привить ей правильные качества, независимость - реальная цель, которая даст свой результат со временем, и радость от этого будет во сто крат больше, чем благодарность "штанов".

Малина
#3

Автор ! Вы сами противоречите себе . Хотите уйти и боитесь разорвать . Уйти Вам есть куда . Вы же где то жили до свадьбы ? Вопрос готовы ли вы переехать . Безвыходных ситуаций не бывает . Если видите , что отношения изжили себя и к вам относятся по-свински принимайте решения . Отношения должны приносить радость , как только отношения начинают приносить гадость -надо делать выводы

Гость
#4

Мое мнение, что вам нужно выходить на работу, 3,5 года сидения в декрете дают о себе знать. Попробуйте найти выход в данной ситуации. Ребенку действительно нужен и мать и отец,

Гость
#5

Автор, а то, что ребёнок видя такого папашу может вырасти психопатом вас не волнует? Лишь бы был папаша, а какой - не важно??? Я бы уехала в другой город если там есть жильё, лучше так, чем гробить детскую психику

Гость
#6
Гость

Автор, а то, что ребёнок видя такого папашу может вырасти психопатом вас не волнует? Лишь бы был папаша, а какой - не важно??? Я бы уехала в другой город если там есть жильё, лучше так, чем гробить детскую психику

Я потому и спрашиваю совета, потому что мне важно сохранить состояние ребёнка. И так плохо что он бывает слышит, но и расставание ему будет тяжело, видно как он привязан к папе. Сегодня спросила с кем будет жить, он говорит и с мамой и с папой, так слеглюка спрашиваю а я переезжаю, ты с мамой поедешь или с папой останешься, обиделся и ушёл.

Мария
#7

Заместо того, чтобы "хорошие" советы на форуме спрашивать от людей которые совершенно не в теме Ваших взаимоотношений, нужно для начала с мужем диалог хотя бы попытаться наладить!
Важно уметь слышать друг друга!

Так же выше правильно написали, что можете работать пойти, но только не туда где целыми днями чаи гоняют и все сплетни коллектива перетирают, попутно сидя в соцсетях и Инстаграме, а на нормальную работу.

ООО
#8

Автор, попробуйте сами успокоиться и спросить мужа при максимально мирной обстановке, являетесь ли вы с сыном ему самыми дорогими людьми. Если да, скажите, что вас беспокоит, что вы оба кричите при ребенке. Договоритесь не кричать, а пытаться решать вопросы мирно. (Перед беседой вам обязательно нужно будет почитать книги о том, как люди применяют манипуляции, как играют в Жертву, Спасателя и Преследователя. Если вы ни бум бум в вопросах психологии, вы провалите эту беседу с треском). Учитывайте любые его положительные реакции, не давите, не перекладыапйте вину, не манипулируйте, не дуйтесь. Ваша цель - разведать, чего в муже осталось человеческого, насколько он готов к диалогу. На 10 процентов, значит на 10. Значит, пока ради ребёнка будете тянуть оставшиеся 90%. Но только при условии, что в отношениях будет прогресс. Если вы будете прогибаться, а он будет бухать и орать, это как бы не то.
Да, и если эта беседа перерастёт во взаимные обвинения и ссору, то всё, каюк.
Ну и это, следите за собой. Не втягивайтесь эмоционально в скандалы, не поддавайтесь тупому желанию проораться и пообвинять. Это путь в никуда. И на работу выходите, раз уж ребёнка в сад сплавили. Чего сидите?

Гость
#10
Гость

Мое мнение, что вам нужно выходить на работу, 3,5 года сидения в декрете дают о себе знать. Попробуйте найти выход в данной ситуации. Ребенку действительно нужен и мать и отец,

Да, но это если и мама и отец в хороших отношениях и семья СЧАСТЛИВАЯ.

Если ссоры, скандалы,- дети все это чувствуют.

Это я к тому, что нужно взвесить «за» и «против». Уйти всегда успеете...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: