Гость
Статьи
Вопрос к психологу или …

Вопрос к психологу или др. компетентным специалистам?

Здравствуйте!Что может значить,что каждый раз при ссоре или обсуждении, где есть негативные эмоции, мой муж говорит,что " вы все так думаете...!вы все так ходите!вы все это ходите и т.п. "Вообщем постоянно обращается ко мне на вы в обвинениях или сравнениях .назвать это манипуляцией не могу, так как произносит он так как будто не осознанно и что как будто действительно нас у него много.Себя он никогда не поправляет,что как будто оговорился. А как будто бы меня обесценивает и приравнивает ко всей этой "стаи"( с его слов) И так происходит когда есть именно негативные эмоции в разговоре с ним !

Валентина
8 ответов
Последний — Перейти

Может быть подобные фразы относятся к некоторому собирательном у образу женщин в его жизни? Возможно, он обобщает таким образом сювесь свой опыт общения с женским полом, начиная от матери, каких-либо юношеских влюбленностей.Подобные фразы " вы все так думаете ..." говорят о наличии глубоких травм в отношениях с противоположным полом, которые следует проработать со специалистом

Гость
#1

Человек часто обобщаете в негативных разговорах. Таким образом он смягчает сказанное, стесняется тыкать конкретно Вам в лицо обвинениями.

Гость
#2

Обобщение - гиперболизация. Обычно проявляется в разговоре, когда человек чувствует себя беспомощным. Хочет донести мысль, а его не слышат так, как он хочет, он начинает усиливать посыл гиперболизацией..

Гость
#3

Благодаря Вам, Он разочаровался во всех женщинах.)))

Гость
#4

" вам всем нужны ухаживания, деньги, вас надо завоевывать"
(Я так не могу)

Вам всем сложно угодить
(Это из семьи)

Гость
#5

Вы видели, как меня пытается прессовать одна скверная тетка?.
А если бы я росла под ее "присмотром", маленькая беззащитная, она бы меня задрочила как печенюху.
- фу, стремная лошара, некрасИвые трусы, ничего не умеешь, прыщ на лбу
ВОТ ЯЯЯ!

Головка от ***- скажу я сейчас, так как я сформированная личность.
А тогда вот смогла бы я отвоевать себя, не знаю.☻

Вовочка
#6
Гость

Благодаря Вам, Он разочаровался во всех женщинах.)))

дыа!

Гость
#7

Отделяет себя этим от "вас". Защита такая.

Экофасиликатор
#8
Валентина

Здравствуйте!Что может значить,что каждый раз при ссоре или обсуждении, где есть негативные эмоции, мой муж говорит,что " вы все так думаете...!вы все так ходите!вы все это ходите и т.п. "Вообщем постоянно обращается ко мне на вы в обвинениях или сравнениях .назвать это манипуляцией не могу, так как произносит он так как будто не осознанно и что как будто действительно нас у него много.Себя он никогда не поправляет,что как будто оговорился. А как будто бы меня обесценивает и приравнивает ко всей этой "стаи"( с его слов) И так происходит когда есть именно негативные эмоции в разговоре с ним !

Скажи ему: "Ты бы так хорошо работал языком в другом месте!" и садись мужу на лицо, пусть лежит и причмокивает.

Форум: Отношения
Всего: 363 175 тем
Новые темы за месяц: 6 233 темы
Популярные темы за месяц: 215 273 темы