Гость
Статьи
появилась возможность …

появилась возможность поехать на заработки

Прошу вас помочь мне с принятием правильного решения.Я замужем имею двоих детей,мы с мужем работаем зарабатываем не так уж много денег, живем от зарплаты до зарплаты,доход минимальный. У меня появилась возможность поехать на заработки и получить за 3 месяца хорошую для нашей семьи сумму.Через три месяца можно опять уехать зарабатывать. Но причина в том что мой любимый муж просто ведёт себя как ненормальный псих,.... Только развод и едь куда хочешь.. Но мне так хочется чтоб у нас и наших детей все было и это реально можно сделать! Предложила уехать вместе на 3 месяца двоем больше привезем денег,вель мы еще молоды и так хочется жить Хорошо а не ждать конца месяца чтоб жить дальше. Как быть???? Мужа люблю,но и жить так надоела, и детям хочется дать больше чем у нас есть. Как БЫТЬ????

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думать головой сначала, а потом размножаться.

Гость
#2

Разводиться, забирать детей и ехать. Только не на заработки, а на постоянку. Я так понимаю, вы живете в Украине и собираетесь в Польшу или Германию? Потому как по безвизу украинцам можно 3 месяца работать без разрешения на работу, а едут в основном в эти страны. Рассказываю. Если у вас уже есть предложение по работе, забираете детей, едете на место работы. Детей устраиваете в сад или школу, начинаете работать и сразу просите работодателя, чтобы он вам сделал разрешение на работу. На основе этого разрешения получаете карту временного проживания. Вы работаете, живете в нормальной стране, муж остается дальше барахтаться в болоте.

Гость
#3
Гость

Разводиться, забирать детей и ехать. Только не на заработки, а на постоянку. Я так понимаю, вы живете в Украине и собираетесь в Польшу или Германию? Потому как по безвизу украинцам можно 3 месяца работать без разрешения на работу, а едут в основном в эти страны. Рассказываю. Если у вас уже есть предложение по работе, забираете детей, едете на место работы. Детей устраиваете в сад или школу, начинаете работать и сразу просите работодателя, чтобы он вам сделал разрешение на работу. На основе этого разрешения получаете карту временного проживания. Вы работаете, живете в нормальной стране, муж остается дальше барахтаться в болоте.

Ехать с 2 детьми в чужую страну? А что,там
так свободно берут детей в садик?вот так приехал с улицы и можешь легко ребёнка в местный садик отдать?

Гость
#4

Автор, а кому Вы планировали отдать детей под присмотр на время Вашего отъезда? Муж на работе, или с Ваших слов, может ехать на вахту с Вами, а дети с кем?

Гость
#5

Небось в Китай? KTV хостес? :)))

Гость
#6
Гость

Ехать с 2 детьми в чужую страну? А что,там так свободно берут детей в садик?вот так приехал с улицы и можешь легко ребёнка в местный садик отдать?

Я могу рассказать, если речь идет о Польше. Есть три вида садиков. Государственный, частный и частный с дофинансированием. В гос.сад попасть действительно нелегко. Но вот в сад с дофинансированием - спокойно. Он не такой дорогой, как полностью частный и вполне по карману будет. Ну а в школу вообще не должно быть проблем. Должны взять по месту жительства. Я переехала в 2012 году, у меня ребенок ходил в сад с дофинансированием уже через неделю после переезда. Но я, правда, смогла за него заплатить сразу, я переезжала с финансовой подушкой.

Гость
#7
Гость

Автор, а кому Вы планировали отдать детей под присмотр на время Вашего отъезда? Муж на работе, или с Ваших слов, может ехать на вахту с Вами, а дети с кем?

Добрый день у меня и мужа есть здоровые родители которые три месяца могут с ними жить.

Гость
#8
Гость

Я могу рассказать, если речь идет о Польше. Есть три вида садиков. Государственный, частный и частный с дофинансированием. В гос.сад попасть действительно нелегко. Но вот в сад с дофинансированием - спокойно. Он не такой дорогой, как полностью частный и вполне по карману будет. Ну а в школу вообще не должно быть проблем. Должны взять по месту жительства. Я переехала в 2012 году, у меня ребенок ходил в сад с дофинансированием уже через неделю после переезда. Но я, правда, смогла за него заплатить сразу, я переезжала с финансовой подушкой.

Спасибо за совет.

Гость
#9
Гость

Спасибо за совет.

Пожалуйста :)

Гость
#10
Гость

Пожалуйста :)

Для начала я хочу сама поехать все узнать как что и где. Если меня там все устроит можно и детей забрать . Но понимаю что будет он мне не даст их увезти . и заработать он не хочет сидим на месте. Неужели нужно разбить семью чтоб улучшить материальное положение.??? Что за жизнь такая! (

Гость
#11
Гость

Для начала я хочу сама поехать все узнать как что и где. Если меня там все устроит можно и детей забрать . Но понимаю что будет он мне не даст их увезти . и заработать он не хочет сидим на месте. Неужели нужно разбить семью чтоб улучшить материальное положение.??? Что за жизнь такая! (

К сожалению с мужчинами часто так, ни к чему не стремяться, ничего не хотят менять. Если вы хотите изменить свою жизнь, сделать ее лучше, видимо придется сбрасывать этот балласт.

Гость
#12
Гость

К сожалению с мужчинами часто так, ни к чему не стремяться, ничего не хотят менять. Если вы хотите изменить свою жизнь, сделать ее лучше, видимо придется сбрасывать этот балласт.

К сожалению до него не доходит что я хочу чтоб наша жизнь стала ярче.!(

Гость
#13
Гость

Разводиться, забирать детей и ехать. Только не на заработки, а на постоянку. Я так понимаю, вы живете в Украине и собираетесь в Польшу или Германию? Потому как по безвизу украинцам можно 3 месяца работать без разрешения на работу, а едут в основном в эти страны. Рассказываю. Если у вас уже есть предложение по работе, забираете детей, едете на место работы. Детей устраиваете в сад или школу, начинаете работать и сразу просите работодателя, чтобы он вам сделал разрешение на работу. На основе этого разрешения получаете карту временного проживания. Вы работаете, живете в нормальной стране, муж остается дальше барахтаться в болоте.

Что ты су. ч.а тут всем советуешь разводиться? Разведенка тут сидишь завистливая...

Гость
#14
Гость

Ехать с 2 детьми в чужую страну? А что,там так свободно берут детей в садик?вот так приехал с улицы и можешь легко ребёнка в местный садик отдать?

да больная пишет. вы что, не видите?

Гость
#15
Гость

Что ты су. ч.а тут всем советуешь разводиться? *** тут сидишь завистливая...

Скажите по поводу этой ситуации Вы.Что делать ,как быть?

Гость
#16
Гость

Что ты су. ч.а тут всем советуешь разводиться? *** тут сидишь завистливая...

Ну зато сразу видно, что вы тут счастливая/вый, довольная/ый и, главное, культурная/ный. Вот вам точно никуда ехать не надо, сидите в резервации с такими же. И рекомендую пойти попу в тазик з холодной водой засунуть, а то пригорает :)

Гость
#17

Жители "счастливой и свободной страны нерабов" спрашивают на российском форуме как им уехать поработать поломойкой в Польшу ))